ОБЩАЯ ТЕМА: Трансформация чувства

Любовь, романтика, отношения...
Статьи > Любовь и секс

Re: Куда уходит ЛЮБОВЬ???

Сообщение Alone » Ср янв 10, 2007 5:51 pm

ОЛЕНА писал(а):Последнее время меня все чаще и чаще мучает один и тотже вопрос "Куда уходит любовь?" Почему люди порожив какое-то время бок о бок перестают говорить друг другу нежные слова, делать комплементы, приятные сюрпризы, в конце концов целовать друг друга! Неужели по прошествию времени чувства притупляются и уже ничего нельзя сделать :?: И вобще какие эти сроки затихания любви :?:
Вот я живу с муже меньше 2-х лет (до свадьбы вместе не жили) и уже вся романтика куда-то улетучилась!!! Почему так происходит? Я ведь еще молодая и мне так хочется внимания и любви! У кого-нибудь еще есть такая ситуация?
Как реанимировать отношения и вообще это возможно? :idea:

Любовь обычно уходит через 3 года и если люди не смогли притереться друг к другу, привыкнуть... то они расстаются... Чувство любви - это инстинкт самосохранения... =)) Вдвоём больше шансов выжить, выростить ребенка и т.д. и т.п. Но в 3 года детеныш считается уже взрослым и вторая половинка как бы становится не нужна для выживания...
Но Любовь можно "реанемировать"... Приятные разговоры на кухне за столом, нежность, объятия, прикосновения, секс... Благодаря всему этому в организме выделяется "феромон любви" который поддерживает отношения в паре. (Все это я прочитала в статье, в одном журнале по психологии... Воть!)
Alone
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение ОЛЕНА » Чт янв 11, 2007 3:49 pm

Alone
Спасибки, я так и делаю и вот уже 2 дня не ссорились и все вроде хорошо! Ради любви приходится переступать через гордость!
Изображение
Изображение
ОЛЕНА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Откуда: Украина, теперь СПб
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ксения

Сообщение ОЛЕНА » Чт янв 11, 2007 3:54 pm

Любавочка писал(а):nase vremja bitj i zenoj i mamoj

Прийдет время и тебе понравится :!: Это очень пркольно когда 24 часа рядом любящий и понимающий тебя человек :heart: , а еще ваша общая честица! :baby: :v_happy:
Изображение
Изображение
ОЛЕНА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Откуда: Украина, теперь СПб
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ксения

Сообщение ОЛЕНА » Чт янв 11, 2007 3:55 pm

Любавочка
Ну только когда ты этого захочешь, а главное будешь к этому готова :!: :twisted:
Изображение
Изображение
ОЛЕНА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Откуда: Украина, теперь СПб
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ксения

Трансформация чувства

Сообщение Jeky » Сб мар 17, 2007 12:59 pm

Предистрория перед сутью.....


Познакомилась с мужем в октябре 2003 года, через месяц стали жить вместе, учитывая то , что живем в разных городах (он из Москвы, я из Подмосковья) встречаться было проблематично, и если уж мы приезжали друг к другу - оставались ночевать.... Он мне сразу понравился - молодой смазливый мальчик, очень общительный, обаятельный, я тоже сразу вызвала у него симпатию, вообщем стали активно общаться... Со временем я влюбилась в него без памяти, дышать не могла без него, я тогда училась на 1 курсе, а он работал на ТВ - 2 дня в недею, по-этому жили с моими родителями!!! Почти все 24 часа в сутки - вместе, любовь необыкновенная, страсть, ревность - все было... Через полгода наших отношений я узнаю, что беременна....ШОК!! Мне 17 лет, ему 21... вроде рано, короче растерялись оба... Когда тему детей мы обсуждали до этой беремености, он, как самый порядочный, говорил, что сразу будем жениться, рожать и т.д. Но на деле - испугался и стал уговаривать сделать аборт. В каких же терзаниях я была тогда, никогда не забуду, как болела душа!! Молоденькая ведь совсем, и никакой поддержки.... Пришлось делать. Может кто-то меня и осудит, да я сама знаю, что виновата перед кровинкой своей! Но если бы он мне тогда сказал, что хочет этого малыша, рожай - я все для вас сделаю, у меня и сомнений бы не было!! Но все обернулось иначе...Боль, страх, отчаяние - все прошло......... В душе я его не простила и по сей день.... Жизнь продолжалась дальше. На летнее время мы ехали жить к нему в Москву. В июлевдвоем отправились на машине на море - для меня это было первое приключение!! И опять разочарование - мой любимый на моих глазах флиртует и чуть ли не бегает за одной девушкой, с которой мы там познакомились. Слава Б она нормальная девчонка - не повилась на это... Мы с ней дружим до сих пор. Сколько же страданий я натерпелась глядя на его повение, когда пыталась поговорить, он делал удивленное лицо, и говорил, что просто общается таким образом... Возможно надо было отплатить той же монетой, но я не могу, другая я !! Если люблю человека, никого вокруг себя не вижу! Не могу сказать что он ничего не чувствовал ко мне, любил - и так же! Но для такого человека как он, это в порядке вещей "общаться" флиртуя, заигрывая..... Ладно, пержилии это... Следующий учебный год я учусь на заочном, чтобы жить постоянно с ним, иначе не получится каждый день мотаться в другой город... Весь этот год я сидела возле него - готовка, уборка и т.д., помогала в его работе чем могла, вообщем жила ради него, готова была на все, лишь бы быть рядом!!! Так год и пролетел... Ближе к селедующему лету у меня (У МЕНЯ!!) возникает вопрос о женитьбе и я завожу сним разговор на эту тему. Обосновывая тем, что у нас полноценная семья, мы сами себе хозяева ни от кого не зависим, любим друг друга - почему бы и нет!! А ОН МНЕ НА ЭТО: я не уверен!! Какой же шок я испытала, причин не жениться не было вообще!! И тут я стала замечать перемену в его отношении ко мне. Летом отдыхать вдвоем он уже не хотел, говорил - скучно вдвоем, надо взять ему - друга, мне - подругу. Мне взять подругу не получилось и поехать захотела моя мама. Эту поездку я уже описывала где-то нафоруме, не помню, но в кратции: жил он с другом в однов номере, я с мамой в другом. Они развлекались, гуляли где хотели, когда хотели, а я - с мамой...То есть сбагрил и доволен..... На меня 0 внимания. И говорил, я же предупреждал, что еду отдыхать, а не за ручку с тобой ходить. И это говорит любимый!! Там он познакомился с отдыхающей девушкой, и влюбился!! Я это по глазам его видела!! У меня на почве глубочайшей обиды случился нервный срыв и ему с мамой пришлось везти меня в Скорую... Я пыталась вызвать у него ответную ревнось - ходила в ресторан с другим, а ему по барабану... В итоге нервы сдали, я купила билет на самолет и улетела на 2 дня раньше....В Москве собрала вещи и что могла увезла, осталное он привез сам... Как же мне было больно!! Опять срыв, сильно похудела... Так прошло 2 месяца, я себя почти не помню за это время... Ездила с подругой (той самой с кем познакомились на юге еще в первый год) туда же в Анапу, отдых толком не получился.... Вернулась и "ушла в загул": новые знакомые, куча парней, я похудевшая, красивая, загоревшая и т.д. Начала приходить в себя. В конце авгкста у меня день рожденья, приехали все наши общие друзья, все кроме него! И его лучший друг!! Было много вина, топилась баня у меня на даче, вообщем мы с этим другом согрешили... а потом еще пару раз, когда приезжали друг к другу в гости... Возможно это был просто секс, а может и нет, мы общались каждый день по телефону, я воодушевленная писала стихи, с ним было легко общаться!!! У нас много общего... прошел еще месяц, отношения с ним поутихли... И тут я встретила бывшего одноклассника, зачем судьба меня с ним свела я так и не знаю, наверно, чтобы опять я почувствовала боль... Такая любовь завертелась!! Это было уже не просто развлечение, а чувства!! Такая сладкая влюбленнось!! Ждала его какждую секунду, не могла без него!! О бывшем и не вспоминала. Но к сожалению с ним мы аблолютно разные, ничего общего, а в дальнейшем с таким человеком очень трудно что-то построить!! Могу сказать с уверенностью - я снова полюбила!! в этих чувствах прошло еще 2 месяца. и объявляется ОН - мой бывший. Сначала стал звонить, объясняться в любви, говорить, что я лучшее что с им случалось, что не может без меня и .тд. Сами понмаете... Потом приехал, немного пьяный на машине ночью... Он меня обнимает, а я ничего не чувствую, ничего... даже странно... Потом начались "разборки" втечении 2 недель между бывшим и нынешним... И как-то раз звонит бывшин и приглашает в Дом Отдыха отдохуть с друзьями... Я соглашаюсь, а по приезду понимаю, что мы там - одни... Эти два дня он доказывал любовь свою, был нежен и внимателен, а в мыслях у меня - другой...Потом он привез меня домой и .....предложил пожениться, а я смотрю на него - и ничего не чувствую, так ему и сказала, что разочарована прошлыми поступками до глубины души. Выгнала его и сама села в машину и поехала за утешением к подруге... Он плакал... А мне было почему-то не жаль...Потом опять разборки, он стал чаще приезжать ко мне, с поводо якобы к папе. Он моих родителей еще тогда мамой и папой звал... И я согласлась на свадьбу, потому что знала, что если опять сойдемся, то эти букенто-конфетные отношения не для нас, мы и раньше-то жили в Гражданском браке.... То есть сразе жениться.... Тем более, знала что с "одноклассником" будущего быть не может, а с ним мы жили и раньше, и подходим друг другу. Сразу подали заявление в ЗАГС - это было мои условия, он безоговорочно согласился, и в Декабре нас расписали. И началась семейная жизнь. Переезд в съемную квартиру, быт и т.д. Через месяц узаем, что будет ребенок, соответственно - рожать, ведь у нас семья. Все хорошо, он, чуствуя свою вину, ведет себя ЛУЧШЕ ВСЕХ, но где-то полгода... Потом это чувство пропало, как буд-то прошлого и не было... Все бы ничего, но ПРОШЛОЕ БЫЛО, и перед свадьбой я любила дркгого, и потом его не забыла......... и сейчас. У того - другого уже семья, беременная жена, меня это почему-то задевает до сих пор. А самое неприятное, что мы учимся в одной группе и мне часто приходится его видеть...Но и это не главное!!

Все это я рассказала для того, чтобы описать и подвести вас к моим нынешним чувствам! Мне тяжело. Заново в мужа я так и не влюбилась, люблю конечно, но как родного, близкого человека, просто своего... Тем более год без секса, я даже начала в шутку называть его братишкой. Он обижается, постоянно говорит, что любит, дарит цветы, в чем-то старается для меня и сына. Но это не то, чего мне так хотелось. Получается я вышла за муж не полюбви? Но все равно говорю, что люблю, не знаю или автоматически или чувствую....Запуталась. Во всех смертных грехах для меня виноват всегда он!! Постоянно срываюь, ревную беспочвенно. и люблю и ненавижу. Призраки прошлого, обиды и разочарования не оставляют меня в покое... В остальном - жизнь налажена, есть стабильность в семье. Казалось бы что еще нужно, но не проходит душевный дискомфорт какой-то, и я не понимаю почему. С одной стороны хочется крепкой семьи ...с ним, но я ей не очень-то дорожу. Но и сын уже растет, муж его любит...Могу запросто сказать - хочешь, уходи, давай разводиться. А он смотрит на меня как на психа. Вообщем рассудиде меня если можете.... Тяжелый груз висит на сердце...

Или мне смириться и продолжать жить так как есть, в стабильной семье, или жить, ожидая чего-то нового!! Как в принципе я и делаю.... Хочется любить.... А как снова полюбить мужа и отпустить прошлое?

Простите за несвязность слов, пыталась выразить чувтва...
Изображение
Изображение

Жизнь измеряется не колличеством прожитых лет, а колличеством счастливых минут, от которых захватывает дыхание
Jeky
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва-Клин
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение lonata » Сб мар 17, 2007 2:31 pm

Jeky, сложно в такой ситуации что-то советовать :( Знаю одно точно, если человека не любишь, то рано или поздно, но расстанешься с ним.
Jeky писал(а):Могу запросто сказать - хочешь, уходи,

А судя по этой фразе, любви ты уже к своему мужу не испытываешь. Но не вини себя, виноват в этом он один и сейчас твоя нелюбовь к нему - это расплата за все те обиды, которые он тебе нанес.
У меня была подобная ситуация, я тоже любила (а может мне это только казалось) своего первого мужа, но... его предательство все во мне убило. Хотя мне еще долгое время казалось, что чувство не прошло. Я тоже как и ты ревновала, любила и ненавидела, но все это ... уже не любовь, а банальная привычка и чувство собственничества. Промаявшись 5 лет, я развелась и вздохнула спокойно. Чего и тебе желаю. :wink: В смысле - вздохнуть спокойно и быть счастливой. Прошлого уже не вернешь, но есть будущее и каким оно будет зависит только от тебя. Не грусти, Jeky, желаю тебе принять верное решение.
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение Jeky » Сб мар 17, 2007 3:40 pm

lonata,
Спасибо, что откликнулась!! Мне нужно было узнать постороннее мнение по этому поводу... Только все равно страшно...Возможно и разойдемся когда-нибуть, но у нас общий ребенок... Не хочется его травмировать.... Не знаю... наверное время покажет, только сейчас не легче ,когда я мучаю и себя и его, тем более что он верит в семью.....и любовь.
Все равно,lonata, спасибо на добром слове
Изображение
Изображение

Жизнь измеряется не колличеством прожитых лет, а колличеством счастливых минут, от которых захватывает дыхание
Jeky
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва-Клин
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение lonata » Сб мар 17, 2007 4:28 pm

Jeky, у меня тоже ребенок от первого брака. И самое главное -ты не подумай, пожалуйста, что я тебя к разводу подталкиваю. Нет. Ты сама поймешь как поступить, а сейчас не мучай себя угрызениями совести и прошлым. А ребеночку твоему будет хорошо, когда его мама будет счастливой. А все остальное неважно.
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение Jeky » Сб мар 17, 2007 4:52 pm

lonata, спасибо тебе! Можно вопрос? Сколько было твоему ребенку, когда ты развелась с мужем?
Изображение
Изображение

Жизнь измеряется не колличеством прожитых лет, а колличеством счастливых минут, от которых захватывает дыхание
Jeky
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва-Клин
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение lonata » Сб мар 17, 2007 5:50 pm

Почти 5 лет.
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение Шуша » Сб мар 17, 2007 9:17 pm

Jeky, во-первых, спасибо тебе, что решилась написать, да ещё так много! :shock: Сразу чувствуется какая-то искренность и чтотебе сейчас и правда нелегко! :cry: Не могу тебе ничего посоветовать, потому что все время люблю одного человека! Я с психу тоже могу сказать, что двери всегда открыты и т.д., но понимаю, что он этого не сделает, зная меня, а , остынув, думаю...блин, идиотка, он-моя жизнь, потом извиняюсь, каюсь!А вот ты, предвидя свою реакцию, как будешь реагировать, если он и впраду собирётся уходить?И ещё, ты из каких соображений замуж выходила за этого человека...жалость... попытка вернуть ту часть прошлого, в которой тебе было так хорошо...а может быть, подсознательное желание сделать больно человеку (одногруппнику) и заставть его страдать...как бы в отместку за то, что когда-то сделал твой нынешний муж...Почему?
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Ыховакошка » Сб мар 17, 2007 9:47 pm

Jeky, Судя по твоей подписи, ты человек, который живет любовью. Любовь это сложная штука, всем это известно, а как только кто-то в неё попадает, вляпывается, ему действительно сразу становится так сложно жить... Мне кажется, любовь надо растить, как ребёнка, всё время холить её, пригревать, заботиться. :) Любовь, если представить её живым существом, трансформируется, проходит, так сказать, эволюцию 8) Вот, скажите мне, где заканчивается страсть и начинается взаимное уважение, простая семейная жизнь... :) Удачи
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Шуша » Сб мар 17, 2007 10:00 pm

Ыховакошка, я понимаю, про что ты говориь, потому что я в свое время очень страдала от того, что я перестала к мужу испытываь чувство влюбленности! И только недавно после рождения ребенка, поняла...любовь...между нами-то любовь, забота и т.д., т.е. чувство трансформировалось, перешло в другую стадию... :twisted:
Jeky, ты где? :wink: Мне правда, очень интересна твоя история! :flower:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Jeky » Сб мар 17, 2007 10:08 pm

Ыховакошка,
Шуша,
Ой девочки, спасибо! Как мне нужны сейчас эти слова!!!

Шуша писал(а):как будешь реагировать, если он и впраду собирётся уходить?

Я стала частенько над этим задумываться, и как не страноо - мне страшно, что я опять останусь брошеная, отвергнутая. Я привыкла, что на каждую мою "выпадку" он реагирует спокойно, как бы мимо ушей, как будто я не серьезно говорю, психую.... И ведь правда, через какое-то время я успокаиваюсь, остываю и все забываю... Если бы он был злопамятен и принимал все мои слова близко к сердцу, дано уже ушел бы.... И спасибо ему на том, что терпит меня до сих пор.. Я же такая вспыльчивая, могу и оскорбить, когда психую, трубки бросать, на звонки не отвечать, а он мне звонит потом и говорит: "Мыша моя родная, ты чего обиделась......" Я привыкла к тому, что он все равно прибежит, и теперь мне страшно представить, что однажды этого не произойдет. Я эгоистка да?
Изображение
Изображение

Жизнь измеряется не колличеством прожитых лет, а колличеством счастливых минут, от которых захватывает дыхание
Jeky
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва-Клин
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Шуша » Сб мар 17, 2007 10:35 pm

Jeky, Нет, ты не эгоистка! :) Ты просто запутавшийся человек, пытающийся разобраться в себе! :) Это нормально! Наверное, ты его все-таки любишь, просто тебе ещё больно от прошлого и ты сама себе пыталась сказать, что он тебе не нужен и т.д., может быть, тебе опять же подсознательно было стыдно перед самой собой, что он тебя так обидел, а ты простила и пыталась всё это время глушить чувства! :)
lonata писал(а):наю одно точно, если человека не любишь, то рано или поздно, но расстанешься с ним.
-это правда! :twisted:
Поэтому счастья вам, любви, удачи, зоровенького сыночка и всех лучших чувств с приставкой "взаимо-"! :shy: :flower:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Пред.След.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7