ОБЩАЯ ТЕМА: Часто ли мы ругаем наших мужей и за что? :)

Любовь, романтика, отношения...
Статьи > Любовь и секс

Часто ли вы ругаете мужа?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Часто ли мы ругаем наших мужей и за что? :)

Сообщение Маринушка » Пн апр 06, 2009 10:45 am

VikullaB писал(а):иногда как с катушек срывает...

VikullaB, а вы не догадываетесь, с чем это может быть связано? Может, он так приучен был в своей семье?.. Может, даже не подозревает, что можно иначе общаться?.. Какие-то причины должны быть такой несдержанности. Выяснить бы. И плясать уже от этого.
Маринушка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3897
Подарки: 4
Цыпленок (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: град Петра
Возраст: 48
Репутация: 175
Имя: Марина

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Часто ли мы ругаем наших мужей и за что? :)

Сообщение V!kk! » Пн апр 06, 2009 10:50 am

скорее всего из-за работы... должност у него нервная....
в семье у него точно было все спокойно, у него родители слишком интиллегентные... :twisted:
а вообще его "нападки" начались почти сразу после свадебного путешествия... (правда, и должность ему дали эту сразу перед свадьбой)... :crazy:
Изображение
Изображение
Изображение
V!kk!
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 20744
Подарки: 136
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: СПб
Возраст: 40
Репутация: 6792
Имя: Виктория
Зодиак: Дева
Детишки: сынулька и еще доченьку хотим ;)

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Часто ли мы ругаем наших мужей и за что? :)

Сообщение Маринушка » Пн апр 06, 2009 11:04 am

VikullaB писал(а):скорее всего из-за работы... должност у него нервная....

Раз не из семьи корни проблемы растут, тогда, наверное, легче решить проблему. Надо как-то научить его отключаться дома от работы... Я, конечно, целиком придерживаюсь тактики разговоров и спокойных объяснений... Если они на него действуют. А можно кого-то из близких подключить, чье мнение он уважает? Не так, чтобы это было намеренно (а то можно услышать, что сор из избы выносишь), а воспользоваться, например, ситуацией, если уважаемый им человек вдруг оказался свидетелем его разборок и сказал, что он ведет себя очень плохо.
Маринушка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3897
Подарки: 4
Цыпленок (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: град Петра
Возраст: 48
Репутация: 175
Имя: Марина

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Часто ли мы ругаем наших мужей и за что? :)

Сообщение V!kk! » Пн апр 06, 2009 12:03 pm

Маринушка, надо подумать... как такое провернуть. :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
V!kk!
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 20744
Подарки: 136
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: СПб
Возраст: 40
Репутация: 6792
Имя: Виктория
Зодиак: Дева
Детишки: сынулька и еще доченьку хотим ;)

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Часто ли мы ругаем наших мужей и за что? :)

Сообщение Ленор » Вт сен 15, 2009 12:04 pm

Вот, поругаю щас... поехала в магаз за ботинками, взяла двух из трех наших детей, приезжаю и... радость от покупки лопнула мыльным пузыриком: в детской игрушки и постельное бельё в одной куче на верху которой сидит деть., рядом открытый пакет молока и покусаный хлеб. :angry3: :angry3: Естессно все что в этот момент пришло в голову было озвучено.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Часто ли мы ругаем наших мужей и за что? :)

Сообщение Екатериночка » Вт сен 15, 2009 12:25 pm

Ленор писал(а):Вот, поругаю щас... поехала в магаз за ботинками, взяла двух из трех наших детей, приезжаю и... радость от покупки лопнула мыльным пузыриком: в детской игрушки и постельное бельё в одной куче на верху которой сидит деть., рядом открытый пакет молока и покусаный хлеб. :angry3: :angry3: Естессно все что в этот момент пришло в голову было озвучено.

у меня деть один, но ситуации похожие бывают :x
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Часто ли мы ругаем наших мужей и за что? :)

Сообщение Рада » Вт сен 15, 2009 4:44 pm

Ленор писал(а):в детской игрушки и постельное бельё в одной куче на верху которой сидит деть., рядом открытый пакет молока и покусаный хлеб

знакомая картина :crazy:
Я всегда со страхом в квартиру вхожу, когда оставляю мужа с дочкой. Вообще удивительно, как маленький рбенок может завалить квартиру за пару часов так, что открывая входную дверь есть вероятность словить чем-то тяжелым по голове. Причем папа утверждает, что он СЛЕДИЛ. И еще говорит, что у ребенка детство, и свой аккуратизм ему навязывать нельзя :x
Хотя у нас сейчас есть более веская причина, чтоб поругаться. Муж при ссорах совсем не следит за языком. Мне-то все равно, но он и при дочке строит свои трёхэтажные. Лично мне очень стыдно, когда 2-летний ребенок говорит слово б...ь. Такое бывает и дома, и на площадке. Причем не просто так повторяет, а вставляет в "нужных" местах, упадет когда или уронит что-то. А ему смешно. На упреки, что это его школа, он говорит, ничего, не обращай внимания, забудет. И вообще, не выводи меня сама, веди себя нормально, и я не буду срываться и говорить такие слова.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Часто ли мы ругаем наших мужей и за что? :)

Сообщение Ленор » Вт сен 15, 2009 6:14 pm

Рада писал(а):. На упреки, что это его школа, он говорит, ничего, не обращай внимания, забудет. И вообще, не выводи меня сама, веди себя нормально, и я не буду срываться и говорить такие слова.

у меня перестал только после того как был послан родной дочкой, причем с интонацией и явно не копировала.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Часто ли мы ругаем наших мужей и за что? :)

Сообщение Рада » Ср сен 16, 2009 1:59 pm

Ленор писал(а):перестал только после того как был послан родной дочкой

:laugh:
И что, стал при детях разговаривать всегда нормально?
Мой просто мозг вынесет тому, кто при нем скажет позвОнишь, а не позвонИшь. Или картофель назовет картошкой. И ребенку впаривает, не будь селом, разговаривай по-русски правильно. Но при этом считает, что ругаться допустимо при ребенке.
Еще меня бесит такая вешь...тоже явно от папы...Дочка говорит "Мам, ты чего такая бестолковая?".
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Часто ли мы ругаем наших мужей и за что? :)

Сообщение Ленор » Ср сен 16, 2009 2:07 pm

Рада писал(а):Еще меня бесит такая вешь...тоже явно от папы...Дочка говорит "Мам, ты чего такая бестолковая?"
обидно. :x а ты говори: какой папа такая и мама. у него проблемы что ли?
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Часто ли мы ругаем наших мужей и за что? :)

Сообщение Рада » Ср сен 16, 2009 2:35 pm

Ленор писал(а):у него проблемы что ли?

Он меня намного старше, и всегда считал, что ему положено меня воспитывать. Просто раньше я как-то не орбращала внимания на такие вещи.
Ну мог сказать что-то типа "Ключи потеряла? ну чего такая бестолковая" Вобщем-то справедливо, и я не заморачивалась. Но от ребенка такое слышать оч обидно.
Вообще я иногда думаю, что и я говорю много всего подобного, только себя же со стороны не видно. Но при ребенке никогда.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Часто ли мы ругаем наших мужей и за что? :)

Сообщение Ленор » Ср сен 16, 2009 2:49 pm

Рада
ну это уже придирки, ну ключи потеряла, ну и что, все что-то теряют. Я считаю что подобное высказывать можно только между собой, а не в присутствии детей. Образ Мама и Папа не должен быть такими мелочными придирками обременен. Ни что что старше в семье супруги равны. Ну по крайней мере в идеале.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Часто ли мы ругаем наших мужей и за что? :)

Сообщение Рада » Ср сен 16, 2009 3:46 pm

Ленор писал(а):подобное высказывать можно только между собой, а не в присутствии детей

вот и я про то ж.
Про ключи я образно написала. С моей стороны косяки бывают серьезные. Из последнего, я не закрыла дверцу шкафа на кухне, муж (он постоянно напоминает, чтоб закрывала) со всей силы долбанулся об эту дверь головой, пробил голову так, что наложили 7 швов. Сбрили часть волос, вымазали зеленкой, а при его работе это совсем уж стремно. Когда я подруге рассказала про ту ситуацию, она сказала, что назвала б меня не только бестолковой на его месте :oops:
И ведь такие ситуации происходят при ребенке. Не знаю, я б смогла не орать, если б со мной так случилось.
Но есть и то, что он делает специально. Он не любит кошек, особенно котов. Если кот сидит на заборе, обязательно запустит в него шишкой, хорошо хоть, не камнем, или напугает. Учит дочку, что коты грязные, вонючие, надо их гонять. Я со своей стороны говорю-Кать, скажи папе, нельзя обижать кошек, они хорошие. Это все вроде шутка, но ребенок же ему подражает. Вырастет, сама решит, любить ей кошек или нет, а тут он навязывает свою нелюбовь
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Часто ли мы ругаем наших мужей и за что? :)

Сообщение Ленор » Ср сен 16, 2009 3:57 pm

Рада писал(а):Про ключи я образно написала. С моей стороны косяки бывают серьезные. Из последнего, я не закрыла дверцу шкафа на кухне, муж (он постоянно напоминает, чтоб закрывала) со всей силы долбанулся об эту дверь головой, пробил голову так, что наложили 7 швов. Сбрили часть волос, вымазали зеленкой, а при его работе это совсем уж стремно. Когда я подруге рассказала про ту ситуацию, она сказала, что назвала б меня не только бестолковой на его месте

а незаметить открытую дверь это как??
а про животных... один раз он у меня пнул собаку, за что ему было обещано что еще один подобный жест и он вылетает на улицу. Не из большой любви к животным , а исключительно в воспитательных целях. Не хочу чтоб моим детям прививали безпричинную жестокость , да из эгоизма - не хочу оказаться на месте этого животного, чтоб меня пинали от плохого настроения. И тем более навязывать свои фобии. Жизньдлинная, еще сами нахватаются.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Часто ли мы ругаем наших мужей и за что? :)

Сообщение Alexander » Чт сен 17, 2009 11:01 am

Ленор писал(а):Не хочу чтоб моим детям прививали безпричинную жестокость , да из эгоизма - не хочу оказаться на месте этого животного, чтоб меня пинали от плохого настроения.

Не плохо подмечено!
Alexander
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 366
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Репутация: 79
Имя: Саша
Детишки: Две дочери

Пред.След.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4