Болгария. Хорватия. Черногория.

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Сообщение Olivka » Вт май 22, 2007 11:52 am

Я была в Болгарии 2 года подряд, в Созополе, отличное место, недалеко от Бургаса, если с детьми, то самое милое дело ехать в Болгарию, все дешево, особенно в плане еды, отель лучше брать без питания, поесть можно на каждом углу, и все понимают по-русски. :o
Olivka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ольга Демчишина » Пт сен 14, 2007 4:08 pm

Съездили мы в эту Болгарию. Больше туда не поеду. Были рядом с Варной на курорте св. Елены. Болгары уже перешли на европейские цены, цены в среднем как в Москве, а на фрукты и овощи на порядок дороже. Арбузы турецкие от 20 руб за килограмм, у нас на побережье арбузы воообще стоили 26-36руб за килограмм, дыни гадостные, нектарины и персики греческие, свое, короче, только перец. Поесть на троих взрослых в ресторанах от 20 евро, но можно и дешевле. Ресторанчиков много, на разный вкус. Пляжи общественные, съём зонтика 5 лев и лежака 5 лев. На золотых песках дороже на 50%. Самое неприятное - это местный грипп. Болеют очень многие, и дети и взрослые, но в основном мелкие детишки. Температура 40, понос и рвота. По расспросам и разговорам, из детей заболело 80% точно. Из нашего клуба ребенка возили в больницу, так сказали что всё инфекционное отделение - это русские детишки, и оно переполнено. Как мы предположили с мамами, всю эту заразу они на пляже подбирают, хотя местный врач сказала, что она передаётся воздушно-капельным путём. Поэтому я бы не советовала туда ехать с маленькими детьми. Варна - небольшой городок, дороги хреновые, смотреть особенно нечего. Вообщем не стоит такое житье, такой сервис таких денег, которые мы заплатили, но сразу скажу что разговаривая в аэропорту с другими мамами, получила от них отзывы хорошие о Золотых песках и Албене, хотя у одной ребенок болел в Болгарии в том году, а у другой тоже заболел в этом, но сервис, пляжи им понравились и еще советовали поехать на Ривьеру, но боюсь это не скоро будет.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение anex » Пн сен 17, 2007 5:17 pm

Olivka писал(а):Я была в Болгарии 2 года подряд, в Созополе, отличное место, недалеко от Бургаса, если с детьми, то самое милое дело ехать в Болгарию, все дешево, особенно в плане еды, отель лучше брать без питания, поесть можно на каждом углу, и все понимают по-русски. Surprised

а я подписываюсь под каждым словом. В июне ездили туда, остались довольны.
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение KVURA » Ср сен 26, 2007 11:32 am

такие разные мнения :shock: наверно, стоит пока повременить с поездкой в болгарию. пусть еще немного наладят сервис :wink:
Изображение
Изображение
KVURA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1334
Подарки: 13
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Ижевск
Возраст: 42
Репутация: 190
Имя: Аня
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночки Максим и Дима

Сообщение Юкка. » Ср сен 26, 2007 12:36 pm

Подруга вернулась в среду из Варны. Путевка 900 евро (включая топливный платеж и визу). Оставила там 500 евро. Отдыхала в 4-звездочном отете, питание утром и вечером, напитки платные, питались в основном в ресторанах на побережье (от 10 евро за тарелку мидий/мяса), лежаки платные - 3 евро в день, зонт пляжный - 5 евро за день.
Но если сравнить с нашим отдыхом в Турции 5*очным, все включено, все бесплатно, как-то...
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Юкка.
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1212
Подарки: 11
Аист (1) Колясочка (2) Kitty (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька Ксения

Сообщение ricca » Пн окт 08, 2007 2:49 pm

Болгария - отличное место для поездки. Там такие красивые горы...
ricca


 
Репутация:

Сообщение KVURA » Вт окт 09, 2007 8:30 am

Юкка писал(а):Путевка 900 евро (включая топливный платеж и визу). Оставила там 500 евро.


она одна ездила? :D
Изображение
Изображение
KVURA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1334
Подарки: 13
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Ижевск
Возраст: 42
Репутация: 190
Имя: Аня
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночки Максим и Дима

Сообщение Юкка. » Чт ноя 01, 2007 6:09 am

KVURA писал(а):она одна ездила?

Вдвоем с подругой, но 900 евро это на одного человека :D
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Юкка.
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1212
Подарки: 11
Аист (1) Колясочка (2) Kitty (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька Ксения

Болгария? Хорватия? Черногория?

Сообщение Лапушка » Пн апр 28, 2008 1:02 pm

Привет всем!
Вот мы немного подросли и хотелось бы поехать отдохнуть :o
Больше склоняюсь к Хорватии, умеренный климат и вроде как налаженный отдых с детьми. Кто бывал, кто отдыхал? Что посоветуете? Какие впечатления?
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Сообщение irusik » Пн апр 28, 2008 1:20 pm

в прошлом году были с дитем в египте. в этом едем в хорватию тоже. уже купили билеты и оплатили апартаменты. будем на о.Корчула в июле. так как питаться будем в ресторанах,а дитю буду готовить сама - знаю точно ,что даже на этом острове полно супермаркетов с детским питанием ...
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лапушка » Пн апр 28, 2008 2:26 pm

irusik, А почему выбор пал на остров? Кто-то бывал?
О! Вы тоже ноябрята? :D
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Сообщение irusik » Пн апр 28, 2008 4:01 pm

ага. мы ноябрята :twisted: на острове из знакомых никто не бывал... просто когда выбирали апартменты - там вид здоровский .....
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Яша » Вт май 06, 2008 1:07 pm

Когда выбирали между Хорватией и Черногорией, то выбор пал на последний вариант из-за хорошего входа в море и песка. Тоже будем жить в апартаментах.
:twisted: мы тоже ноябрята!!!
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Алисса » Вт май 06, 2008 5:21 pm

В Черногории жила в аппартаментах с 10 летним ребенком, природа , воздух конечно обалденные.... но .. как ни крути... для ребенка лучше Турции еще ничего не придумали. Постоянная забота о пище не дает полностью расслабиться, плюс- пляж общественный, на котором иногда негде полотенце постелить. А чистейшее казалось бы море от обилия народа становилось иногда просто непригодным для купания с маленькими детьми. Бюджет поездки при этом совсем не дешев. Вполне сравним с неплохой четверкой в Турции.
Алисса
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Гея » Сб май 10, 2008 11:51 pm

Мы в конце сентября прошлого года были в Черногории с 9 мес ребенком. Отдыхали на вилле на рядом с о.Св.Стефан. Место красоты необыкновенной, считается элитным местом отдыха в Черногории. В связи с тем что три крупнейших отеля включая и сам Св.Стефан закрыты на реконструкцию, народу там не очень много, а море и пляж прекрасные, знаменитые красные пески (на самом деле это мелкая мелкая галька) В апартаментах с маленьким ребенком очень удобно, мы все готовили ей сами. Себе еду брали в ближайшем ресторане на вынос, поскольку доча не хотела спокойно сидеть с нами в ресторане (в силу возраста). Один минус - поселок очень маленький и ходить там некуда, мы брали машину напрокат и путешествовали таким образом. Для малютки место для отдыха идеальное, но вот деткам постарше будет скучновато...
Улыбнись и мир станет ярче!
рождение Надюшки РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 73#1174573
Изображение
Гея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1111
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 45
Репутация: 101
Имя: Инна
Зодиак: Козерог
Детишки: Надюшка

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron