ОБЩАЯ ТЕМА: Все об отдыхе с ребенком

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Сообщение Ириса » Пн июн 23, 2008 11:17 am

Вичка писал(а):Какие солнцезащитные средства для нее покупать (название)? И чтобы алергии на них там не случилось._________________


Я думаю надо все покупать "Mustella", нам больше всего нравится эта косметика и она самая гипоаллергенная, у них есть специальная серия от солнца.
А вам не кажется,что 1,1 - это слишком рано для поездок к такому активному солнцу и жуткой жаре, причем аклиматизация у таких малышей сложная и длится 2 недели,то есть ехать надо минимум на месяц, а то ребенок не успеет аклиматизироваться,а вы уже назад домой его увезете - кроме стресса для организма ничего, а от жгучего солнца и безумной жары маленькому вообще кроме вреда ничего нет. Я считаю, для таких маленьких надо выбирать страны с более мягким климатом.
Изображение
Ириса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение СЕА » Пн июн 23, 2008 12:18 pm

Ириса писал(а):А вам не кажется,что 1,1 - это слишком рано для поездок к такому активному солнцу

Я могла б с тобой согласиться.Но увидела 3000 примеров немецких в этом отеле.Там одна пара с 5 детками,погодками,до 6 лет и мама в положении.А таких телепузов было много.Все немци с детьми и мин. с 2!!!
Может и рано ехать с 1 мес. но там и такие были и чувствовали они себя отлично- все видела сама т.к. все время были у одного бассейна и лежаки рядом.
Я со старшим ездила в жаркое время а сама была на 4 неделе. Отлично!!Шапку ребенку,мазать активно той же нивеей и с 12 до 15 дома спать!
Кстати большенство немци мажут деток нивеей,у них только бутыли 1 литр.-фемели :laugh:
Самое главное решение принимает мама- если она чувствует что малыш готов к перелету- то нужно довериться своим чувствам и в путь с аптечкой на всякий случай :) :twisted: От комаров не забудь !!!
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Сообщение Вичка » Ср июн 25, 2008 4:04 pm

СЕА, Спасибки большущее!!! :) Только отель мы уже выбрали - наши родители туда постоянно ездят, поэтому все знакомо. Мы поедем в Кемер - Текирова, Отель TEKIROVA CORINTHIA 5*. Все-таки, сколько ни ездили, а зелени там больше, чем где-то еще :twisted: и сервис тоже отличный! И спасибо за совет по поводу ЗИРТЕКа. :D

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Ириса, активное солнце и жуткая жара в Турции сейчас, а в сентябре с этим получше ситуация :twisted: ! А по поводу аклиматизации мне даже наша участковая педиатр сказала, что или на месяц или на 10 дней! Если ребенок здоров, то все пройдет как по маслу - главное подготовиться к поездке хорошо (лекарства, солнцезащитные средства, привычная вода и еда) - тоже слова врача! Моего мужа его родители в 6 месяцев из Москвы в Алма-Ату к бабушке возили летом (+40 в тени) - все было в полном поряде! Главное, не зацикливаться и не программировать себя на то, что трудности могут возникнуть, но быть готовыми к ним надо! ;)
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Изображение

Изображение
Вичка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение chira » Вс июн 29, 2008 3:53 pm

Девченки, привет! У меня такой вопрос, мы с дочкой собрались поехать в сентябре в Турцию, на момент поездки нам будет 1,7. Как вы думаете, чем там можно накомить ребенка, или лучше все брать с собой. Мы отказались от банок две недели назад. Вот теперь я думаю, что же нам опять возвращаться к банкам? Очень прошу, расскажите как вы выходили из этого положения. Что кушали детки? Спасибо за ответы :oops:
chira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 14

Сообщение Вичка » Пн июн 30, 2008 8:35 am

chira, Я тоже этим интерессовалась! :) Как правило в отелях есть "диетическое питание" - всякие пареные овощи, каши, супы-пюре. Кашу можно на кухню к ним попросится сварить. Но... банки мамашки все-таки берут! А уж воду детскуюи соки - 100% свои везти. Так мы и поедем - чемодан еды, чемодан одежды. :laugh:
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Изображение

Изображение
Вичка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Irinna » Пн июн 30, 2008 3:10 pm

Вичка, ...chira, чесно говоря, с трудом представляю как можно увести еды для ребенка старше года. когда летали с малышом в Египет (на моменпоездки ему 10 мес было, то все брали с собой, так у нас на 6 взрослых еще и перевес получился кг 7 наверно... а сейчас когда на дачу -то едешь на 2-3 дня, то столько всего с собой тащишь, чтобы не готовить... мы тоже лететь собираемся в августе наверно, ребенку будет 1.2, я планирую с собой брать только каши, т.к. они легкие, ну и лекарств побольше, а о еде на месте думать будем...
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение chira » Пн июн 30, 2008 3:31 pm

Вичка, Irinnа я так смотрю вы в поездку пораньше нас собираетесь, я вас очень прошу, напишите отчетики по возвращению.
А лекарства я тоже буду брать на все случаи жизни. Хочу взять с собой блендер, каши тоже возьму, и немного банок. Потому, что если тащить на весь период :crazy: У нас еще такая проблема, дочка очень плохо ест. Я ее только две недели назать еле-еле отучила от банок, а то кроме банок, мы ничего не ели. И поэтому к банкам возвращаться не очень хочется :( Ну ничего, я думаю прорвемся. Буду ждать ваших советов :o

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Вичка, мы кроме воды и тити пока ничего не пьем, а вода в бутылках без газа в отеле есть, я думаю, что она нормальная.

Девочки, подскажите мне пожалуйста, как выделять имена (обращения), а то я компьютерный гений еще тот :)
chira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 14

Сообщение Ольга Осипова » Пн июн 30, 2008 6:17 pm

chira писал(а):Девочки, подскажите мне пожалуйста, как выделять имена (обращения), а то я компьютерный гений еще тот

просто нажми на имя собеседника,а если хочешь процитировать,выдели кусочек и нажми под именем собеседника цитировать,если хочешь цитировать всё сообщение нажми справа вверху цитата :twisted:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение perra » Пн июн 30, 2008 6:41 pm

Мы ездили в прошлом году как раз в сентябре, моему было 11 месяцев, племяшке 1,9, брали с собой только каши. Детки наши ели все по чуть чуть . Соки и молоко (племяшке на ночь) покупали в магазине.
Изображение
Изображение
perra
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 162
Подарки: 2
Ложечка (1) Белль (1)
Откуда: Москва-Лимассол
Возраст: 44
Репутация: 26
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Максим и Варя

Сообщение chira » Вт июл 01, 2008 12:00 am

perra, Ольга Осипова, спасибо за ответы :heart:
chira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 14

Сообщение Ольга Осипова » Вт июл 01, 2008 1:14 pm

chira, не за что :heart:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Julietta » Вт июл 01, 2008 2:53 pm

Вичка писал(а):Всем привет! Девочки, посоветуйте, плиз... Собрались с дочкой (будет 1 год и 1 месяц) в сентябре в Турцию. Какие солнцезащитные средства для нее покупать (название)? И чтобы алергии на них там не случилось.


мы только что приехали с из Турции
в этом году я брала la roche-posay фактор 50 это гипооалергенный крем специально для детей продается только в аптеках
а в прошлом году брали виши и ребенок покрылся прыщами я подумала что это аллергия на крем
но и в том и в этом году ребенок был в прищиках, оказалось что у него аллергия на солнце
это аллергию мы сняли цинковой мазью, пару раз помазала и прыщички прошли, так что советую ее взять
возвращаясь к крему с ним мы не обгарели хотя была жара +45 и мы были днем на открытом солнце
но и не загорели особо

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

по поводу Турции погу сказать однозначно - напитки надо везти с собой так как те соки какие у них продаются - просто гадость,
а питание - всегда можно найти чем накормить ребенка на шведском столе
Изображение
Julietta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Долгоп
Репутация: 0

Сообщение Вичка » Вт июл 01, 2008 9:30 pm

Julietta, спасибо! А по поводу питания... она у меня отказывается есть практически все, кроме банок "Бабушкино лукошко", что будет через 2 месяца я просто не знаю. :evil: Посмотрю по ситуации - может и возьму немножко банок))). А так, я еще и чайник планирую с собой маленький взять (бутылки ошпаривать - хоть какая-то стерилизация). Я вообще ненормальная в этом - безумно всякой заразы боюсь для малышки, тем более в чужой стране, и тем более, что у нее прививок еще нет. :oops:
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Изображение

Изображение
Вичка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Malvinka » Вт июл 01, 2008 10:49 pm

Мы тоже уже побывали в июне в Турции, Сиде. Не знаю, может это только нам так "повезло", но в отеле были комары, поэтому рекомендую взять крема от насекомых, чтобы спокойно гулять вечером с ребенком. А так - доча нормально перенесла перелет (от нас почти 6 часов+на з часа задержка рейса была), обратно тоже все хорошо было, По отдыху в целом: вот не повезло нам с едой, чем-то вызвали аллергию и расстройство желудка, пришлось давать регидрон, смекту и сидеть дома пару дней. .но я совсем не жалею, доче очень нравилось купаться и в море и бассейне, много впечатлений от мини-диско (я так думаю:)), только конечно жарковато там, но она у нас девочка закаленная, мы с кондером спали, все нормально, не простыли:)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Мы брали Нивею 50 детскую, я мазала дочу перед купанием, а в остальное время сидели под тентом. Знакомые сказали, а что же она не загорела совсем:)
Изображение
Malvinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Подарки: 8
Машинка (1) Погремушка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва, САО, Беговой
Возраст: 45
Репутация: 19
Имя: Лена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ариша, др: 15.09.2007
Кира, др: 27.09.2010

Сообщение chira » Ср июл 02, 2008 4:17 pm

Malvinka, а Вы вообще никакую еду с собой не брали? Тогда подскажите, что вы кушали.
chira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 14

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18