Mary Kay косметика

Косметика и парфюмерия разных фирм и стран. Что лучше?

Сообщение egoza » Вс мар 25, 2007 1:11 pm

Про гармоны(вырезка из статьи):"И все-таки использование гормонов в косметике давно и вполне категорично запрещено. Первыми подобное постановление разработали в США аж в 1949 году, в Европе декларация ЕС была принята в 1976-м, а в России этот вопрос был урегулирован лишь в 1998-м, но в той же однозначной форме. Почему же столь эффективный компонент, который легко справляется со многими косметическими проблемами, не разрешают использовать в косметической отрасли? Все дело в побочных эффектах. Эти интенсивные препараты при бесконтрольном применении могут привести к серьезным осложнениям. Таким как:
1. Купероз стенки сосудов, когда они теряют эластичность и способность сужаться, из-за чего на коже появляется красная сеточка.
2. Анемия кожи, когда без «допинга» она перестает выполнять собственные функции и, как следствие, становится гладкой, блестящей и прозрачной.
3. Гирсутизм, когда на месте применения гормонов ( речь идет о мазях или кремах) начинают вырастать волосы.
4. Общий дисбаланс гормонов в организме, который может привести к нежелательным последствиям, вплоть до онкологических заболеваний.
Поэтому клиницисты абсолютно уверены, что единой схемы применения гормонов, даже наружного, существовать не может. И использовать их можно только под наблюдением врача, чтобы всегда была возможность скорректировать назначения. А теперь представьте, что гормональная косметика широко доступна… Гарантий, что плохо выглядящая из-за хронической усталости тридцатилетняя женщина не захочет радикально омолодиться именно с их помощью, никаких. А здоровому человеку дополнительные биологически-активные вещества просто не нужны, так как организм сам производит их в необходимом количестве. В этом случае добавочные назначения изменят баланс организма, и произойдет подавление самостоятельного продуцирования гормонов. Правда, Валентин Фадеев считает, гормоны должны действовать системно в кровотоке, а их локальное действие вряд ли сможет решить какие-то кожные проблемы.
Если уж и применять биологически-активные вещества в эстетических целях, то комплексно в лечебных препаратах. Кстати, особенно рекомендуется прием эстрогенов женщинам в постменопаузе - очень популярная форма лечения в Европе. В этот период 80% француженок и немок употребляют гормоны, чтобы предотвратить климактерические изменения, которые проявляются и неизбежно сказываются на внешности. Но это ни в коем случае не может быть косметической процедурой. "....."Опросив самых разных специалистов, мы поняли, что никто нам не ответит на главный вопрос: какие конкретные средства содержат гормональные препараты? Что ж, мы решили погрузиться в интернет и выбрали марки, которые вызывают наибольшее сомнение у потребителей. «Подозреваемые» были отправлены на независимую экспертизу в Лабораторию государственного научного центра антибиотиков. Были отобраны 5 кремов интенсивного действия следующих марок:
!1. Маry Kay, дневной крем из линии «Идеальное решение»
2. Vichy, ночной крем Novadiol
3. «Плазан», ночной крем «Бальзаковский»
4. Normaliss универсальный крем-комплекс против морщин
5. «Мирра Люкс» ночной крем для лица
Мы не ожидали, что это такой нелегкий и дорогостоящий процесс! Различных гормонов или его производных, которые в той или иной мере могут использоваться в косметике, превеликое множество. Определить их крайне сложно, и зачастую дать однозначный ответ невозможно. Требуются дополнительные исследования на молекулярном уровне, и проводят их только отделения криминалистики.
Поэтому в этой статье мы можем огласить только первичные результаты исследования. Лаборатория подтвердила чистоту !трех первых продуктов! из нашего списка, а по двум оставшимся требуется провести дополнительный анализ, на что понадобится дополнительное время. Редакция продолжает начатую работу, и мы обязательно сообщим о полученных результатах."
egoza
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: САНКТ-пЕТЕРБУРГ
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение egoza » Вс мар 25, 2007 1:11 pm

И еще пример: "Здравствуйте, меня зовут Алла, 25 лет. Скажите пожалуйста является ли косметическая продукция компании Mary Kay гормональной, насколько в действительности она качественна? Спасибо.

Вопрос № 38620 | 19.01.2004 Алла, Одесса, Украина, возраст: 25

В косметической продукции компании Mary Kay гормоны не используются. А что касается качества, то это продукция класса «масс-маркет», то есть неплохая косметика, предназначенная для каждодневного ухода...


Консультант: Главный врач клиники, пластический хирург, дерматовенеролог Белова Роксана Акбаровна"
egoza
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: САНКТ-пЕТЕРБУРГ
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Хочюшка » Вс апр 29, 2007 6:17 pm

Девченки все таки хочу попробывать эту косметику. :wink: У меня морщинки появились вокруг глаз,пользовалась одним кремом,но он мне не подошел,глаза краснеют.В этой фирме есть,хорошенький кремец от морщин,мне то всего 23,скоро будет,не рановато ли.Но раз есть,надо лечить.что посоветуете для начало. :o
[url=РЕКЛАМА://lines.РЕКЛАМА/]Изображение[/url
Хочюшка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Ю.Корея
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение egoza » Вс апр 29, 2007 11:02 pm

ну в 23 рановато использовать конкретно крем от морщин. попробуйте гель вокруг глаз (голубой) и 5-ти этапную систему по уходу за кожей. у вас наверно сухая кожа?
egoza
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: САНКТ-пЕТЕРБУРГ
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Хочюшка » Пн апр 30, 2007 3:25 pm

egoza писал(а):у вас наверно сухая кожа?

Т-зона жирная,щеки сухие.
Спасибо зо совет.
:o
[url=РЕКЛАМА://lines.РЕКЛАМА/]Изображение[/url
Хочюшка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Ю.Корея
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение egoza » Чт май 03, 2007 12:24 pm

можно начать с велосити для молодой кожи.
egoza
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: САНКТ-пЕТЕРБУРГ
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Tania » Вт июн 05, 2007 4:11 am

Я вот не совсем молодая :) но Велосити каждый день пользуюсь и кремом и гелем для умывания, а вот вода мне не понравилась.
Изображение
Изображение

Изображение
Tania
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Анадырь
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Tania » Вт июн 05, 2007 4:15 am

Хочюшка, попробуй "Таймвайз" укрепляющий крем для кожи вокруг глаз, оч.хороший.
Изображение
Изображение

Изображение
Tania
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Анадырь
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Мультяша » Вт дек 04, 2007 5:08 pm

Если есть кто в Москве желающие - могу пригласить на Класс по уходу за кожей
Попробовать средства
мой рассказ о родах viewtopic.php?t=17464

Мэри Кэй, Москва

— Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
— Счастливым.
— Ты не понял вопроса..
— Вы не поняли ответа!!!
Мультяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19437
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 39
Репутация: 2129
Зодиак: Телец
Детишки: дочь

Сообщение Хельга » Ср дек 05, 2007 9:43 pm

:) Девчонки я тоже консультанат))))
Могу только хорошее сказать про косметику, пользовалась ей 2 года! а вчера вот решила стать консультантом, влиться в их компанию! гель вокруг глаз - это просто супер! и смывка тоже, а вот подружке понравилась система по уходу за губами! Если надумаете - обращайтесь, косметика и впрям классная. :) :)
Изображение
обожаю своего сынульку...
Изображение
ПОМОЩЬ ОНКОЦЕНТРУ ДЛЯ ДЕТИШЕК РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14323
Сберкнижка 7813/00605 Донское отделение, Москва,ул.Кржижановского 17к1
счет 42307.810.3.3811.4306762
Волкова Ольга Михайловна
Хельга
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 71
Откуда: Щелковский район
Возраст: 40
Репутация: 6

Сообщение Хельга » Чт янв 24, 2008 2:41 pm

Девчонки, у mary kay появилась новинка - парфюмерная вода с роликовым аппликатором 4-х видов по 700 рублей . И будет в ограниченном количестве. Купила себе, вот хочу с вами поделиться информацией, заказывайте , не пожалеете.)))
Изображение
обожаю своего сынульку...
Изображение
ПОМОЩЬ ОНКОЦЕНТРУ ДЛЯ ДЕТИШЕК РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14323
Сберкнижка 7813/00605 Донское отделение, Москва,ул.Кржижановского 17к1
счет 42307.810.3.3811.4306762
Волкова Ольга Михайловна
Хельга
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 71
Откуда: Щелковский район
Возраст: 40
Репутация: 6

Сообщение Tart apple » Сб фев 09, 2008 11:16 pm

egoza писал(а):попробуйте гель вокруг глаз (голубой)

Я пользовалась. Не понравилось. По моему, 500 р. выкинуты были на ветер.
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение Мультяша » Сб фев 09, 2008 11:26 pm

Tart apple, Ваш консультант должна была подобрать то, что подходит именно Вам...
это её промах
мой рассказ о родах viewtopic.php?t=17464

Мэри Кэй, Москва

— Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
— Счастливым.
— Ты не понял вопроса..
— Вы не поняли ответа!!!
Мультяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19437
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 39
Репутация: 2129
Зодиак: Телец
Детишки: дочь

Сообщение Хельга » Пн фев 11, 2008 2:14 pm

Tart apple, зря вы так, у меня все родные стали им пользоваться, говорят , что очень хороший! Просто Вам не подобрали))) Мультяша - права))
Изображение
обожаю своего сынульку...
Изображение
ПОМОЩЬ ОНКОЦЕНТРУ ДЛЯ ДЕТИШЕК РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14323
Сберкнижка 7813/00605 Донское отделение, Москва,ул.Кржижановского 17к1
счет 42307.810.3.3811.4306762
Волкова Ольга Михайловна
Хельга
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 71
Откуда: Щелковский район
Возраст: 40
Репутация: 6

Сообщение Scandalous » Ср фев 13, 2008 6:41 pm

Я тоже пользовалась этим кремом вокруг глаз. Очень классный! Никаких синяков - ничего. Как после отдыха. Но я пользуюсь им только в случае необходимости =))) Разово. Так мне пока не нужен крем вокруг глаз.
Пользовалась 5ти этапной системой. Очень понравилось! Кожа после нее нежнейшая. Маски супер!! Декоративной не пользовалась пока. Я ей в принципе мало пользуюсь, только тушью и пудрой.
Сейчас пользоваться Мэри Кей перестала, поскольку у меня начались сильные проблемы с кожей. Чешеться сильно все (не из-за косметики - это началось задолго до того). Скоро пойду к дерматологу, думаю, это болезнь какая-то кожи... :cry:
Изображение
Изображение
Scandalous
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 609
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Winchester - Мск (дом родной)
Возраст: 34
Репутация: 68
Имя: Оля
Зодиак: Телец

Пред.След.

Вернуться в Парфюмерия и косметика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron