ОБЩАЯ ТЕМА: Трансформация чувства

Любовь, романтика, отношения...
Статьи > Любовь и секс

Сообщение iozh » Вс апр 20, 2008 9:18 am

и все-таки бытовуха - страшная вещь. я поражаюсь людьми, которые в браке 5 лет, 10, 15... нашей семье еще меньше 2х лет, но "кризисов" было уже несколько. ну мужу, как обычно, кажется, что все нормально. приходится самой вносить разнообразие. если хочется романтики - устройте ее сами! а если кажется, что брак все же исчерпал себя, можно попробовать общение по интернету с незнакомцем. тогда вы и оцените, насколько вам дороги отношения с мужем. или не дороги.
Изображение
Изображение
iozh
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Подарки: 3
Бутылочка (1) Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: мск
Возраст: 37
Репутация: 92
Имя: таша
Зодиак: Козерог
Детишки: алиска

Сообщение Тигр » Пн апр 21, 2008 9:16 am

iozh писал(а):и все-таки бытовуха - страшная вещь. я поражаюсь людьми, которые в браке 5 лет, 10, 15...

Мы вместе живем почти 6 лет. С каждым годом становится лучше и легче :twisted: НО, это титанический труд с обоих сторон. Я окончательно осознала, что раз я замужем (а не он заженой) должна следовать за ним и слушать его. А если нужно чтобы считались со мной, то требовать и истерить смысла нет - единственный путь, сделать так, чтобы он сам был заинтересован в моем благополучии.
А муж, муж научился извиняться, признавать свою неправоту (для такооого характера - это большие достижения) и прислушиваться ко мне, тк убедился, что часто бываю права, когда спокойно и уверенно аргументирую.

iozh писал(а):приходится самой вносить разнообразие. если хочется романтики - устройте ее сами!

У нас идеи о досуге обычно мои, мужу некогда об этом задумываться. А вот романтика у каждого своя, для меня обнимашки перед телевизором, когда доча уже спит, а вот ужин при свечах, сувенирчики и тп не мое ;)
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение iozh » Вт май 20, 2008 2:59 pm

теперь пришла моя пора жаловаться :oops:
только не совсем по теме, т.к. трансформации чувства, как такового у нас не было. т.е. мой муж с самого первого дня нашего знакомства был таким, как сейчас. просто сначала я не обращала на это внимания, потом думала, перевоспитаю. а сейчас - в тупике. постоянно думаю, может мы не подходим друг другу..
а дело вот в чем. во-первых, у него начисто отсутствуют романтические порывы. там цветы подарить или в кино пригласить хотя бы - почти никогда такого не было. он считает, что все эти ухаживания - только фарс, чтобы привлечь девушку. потом. когда я пытаюсь как-нибудь выпендриться, ну, там одеться красиво или сделать что-нибудь эротоишное, всегда у него такое выражение лица: "ээ... а чо это она?". а делать вид, что ему нравится - не в его правилах. потом все эти замечания: а чо, у тебя прыщик тут? или: смотри, у тебя вон уже живот стал выделяться, или еще что... в общем, бытовуха у нас не началась, она всегда была.
как думаете, есть ли способ его расшевелить? или надо смириться?
про психологов он и слышать не хочет :evil:
Изображение
Изображение
iozh
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Подарки: 3
Бутылочка (1) Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: мск
Возраст: 37
Репутация: 92
Имя: таша
Зодиак: Козерог
Детишки: алиска

Сообщение Ольга Осипова » Вт май 20, 2008 4:07 pm

iozh, как-то раз я вышла замуж с надеждой перевоспитать этого человека,через 9 месяцев мы развелись.Если сам человек не хочет понять,что он ведет себя неправильно,никто не сможет его перевоспитать.Это с детьми просто,а со взрослыми дядями...
Здесь только терпения можно пожелать.Видно,ты его любишь.
Вот, и не знаю что еще сказать :)
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Тигр » Ср май 21, 2008 8:20 am

iozh писал(а):потом думала, перевоспитаю.

Это основное заблуждение, человека перевоспитать невозможно, можно как-то посодействовать его желанию измениться.
iozh писал(а):у него начисто отсутствуют романтические порывы. там цветы подарить или в кино пригласить хотя бы - почти никогда такого не было. он считает, что все эти ухаживания - только фарс, чтобы привлечь девушку. потом. когда я пытаюсь как-нибудь выпендриться, ну, там одеться красиво или сделать что-нибудь эротоишное, всегда у него такое выражение лица: "ээ... а чо это она?". а делать вид, что ему нравится - не в его правилах.

Очень похоже на моего супруга, только эта вся романтика и для меня очень мало значит. Все люди разные, восприятие эротики тоже у всех разное. Я вот точно знаю, никакого супербелья и танцев моему мужу не надо, а вот если я типа случайно из душа промелькнула без трусиков - это да, или нащупал меня по одеялом без пижамы...
iozh писал(а):как думаете, есть ли способ его расшевелить? или надо смириться?

Скорее постараться понять, понять его, понять насколько он тебе близок и дорог и решить что важнее, розовая романтика или теплые отношения (хотя одно другое не исключает). А еще решить сколько у тебя к нему любви и хватит ли ее, чтобы сгладить все неровности... Изменить человека может только он сам, по своему браку могу сказать - труд не из легких, но по большей части это все-таки женская работа...
Ольга Осипова писал(а):Если сам человек не хочет понять,что он ведет себя неправильно,никто не сможет его перевоспитать.

А тут у каждого своя правда, что неправильно для одно - абсолютно верно для другого ;)
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Пузяша » Ср май 21, 2008 10:15 am

iozh, у меня такая же ситуация, очень переживаю что муж не романтик вообще... :( Перевоспитать его я не пыталась, понимаю что это бесполезно!
правильно сказала Тигр, надо попытаться понять его, немогут же все быть романтиками итд.Чаще делаю ему сама сюрпризы, а когда он мне что-то дарит искренни радуюсь, чтобы у него возникло желание еще раз сделать меня счастливой! :P
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Сообщение iozh » Ср май 21, 2008 11:08 am

Ольга Осипова писал(а):Видно,ты его любишь

люблю :oops:
Тигр писал(а):а вот если я типа случайно из душа промелькнула без трусиков - это да, или нащупал меня по одеялом без пижамы...

во-о) то же самое)
Тигр писал(а):что важнее, розовая романтика или теплые отношения

да никуда я, конечно, от него не денусь... просто хочется же, ну хоть иногда, чего-то девчачьего. и я же говорю ему об этом, не то, чтобы он не догадывался.. а он отвечает,что романтичное в его понимании означает фальшивое. я спрашиваю, неужели тебе не хочется сделать мне приятно, чтобы я улыбалась.. а он отвечает, что не думает, что мне это будет так уж приятно... эх..
Mashusik писал(а):Чаще делаю ему сама сюрпризы, а когда он мне что-то дарит искренни радуюсь, чтобы у него возникло желание еще раз сделать меня счастливой

я также. только мои "сюрпризы" чаще всего оказываются ненужными(

да, девочки, вчера наткнулась на статью обо всем об этом:РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/articles/lovers-and-husbands/

все очень понятно написано. только вот никак не пойму, ну почему нельзя хоть изредка сделать то розово-сопливое, что будет приятно любимой?
Изображение
Изображение
iozh
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Подарки: 3
Бутылочка (1) Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: мск
Возраст: 37
Репутация: 92
Имя: таша
Зодиак: Козерог
Детишки: алиска

Сообщение Пузяша » Ср май 21, 2008 11:20 am

iozh, ну это мы видимо сентиментальные..нам хочется романтики, а мой тоже пару раз говорил что не делал сюрпризы т.к думал что мне они не особо нужны.... :evil:
Потом я ему говорила что мне того-то нехватает, он конечно старался но ведь я знаю что уже сама об этом попросила!
Это зависит конечно от человека, у меня есть подруги которые сами терпеть не могут романтичные поступки итд..
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Сообщение Ольга Осипова » Ср май 21, 2008 5:33 pm

Да уж.Когда я за своего второго замуж решилась,вообще в ужасе была,он меня замуж зовет,а то что любит не разу не говорил,о теплых словах не шло и речи.Обижалась.А потом просто попросила его рассказать о тех 10 годах с первой женой и 4 холостяцкой жизни.И поняла,что сами его женщины отучили его от ласки и роантики.Пришлось мне брать брозды правления в свои руки.Начинали с смс типа люблю и т.д.Потом он как-то сам стал дарить открытки,потом я как-то раз заикнулась о любимых белых розах.Он мне дарил их каждый день.До сих пор дарит,не так часто,раз к недельку или с зарплаты.Сам удивляется - говорит,что ты со мной сделала ведьмочка?Обожаю смотреть как ты с вазой носишься по квартире :) :laugh:
Наверно и в самом деле надо просто понять человека и постепенно дать ему почву,на которой потом вырастут ваши прекрасные розы любви :heart: :)
Всем удачи девочки и любите своих мужчин :)
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение iozh » Ср май 21, 2008 10:55 pm

Ольга Осипова писал(а):Наверно и в самом деле надо просто понять человека

ох, как бы хотелось... и почву заложить, и все-все-все)
я вот набрала умных книг читать про психологию семьи. может чего нацду интересного
Изображение
Изображение
iozh
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Подарки: 3
Бутылочка (1) Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: мск
Возраст: 37
Репутация: 92
Имя: таша
Зодиак: Козерог
Детишки: алиска

Сообщение Тигр » Чт май 22, 2008 7:18 am

iozh писал(а):может чего нацду интересного

Это смотря что читать, все зависит от автора + в психологии подходов полно. А в общем правило "золотое" одно - терпение, любовь и труд все выровняют ;)
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ольга Осипова » Чт май 22, 2008 2:37 pm

Тигр писал(а):терпение, любовь и труд все выровняют

золотые слова :twisted: :hello:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт сен 02, 2008 12:54 pm

Мы 2 года вместе живем. Секс бывает 2 раза в неделю и то по выходным. Это нормально?
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Сообщение Ольга Осипова » Вт сен 02, 2008 1:04 pm

Aljka-razbojnica, ну почему не нормально?
у нас порой и по 2 недели ничего не бывает,он мне сам говорит - прости,устаю
да и я порой так с сыном умотаюсь,что мне бы только упасть куда и чтоб никто не трогал :laugh:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт сен 02, 2008 1:42 pm

Ольга Осипова, сочувствую! Я бы так не смогла:( Правда у меня ребенок уже достаточно взрослый:) Но тем ни менее...
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Пред.След.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5