Эфирные масла для нашей кожи

Косметика и парфюмерия разных фирм и стран. Что лучше?

Эфирные масла для нашей кожи

Сообщение lonata » Сб окт 10, 2009 6:46 pm

Девочки, кто использует эфирные масла для улучшения состояния кожи и волос, давайте делиться советами и рекомендациями.
Я пока новичек в этом деле, покупала только эм апельсина, добавляю его в крем для тела. Очень нравится - применяла всего раза 4, а уже виден результат - кожа разглаживается, становится нежнее.
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Re: Эфирные масла для нашей кожи

Сообщение lonata » Сб окт 10, 2009 6:50 pm

В общем и целом, все масла делят на базовые и эфирные. К базовым относят - абрикос, авокадо, виноград, жожоба, календула, кокос, кунжут, макадамия, миндаль, первоцвет, пшеница, тыква, шиповник, энотера.
Эфирных великое множество - аглая душистая, акация, апельсин, базилик, береза, вербена и т.д.
Остановимся на свойствах некоторых их них.
Базовые масла
Базовое масло абрикосовых косточек. (Apricot Kernel, Prunus armeniaca)
Применение: годится для всех типов кожи, ко особенно хорошо для сухой, чувствительной, раздраженной и преждевременно состарившейся, прекрасно увлажняет. Не раздражает даже нежную кожу ребенка. Мягко и нежно лечит потницу и себорейный дерматит у новорожденных. Для этого необходимо нанести на пострадавшие участки кожи ребенка немного масла и слегка растереть. Обладает прекрасными регенерирующими свойствами, поэтому эффективно при ссадинах и сыпи.

Базовое масло жожоба. (Simmondsia chinensis)
Свойства и показания: благодаря своим противовоспалительным свойствам оно бесценно при покраснениях, воспалениях, таких, как дерматиты, артриты и всевозможные опухоли. Масло обладает нормализующими свойствами и, следовательно, будет полезно как для сухой, так и для жирной кожи. Его можно применять при прыщах, экземе, псориазе.
Масло жожоба чудесно подходит для лица: оно и питает, и увлажняет кожу, и глубоко проникает в поры, прочищая их.
Прекрасное средство для борьбы с угрями. Также оно замечательно для волос. Содержащийся в нем воск окутывает, защищает и обновляет волосы. Ускоряет рост волос, устраняет перхоть и оздоравливает кожу головы.

Базовое масло виноградных косточек. (Vitis vinifera)
Виноградное масло обладает выраженным антиоксидантным и противовоспалительным действием, является прекрасным несущим маслом, не липнет и легко поглощается кожей.
Применение: годится для всех типов кожи, ко особенно хорошо для жирной, отлично тонизирует и освежает.
Виноградное масло - прекрасное смягчающее средство, очень хорошо для лечения трещин и ссадин.
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Re: Эфирные масла для нашей кожи

Сообщение Belkina » Вс июн 06, 2010 3:36 pm

lonata писал(а):добавляю его в крем для тела

я б не рискнула в готовые промышленные кремы эфирные масла добавлять, кто знает как там компоненты среагируют :thinking2: я добавляю масла в так называемые "базовые" кремы - кремовая основа без всего лишнего - вот тут простор для фантазии 8) мое лбимое масло - розмарин.
а апельсиновое добавляю в молочко для ванны, делается элементарно: накапать немного масла в обычное молоко и добавить в ванну. просто накапать в воду масло нельзя, оно так и будет каплями плавать, а попадет на кожу - можно ожог получить, нужен эмульгатор, самый простой - молоко :)
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Re: Эфирные масла для нашей кожи

Сообщение mamochka62 » Вс июл 03, 2011 3:22 am

Я тоже частенько пользовалась до беременности маслами, все же более натурально, чем разрекламированные кремы, пенки, эмульсии и т.д. Просто капала на ватный шарик, смоченный в горячей воде, 1-2 капельки и протирала лицо, а если для глаз так капельку растирала между пальцами и вбивала аккуратно в кожу век и реснички с бровками смазывала. Если для рук и для ног, то сразу брала массажные масла magic herbs, там сразу состав масел (релакс, восстановление, тонус), смотря чего мне нужно, сейчас пока кормлю сисей, не мажусь, да и некогда, честно сказать...
mamochka62
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Репутация: 34
Имя: Tatka
Зодиак: Рак
Детишки: Доченька - лапулька
Сынулька - золотулька

Re: Эфирные масла для нашей кожи

Сообщение Ariana » Пн июл 24, 2017 4:09 pm

Хочу попробовать.
Ariana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Репутация: 251
Имя: Яна
Зодиак: Козерог

Re: Эфирные масла для нашей кожи

Сообщение Sara » Вс окт 29, 2017 2:51 am

Я тоже добавляю эфирное масло апельсина в крем для тела.
Sara
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Репутация: 187
Имя: Ира
Зодиак: Овен

Re: Эфирные масла для нашей кожи

Сообщение Ariana » Вс окт 29, 2017 3:02 am

Я не так давно заказывала себе крымскую косметику на РЕКЛАМА://mirkosmetik.com. Решила заказать также эфирные масла. Взяла эфирные масла пальмарозы а также лаванды. Эфирное мало пальмарозы добавляю в крем для тела и лица. Оно подходит для ухода за любым типом кожи, а масло лаванды я пока что еще не пробовала.
Ariana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Репутация: 251
Имя: Яна
Зодиак: Козерог

Re: Эфирные масла для нашей кожи

Сообщение Danna » Чт ноя 02, 2017 6:18 pm

Я персиковым маслом для зоны вокруг глаз пользуюсь и маслом ши. Для лица пока ничего не пробовала, использую сейчас аптечную косметику джойскин, увлажняющий крем, очищающий тоник и гель для лица, там кстати, как раз содержится экстракт алоэ и масло чайного дерева.
Danna
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Репутация: 43
Имя: Рита
Зодиак: Лев
Детишки: Маша


Вернуться в Парфюмерия и косметика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron