Ревность? что это?

Любовь, романтика, отношения...
Статьи > Любовь и секс

Re: Ревность? что это?

Сообщение Newman » Вт сен 29, 2009 4:36 pm

Ревность - от желания обладать и боязни потерять... немножко ревности пожалуй не повредит никогда... хотя каюсь - не умею я ревновать :) ... но зациколенность на ревности - это уже сродни болезни, паталогии - из-за неуверенности в себе, недоверии другим, и желания "иметь ради того чтоб иметь", не думая как это при этом отражается на объекте обладания
Где-то между любовью и ненавистью
Newman
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 861
Подарки: 3
Колясочка (1) Розочка (1) Подсолнухи (1)
Репутация: 426

Re: Ревность? что это?

Сообщение Flamma » Чт окт 08, 2009 1:39 am

Раньше была очень ревнивая, однако поняла, что ревность - ущемление свободы любимого человека. это недоверие, которе обижает. Оданко зачастую отсутсвие ревности воспринимается как равнодушие... Бывает проскакивает какое-то неприятное чувство, я понимаю, что это ревность, но я стараюсь тут же её побороть )) как холодок пробегает поспине )) и всё )) не зацикливаюсь на этих чувствах.
Flamma
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 22
Имя: Александра
Зодиак: Лев
Детишки: Мариша

Re: Ревность? что это?

Сообщение Akusha » Вс ноя 22, 2009 5:05 pm

Newman писал(а):Ревность - от желания обладать и боязни потерять... немножко ревности пожалуй не повредит никогда... но зациколенность на ревности - это уже сродни болезни, паталогии - из-за неуверенности в себе,

Параллельно. Чем больше комплексов, тем больше ревности.А Дюма - сын это озвучил так:" Ревность, это боязнь превосходства другого лица". :tsss: И еще одна мысль: - Подозревать в неверности партнера нас заставляет не его (ее) измены, а наши собственные. :thinking2:
Akusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: УФа
Возраст: 49
Репутация: 122
Имя: Има
Зодиак: Водолей
Детишки: 3 деток + большой ребенок - муж

Re: Ревность? что это?

Сообщение Newman » Вс ноя 22, 2009 5:41 pm

Akusha писал(а):Подозревать в неверности партнера нас заставляет не его (ее) измены, а наши собственные


не обязательно кстати, бо есть "устоявшиеся ситереотипы" и прочая лабуда... засим получается этакая "семейная конспирология"... маразм вобщем :silence:
Где-то между любовью и ненавистью
Newman
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 861
Подарки: 3
Колясочка (1) Розочка (1) Подсолнухи (1)
Репутация: 426

Re: Ревность? что это?

Сообщение ~*Miss*~ » Сб апр 10, 2010 6:14 pm

Я до жути ревнивая, не могу, вот моё и всё, не смотрите, не говорите, не притрагивайтесь, но это все внутри, снаружи пытаюсь вести себя спокойно, т.к. понимаю что это через чур=)
Изображение
~*Miss*~
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18659
Подарки: 16
Аист (1) Башмачки (1) Погремушка (1)
Откуда: г.Москва, ЮАО
Возраст: 34
Репутация: 833
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ярослав 20.08.2011
Софья 14.09.2014

Re: Ревность? что это?

Сообщение vl_eta » Вт ноя 30, 2010 9:16 pm

так уж мы устроены!!
vl_eta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 198

Пред.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7