Присутствие мужей во время родов...Каково оно?

Вход только для мужчин!

Сообщение Lextasy » Чт окт 19, 2006 5:14 am

Катерина76 писал(а):а в родилку ни ногой. 70% пар потом имеют проблемы в личной жизни.


В Америке подавляющее большинство рожает вместе. Тут даже не обсуюждается вопрос о отсутствии мужа...

Моя подружка акушер гинеколог, которая уже 9 лет как работает в роддоме будет рожать на две недели раньше меня. Будет рожать на Украине и с мужем.

За все 32 недели моей бременности я была без мужа на приеме только два раза - он не смог оставить офис.

Что меня здесь поражало первое время, так это то, что на прием к гинекологу, если я хочу, могу идти с мужем. Я и ходила потому что не знала англ вообще. А сейчас уже по-другому и представить не могу.

Курсы подготовки к родам предполагают пары Есть отдельные для одиноких мам.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Lextasy » Чт окт 19, 2006 5:16 am

Вообще мы с муже днем и ночью вместе - и на работе и дома. Я не представляю, что поеду рожать без него. Да и кто меня отвезет??? ТУт скорые за роженицами не ездят :twisted:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Инис » Чт окт 19, 2006 5:02 pm

У меня муж о-о-очень рвался на роды. В первый раз я была категорически против! Ко вторым родам поняла, что хочу, чтобы он был рядом по-крайней мере на схватках. Его присутствие действительно помогло. Хотя в момент самих родов он мне был уже не нужен, не до него было. И знаете, никаких эмоций. В смысле, у него. Ну там, некоторые взахлеб рассказывают, какое это счастье или какое это чудо... Он вообще ничего не сказал. Потом сама спросила, ну как, мол. Просто пожал плечами. Правда и негативных сторон тоже не было. Сексуально я его привлекаю не меньше, чем в медовый месяц. А мне вот все же интересно, что же у него там в голове? Как он все это воспринял? Что об этом думал? Я бы ни за что не хотела присутствовать ни на чьих родах...
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Kiss » Чт окт 19, 2006 10:17 pm

Светкин писал(а):Про интерес мужчины к родам

это согласна. но спрашиваю вот почему. :!:
Светкин писал(а):то о каком интересе может идти речь?


спрашиваю на своем опыте. Мой МЧ, когда мы говорили на эту тему, говорит, я пойду с тобой и всё. (хотя я еще даже не Б. и не планирую, но всё же, разговариваем мы на тему). Я его отговариваю, типо - нет, я против. Он: ну, я хочу перезать пуповину. Я: что еще ты хочешь? Он: подержу тебя за руку. мне лично показалось, что он просто из любопытства хочет туда пойти и НЕ понимает серьезность происходящего. Может, он мал ещё (ему 21), может что ещё, и не знаю. Вот, интересно, как у вас, не было ли такого. Мне бы хотелось искренне, что как написала Светкин было так, но...всё-таки.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Lextasy » Чт окт 19, 2006 11:16 pm

Катерина76 писал(а):Lextasy, а ваш муж американец?



Нет русский
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение *Зайчишка* » Чт окт 19, 2006 11:32 pm

Мы планируем рожать вместе с мужем.
По поводу брезгливости - муж достаточно близкий человек, он как правило знает о вашей анатомии и физиологии, больше чем вы думаете, поэтому бояться обкакаться при нем или что-то в этом роде во время родов бояться не стоит. Наоборот, по мнению большинства мужчина относиться к вам сочувственно и трепетно во время родов, он понимает что это больно и трудно - поэтому между вами после родов будут более доверительные отношения.
Изображение
*Зайчишка*
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 221
Откуда: Латвия
Возраст: 48
Репутация: 3
Детишки: Амина 2007, Умар 2008

Сообщение Ascorbinka » Чт окт 19, 2006 11:59 pm

А я рожала сама. Муж на все мои говоры сказал одно: я не садист, и не пойду смотреть на мучения дорогого мне человека. Вот так. Рожала я 18 ч., и поддержка мужа мне бы очень и пригодилась, но не знаю как бы он прожил эти 18 ч. без сигарет. Болело то меня, а не его...
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт окт 20, 2006 12:31 am

Kiss
Возможно ты права насчет его возраста, моему было 28, когда он присутствовал на первых родах. Я с ним говорила на эту тему буквально вчера, он мне сказал, что если бы я не захотела, то он бы не пошел на роды. Может твой молодой человек просто не совсем правильно формулирует свои желания на этот счет( пуповину перерезать и за ручку подержать), может это у него означает-хочу быть ближе к вам ( и к тебе и к ребенку).
На самом деле об этом рано что-либо говорить- твое мнение может поменяться во время беременности, да и его мнение тоже.. и все -таки, если он об этом говорит уже сейчас, то, я думаю, это многое значит.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Светкин » Пт окт 20, 2006 12:36 am

Kiss
Забыла войти как положено, зашла как гость :D
Повторюсь:
Kiss
Возможно ты права насчет его возраста, моему было 28, когда он присутствовал на первых родах. Я с ним говорила на эту тему буквально вчера, он мне сказал, что если бы я не захотела, то он бы не пошел на роды. Может твой молодой человек просто не совсем правильно формулирует свои желания на этот счет( пуповину перерезать и за ручку подержать), может это у него означает-хочу быть ближе к вам ( и к тебе и к ребенку).
На самом деле об этом рано что-либо говорить- твое мнение может поменяться во время беременности, да и его мнение тоже.. и все -таки, если он об этом говорит уже сейчас, то, я думаю, это многое значит.
Светкин


 
Репутация:

Сообщение Lextasy » Пт окт 20, 2006 12:49 am

МОй муж был с первой женой на родах когда ему было 24 годв. Она рожала 30 часов. Ей был 21 год
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Николай » Сб окт 21, 2006 12:23 pm

При схватках присутствовать согласен конечно! Поддержать, успокоить. А вот в больницу - ни ногой! Положусь на врачей! Мне не страшен сам процесс родов, я скорее всего не выдержу страданий свой любимой :oops: Ооочень пререживаю всё время за неё, а тут надо видеть боль... :(
Изображение
ИзображениеИзображение
Николай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Вс окт 22, 2006 4:27 pm

Светкин писал(а):На самом деле об этом рано что-либо говорить- твое мнение может поменяться во время беременности, да и его мнение тоже.. и все -таки, если он об этом говорит уже сейчас, то, я думаю, это многое значит.

да, я тоже думаю, раз он счас думает... Посмотрим, что будет думать потом, и что подумаю я, естесьно. 8)
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение vladon » Пт ноя 24, 2006 9:36 pm

Всем привет, я присутствовал при родах. Один.
Так получилось, что акушерка опоздала и роды пришлось принимать самому. Не могу сказать, что это не по силам мужчине, но чувства специфические :).
Мне понравилось. Понравилось, что первый, кто удержал моего ребенка был не врач, а я сам -- родной для моей дочки человек. Все прошло нормально, через 3 инуты после родов подоспели врачи. Дочка родилась "со знаком качества": 3,5 кг., 50 см. Могу сказать, что это не сложно присутствовать, перерезать и пр. Это фигня полная. Любому мужчине это по плечу. Со временем, конечно ощущения поисгладились, но это в моей памяти останется навсегда. Я благодарен судьбе за такой шанс.
Сейчас моей дочке уже больше года, здорова (тьфу-тьфу-тьфу) и весела.
vladon


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пт ноя 24, 2006 9:45 pm

Я вам еще такое скажу, что во время родов женщина как правило не контролирует ситуацию, в отличие от "нерожаюжего" мужа. Он хотябы может спросить у врача что колют роженице, какие таблетки нельзя давать, какие можно.
Ведь вы все прекрасно понимаете, что врачи не особенно любят над собой чувствовать контроль :). Стимулируют, обезболивают, или наоборот затягивают на начало следующей смены (в 20:00), пытаются уйти от ответственности, используют клещи по делу и без повода.
Муж, как никто другой должен во время родов держать руку напульсе и контролировать где родовая необходимость, а где "врачебый причуд".
Так что считаю, что любой мужчина должен присутствовать при родах.
Счастливого вам разрешения!
и дай бог вашему мужу любить ваше чадо с "самого начала"
Гость


 
Репутация:

Сообщение Анютика » Вс ноя 26, 2006 5:14 am

С мужем решили что он будет присутствовать на родах(вернее я предложила и он сказал - конечно, я буду с тобой :D ). Мой муж был со мной :o . Я очень благодарна ему :) , без него я бы не вытерпела все это :) . Когда уже рожала на кресле, он бегал вокруг все комментируя - Я уже вижу волосики и т.д :wink: . Когда малыш родился он сказал, цитирую: Мне бы сейчас бутылку водки залпом :!: :laugh: Малыша ему сразу первому дали на руки :D . Короче он держался молодцом :o :) . :) :) :)
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 36
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Пред.След.

Вернуться в Мужской форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron