Как изменились ваши отношения с мужем после рождения ребенка

Любовь, романтика, отношения...
Статьи > Любовь и секс

Как изменились Ваши отношения после рождения ребенка

Опрос закончился Вт фев 17, 2009 11:38 pm

Стал носить на руках
2
29%
Потерял интерес
1
14%
Отношения не изменились
4
57%
 
Всего голосов : 7

Сообщение paris » Чт мар 05, 2009 11:21 pm

Еще один момент - по роду деятельности он ходит на работу 2-3 раза в неделю, и то не с утра, т.е. не то чтобы надырвается с утра до вечера, НО даже порой просиживая целый день дома со мной на пару Ничего не делает и не помогает.Если очень попрошу, отпустит в парикмахерскую или магазин, но потом будет долго упрекать.

Насчет ревности, не думаю. Просто чтобы жизнь малиной не казалась. Как он сам любит говорит - сам тебе завидую, как тебе со мной повезло.

Насчет покупок для дочери, я понимаю, что он кормилец, это я написала к тому, что он не такой безнадежный.

Насчет депрессняка зимнего..у меня он с беременности уже 3 года, просто недовольна мужем и его отношением.Привыкла к другому отношению и от него (до Б) и от других. Тем тяжелее сейчас.. :(

Насчет Самостоятельной Женщины - она же Независимая, Свободная..как ни назови тяжело одной, хоть и со всеми этими эпитетами. Только от безысходности женщина выберет такой путь Имхо.Каждый кто задумывался всерьез об этом, я думаю, понимает все последствия и минусы.

Работа на полдня - я ушла с хорошей работы в декрет, не хочется терять место.

Рада, вот Вы пишете, что он дает Вам иногда утром поспать чуть больше - вот именно этого мне и не хватает - хотя бы мысли о том, что я не могу 2 года рано вставать и ни разу не высыпаться, хоть РАЗ бы дал выспаться..Просто банально живет для себя, не может переключиться.

Если мы с прогулки, я в дверях раздеваюсь, говорю - сними с дочки шапку, комбез - он прям пыхтит от недовольства, а чаще буркнет - мне некогда. :? И так всегда, если снимет вдруг шапку, то как одолжение МНЕ ЛИЧНО, и вот это очень обижает. :(
paris
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: москва
Возраст: 45
Репутация: 4

Сообщение Turchanka » Пт мар 06, 2009 12:01 pm

paris, а няню нанять или родных нет кто помог?а то так тебе не позавидуешь :evil: не дай бог такой ситуации...у меня муж по роду деятельности много раотает...но у нас няня и мои родные ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Turchanka
Поможем больным деткам
Аватара пользователя
Поможем больным деткам
 
Сообщения: 2339
Подарки: 22
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Ангел с небес:)
Возраст: 38
Репутация: 612
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Евочка
Сыночек Денизка

Сообщение Пятница » Пт мар 06, 2009 3:19 pm

paris, почитала я тут. Делото ведь вовсе не в ребенке и его нежелании помагать вам. Потому что процентов 70 женщин сами, без помощи мужей справляются с детками, занимаются домом, еще и работают.
Вы сами написали, что проблема во взаимопонимании с мужем. Я думаю первое с чего надо начать, это поробовать поговорить с ним, напрямую выложить все свои притензии (про 8-е марта тоже). Просто у мужщины и женщины разный взгляд на каждую ситауцию и проблему. И то что для нас трагедия-для мужа это пустяк.
А вы то сами его любите? Или остались только упреки и притензии?
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Turchanka » Сб мар 07, 2009 8:53 pm

Пятница писал(а): Делото ведь вовсе не в ребенке и его нежелании помагать вам.

:twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Turchanka
Поможем больным деткам
Аватара пользователя
Поможем больным деткам
 
Сообщения: 2339
Подарки: 22
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Ангел с небес:)
Возраст: 38
Репутация: 612
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Евочка
Сыночек Денизка

Сообщение аленка_* » Сб мар 07, 2009 9:01 pm

а почему нет варианта "закончились совсем"? мой вот любовницу завел, не смог смириться с изменениями, 2 марта развелись
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Turchanka » Сб мар 07, 2009 9:12 pm

аленка_*, ну и в топку его :twisted: у меня они закончились еще до рождения дочки :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Turchanka
Поможем больным деткам
Аватара пользователя
Поможем больным деткам
 
Сообщения: 2339
Подарки: 22
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Ангел с небес:)
Возраст: 38
Репутация: 612
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Евочка
Сыночек Денизка

Сообщение аленка_* » Вс мар 08, 2009 11:47 am

Turchanka писал(а):, ну и в топку его

и я про тоже, забрела случайно. почитала, "крики души" какой кочмар, че бабы терпят. сохранить пытаюся.... ужос
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Turchanka » Пн мар 09, 2009 2:06 pm

аленка_*, :twisted: если хочет значит боится быть одна и готова прощать!!!! Каждому свое...
Изображение
Изображение
Изображение
Turchanka
Поможем больным деткам
Аватара пользователя
Поможем больным деткам
 
Сообщения: 2339
Подарки: 22
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Ангел с небес:)
Возраст: 38
Репутация: 612
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Евочка
Сыночек Денизка

Сообщение аленка_* » Пн мар 09, 2009 2:09 pm

Turchanka писал(а):Каждому свое...

да не спорю, только чаще всего это оттягивание неизбежного, как по мне лучше в 25 все сначала, чем в 30-35-40
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Turchanka » Пн мар 09, 2009 3:36 pm

аленка_*, или так всю жизнь прожить в непонимание и без поддержки :laugh: я в 21 пошла на ВСЕ С ЧИСТОГО ЛИСТА

Добавлено спустя 31 секунду:

а автора нет...мы тут дискуссию развели :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
Turchanka
Поможем больным деткам
Аватара пользователя
Поможем больным деткам
 
Сообщения: 2339
Подарки: 22
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Ангел с небес:)
Возраст: 38
Репутация: 612
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Евочка
Сыночек Денизка

Сообщение paris » Сб мар 14, 2009 2:55 pm

Насчет 70%женщин, которые справляются со всем одни и по дому, и за мужем, и за ребенком вообще без помощи - свято предание, а верится с трудом. Хотя если не париться, и относиться спустя рукава, можно и пятерых детей воспитываться.

Почему я считаю, что все дело в ребенке и в нежелании помочь?

Потому что до Б отношения были идеальными, иначе он бы не стал отцом дочери. Как я сказала маме, дождалась. Он делал для меня все, сделал мою жизнь сказкой.Проблемы начались, когда во время беременности у меня был сильнейший токсикоз, кто прошел, тот знает, организм отторгал все, ходить по вечеринкам, презентациям в накуренных помещениях я не могла, он начал ходить без меня, хотя раньше считал за честь со мной куда-то пойти. Месяц лежала в больнице под капельницей, вышла, токсикоз прошел, началась прибавка в весе - 25 кг, со мной только под ручку в парке и жк - все это ему было неинтересно и как бы одолжение.Особенно на контрасте с тем, что было.

Ну а потом рождение дочери - как и все молодые мамы почти не спала, за все время покупал раз 5, и то со мной, и то как одолжение.

Мне обидно уже не отношение ко мне, а отношение к дочери - Почему побыть с ней это помощь мне, а не радость ему?Зачем заводил ребенка-то, если так мучается?Я вот радость получаю, только тяжело иногда..

А насчет моих упреков..он меня просто не жалеет, ему неинтересна женщина, которые сидит дома, как он мне говорит я звезда, а ты никто! Если хочу сходить в театр раз в 3 мес., он говорит Ты думаешь только о себе, и уходит из дома с вещами. Раньше он лично покупал билеты в первых рядах, а теперь не хочет ходить.

Любовницы точно нет, по крайней мере, пока...Но женщин красивых он любит.
Хотя знаю женщин, которые и к этому относятся философски, что все такие...

Просто сейчас с ребенком уже не пообижаешься, на все закрываешь глаза, один сплошной компромисс..

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Посидеть, поговорить он не любит - наоборот замыкается, ни разу такого у нас не было, он все держит в себе, в том плане тоже тяжело, а я эмоциональная и открытая.

Только упреки и претензии моей стороны..он живет в свое удовольствие, а у меня жизнь подчинена дочери, такое впечатление, что я рожала для себя, он меня УМОЛЯЛ о ребенке, писал еще не родившемуся стихи,цветы 10 раз в неделю, мне некуда их было ставить, подарки, бриллианты грузовиками, я ни разу ни очем не попросила, сам все выбирал, а теперь даже на 8 марта без цветов.Если я скажу О где цветы 8 марта, 14 февраля, он скажет ой, некогда, настроение не то, и может купит, но кому нужны цветы, купленные из-под палки? :( Главное - ведь порыв, а не цветы, а порыва нет..

Еще он всегда ищет повод удрать из дома - ему с нами скучно.. :?
paris
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: москва
Возраст: 45
Репутация: 4

Сообщение Пятница » Сб мар 14, 2009 3:51 pm

paris писал(а):Еще он всегда ищет повод удрать из дома - ему с нами скучно..

Да уж. Мне кажется, когда он просил вас о ребенке. он не имел никакого представления о том, насколько это не просто. Он не созрел для отцовства, он еще мальчик в душе, ему надо веселиться, чтоб рядом с ним была красивая леди, готовая с ним в любое время пойти потусить. А проблемы с уборкой, пеленками, заботами о ребенке-для него это чуждо. У меня сложилось такое впечатление, что он воббще сожалеет о том, что обзавелся семьей и ребенком. Но хотелось бы надеяться, что я абсолютно не права.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Рада » Вс мар 15, 2009 1:18 am

paris писал(а):он живет в свое удовольствие, а у меня жизнь подчинена дочери


У вас прям замкнутый круг в отношениях какой-то. Вы сидите дома с дочкой - ему не интересна домашняя женщина - негатив в отношениях - он отказывается помогать - вы сидите дома.

А вы сами любите этого мужчину? Или уже просто терпите, чтобы не остаться одной?
Если терпите, то и париться не стоит, в деньгах он вам не отказывает, подрастет дочка немного, выйдите на работу и вперед-на поиски новой люви и устройству личной жизни.
Если нужен именно он, тогда другой разговор. Надо как-то встряхнуть его, пусть видит, что вы интересны другим мужчинам, что ему еще почесаться надо, чтоб никто вас не увел.

paris, а у вас вообще рядом нет никого, кто бы мог помочь? Мамы, сестры, подруги? кто-то отпускал бы вас из дома хоть на 3 часа... в фитнесклуб, в салон, на прогулку...и его не пришлось бы просить, у вас бы какие-то интересы появились, кроме дитячьих.

Пятница писал(а):что он воббще сожалеет о том, что обзавелся семьей и ребенком

может ему надо больше времени, чем обычному человеку...
А дочка как к нему относится?
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение аленка_* » Вс мар 15, 2009 7:23 pm

paris писал(а):Еще он всегда ищет повод удрать из дома - ему с нами скучно..

как с меня написано :? :? :? :?
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение paris » Вс мар 15, 2009 10:37 pm

Да-да, все именно так, просто нужна красивая леди рядом, причем как атрибут его успешности в жизни.
:evil: Как человек я ему соверешнно неинтересна. Но на людях любит изображать счастливого семьянина,обожающего дочь.А мои невидимые миру слезы я никому не демонстрирую.Его друзья восхищаются мной, он гордится, а домой приходим он на меня чуть ли не матом просто ни за что.Я уже просто на все закрываю глаза.Раньше ни за что бы не смирилась.А теперь все глотаю да и сил сопротивляться уже нет.

Как было сказано выше Пятницей, что он жалеет о своем новом семейном положении. .Думаю, что когда как, по настроению.Если его н
е трогать, просто готовить, слушать, улыбаться, всегда в хорошем настроении, ни о чем не просить, терпеть безропотно оскорбления, то все нормально и самое главное - всегда быть дома.Даже когда я уложу на ночь дочь, я прошу съездить на полчаса в продуктовый магазин на машине - не разрешает, начинает кипятиться и скандалить.А уже если с подругой встретиться на часика 3 в кои веки, то все нервы измотает, будет еще звонить каж.5 мин. во время встречи, а когда я вернусь будет обвинять, что я ему изменяю просто на ровном месте.Так что встречаться уже просто нет желания, всегда заканчивается диким скандалом и ссорой.

Насчет помощи со стороны..иногда помогает мама, сестра, но они не могут особо помогать, ненадолго куда-нибудь выйду, они работают, и даже когда они меня отпускают на 2 ч.(с дорогой) на фитнес он страшно возмущен, и когда я в дороге на машине обязательно позвонит сказать гадость, чтоб испортить настроение.Если бы не помощь родынх, я бы просто сошла с ума в этом концлагере.Потом мне обидно, что именно Он не хочет заниматься дочерью, ОН же отец в конце концов :( где его обязательства, кроме материальных.

А самый прикол..поскольку он не может признаться даже самоу себе, что он не создан для семьи, он начинает придумывать, что я монстр, плохая мать, злой человек и тд, не люблю ребенка, падшая женщина (в смысле у меня бурная прошлая жизнь, хотя это не так). и любит мусолить эту теми с некоторыми из своих корешей, выворачивать нашу жизнь назинанку, что мне тоже нерпиятно. И лейтмотив этих речей - что я живу только для себя :laugh: .
Ед. моя отдушина спорт где-то раз в неделю его возмущает до глубины души.Как он говорит _ видите ли она на спорт собралась. Периодически он собирает вещи и уезжает, обязательно прихватив с собой комп, чтоб я не пользовалась инетом. Хотя куда он уезжаетЮ им пользоваться нельзя. Т.е его возмущает моя малейшая связь с внешним миром. :cry: Не ревность, а какая-то вредность, чем могу наврежу. :roll:

Рада, насчет отношения к дочери..тут слова расходятся с делом. На словах он офигительный отец, оч. любит говорить всем о дочери, что он ей купил и тд, но на деле нулевой.Она его любит безмерно, молится на него, ей явно не хватает мужского внимания, любви.


Раньше думала, что все женщины сами заслуживают того отношения, что имеют от мужчин. Всю жизнь я была любима, не мне, конечно, судить, но думаю, что в жизни каждого из мужчин, с кем я была, я была самой главной и большой любовью, все хотели со мной семьи,звали замуж, завоевывали, совершали безумства. Тем сложнее сейчас. Как с небес на землю. :cry: Очень тяжело, еще больше морально, чем физически.
Насчет моей любви к сему персонажу, ну как такого можно любить?(
Любовь прошла. :oops:
Да и не хочу старость встречать с таким, стакан воды не поднесет.

Терплю пока, как ни грустно, это звучит по материальным соображениям.Оч. сейчас все дорого, не знаю, как другие сами выкручиваются, на что живут, не работая :( А так из плюсов - может отвезти к врачу, купить продукты.Пока довольствуюсь этим скрепя зубы :(
Аленка, а вы почему расстались со своим благоверным, вижу у вас доченька совсем маленькая...тоже не хотел помгать? :(

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Насчет того, что в деньгах не отказывает, вроде и не отказывает, переводит некоторую сумму на карточку, но непременно попрекнет :( Я сама всю жизнь много зарабатывала, и меня страшно бесит слышать упреки на эту тему. Ведь я не работаю именно потому что занимаюсь дочерью, а не баклуши бью :evil: В общем,не благородный он человек, я очень ошибалась на его счет.его любимая угроза - без меня вы будете жевать бамбук, я вот думаю - вы это кто?мы с дочерью? такие мечты вслух? :oops: :evil: :?
paris
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: москва
Возраст: 45
Репутация: 4

Пред.След.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2