Отдых в ГОА

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Отдых в ГОА

Сообщение Miledy » Ср мар 14, 2007 4:01 pm

Девчонки, кто-нибудь отдыхал в Индии (ГОА)? Подскажите как там, что там и т.д. Спасибо. :D
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Хильда » Сб мар 17, 2007 12:02 pm

Сразу оговорюсь-мое мнение сугубо субъективное :)
Мы отдыхали с дочкой в конце апреля-мае 2004 г. в ГОА, отель Рамада Каравала,4*. Дочке было 7 лет тогда. Путевку купил на мой ДР мой папа, типа такой подарок. О ГОА я даже и не думала. Очень противоречивые впечатления. Одной маме с деткой там делать нечего. а вот с мужем -это такая романтика! Там очень экзотично-океан,пальмы,закаты, белый песок хрустит как снег под ногами. Красота неописуемая. НО! грязь ЖУТКАЯ:( Океан-жуткий. Полно всяких тварей,о которых нигде не сообщается. В 2005 г. в этом отеле погиб молодой мужчина-укусила какая-то рыба. Но мы в океане не купались, даже не заходили. Пофоткались рядом. Там же на берегу есть кафешки(дико грязные) в которых готовят рыбу. Утром посмотрела каких акул туда рыбаки на реализацию привозят-этого хватило, чтобы в воду не залазить, а только фотаться. Климать-субтропики,влажно и жарко,духота. Я такое плохо переношу. Обгараешь сильно, а наш крем почему-то не помогал вообще:( Купила там, но уже пошли волдыри у меня. Вид был такой,словно раскаленный утюг поставили на плечи. Бассей не чистили вообще и ВСЕ туристы болели конъюктевитом. Дочка тоже заболела, от нее заразилась я. Выручила наша гид,Юля, в аюрведической аптеке порекомендовала глазные капли,помогла купить их-конъюктевит прошел за 1 день. Но мы его привезли в Москву и переболела вся наша семья:( Еда весьма специфична-очень остро. Прошу в ресторане отеля-без специй пожалуйста. Официанты кивают, пробую-один перец. Они ржут. Придурки, я ребенка чем кормит буду? Спасал ресторан рядом с отелем, там русское меню было, даже борщи. В городе всюду горы мусора, грязные тощие коровы и толпы детей-попрошаек. Я за дочку все время переживала,она очень симпатичная блондиночка. Ее все пытались погладить, угостить-она у местных индусов детский восторг вызывала. А меня это раздражало. Мама я волне адекватная,но когда твоего ребенка пытаются ущипнуть за щечку жутко грязными руками-любая мама озвереет.
Короче,отдых нас застал в расплох. После Турции и Египта к Индии я оказалась не готова. Хотя если бы поехала с мужем и без детки-скорей всего понравилось. Зато малышка покаталась на слоне-ее мечта. В отеле индусы.узнав,что она слонами бредит привели на пляж погонщика со слоном-так вот просто:) Удивительно,но не хотели брать деньги:) Данька была в полном восторге,корила слониху бананами,каталась по пляжу. На экскурсии кормили обезьянок с рук орехами. Вообщем, даже не знаю,что посоветовать-двойственные чувства. С одной стороны много волнений было из-за грязи,еды,морской живности и болячек. С другой-красота,природа. Там поневоле начинаешь медитировать:)
Изображение

Изображение
Хильда
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 134
Откуда: Крайний Север, г.Норильск
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Miledy » Пн мар 19, 2007 6:23 pm

Хильда,
спасибо за свои впечатления... а про еду мне говорили, что очень много перца в ней..
вообщем будем думать :)
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Francheska » Чт мар 22, 2007 10:57 am

Мы там были 2 раза! И хочется ещё! Сразу говорю, что отдых в Южном и Северном ГОА разный! А с детьми стоит находится только в отеле. Чем больше звёзд у отеля, тем лучше. Мы оба раза были в Редиссоне. Понравилось. Еда специфическая, всем надо оворить "ноу спайси", иначе не погасите пожар во рту пару дней :laugh: В отеле только завтракали. Да и то иногда просыпали его :D Шли в местные кафешки. Чем подозрительнее они выглядят, тем вкусней там готовят. Готовят минимум 40 минут :laugh: Это норма... Сок вам принесут минут через 30 :twisted: Впечатление, что все там укуреные и заторможенные :laugh: Зато порции большие! :D В город ездить не стоит - грязь и делать нечего. На дискотеки надо ехать из южного в северное Гоа - на такси час. Сразу при входе вас обступят наркодилеры :laugh: с предложением чего угодно! :laugh: :laugh: :laugh: Им всё равно сколько вам лет - видели обдолбанных малолеток (14-15 лет) :shock:
Оооооооооочень сильное солнце!!! Не пожлеете, если на первые дни возьмёте SPF30-40 :twisted: Даже если у вас оч смуглая кожа :twisted:
По поводу грязи и бедности... Мы ездили в соседний штат на экскурсию... Вот там ГРЯЗЬ И БЕДНОСТЬ!!! На нас выводили посмотреть детей! Как на инопланетян :evil: И отказались продать тростниковый сок... Как выяснилось - грех касаться чужестранцев по какой-то там из вер! Коснулся, должен выпить смесь из 3 даров коровы - молока, навоза и чего-то ещё... :P Ужассс!
Океан... Такой кайф! Парное молоко! Никаких гадов у нас не было, кроме крабиков, которые со скорость ветра убешают в норы при виде человека. Ездили на рыбалку - :laugh: Улов - оборжаться! Зато адреналина... Но это долгая история. Волны относительно сильные - мы на них "катались". И берег, и океан - чистые. Но можете встретить корову :laugh:
Кстати там все худые - и люди, и звери! Приходя в "ресторан", мы подкармливали тощщщщих собак и кота. Как-то забыли о "ноу спайси" и получили суперостре креветки - есть невозможно ни при каких условиях. У местного кота был пир :laugh: Сожрал за минуту. Еще без проблем можно встретить диких хрюшек! Они валяются в болотцах около дороги так, что тока морда торчит.
Экскурсии не фонтан как увлекательные, но всё же прикольно. Ездили на водопад - единственное место с холодной водой! Кормили мартышек, катались на слоне. В их храмах были. В джунглях. Пробовали местную водку - редкостная дрянь!
Ещё обязательно стоит посетить салон аюрведы. Мммммм! Маски, массажи, пилинги и т.п. Кайф. Так расслабляет, что мой муж перепутал двери при выходе из сауны и вышел голый к администратору! :laugh: :laugh: :laugh:
Есть у Гоа ещё минус - лететь минимум 9 часов :evil: Но для меня - стоит того!
Если поедете, рекомендую ресторан "Джоконс" - оч приличное и не шалашное место! С блюдами не жадничайте - порции большие. А то мы, привыкшие к порциям в Москве, поназаказывали в первый день... К нам пододвинули 2 стола!!! И кругом послушалось - рашн :laugh: Спустя год нас там узнали, и даже впомнили, что были с другими друзьями. Обалдели мы.
Кстати, именно после появления русских там выросли цены. Хотя всё дёшево! Было ещё дешевле :roll:
Нигде и никогда там не заказывайте мясо! Они не представляют как его готовить :P Но если будет, то попейте манговый фреш! Мммм! И ещё вспоминаю томатный суп и чесночный хлеб..................... Всё! Опять хочу туда :laugh:
Уф... Вроде всё... Спрашивайте, если что... :D
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Francheska » Чт мар 22, 2007 11:07 am

А ещё обязательно посетите ночной базар! Оч прикольное и колоритное место! И по копейке можно накупить интересных полезных и бесполезных вещей! Одежду лучше покупать натуральных цветов, т.к. их краски размываются при любой стирке :evil: Зато краски натуральные :twisted: Мы там купили кашемировых шарфов - до сих пор не нарадуюсь. Серебряных украшений - можно найти интересные :twisted:
Но всё же это не покупки, а зрелище - много старых хиппи, уехавших из Англии много лет назад... Колоритные личности :twisted:
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение anex » Чт мар 22, 2007 12:46 pm

Хильда, а вы в южном были или в северном?
Francheska, сколько стоил ваш тур? Много ли потратили кроме того?
Надо ли делать спец. прививки?
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Francheska » Чт мар 22, 2007 3:58 pm

anex писал(а):Хильда, а вы в южном были или в северном?

Наверняка, в южном, т.к. в северном по-моемому нет 4-5 звёзд... Но не уверена.
anex писал(а):Francheska, сколько стоил ваш тур? Много ли потратили кроме того?
Надо ли делать спец. прививки?

Прививки не делали. Сколько тур уже не помню - 2 года назад было. Вроде 700$: отель 5* с завтраком. В кафешках на пляже всё недорого! В ресторане Джоконс мы ШИКАРНО поели в первый день на 100$ вчетвером: крабы, лобстеры, креветки, рис, пиво, фреш, вискарь... Под креветками понимаются криветищщи с ладонь и больше (4-5 шт. порция), рис - глубокая плошка (на двоих-троих за глаза). Мы же заказали чуть ли не каждого блюда каждому человеку :laugh:
Да! И кстати не помню чтоб мне хоть раз потребовалось что-то с длинным рукавом! Ну, кроме льна... В первый раз набрали вещей - в итоге проходили в майках и шортах или просто в купальниках и парео...
Вот несколько фоток (хорошие на другом компе - будет время выложу)
Крабик на ужин
Изображение
Местные жители :laugh:
Изображение
В бассейне отеля...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Taratuta » Сб мар 24, 2007 2:39 am

[нет
Последний раз редактировалось Taratuta Вт апр 24, 2007 5:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Taratuta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1174
Подарки: 11
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва,СЗАО
Возраст: 50
Репутация: 109
Имя: Татьяна
Зодиак: Лев
Детишки: дочь-Настенька
сын -Савва

Сообщение Francheska » Сб мар 24, 2007 1:20 pm

Да! Забыла сказать - мы оба раза ездили в начале апреля на 2 недели! :twisted:
Вспомнила ещё вот что... Там брал только МТС и то ужаааасно! Зато был "халява-телефон" :laugh: Стрёмная будка типа деревенского сортира :laugh: со столиком и стульчиком. Телефон допотопный, но связь... Как будто человек рядом стоит. Стоит копейки. Точно не помню, но в разы дешевле роуминга!
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Kiss » Сб мар 24, 2007 7:19 pm

Осторожнее с ГОА. У меня ездил одногруппник и рассказал, что там много всяких ядовитых рыб и насекомых. Что на пляже таблички-вечером в воду не ходить. К берегам подплывают ядовитые гады. Был летальный исход-мужчины шёл к воде, вдруг упал, пока везли на такси (! у них и скорой там нет) в больницу-умер. Вскрытие ничего не показало. Но у него след-укусил скат. Пока везли в Москву-труп разложился-в ГОА специально чем-то намазали, чтобы скрыть улики.
Он еще сказал, что каждый год такие случаи, но они тщательно скрыты.
Еще сказал, что есть северные ГОА, есть южные. Вот такую инфу я знаю.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Francheska » Сб мар 24, 2007 10:50 pm

Kiss писал(а):Что на пляже таблички-вечером в воду не ходить

Да вечером и не захочешь входить, мне кажется... У них пляжи "государственные", т.е. не освещаются и т.п. А в отеле нам часто говорили - не ходите на пляжволны большие или грязно (было как-то 2 дня всё в водорослях :roll: )
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Хильда » Вс мар 25, 2007 9:45 pm

anex,
Я даже и не помню, в какой ГОА мы ездили:(
Поскольку решение ехать туда было не мое, то оно застало меня врасплох. Я к этому не была готова. До этого мы отдыхали в довольно дорогих отеля в Турции. естественно,хоть я и настраивалась на ненавязчивый индийский сервис,все равно меня там "колбасило".Познакомились там с парой,ребята кафешку на пляже сильно рекомендовали. Пошли вместе с ними,хозяин чуть ли не наизнанку вывернулся перед нами-так мило. Наготовил нам вкусностей. Хорошо у меня дочка не ест рыбу (кафешка на рыбе специализировалась). Ребята там порекомендовали креветочные чипсы, хозяин сам жарит. Так вот-притащили нам кулек чипсов,еще горячих-пахнет,ммммм. Я его взяла в номер,думала съем вечером. Стала в номере в тарелку пересыпать.а там полно тараканов...уже зажаренных. Видно в креветки заползли, с ними и пожарили :laugh: Вот такой вот сервис...и во всем так. Вообщем,сложно мне было с дочкой. Хоть я и говорила заветные "ноу спайси", официанты откровенно глумились. История со скатом произошла на пляже нашего отеля год спустя. Еще нам гид рассказала,что в начале мая недалеко от нашего пляжа приплывают ядовитые морские змеи - них брачный сезон. И много акул у нашего берега. Но если хотите-купайтесь. :laugh: Добро пожаловать в ГОА :laugh: Можете представить мой шок :laugh:
Изображение

Изображение
Хильда
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 134
Откуда: Крайний Север, г.Норильск
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Иришенька » Сб июн 09, 2007 2:06 pm

Да, в ГОА явно теперь не хотца! Спасибо, девчушки! Мы подумывали, что надо сгонять...Спасибульки
Изображение Изображение
Иришенька
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Francheska » Сб июн 09, 2007 9:05 pm

Иришенька писал(а):Да, в ГОА явно теперь не хотца!

Зря...
Я вот оч хочу опять туда. Но уже есть ребёнок, а с ним там делать нечего. Да и стрёмно :laugh:
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Иришенька » Пн июн 11, 2007 1:10 pm

Francheska писал(а):Я вот оч хочу опять туда. Но уже есть ребёнок, а с ним там делать нечего. Да и стрёмно :laugh:

Francheska, очень много стран в мире!!! :wink: Есть что посмотреть!
Изображение Изображение
Иришенька
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Возраст: 42
Репутация: 0

След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron