Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Любовь, романтика, отношения...
Статьи > Любовь и секс

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Kiss » Пн дек 03, 2007 9:08 pm

а как общаться дальше с другом, если у тебя с ним был секс, как с другом или уже как любовником? :roll: мне кажется, так и запутаться не долго. и после секса дружба сразу сходит на нет.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Estel » Пн дек 03, 2007 9:11 pm

Инис писал(а):Ну что такое, действительно, секс?

ну если женщины целуются в губы - это не секс? а если поцелуй в шею? секс? (ведь нет) а если в грудь? уже секс? а легкие поверхностые ласки - секс?
Инис писал(а):И эти два друга совершенно невинно спят друг с другом. Это измена или не измена? Это дружба или не дружба?

ну опять же - смотря что значит "спят вместе". на каком
это уровне? по полной программе с вибраторами и тд и тп? или просто легкие ласки? и конечно, измена это или нет - решать второй половинке. для кого то непростительная измена то, что жена улыбнулась левому мужику...
Инис писал(а):То есть смысл бытия - никакой дружбы, все должны перелюбить друг друга, вне зависимости от половой принадлежности?

:laugh: зато как звучит.............. ;) 8) :o
Инис писал(а):это их личное дело, но не надо называть это дружбой.

во-во, и лично они это считают дружбой, и считают это свое мнение единственном правильным, а не ваше или мое, например. и не докажите... понятия у всех разные. как говорят "истину не знает никто, а правду знают все. только у каждого она своя"...
Инис писал(а):Дружба это что-то платоническое.

а вообще если задуматься, то мне кажется секс не исключает дружбу. а почему нет. ну дружба. ну секс с дружбой. дружба с сексом. и что? почему это не дружба? дружба тогда скорее ощущение близости с человеком, например, по моральным качествам, ценностям, взглядам, интересам и тп. так почему тут не может быть секса?...
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Инис » Пн дек 03, 2007 10:07 pm

Estel писал(а):ну если женщины целуются в губы - это не секс? а если поцелуй в шею? секс? (ведь нет) а если в грудь? уже секс? а легкие поверхностые ласки - секс?

Петинг. :twisted: А это уже непосредственное отношение к сексу.
Estel писал(а):для кого то непростительная измена то, что жена улыбнулась левому мужику...

Ну это уже относится к паранойе, а мы сейчас о другом. :laugh:
Estel писал(а): и лично они это считают дружбой

Ну конечно им хочется называть себя красивым словом. :twisted: А Вы не заметили, что все, кто сожительствуют, никогда не говорят, что живут в сожительстве, а говорят "живем гражданским браком"? Хотя "гражданский брак" как раз ЗАГСовый, а то, что у нас принято называть ГБ - сожительство и есть, и ни что иное. Но слово "сожительство" какое-то грубое и некрасивое. Куда красивее сказать Брак Гражданский! :D
Estel писал(а):а вообще если задуматься, то мне кажется секс не исключает дружбу. а почему нет. ну дружба. ну секс с дружбой. дружба с сексом. и что? почему это не дружба? дружба тогда скорее ощущение близости с человеком, например, по моральным качествам, ценностям, взглядам, интересам и тп. так почему тут не может быть секса?...

Ну может быть... Но тут опять же идет немного другой подтекст, немного иной смысл вкладывается в слово "дружба". Можно же сказать, что я мужу "друг, соратник, мать, сестра, дочь" и т.д. и т.п. Но, говоря: "я ему была матерью" - это же не буквально - она же не рожала его, она не есть на самом деле его мать. То же и с дружбой. Это уже не есть чистая дружба в полном ее понимании. Это метис какой-то. :laugh: Одна из граней многогранности отношений. А в этой темке, как я понимаю, затронут вопрос именно чистой дружбы без примесей. :D
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Kiss » Вт дек 04, 2007 12:41 am

Estel писал(а):у если женщины целуются в губы - это не секс? а если поцелуй в шею? секс? (ведь нет) а если в грудь? уже секс? а легкие поверхностые ласки - секс?

для меня это интим уже. меня никто из женщин не целовал так, ни в грудь, ни в шею. было бы странно :roll:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Estel » Вт дек 04, 2007 9:08 am

Инис писал(а):А Вы не заметили, что все, кто сожительствуют, никогда не говорят, что живут в сожительстве, а говорят "живем гражданским браком"?

Мы живем без росписи, но я это вообще никак не называю, мне как то не важно КАК и ЧТО называть, важно отношение. А если где-то спрашивают говорю - не расписаны. ;)
Инис писал(а):А в этой темке, как я понимаю, затронут вопрос именно чистой дружбы без примесей.

согласна, мы тут немного расфилософствовались за пределы темы :)
Kiss писал(а):для меня это интим уже. меня никто из женщин не целовал так, ни в грудь, ни в шею. было бы странно

ну если бы просто подошла девушка и начала целовать - конечно, я бы тоже испугалась :laugh: но, обычно, если к этому доходит, это долгий процесс переваривания жизнью (если конечно девушки не тупо лесби).
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Инис » Вт дек 04, 2007 11:44 am

Kiss писал(а):Estel писал(а):
у если женщины целуются в губы - это не секс? а если поцелуй в шею? секс? (ведь нет) а если в грудь? уже секс? а легкие поверхностые ласки - секс?

для меня это интим уже. меня никто из женщин не целовал так, ни в грудь, ни в шею. было бы странно

:twisted: Моя позиция - всё что откровеннее простого дружеского чмока - зона интима. До чего уж это дальше дойдет, насколько далеко зайдет, не столь важно - Рубикон уже перейден. И лично моей дружбе это будет мешать, я уже не смогу по-прежнему общаться с человеком, что-то будет смущать и мешать. Но я говорю не об обоюдном желании и согласии! :D А вот если это обоюдка, то это, опять же, уже не дружба, а интим. :twisted:
Estel писал(а):Мы живем без росписи, но я это вообще никак не называю, мне как то не важно КАК и ЧТО называть, важно отношение. А если где-то спрашивают говорю - не расписаны

Ну скажем так - я не корректно выразилась. Слово "все" было лишним. Большинство, так точнее. :twisted: Но всё же это факт. :D Сожителями себя мало кто хочет называть. :)
Estel писал(а):согласна, мы тут немного расфилософствовались за пределы темы

Да уж, помуссировали. :laugh: Но приятно было с тобой подисскутировать. :hello:
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Estel » Вт дек 04, 2007 10:22 pm

Инис писал(а):Хотя "гражданский брак" как раз ЗАГСовый

кстати, это знают немногие. кому ни скажешь, все "ты что! ты не права!"
Инис писал(а):Да уж, помуссировали. Но приятно было с тобой подисскутировать.

:hello:
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Инис » Вт дек 04, 2007 11:23 pm

Estel писал(а): и лично они это считают дружбой

Наконец-то вспомнила слово, которым можно расставить всё по своим местам. :laugh: У них дружба :twisted: , но ИНТИМНАЯ дружба! Ведь есть и такая? :D
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Estel » Ср дек 05, 2007 12:26 am

Инис писал(а):ИНТИМНАЯ дружба! Ведь есть и такая?

думаю, можно и так обозвать! :laugh: :twisted:
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Kiss » Ср дек 05, 2007 12:40 am

Estel писал(а):ну если бы просто подошла девушка и начала целовать - конечно, я бы тоже испугалась но, обычно, если к этому доходит, это долгий процесс переваривания жизнью (если конечно девушки не тупо лесби).

а как это, я не пойму, типа обоим секса хочется, наклюкались клюковки и давай играща устраивать? :) вероятно, я старомодна или очень заумна :laugh: не понимаю, если не лесби, то как так. :roll: у меня со многими подругами доверительные отншения, можем и спать в одной постели, что хочешь обсудить, без разницы что, но не целуемся же, тко в щёку при встрече. :roll:

Инис писал(а):Моя позиция - всё что откровеннее простого дружеского чмока - зона интима. До чего уж это дальше дойдет, насколько далеко зайдет, не столь важно - Рубикон уже перейден. И лично моей дружбе это будет мешать, я уже не смогу по-прежнему общаться с человеком, что-то будет смущать и мешать. Но я говорю не об обоюдном желании и согласии! А вот если это обоюдка, то это, опять же, уже не дружба, а интим.

вот и я также думаю...
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Estel » Ср дек 05, 2007 9:51 am

Kiss писал(а):
Инис писал(а):Моя позиция - всё что откровеннее простого дружеского чмока - зона интима. До чего уж это дальше дойдет, насколько далеко зайдет, не столь важно - Рубикон уже перейден. И лично моей дружбе это будет мешать, я уже не смогу по-прежнему общаться с человеком, что-то будет смущать и мешать. Но я говорю не об обоюдном желании и согласии! А вот если это обоюдка, то это, опять же, уже не дружба, а интим.

вот и я также думаю...

можете меня побить :) , но я все равное не понимаю почему понятия "дружба" и "интим" ставятся на разные полюса, как взаимоисключающие друг друга? понятно, что в этой теме именно это имеется в виду, но а в общем, по ходу жизни, считаю эти понятия могут вполне замечательно сосуществовать. можно дружить с интимом, и интимничать с дружбой.... :)
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Kiss » Чт дек 06, 2007 12:35 am

Estel,
Для меня интим-это начиная от поцелуев в губы и заканчивая ПА.
Мне меня интим может быть только с любовником, с человеком, с которым я состою в более серьёзных отношениях, чем знакомство или дружба.
с друзьями интима не было. с девушками тоже.
:)
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение *Ириска* » Вс дек 09, 2007 8:29 pm

Kiss, согласна! :twisted:
Изображение
*Ириска*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Подарки: 3
Аист (1) Башмачки (1) Букет ромашек (1)
Откуда: г.Москва
Возраст: 38
Репутация: 6
Имя: Ирина
Зодиак: Рак

Сообщение Oлюня » Пт дек 28, 2007 12:06 am

Kiss писал(а):Мне меня интим может быть только с любовником, с человеком, с которым я состою в более серьёзных отношениях, чем знакомство или дружба.

вот-вот :twisted:
я считаю так же!

те отношеня что у меня есть сейчас начались именно с дружбы. и было страшно реально тогда переступить эту грань... ведь я могла либо потерять друга, либо приобрести любовника,найти 2 половинку.
но - переступила. итог- мы вместе.Счастливы.
Да и сейчас у меня есть много мужчин-приятелей.
Но дружбой я бы н назвала.
как только подпускаю ближе- желание у них(( стать большим...
Ни о каких отношениях и тем более ЛЮБЫХ поцелуях - даже в щеку- речи нет.
Oлюня


 
Репутация:

Сообщение Лана » Пт дек 28, 2007 12:54 am

Наивная писал(а):даже в щеку- речи нет

А мой разрешает своим друзьям целовать меня в щечку при встрече :D Естественно, под его четким присмотром. А однажды один его друг сказал, что хочет меня и пригласил в гости :? Я его мягко послала, больше не приглашает. Но своему не рассказывала - это был бы мордобой:crazy:
Изображение
Изображение
Лана
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5505
Подарки: 20
Машинка (1) Котик (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 413
Имя: Света
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Пред.След.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron