Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Любовь, романтика, отношения...
Статьи > Любовь и секс

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Инис » Вс ноя 25, 2007 1:08 am

Я ответила "да". Хотя по-большому счету не верю. А ответила "да", потому что подпадаю в тот самый исключительный случай, когда это возможно. Дружу с молодым человеком 28 лет. Началась дружба, когда мамы нас в колясках выгуливали. И как-то вот всю жизнь рядышком, то отдалясь немного, то наоборот сближаясь (не в плане симпатии или интима, а просто по жизненным обстоятельствам). Мы не делим друг друга на мальчик-девочка. Мы интересны друг другу как человек-человеку. Сейчас мы живем в разных городах, видимся пару раз в год, но по телефону трепемся стабильно. Я бы определила наши отношения как брат-сестра, у нас много общего и много разного. И даже задней мысли о намеке на интим возникнуть не может, потому что это было бы так же ужасно, как возжелать родного брата. :v_shock:
В общем, мое "да" относится лично к моему случаю, а по жизни не верю. Потому что был у меня и другой случай в жизни. Когда я "дружила", и как мне казалось МЧ тоже "дружил" со мной. И очень интересно было с ним дружить, пока не выяснилось, что ему нужно намного больше, что в процессе дружбы он выяснил, что я идеально подхожу ему в качестве жены. А я хотела видеть в нем только друга, и не хотелось терять такого друга. Но уж женой ему я стать никак не могла! И больше дружбы дать не могла. Естественно мы разбежались, причем не очень хорошо. Он, вроде, до сих пор обиду держит на меня, хотя много лет уже прошло. А ведь могли бы до сих пор быть хорошими друзьями, как друг, он меня очень устраивал, а вот при мысли о даже поцелуе с ним просто передергивало. Я не могу смешивать дружбу с любовью или сексом. Это же разные плоскости! С подругой же не возникает мысли переспать, так почему с другом могут возникнуть? Значит, не дружба вовсе...
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение AAlena » Вс ноя 25, 2007 1:12 am

я ответила Да, т.к. я в институте познакомилась с однокурсником и сейчас мы уже 6 лет общаемся, и у нас почти одновременно появились малыши, и мы уже дружим семьями.
AAlena
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 694
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 115

Сообщение nega » Вс ноя 25, 2007 4:22 pm

Инис писал(а): С подругой же не возникает мысли переспать


с чего вы взяли??? :laugh: :laugh: :laugh: тут мысли такой не возникает по иным причинам, на самом деле :D
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Annkanett » Пн ноя 26, 2007 4:29 pm

я ответила да , хотя сейчас замужем за своим другом, но при этом у меня в разное время были разные друзья -мужчины, но к сожалению не всегда дружба с мужчиной долговечна , то его волюбленная ревнует , то твой .. да и время не всегда есть чтоб такую дружбу поддерживать если этот человек не друг твоему мужу...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Инис » Пн ноя 26, 2007 8:46 pm

nega писал(а):с чего вы взяли???

Ну я рассматриваю вариант нормально ориентированных людей. :D Прочие сексуальные ориентации в расчет не брала (хотела еще в том посте уточнить, но не стала). Дружба - она ж бесполая. Если появляется сексуальный интерес, то и между подругами это, извините, уже не дружба. Это что-то сродни выражению "нельзя быть чуть-чуть беременной, беременность либо есть, либо ее нет".
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение лёличка-мамка » Вт ноя 27, 2007 1:04 am

Annkanett писал(а):к сожалению не всегда дружба с мужчиной долговечна , то его волюбленная ревнует , то твой .. да и время не всегда есть чтоб такую дружбу поддерживать если этот человек не друг твоему мужу...


Ты абсолютна права :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
лёличка-мамка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 354
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Estel » Вс дек 02, 2007 10:07 pm

Инис писал(а):Если появляется сексуальный интерес, то и между подругами это, извините, уже не дружба.

а что? если у каждой, например, есть нормальные семьи, мужья и тд и тп. они подруги, просто чуть ближе друг другу..... :) а вот между М и Ж если интим, то это, дружбой точно не называется :)
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Инис » Вс дек 02, 2007 10:36 pm

Estel писал(а):а что? если у каждой, например, есть нормальные семьи, мужья и тд и тп. они подруги, просто чуть ближе друг другу.....

Чуть ближе? :roll: Это чуть ближе называется любовницы. И это "чуть ближе" даже между однополыми людьми называется секс! Там, где есть место сексу, нет место дружбе. Не рискну назвать эти два понятия взаимоисключающими, а подходящего слова не могу сейчас выловить в своей голове.
Но! я вещаю не от имени всего человечества, а чисто с позиции своего мироощущения и своих понятий о дружбе, любви, сексе и т.д.
Всё, что я высказываю ИМХО. Для кого-то и измена - не измена. Если жена спит с мужиком - это измена, а если женщиной - то это просто "чуть ближе"? Так, маленькая шалость...
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Kiss » Пн дек 03, 2007 2:19 am

Инис писал(а):Чуть ближе? Это чуть ближе называется любовницы. И это "чуть ближе" даже между однополыми людьми называется секс! Там, где есть место сексу, нет место дружбе. Не рискну назвать эти два понятия взаимоисключающими, а подходящего слова не могу сейчас выловить в своей голове.

Но! я вещаю не от имени всего человечества, а чисто с позиции своего мироощущения и своих понятий о дружбе, любви, сексе и т.д.

Всё, что я высказываю ИМХО. Для кого-то и измена - не измена. Если жена спит с мужиком - это измена, а если женщиной - то это просто "чуть ближе"? Так, маленькая шалость...

согласна.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение nega » Пн дек 03, 2007 2:27 am

процентов для 99 женщин почему-то дружба и секс взаимоисключающие :)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Estel » Пн дек 03, 2007 10:21 am

nega писал(а):процентов для 99 женщин

проводили исследование? ;)
Инис писал(а):Если жена спит с мужиком - это измена, а если женщиной - то это просто "чуть ближе"? Так, маленькая шалость...

у меня знакомая - ей муж сказал - даже если с женщиной - это измена! а много других мужчин так не считают :) просто наверное надо более точно определить понятие "секс". что значит "секс"?
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение path » Пн дек 03, 2007 1:41 pm

Проголосовала за вариант "Да".

Дружу с несколькими ребятами и их вторыми половинами вот уже 6 лет. Ощущаю и тепло, и заботу, и внимание, НО исключительно дружеские!
Считаю, что дружба возможна, когда и женщина, и мужчина видят друг в друге в первую очередь человека, его душу, а потом уже половую принадлежность.
Мы же с вами не животные, чтобы смотреть на мир через призму инстинктов, соответственно, и отношения наши могут быть существенно разными.

К примеру, если речь идет о бывших одноклассниках-мужчинах, то бОльшая половина определенно могла испытывать по отношению к нам всякого рода симпатии и влюбленности, но со временем, если люди продолжают общаться на равных, без кокетства и желания овладеть, то почему бы и не быть друзьями?
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение panda » Пн дек 03, 2007 6:23 pm

Сказала "ДА". В моей жизни было по хорошему 4 друга мужского пола.
1 был геем - многие говорят, что это не считается
с 1 у меня был секс в середине дружбы в целях моральной поддержки, когда ему сказали, что у него серьезные проблемы с сексом. После этого мы даже не целовались ни разу
с двумя друзьями я познакомилась в институте, к тому моменту уже была замужем, вместе отмечали диплом, хотя учились на разных кафедрах, сейчас встречаемся раз в полгода, общаемся. в меня они не могут быть влюблены (я сильно отличаюсь от "их" типа девушки). я тоже абсолютно искренне люблю своего мужа. НО!!! Здесь должна отметить, что это действительно скорее исключение.
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Estel » Пн дек 03, 2007 6:48 pm

path писал(а):когда и женщина, и мужчина видят друг в друге в первую очередь человека, его душу, а потом уже половую принадлежность.

а вот сегодня по ТВ одна психолог рассказывала, что типа с детства надо рассказывать детям, что мы не просто люди, а мужчины и женщины, и что эта разница значит, что мужчины и женщины созданы чтобы любить друг друга. а не дружить :laugh: (это я уже от себя добавила :) )
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Инис » Пн дек 03, 2007 7:04 pm

Estel писал(а):просто наверное надо более точно определить понятие "секс". что значит "секс"

Да, возможно у всех и понятие секса различается. Ну что такое, действительно, секс?
Estel писал(а):у меня знакомая - ей муж сказал - даже если с женщиной - это измена! а много других мужчин так не считают

А если есть два друга. А у них жены. И эти два друга совершенно невинно спят друг с другом. Это измена или не измена? Это дружба или не дружба?
Estel писал(а):чтобы любить друг друга. а не дружить (это я уже от себя добавила )

То есть смысл бытия - никакой дружбы, все должны перелюбить друг друга, вне зависимости от половой принадлежности? :laugh:
Estel писал(а):психолог рассказывала, что типа с детства надо рассказывать детям, что мы не просто люди, а мужчины и женщины, и что эта разница значит, что мужчины и женщины созданы чтобы любить друг друга

Вот именно - мужчины и женщины должны любить друг друга. В целях создания семьи и продолжения рода.
Я не ханжа, и очень многое допускаю в жизни (не в своей, а в принципе), даже чего для себя лично не приемлю. Просто давайте называть всё своими именами. Если жена спит с другой женщиной, ради Бога, это их личное дело, но не надо называть это дружбой. Дружба это что-то платоническое. А секс - это секс. :D
panda писал(а):с 1 у меня был секс в середине дружбы в целях моральной поддержки, когда ему сказали, что у него серьезные проблемы с сексом

:crazy: Оригинально...
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Пред.След.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron