Как изменились ваши отношения с мужем после рождения ребенка

Любовь, романтика, отношения...
Статьи > Любовь и секс

Как изменились Ваши отношения после рождения ребенка

Опрос закончился Вт фев 17, 2009 11:38 pm

Стал носить на руках
2
29%
Потерял интерес
1
14%
Отношения не изменились
4
57%
 
Всего голосов : 7

Re: Как изменились ваши отношения с мужем после рождения ребенка

Сообщение аленка_* » Пн мар 23, 2009 1:04 pm

tadana писал(а):иногда эта мысль меня посещает. Теперь все чаще.

когда ребятенок такой кроха конечно сложно... я б наверное тоже не решилась... ждала... а любовь... такая штука, когда не нужна "половинке" проходит быстро как и не было
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Re: Как изменились ваши отношения с мужем после рождения ребенка

Сообщение tadana » Пн мар 23, 2009 1:13 pm

аленка_* писал(а): такая штука, когда не нужна "половинке" проходит быстро как и не было

:cry: жалко так всего.. все начиналось так хорошо, столько хорошего пережили, а теперь смотришь - не нужна ему. обидно.. уже и не помню, когда мы последний раз разговаривали по душам, как раньше, бывало не наговориться..
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Re: Как изменились ваши отношения с мужем после рождения ребенка

Сообщение аленка_* » Пн мар 23, 2009 1:22 pm

tadana писал(а):все начиналось так хорошо, столько хорошего пережили, а теперь смотришь - не нужна ему. обидно..

хм... и это проходит... ща к бывшему уже даже ненависти нет... так просто. знакомый, воскресный папа
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Re: Как изменились ваши отношения с мужем после рождения ребенка

Сообщение Алёна » Пн мар 23, 2009 1:55 pm

paris, читаю вас и у меня всё точь в точь. Аж да не могу, противно.
Только когда у нас всё это началось на этом форуме не могла находиться, куда не глянь - у всех всё хорошо, а ты как дура в жо"е, вроде как не такая - прокажённая и вроде как сама виновата, что так мужика поставила.
А вот тема,как раз для меня - всё так знакомо...
Тоже беременность тяжело проходила, и может тут я упустила момент. Хотя какой момент? Если человек уже такой, хоть кол чеши - вряд ли изменится.

Тут кто-то писал, просила пол помыть, да посуду... :teas: ой, о чём вы, даже и не заикалась, толку то? - все равно ответ один - мне некогда я же работаю.
Как только мне гулять с детем, стою в коридоре одетая с коляской, вот только дрерь открыть и выйти и он нарисовывется в коридоре - ой, а что там поесть?
говорю возьми сам - всё на плите...
ответ - ой, ладно, я потом.
А потом это значит он подхватится к друзьям на гульки и по дороге что-то съест.
потом весь день абонент будет не доступе, где-нить у метро позвонит, спросит - ты звонила?
Если скажу - купи что-то
ответ - ой, уже поздно, где я куплю?
к ночи прийдёт.
Помощи с ребёнком вообще никакой. Никакой - значит НИКАКОЙ. До пол года сына на руки не брал. Потом от него чем то пахнет... молоком, наверно ( каким молоком, мы уже на ИВ).

На уговоры, побудь со мной на этих выходных - ой, я же не могу целыми днями сидеть в 4х стенах...
- а я могу? давай пойдём вместе
-ой, я же с другом, а ты иди встечайся со своими подругами
- а как же так? мы же вроде женаты, мы теперь вместе не можем пойти?

ну, короче, пустое приперательство.

И что теперь. Когда диме год исполнился - ушла к маме.
Хорошо, что хоть денег стал давать. Так и живём, воскресный папа появляется на 2 часа раз в 1-2-3 недели, от настроения зависит.
Бесит вообще его появление на горизонте, так хочу развестись, порвать все отношения, но пока финансово-зависимая - терплю. Завести тоже кого-то для души не могу себе позволить, т.к. душа может и не кушать, а ребёнок нет. и как на крючке, сижу сопли глотаю, а лишние на локти наматываю.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Re: Как изменились ваши отношения с мужем после рождения ребенка

Сообщение аленка_* » Пн мар 23, 2009 2:21 pm

Алёна писал(а):Завести тоже кого-то для души не могу себе позволить, т.к. душа может и не кушать, а ребёнок нет

почему? живете же отдельно, или с его стороны слежка постоянная?
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Re: Как изменились ваши отношения с мужем после рождения ребенка

Сообщение tadana » Пн мар 23, 2009 2:32 pm

Алёна писал(а):куда не глянь - у всех всё хорошо, а ты как дура в жо"е, вроде как не такая - прокажённая и вроде как сама виновата, что так мужика поставила.

:hello: угу... у нас так же.. :cry:
Алёна писал(а):просила пол помыть, да посуду...

да, прошу бывает, толку ноль, но попробовать-то надо, а то бывает говорит "а ты не просишь!" (н-р помочь в чем-то, видит я одна делаю, говрт "попросила бы!") Хитро так, а толку никакого...
Алёна писал(а):потом это значит он подхватится к друзьям на гульки и по дороге что-то съест.
потом весь день абонент будет не доступе
угу, только у нас "на работу" - сам себе начальник, чего хочет - то и делает в течении дня, понятия не имею, чем занят. и тел не отключен, а просто не берет трубку. Потом так раздраженно "я не слышал, аааррррррррр!"
Алёна писал(а):мы же вроде женаты, мы теперь вместе не можем пойти?

:twisted: все - теперь без меня, сауна с друзьями, тренировки.. раньше вместе ходили - там же и понакомились, т.е. там вообще все свои. Говорю, ты помоги мне, пойдем вместе, он "ну ты сама справляешься!".
Алёна писал(а): и как на крючке, сижу сопли глотаю, а лишние на локти наматываю.

:hello: ну прям точь в точь... я же еще и без работы, послушала "главу семьи" дура..
Алёна писал(а):Завести тоже кого-то для души не могу себе позволить

а мне и не хочется... ну нафиг, одного раза хватило в жизни. :v_shock:
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Re: Как изменились ваши отношения с мужем после рождения ребенка

Сообщение аленка_* » Пн мар 23, 2009 2:53 pm

tadana писал(а):а мне и не хочется... ну нафиг, одного раза хватило в жизни

я тоже зарекалась :laugh: вот уже почти полгода как передумала
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Re: Как изменились ваши отношения с мужем после рождения ребенка

Сообщение paris » Вт мар 24, 2009 4:31 pm

Когда дочери было 6 мес., я ушла жить к маме, жить вместе было совершенно невыносимо. :( Жили с мамой около года, он приезжал по настроению 2-3 раза в неделю, водил меня с удовольствием по ресторанам, кино, чмокал дочь и с чувством выполненного долга уезжал домой. Такой сценарий его вполне устраивал.- т.е. как я понимаю, он не хочет быть именно связанным по рукам и ногам, захотел туда, захотел сюда.А жена дома на приколе, никуда не денется.Потом мы с ним съехались опять этим летом, естественно человека не переделаешь, то же самое, никакой помощи, при этом еще меня дергает и понукает каждую секунду.Думаю, дело не во мне.Со мной он выдает свой максимум (невелик он правда) :evil: Еще раньше говорил, что в первый раз в жизни испытывает такие чувства. :thinking2:
Видимо, со мной злую шутку сыграло еще то, что до этого ко мне мои МЧ очень трепетно относились, любили больше жизни и я только понаслышке знала, что можно иметь плохие отношения и тд. Т.е. у меня вообще не было никакого негативного опыта с МЧ, до сих пор хорошо общаемся.И вот надо было мне все это узнать именно во время беременности, до этого он ведь и предложение мне делал, я отказывалась.Он оч.переживал, спрашивал что в нем не так. Стоило забеременеть - замолк..Уже полгода отходила 5 мес. было- тишина..Я спрашиваю уже (надоело ждать), когда замуж то. Он мне, что же ты впереди паровоза :sad2: Потом уже будучи беременной просил развод :applause: Пять баллов. Сейчас смешно вспоминать, а у меня еще тогда были гормональные бури, всю беременность плакала, нервничала, а он меня ни разу не утешил, не пожалел.Ходил по барам, клубам без меня, а я дома никакая с токсикозом, кому я была нужна такая, лучше с корешами потусить.
А насчет выбивания алиментов, у меня физически просто нет возможности вести тяжбу годами выбивая грош. Если он поставит себе з.п. 3000, не вижу в этом смысла.А маме на шею садиться не хочу, она и так расстроена, что у меня все так не сложилось
paris
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: москва
Возраст: 45
Репутация: 4

Re: Как изменились ваши отношения с мужем после рождения ребенка

Сообщение paris » Вт мар 24, 2009 4:43 pm

Именно после родов я поняла смысл выражения Я и Лошадь я и Бык, я и Баба и Мужик, вспоминаю свою беззаботную молодость, как же я была счастлива, беспечна..А выйдя замуж у меня появилось столько обязанностей, но, простите, где же мои права?Содержание ребенка и то как одолжение МНЕ. Вот сейчас хоть на работу опять стал ходить, а то дома ошивался, я еще за ним принеси-подай.Когда он работе, у меня за спиной крылья :o
paris
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: москва
Возраст: 45
Репутация: 4

Re: Как изменились ваши отношения с мужем после рождения ребенка

Сообщение аленка_* » Вт мар 24, 2009 6:44 pm

paris как все сложно в этой жизни :crazy: выход один, топать на работу и растить крылья, чтобы улететь
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Re: Как изменились ваши отношения с мужем после рождения ребенка

Сообщение Рада » Ср мар 25, 2009 1:45 am

paris писал(а):Ходил по барам, клубам без меня, а я дома никакая с токсикозом, кому я была нужна такая, лучше с корешами потусить.

Вот мне интересно, как в таком случае проходит его уход на гулянку? (Аналогично в случае, вы дома с ребенком, он пошел в кабак с друзьями). Типа он сообщает, что пошел, а вы соглашаетесь? Или не соглашаетесь, а он просто хлопает дверью?
Можно ж сказать, ни хрена без меня никуда не пойдешь...или давай по-очереди, сегодня ты, завтра я. Ну либо как-то мирно дать понять, что он вам нужен и вам без него будет плохо.
У нас изначально как-то сложилось, что на все тусовки ходили вместе. Одному можно было пойти только на встречу одноклассников, потому как другому там неинтересно. Сейчас особо никуда не ходим оба. Если мама моя может нас отпустить, то идем. Если нет, то ни я, ни он. Он понимает, что мне было б обидно.

Еще странно то, что муж просил родить ребенка, хотел, ждал, а делить заботы о нем отказывается. Как я поняла, так и у :hello: paris, и у аленка_*. Какими словами можно сказать жене, что занимайся ты, а я пойду пивка попью лучше?
Я, кстати, ожидала, что у нас так будет. Но мой-то ребенка совсем не хотел, вообще никогда. Потом я пригрозила, что уйду, ну он и решился, сделал мне подарок, так сказать, на ДР. Но еще не зная про беременность говорил жуткие слова, типа буду в материальном плане вас обеспечивать, но не могу обещать, что ребенка буду любить, тебя да, а его-не факт. Новости о беременности рад не был, но по крайней мере не испортил радости мне. Потом практически никак не реагировал на живот. Нет, я не мучалась токсикозом, и 20кг не набрала, а всего 7, не было растяжек, вообще выглядела очень прилично. И чувствовала себя замечательно, как не беременная. Но ходить куда-то мы перестали. Думается, он не хотел, чтобы кто-то понял, что у него скоро ребенок будет(в доказательство, его родители узнали, что у них внучка, когда я уже родила, и не он сказал, а золовка).Я жутко завидовала, когда слышала, что муж трогает живот, ходит на узи и т.п. Но к родам он прочухался что ли. Даже изъявил желание пойти со мной рожать, но я не захотела. Не знаю, в какой момент у него в голове что-то изменилось, когда он взял дочку на руки в первый раз в роддоме, или раньше...Вобщем, я совсем не ожидала, что он будет столько возиться с ней. Сперва помогал купать, вставал ночью вперед меня, забирал ее из кроватки. Не проявил никакого недовольства, когда доча перебралась в нашу кровать. На данный момент я даже иногда ревную его к ней. Он с работы приходит, первую ее всегда обцелует, потом меня уже. Как-то сказал, что был жутким дураком, что так долго не хотел ребенка. Смеется теперь над бездетными друзьями. И ему явно интересно проводить с ней время, играть, читать. Иногда напоминаю ему его слова - Я ребенка на руки?НЕТ. А если он меня опписает. И теперь - Ой, любименькая моя...пописала прям на папу...сюсипуси....
Это я все к чему, может не ставить на мужике сразу крест. Кому-то надо мало времени, чтоб себя отцом почувствовать, кому-то больше.
Но и ноги о себя позволять вытирать нельзя. В этом плане молодец аленка_*, респект. Круто изменила свою жизнь. Я думаю, ты не пожалеешь об этом решениии будешь очень-очень счастлива :)
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: Как изменились ваши отношения с мужем после рождения ребенка

Сообщение аленка_* » Ср мар 25, 2009 12:34 pm

Рада писал(а):как в таком случае проходит его уход на гулянку? (Аналогично в случае, вы дома с ребенком, он пошел в кабак с друзьями). Типа он сообщает, что пошел, а вы соглашаетесь?

да просто с работы идет куда хочет, приползает домой в 12, а в случае скандала - или тупо спать заваливается (ребенок рядом сопит не поорешь) или дверью хлопает

Рада писал(а):Какими словами можно сказать жене, что занимайся ты, а я пойду пивка попью лучше?

так и сказать, я не умею не знаю, не хочу, устал, бла бла бла

Рада писал(а):Я думаю, ты не пожалеешь об этом решениии будешь очень-очень счастлива

я в это верю))) хотя папашка наш начинает приходить все чаще, играется с ней, книжки читает, порой я даже ревную, что она с ним бесится и не бежит ко мне (моя мамина ручная доча) но это все на пару часов, а потом все равно маму ищем :D
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Re: Как изменились ваши отношения с мужем после рождения ребенка

Сообщение V!kk! » Ср мар 25, 2009 4:31 pm

девочки, нашла эту тем у и порадовалась, что этот вопрос волнует не одну меня...
мы сейчас планируем малыша и я чуть ли не каждый день мучаю себя мыслью о том, что муж может охладеть после рождения малыша...
причем у многих подруг (может совпадение) именно так и произошло... :sad2:
может не все так плохо?... может кто-нибудь развеет мои страхи... :crying:
спасибо. :flower:
Изображение
Изображение
Изображение
V!kk!
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 20744
Подарки: 136
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: СПб
Возраст: 40
Репутация: 6792
Имя: Виктория
Зодиак: Дева
Детишки: сынулька и еще доченьку хотим ;)

Re: Как изменились ваши отношения с мужем после рождения ребенка

Сообщение sofochka » Ср мар 25, 2009 4:38 pm

VikullaB писал(а):может не все так плохо?... может кто-нибудь развеет мои страхи... :crying:
спасибо. :flower:

конечно не все так плохо. Не у всех муж охладевает. И вообще таких мужчин наверное меньший процент. На самом деле я считаю как себя поставить так и будет.
- Чем занимаешься?
- Радуюсь жизни!
- Жрешь что ли?
- Да)))
sofochka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9981
Подарки: 51
Ксилофон (1) Цыпленок (1) Медвежонок (2)
Откуда: Люберцы
Возраст: 45
Репутация: 27
Имя: Татьяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лида 07.06.2002 г.
Надя 13.12.2007 г.

Re: Как изменились ваши отношения с мужем после рождения ребенка

Сообщение Рада » Ср мар 25, 2009 6:42 pm

аленка_* писал(а):хотя папашка наш начинает приходить все чаще, играется с ней, книжки читает, порой я даже ревную

ну это ж хорошо, что тянется к доче. Может дозреет и в конце концов станет хорошим папой, хоть был не очень хорошим мужем.
Кстати, у меня есть примеры перед глазами, когда родители разошлись, создали новые семьи, даже дети там родились, но помогают друг другу и в равной степени учавствуют в воспитании общего чада.
VikullaB писал(а):может не все так плохо?... может кто-нибудь развеет мои страхи...

Да совсем все не плохо. Я тоже считаю, что таких вот охладевающих меньшинство.
Я гораздо больше вижу развалившихся пар на почве финансовых проблем.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Пред.След.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron