Как изменились ваши отношения с мужем после рождения ребенка

Любовь, романтика, отношения...
Статьи > Любовь и секс

Как изменились Ваши отношения после рождения ребенка

Опрос закончился Вт фев 17, 2009 11:38 pm

Стал носить на руках
2
29%
Потерял интерес
1
14%
Отношения не изменились
4
57%
 
Всего голосов : 7

Как изменились ваши отношения с мужем после рождения ребенка

Сообщение paris » Сб фев 07, 2009 11:38 pm

Всем привет!Хотела спросить, как изменились Ваши отношения с мужем после рождения ребенка.
У меня было так. Он год с меня пылинки сдувал, в прямом смысле этого слова любой каприз, мечтал о ребенке, чуть ли не плакал, когда я говорила, что не беременна пока.И буквально со дня новости о моей беременности охлаждение набирало обороты.Он перестал меня куда-либо приглашать, хотя раньше считал за честь со мной выйти в свет и каждый день, проведенный со мной считал самым счастливым.На 8 мес. беременности он даже не поздравил меня с 8 марта. Ну и т.д.В 1 мес. дочери сказал, что я вообще не женщина.Я стараюсь как могу и с дочкой справиться и готовлю любимые блюда, но он всегда недоволен.Как я это резюмирую, раньше любил ни за что, а теперь ненавидит ни за что.
У меня есть примеры, когда ребенок наоборот сплачивает отношения, а иногда наоборот.
Хотела бы узнать, как изменились Ваши отношения и помогает ли и как Вам муж?Мне вообще не помогает и только ищет повод, чтобы улизнуть из дома, чтобы не быть со мной и дочерью, наверно, ему с нами скучно.
paris
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: москва
Возраст: 45
Репутация: 4

Сообщение Turchanka » Вс фев 08, 2009 12:54 pm

paris, простите он у вас по моему вид такого животного что говорит бееее :evil: мой муж принял мою дочу от первого брак а как узнал что беременна на руках носит...постоянно болтает с пузиком и играет со старшей...так я его еще и упрекаю иногда если чтото не делает что надо было мне...но я ж ему сыночка ношу))
Может росто мой муж меня на 15 лет старше и ознательно хотел ребека...да и семью...большую...
а дочин отец нас послал и слава Богу...я сама ростила первый год дочь и Б одна ходила...но не расстаивлаь...лучше уж одной чем с КОЗЛОМ...вот Бог и наградил меня любимкой в конце концов...да все рао права детей для меня главное!!
Изображение
Изображение
Изображение
Turchanka
Поможем больным деткам
Аватара пользователя
Поможем больным деткам
 
Сообщения: 2339
Подарки: 22
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Ангел с небес:)
Возраст: 38
Репутация: 612
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Евочка
Сыночек Денизка

Сообщение natabata » Пн фев 23, 2009 11:12 pm

paris писал(а):как изменились Ваши отношения с мужем после рождения ребенка.

Почти так же как у тебя :cry: Постоянные скандалы((( не знаю в чем причина((((( Но после того как ребенку исполнилось год стало все улучшаться... Не скажу, что все идеально, но лучше...
Turchanka писал(а):Может росто мой муж меня на 15 лет старше и ознательно хотел ребека...да и семью...большую...

Прости, но может именно в этом дело(((( Мой муж, меня просто облизывал, но появился сын, а отношения очень сильно изменились((( Я ставлю в вину только его молодость, хотя сына он в зубах носит
natabata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 662
Подарки: 3
Машинка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 112
Зодиак: Козерог
Детишки: Владимир

Сообщение Turchanka » Ср фев 25, 2009 1:40 pm

natabata писал(а):Прости, но может именно в этом дело(((( Мой муж, меня просто облизывал, но появился сын, а отношения очень сильно изменились((( Я ставлю в вину только его молодость, хотя сына он в зубах носит

да может еще и восточная ментальность играет роль...он всех детей любит...у моей девочки сложный характер..ттт они любят дрдр..девочки любите детей и боритеь за их права :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Turchanka
Поможем больным деткам
Аватара пользователя
Поможем больным деткам
 
Сообщения: 2339
Подарки: 22
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Ангел с небес:)
Возраст: 38
Репутация: 612
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Евочка
Сыночек Денизка

Сообщение Рада » Ср фев 25, 2009 5:33 pm

paris писал(а):как изменились Ваши отношения с мужем после рождения ребенка

Наверное, улучшились. Вернее, мы стали спокойнее и мягче друг с другом. До беременности мы бывало так скандалили, что стекла били в квартире, соседи милицию вызывали :laugh: Когда беременная ходила, муж при моих попытках поскандалить просто уходил. А когда дочка родилась, такие ссоры прекратились. Мы можем тихо поссориться, даже пару дней не разговаривать, но оров больше нет. Да и причин для ссор стало заметно меньше.
Еще в плюс моему мужу, несмотря на то, что он безумный трудоголик, он сейчас каждую свободную минуту старется проводить дома, с нами.
У нас, кстати, тоже большая разница в возрасте, 13 лет.
paris писал(а):В 1 мес. дочери сказал, что я вообще не женщина.Я стараюсь как могу и с дочкой справиться и готовлю любимые блюда, но он всегда недоволен

Ну да...ты не женщина, а борщи и котлеты ему готовишь :evil: Зачем, если это не ценят?
Может, стоит перестать его замечать, а тем более за ним ухаживать. Лучше время на приготовление жрачки для г... неблагодарного потратить на себя любимую? Тогда и ценить будет сразу
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Turchanka » Ср фев 25, 2009 9:58 pm

Рада писал(а): нас, кстати, тоже большая разница в возрасте, 13 лет.

все таки это много значит :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Turchanka
Поможем больным деткам
Аватара пользователя
Поможем больным деткам
 
Сообщения: 2339
Подарки: 22
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Ангел с небес:)
Возраст: 38
Репутация: 612
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Евочка
Сыночек Денизка

Сообщение Зельда » Чт фев 26, 2009 8:46 am

paris, искренне сочувствую....
с первым мужем отношения с самого начала были не ахти, за время беременности совсем испортились и до развода оставались ужасными.
Со вторым мужем после рождения малышиньки стали ещё лучше, хотя ссоры бывают, конечно, но у кого их нет :)
1+1=3! А иногда и больше...(С)

Изображение


Изображение

Мой БТ-дневник: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/40304
Зельда
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Великобритания
Возраст: 42
Репутация: 33
Зодиак: Стрелец

Сообщение (:Настенька:) » Сб фев 28, 2009 2:22 pm

natabata писал(а):Прости, но может именно в этом дело(((( Мой муж, меня просто облизывал, но появился сын, а отношения очень сильно изменились((( Я ставлю в вину только его молодость, хотя сына он в зубах носит
нет,Наташк, не в этом дело....моймуж меня тоже на 12 лет старше и че???

вообщем у меня тоже очень изменились отношения...хотя и раньше был не подарком, но по дурости своей и какого то хотения быть взрослой, не обращала внимания..... а сейчас....никакого внимания, с ребенком своим поиграть то толком не может...а она тянется к нему.... вообщем я перестала чувствовать себя желанной,любимой... хотя стараюсь и следить за собой...вот так(
Turchanka писал(а):все таки это много значит
ну вообще от челолвека зависит
Изображение
Изображение

viewtopic.php?t=17002-Как родилась моя доченька)))
(:Настенька:)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1912
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 38
Репутация: 407
Имя: Анастасия
Зодиак: Водолей
Детишки: Виктория 2007 г.р.
Максим 2015 г.р.

Сообщение Turchanka » Пн мар 02, 2009 7:20 pm

(:Настенька:), и как же теперь быть
Изображение
Изображение
Изображение
Turchanka
Поможем больным деткам
Аватара пользователя
Поможем больным деткам
 
Сообщения: 2339
Подарки: 22
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Ангел с небес:)
Возраст: 38
Репутация: 612
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Евочка
Сыночек Денизка

Сообщение (:Настенька:) » Пн мар 02, 2009 9:52 pm

Turchanka писал(а):(:Настенька, и как же теперь быть
не знаю.... разводиться наверное...я не вижу другого выхода к сожалению.... просто мне нужно выйти на работу наверное.... ой...не знаю...
Изображение
Изображение

viewtopic.php?t=17002-Как родилась моя доченька)))
(:Настенька:)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1912
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 38
Репутация: 407
Имя: Анастасия
Зодиак: Водолей
Детишки: Виктория 2007 г.р.
Максим 2015 г.р.

Сообщение Turchanka » Вт мар 03, 2009 11:26 pm

(:Настенька:), :( дай Бог тебе сил
Изображение
Изображение
Изображение
Turchanka
Поможем больным деткам
Аватара пользователя
Поможем больным деткам
 
Сообщения: 2339
Подарки: 22
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Ангел с небес:)
Возраст: 38
Репутация: 612
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Евочка
Сыночек Денизка

Сообщение (:Настенька:) » Ср мар 04, 2009 7:23 pm

Turchanka, спасибо тебе большое :heart:
Изображение
Изображение

viewtopic.php?t=17002-Как родилась моя доченька)))
(:Настенька:)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1912
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 38
Репутация: 407
Имя: Анастасия
Зодиак: Водолей
Детишки: Виктория 2007 г.р.
Максим 2015 г.р.

Сообщение paris » Ср мар 04, 2009 10:24 pm

Насчет возраста моего мужа - ему было 35, когда появилась наша дочь. Т.е. человек к этому возрасту привык жить для себя любимого, и дело, на мой взгляд, именно в его дремучем возрасте, сейчас сложно отвыкнуть от мысли, что есть еще кто-то, чьи интресы превыше его.Например, он оч. поздно ложится спать, а я соответственно тоже, но мне рано вставать на следующий день готовить дочери еду, купаю я одна, гулять не дозовешься, в лучшем случае за наши 2 года раз 5 вышел гулять и то со мной.

На все вопросы о помощи, ответ таков - а чем тебе еще заниматься, я деньги зарабатываю.Оч. обидно видеть др отцов, гуляющих с детьми, занимающихся ими не из-под палки, а по зову души, сердца.

Просто я хочу понять, все мужчины такие (большинство)? :( Есть ли у ваших мужей какие-то обязанности по уходу за ребенком - кормит, готовит, гуляет, купает, играет?или просто чмок, моя сладуся и дальше по св делам? :?

Про любовь к ней, то он может ее поцеловать, поговорить и лицо просветляется , но недолго максимум мин.15, а потом ему скучно.Покупает ей все саоме лучшее - и еду, и одежду сам любит покупать, но помощи физической ноль.При этом подразумевается, что я должна успевать все и не уставать.Чувствую себя прямо какой-то наложницей и в то же время не хочется оставлять дочь безотцовщиной из-за св дурного характера. Ведь давно известно, что все идеальные семьи держатся на терпении Женщины... :cry:

А и самое главное - меня никуда не отпускает дажу с подружками в кафе, в театр, аргументируя тем, что ребенок важнее театра...А я уже не могу сидеть в 4 стенах.. :evil:

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Девочки!Самое главное - спасибо большое за ответы!Для меня это очень важно! :heart:
Что касается моего муженька, то дело даже не во внешности, моей, я имею в виду. Выгляжу я прекрасно...каким-то образом удается, несмотря ни на что.Но к любой внешности, какой бы она ни была - привыкаешь.А если нет любви - видимо. мой случай, уже ничего не поделаешь..Просто чувствую, что попала в зависимость и не хочу быть матерью-одиночкой.
paris
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: москва
Возраст: 45
Репутация: 4

Сообщение Turchanka » Ср мар 04, 2009 10:49 pm

paris писал(а):На все вопросы о помощи, ответ таков - а чем тебе еще заниматься, я деньги зарабатываю.

это правильно :oops: я считаю поэтому мужа не утруждаю...но раз работаешь давай няню которая мне физ. поиогать будет..меня устраивает..
paris писал(а):Про любовь к ней, то он может ее поцеловать, поговорить и лицо просветляется , но недолго максимум мин.15, а потом ему скучно.

и моему( правда ребенок не биологически его:)
paris писал(а):Покупает ей все саоме лучшее - и еду, и одежду сам любит покупать, но помощи физической ноль

Он кормилец же в семье!!!
paris писал(а):А и самое главное - меня никуда не отпускает дажу с подружками в кафе

я раньше малую с собой брала пока няни не было
paris писал(а):А я уже не могу сидеть в 4 стенах..

Иди работай и найи няню...хотя на пол дня:)есть же такая работа...я работала так ;) когда еще жила с родителями и мечтала о Воздухе :P
paris писал(а):. Выгляжу я прекрасно...каким-то образом удается, несмотря ни на что.Но к любой внешности, какой бы она ни была - привыкаешь.А если нет любви - видимо. мой случай, уже ничего не поделаешь..

Люби себя как ты хочешь чтоб другие тебя полюбили :twisted:
paris писал(а):Просто чувствую, что попала в зависимость и не хочу быть матерью-одиночкой.

А когда перестанешь боятся тогда почувствуешь себя уверенее ;)
Не признаю таког статуса МАТЬ ОДИНОЧКА:) признаю САМОСТЯЕЛЬНАЯ МАМА
Изображение
Изображение
Изображение
Turchanka
Поможем больным деткам
Аватара пользователя
Поможем больным деткам
 
Сообщения: 2339
Подарки: 22
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Ангел с небес:)
Возраст: 38
Репутация: 612
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Евочка
Сыночек Денизка

Сообщение Рада » Чт мар 05, 2009 7:07 pm

paris писал(а):Есть ли у ваших мужей какие-то обязанности по уходу за ребенком - кормит, готовит, гуляет, купает, играет?или просто чмок, моя сладуся и дальше по св делам?

Прямо-таки ОБЯЗАННОСТЕЙ нет. Но он часто, если не уехал на работу рано, встает вместе с дочкой, играет, мне поспать дает. Готовка-чисто моя обязанность, но если есть что-то готовое, разогреть и покормить-не вопрос. Гуляет тоже редко. Но он вообще ленивый в этом плане. И на работе устает, так что гуляет перед теликом на диване. Хотя иногда я езжу в бассейн (обычно моя мама приезжает с дочкой сидеть), было раз 10, он оставался, гулял, кормил обедом, потом укладывал спать в коляске на террасе.
Купает практически всегда, если дома в это время. Либо купаем вместе, либо он один, а я чай пью.
Вобщем, от моего помощь значительная.
paris писал(а):а чем тебе еще заниматься, я деньги зарабатываю

Я такое тоже частенько слышу. Сначала обидно было, а теперь просто пропускаю мимо ушей. Тем более, это отчасти правда. Хоть я тоже работаю, и для женщины вполне прилично зарабатываю, но мой вклад в семейный бютжет оч незначительный все равно
paris писал(а):А и самое главное - меня никуда не отпускает дажу с подружками в кафе, в театр, аргументируя тем, что ребенок важнее театра...

А это могёт быть ревность. Мой меня тоже на такие мероприятия не пускает.
paris писал(а):А если нет любви - видимо. мой случай, уже ничего не поделаешь..Просто чувствую, что попала в зависимость и не хочу быть матерью-одиночкой

Может не все так плохо, и это всего лишь депресняк зимне-весенний?
Просто меня при ссорах частенько посещают мысли-все, развод, и пусть он потом посмотрит, как вокруг меня кавалеры толпами бегают и поплачет. А потом миримся и я думаю, всё так здорово, и чего я выдумываю.
Попробуй с ним спокойно обсудить, какие у тебя к нему претензии. Пусть он и свои выскажет
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

След.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5