Охлаждение в отношениях - как справлялись?

Любовь, романтика, отношения...
Статьи > Любовь и секс

Охлаждение в отношениях - как справлялись?

Сообщение Царевна_лягушка » Ср янв 28, 2009 3:50 am

Вот, очередной крик души...
Девчат, у кого была подобная ситуация - отношения хуже некуда, он почти разлюбил, воспринимает меня как досадную помеху в его жизни, мне кажется, что я раздражаю его всем: голосом, прикосновениями, заботой... как вы справлялись? Получалось ли у вас повернуть отношения в прежнее русло? что вы делали?
я не знаю, какую мне тактику выбрать: то ли "крутить свое кино" и поступать так, как поступала всегда: обсуждать с ним домашние дела, собирать обед на работу и пр. или, наоборот, забить на все и жить так, как будто его нет?
живем вместе полтора года: любовь со второго взгляда, думали, что нашли в друг друге свои половинки... потом бытовуха, начались проблемы во взаимоотношениях. Он человек замкнутый, но со мной в начале отношений был очен открыт и радовался тому, что есть рядом понимающий человек. много работает, врач, до 20 дежурств выходит в месяц. часто меняет работу, говорит, что не уживается в коллективе, хотя сам он хороший специалист. как-то я сказала: ну, не может быть так, что все вокруг тебя были плохие. после этого перестал мне рассказывать о своих проблемах на работе. стал все больше замыкаться в себе. живем у меня, он не местный. разведен, есть сын 12-ти лет. есть еще один сын, 5 лет скоро, с мамой второго сына не был женат. обоим сыновьям помогает, высылает деньги, за жилье коммуналку сам платит - с самого начала совместного жизни взял на себя это обязательство. с сентября мы с ним находимся в состоянии перманентного развода, 2 раза уходил, но потом я его возвращала. мирились, какое-то время жили душа в душу, но потом опять уходил в себя. теперь не уходит, но постоянно напоминает мне о том, что может в любой момент собрать вещи. Я говорю: я тебя не держу, если считаешь, что так тебе будет лучше и спокойней - уходи. не уходит.
мне кажется, что на 90% наши отношения разрушены, восстановить их практически невозможно, но есть 10%, которые вселяют в меня надежду, что все наладится. Иногда так тепло посмотрит на меня и я таю... Он считает, что я ему капаю на мозги. но есть вещи, когда я не могу промолчать. Например, на НГ к нам приезжал его старший сын. из двух недель он (отец, т.е.) провел дома 3 дня. остальное время мне приходилось развлекать парнишку. Обиделся на меня, когда сказала, что он поступает неправильно, что ребенок приехал к отцу, а не к чужой тете. в последнее время вечера, когда он бывает дома, не на дежурстве, проходят просто ужасно! он сидит на кухне за компьютером до часу-двух ночи,такое чувство, что он не хочет ложится вместе со мной, секса тоже нет в последнее время. а я же не могу никак заснуть, когда я знаю, что он дома, но нет его рядом в постели. провожу в полудреме время, пока он не ляжет. потом оба долго ворочаемся, не можем уснуть. утром рано подъем, и никто из нас не высыпается. и так каждый раз... я за него переживаю, ему с людьми работать, на операции ходить, работает в очень напряженно режиме, а тут еще постоянный недосып, которому и я тоже являюсь виной.
подозреваю, что начал изменять мне, каюсь, залезаю в его телефон периодически. мне нужно знать чем он живет, т.к. сам мне ничего не рассказывает. знаю под каким ником он сидит на РЕКЛАМАе знакомств. я, наверно, больная, но меня это не особо волнует, т.к. он до сих пор никуда не уходит. почему-то очень надеюсь на те самые 10% теплоты, которая осталась в его сердце ко мне...
потому и прошу совета у тех, кто проходил через подобное: что вы делали? получилось ли наладить отношения? да и просто добрый совет не помешает! я такая, что не могу все пустить на самотек, мне надо что-то делать, только бы знать - ЧТО???
Давайте улыбаться! Наш мир становится от этого ярче!!!
Царевна_лягушка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Южно-Сахалинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Aljka-razbojnica » Ср янв 28, 2009 10:48 am

Знаешь, рано или поздно охлаждение отношений бывает в каждой семье. Это время, когда нужно переступит через собственный эгоизм. Мужчине дома должно быть уютно и комфортно, иначе он будет уходить в работу или искать новых отношений. Кроме того, мужчина ценит в женщине веру в него! Критика здесь не уместна (проверено на собственном опыте). Твои замечания, действительно, достаточно колки. Иногда, просто стоит промолчать, ибо молчание - золото. Негатив никогда не возвращается позитивом. Ну посидела с его сыном и что тут такого? Рано или поздно муж отплатит тебе старицей!
Кстати, а отпуск у него бывает? Может вам съездить куда-нибудь отдохнуть?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

И еще. Отношения - как хрупкий цветок. Не будешь ухаживать - они просто погибнут! Бросить и уйти проще всего (видимо твой мужчина привык именно так поступать), а вот восстановить и развивать не смотря ни на что - трудная работа, причем работа на собой! Удачи тебе!
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Сообщение Ria » Чт янв 29, 2009 11:51 am

Aljka-razbojnica писал(а):Критика здесь не уместна (проверено на собственном опыте). Твои замечания, действительно, достаточно колки. Иногда, просто стоит промолчать, ибо молчание - золото. Негатив никогда не возвращается позитивом.

согласна
Насколько я поняла у мужчины довольно скверный характер - на работе не ладит с людьми, с женами не уживается... Надеяться, что он изменится....
Если действительно хотите быть с этим мужчиной - терпение и ваша изобретательность.
А вообще хорошее дело сьездить в отпуск. Причем не тупо валяться на пляже - опять же таже картина будет, а спланироваь жесткий график.
Или дело общее найти. В общем, чтоб ему интересно разговаривать с вами было....
А ситуация подобная была у нас. Правда виноват был мой скверный характер, наверное. Нам разлука вынужденная помогла ;)
Изображение
Ria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 24
Ксилофон (1) Цыпленок (2) Медвежонок (1)
Возраст: 37
Репутация: 305
Зодиак: Дева
Детишки: доченька 05.09.08

Сообщение енка » Вс фев 01, 2009 6:44 pm

Царевна_лягушка писал(а):себя. теперь не уходит, но постоянно напоминает мне о том, что может в любой момент собрать вещи. Я говорю: я тебя не держу, если считаешь, что так тебе будет лучше и спокойней - уходи. не уходит.

А я думаю у вас муж из серии, обожаю выносить мозг или жить спокойно не могу, просто вот надо будет доканывать доканывать, чтобы вы думали страдали решали, как быть для него идеальной, а он будет и дальше придуряться, таких мужчин много, это смысл жизни доставать человека, который рядом с тобой.
А от прошлых женщин он сам уходил, или они от него? И долго ли он с ними жил.
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение N.Natalka » Вс фев 01, 2009 9:35 pm

Помогите советом, плиз! Я с мужем прожила 7 с половиной лет. У нас разница в возрасте 17 лет. Отношения начали портиться пол года назад, когда я психанула и ушла из дома. Потом вроде как все наладилось... Последние 2-3 месяца (наверно это было подсознательно) я находила любую причину чтоб поругаться. Сегодня я подошла к нему и сказала что мы расходимся на всегда. Рассговор у нас прошол спокойно и тихо. Как мне быть и что делать? Сижу сейчас умываюсь слезами.
Изображение
N.Natalka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Украина
Возраст: 40
Репутация: 4
Имя: Натали
Зодиак: Водолей

Сообщение Екатериночка » Вс фев 01, 2009 11:22 pm

N.Natalka, а ты любишь его? ты сама хочешь разойтись или ты сказала что вы расходитесь сгоряча? все таки 7,5 лет - это приличная часть жизни :oops:
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение Царевна_лягушка » Пн фев 02, 2009 3:04 am

Спасибо, девчата, за поддержку, за советы!
в тот день, когда я создала тему, мы и расстались
я на работе себе места не находила, дергалась, нервничала, в итоге, отпросилась и поехала домой. Мой МЧ был уже дома. Я ему сказала, что плохо себя чувствую, а он мне говорит: я перевез вещи. Постаралась сдержаться, хотя у меня обычно слезы в три ручья текут :cry: Хорошо, говорю, если тебе так будет спокойней. Он мне говорит: я тебя не люблю, не могу жить вместе, когда не любви в душе. Помогла собрать ему оставшиеся вещи, сказала "До свиданья" на прощанье. Поревела немного, когда дверь за ним захлопнулась. За выходные осознала для себя, что мир не рушится, что все продолжается, и у меня уже закончились силы переживать. Не хочу нервничать, и его уход был очень своевременным. Пусть он живет спокойно, и я тоже отдохну от переживаний. если нам тяжело быть вместе, то не надо трепать друг другу нервы.
У меня тоже хорошие способности капать на мозги, и я не могу часто сдержаться, с терпением проблемы, хотя подруги порой и удивляются моей выдержке, но я могу сказать одно слово, и это будет очень больно. И он такой же. оба упрямые, не желающие идти на уступки.
так что - оба в путь :D

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Aljka-razbojnica писал(а):Знаешь, рано или поздно охлаждение отношений бывает в каждой семье. Это время, когда нужно переступит через собственный эгоизм. Мужчине дома должно быть уютно и комфортно, иначе он будет уходить в работу или искать новых отношений. Кроме того, мужчина ценит в женщине веру в него! Критика здесь не уместна (проверено на собственном опыте).

я согласна с тобой полностью, но к сожалению, мы часто поступаем не так, как правильно, и порой хочется не только понимать, но и быть понятыми...

Добавлено спустя 26 минут 19 секунд:

енка писал(а):А я думаю у вас муж из серии, обожаю выносить мозг или жить спокойно не могу, просто вот надо будет доканывать доканывать, чтобы вы думали страдали решали, как быть для него идеальной, а он будет и дальше придуряться, таких мужчин много, это смысл жизни доставать человека, который рядом с тобой.
А от прошлых женщин он сам уходил, или они от него? И долго ли он с ними жил.

знаешь, мне тоже одно время казалось, что ему просто не хватает того адреналина, который был на первых порах, когда была влюбленность. наши расставания взбодряли его на какое-то время, и потом, когда я рыдала у него на груди "я тебя люблю, не могу без тебя", мне казалось, что ему эти слова в тот момент были нужнее всего на свете. но, как и удовольствие от наркотиков, кайф от бурных выяснений отношений тоже прошел...
насчет прошлых отношений: он всего уходил сам от своих женщин. причины я знаю только с его слов: от жены - потому что ее семья (сестра и мать) очень активно внедрялись в их семейную жизнь. от матери его второго сына - потому что она начала его переделывать, от еще одной женщины: потому что она была старше и относилась к нему слишком по-матерински.
Если не считать его первый брак, то мы прожили вместе дольше, чем он жил раньше с другими своими женщинами - год и 4 месяца
как мне сказала моя мудрая подруга: в какой-то момент времени наступает понимание, что наши чувства перерастают во что-то другое... что яркая вспышка любви прошла, и что наступают более спокойные отношения уважения, принятия человека со всеми его недостатками и плюсами, но они-то и более крепкие, и именно на них держится понятие "семья". кто-то к этим отношениям оказывается готов, а кто-то нет... я с ней полностью согласна :)
Давайте улыбаться! Наш мир становится от этого ярче!!!
Царевна_лягушка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Южно-Сахалинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Aljka-razbojnica » Пн фев 02, 2009 11:37 am

Царевна_лягушка, удачи тебе и счастья! Все что ни делается, все к лучшему! Главное вынести урок из отношений и не повторять свои ошибки в следующих:) Я уверена, что у тебя все получится!
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Сообщение N.Natalka » Пн фев 02, 2009 5:04 pm

Екатерина Грих писал(а):а ты любишь его? ты сама хочешь разойтись или ты сказала что вы расходитесь сгоряча


Наверно я это сказала сгоряча.... А люблю я его или это привычка .... :oops: я незнаю не могу в себе и в своих чувствах разобраться. знаю одно что без него мне очень плохо. :( :cry: Мне очень не хватает его внимания, поскольку он уходит на работу очень рано (в 5 утра) и спать из-за этого тоже очень рано ложиться. И получается что из 7 дней в неделю - 5 дней я общаюсь с его спиной и попой. Мне это просто бесит :evil:
Изображение
N.Natalka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Украина
Возраст: 40
Репутация: 4
Имя: Натали
Зодиак: Водолей

Сообщение Царевна_лягушка » Ср фев 04, 2009 10:07 am

Так, мысли вслух:
поймала себя на мысли, что не чувствую себя брошенной :D мне хорошо и спокойно в моей "скорлупке": я хочу поступать без оглядки на другого и я так и делаю:)

подруга мне сказала, что наши отношения держались на моем сильном стремлении создать семью, родить детей, ведь возраст поджимает. А может даже это желание и сгубило наш союз... Наверно, нельзя такие вещи спланировать... а я слишком на этом зациклилась.

Часто слышу, что главный фундамент, на котором держится понятия "семья", - это женское терпение. Это залог семейного долголетия. Но чаще всего получается, что весь воз семейных проблем сваливается на хрупкие женские плечи, и плюс ко всему - приходится терпеть мужчину со сложным характером... и как измерить степень терпения: до какого момента можно терпеть???...
риторический вопрос... мда...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Aljka-razbojnica, спасибо за поддержку! я верю, что именно так и будет :D
Давайте улыбаться! Наш мир становится от этого ярче!!!
Царевна_лягушка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Южно-Сахалинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Re: Охлаждение в отношениях - как справлялись?

Сообщение Бель4онок » Ср июл 29, 2009 4:41 pm

N.Natalka не отчаивайся! Я думаю у тебя будет все хорошо :twisted: . Время расставит все по своим местам, главное наберись терпения и разберись в своих чувствах!!!
Изображение
Бель4онок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Возраст: 33
Репутация: 0
Зодиак: Телец

Re: Охлаждение в отношениях - как справлялись?

Сообщение vl_eta » Вт ноя 30, 2010 9:22 pm

попробуйте измениться внешне!
vl_eta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 198


Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5