Переезды, перелеты с детьми. Что взять с собой?

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Переезды, перелеты с детьми. Что взять с собой?

Сообщение 7 nebo » Пн май 22, 2006 1:10 pm

Привет :v_happy:
Поделитесь опытом. На следующие выходные нас с мужем пригласили в гости на дачу (ну вообще-то у нас там то же дача, все условия: и тепло и горячая вода). Собираемся ехать, с ночевкой. Малыша берем с собой. Вот беспокоюсь.
Кто-нибудь, куда-нибудь ездил :?: Что брали :?: Как прошло :?: Как часто вы ездите вместе с малышом :?:

Зараннее спасибо :!:

Изображение
7 nebo
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение vini » Пн май 22, 2006 3:10 pm

7 nebo, мы постоянно ездим с ребенком. Беру одежду (ползунки, кофточки, а то слюнки текут, можем намокнуть слегка :laugh: ), одеялко, еду- сейчас мы уже все едим и уже не на грудном вскармливании, если вы на ГВ, то легче. Если на ИВ- то смесь с собой в сухом виде, пару бутылочек, в термос слегка остуженной воды, а то мало ли в дороге придется покормить, потом подгузники побольше и очищающие салфетки, погремухи, игрушки. Никогда никаких сложностей с поездкой у нас не было :) Думаю, вы тоже справитесь.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение 7 nebo » Пн май 22, 2006 10:04 pm

А с какого возраста начали брать с собой ребенка :?:

Изображение
7 nebo
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Matador » Пн май 22, 2006 10:08 pm

7 nebo, думаю вам больше стоит обратить внимание на эмоциональное состояние малыша. Маленькие детки достаточно трудно переносят перемену обстановки (если не приучали прямо с младенчества). Думаю вам лучше сначала побольше уделить ему внимания - все показать, так чтобы малыш освоился и новая обстановка, а также и новые люди, если таковые будут его не напугали.
А что взять из вещей, думаю разберетесь! :)

Пишу про обстановку, потому как сходили в гости первый раз около 6 месяцев и моя доча, промаявшись там 3,5 часа так и не смогла уснуть на новом месте даже с грудью, пришлось в скором порядке уезжать домой... :cry: Поэтому теперь я более основательно готовлюсь к вылазкам из дома надолго.. 8)

Удачного отдыха!
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение vini » Вт май 23, 2006 7:47 am

Matador, ааааа а мы сразу приучали к общению с другими детками и ездить начали с 2.5 мес, так что нам не приходилось привыкать- и на новом месте и где угодно, чувствуем себя как дома, особенно сейчас- ведь так приятно залезть в чужие ящики, по чужим полочкам полазить :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение zlatka » Вт май 23, 2006 2:07 pm

А у нас беда на даче стряслась: доча отказывалась есть смесь на местной воде, пришлось срочно ехать на рынок и покупать детскую воду. Теперь на отдых постоянно возим с собой пару пятилитровок! :wink:
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Сообщение 7 nebo » Вт май 23, 2006 7:44 pm

Matador, вот я и боюсь за эмоциональное состояние. :oops: Переодически в магазинах и в общественных местах вижу мамочек с детьми (с маленькими) на руках, и они ничего. :roll: Мне кажется мой бы извелся уже. Может я недоотцениваю его. В гости ходили вроде спокойный, да и в поликлинике он себя хорошо ведет.

Изображение
7 nebo
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение 7 nebo » Вт май 23, 2006 7:45 pm

zlatka, мы слава богу на грудном вскармливании и пока без прикорма. :o


Изображение
7 nebo
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Николина » Вт май 23, 2006 8:04 pm

с настей мы вообще с месяца ездили и на источник и попозже в торговые центры в гости с Анечкой реже потому что старшую укачивает и боюсь если и с младшей такое случится у меня не хватит рук для держания пакетиков хотя периодически выбираемся и в гости и в ресторане были :laugh:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Matador » Вт май 23, 2006 8:56 pm

7 nebo писал(а):В гости ходили вроде спокойный, да и в поликлинике он себя хорошо ведет.
, думаю тогда вам не стоит переживать! :)
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Леа » Ср май 24, 2006 8:53 am

Первый раз мой сынуля увидел гостей в 2 недели отроду. В 3 мы с ним поехали в Ашан(гипермаркет) за продуктами. В магазины он всегда с нами теперь ездет.
По гостям в месяц стали кататься. За день могли 3 квартиры посетить. И ничего. В первый раз конечно немного трудно было. Набрался впечатлений, а потом всю ночь елозил. А потом всё нормально.
На дачу выехали, ему 3 мес. исполнилось. Мы ездили на день(у меня дом сгорел, участок разбирали). Естественно никаких условий. И ничего справились. Мелкий не возражал, переодевались в машине, еду (мы на ИВ) к соседям делать бегала. Родниковая водичка ему понравилась.
С собой всегда беру готовую смесь, баночку сухой, подгузники, пеленку. Коляска тоже всегда с нами путешествует. В ней игрушки лежат. А на июньские праздники собираемся в Питер рвануть. Если машину в надлежайший вид приведем.
Так что не бойтесь, может всё пройдет хорошо.
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

Сообщение vini » Ср май 24, 2006 2:00 pm

Леа, не страшно было в 2 недели в Ашан? Там же столько народа, инфекций немеренно! А ребенок еще совсем не привит... И иммунитет никакой не выработался , даже чуточку..Я бы не рискнула в людное место с таким малышом. :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение 7 nebo » Ср май 24, 2006 5:11 pm

Леа, вы молодци :!: А мне малыша жалко. :(
Ну ладно попробуем съездить.
Спасибо за ответы :hello:

Изображение
7 nebo
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Matador » Ср май 24, 2006 5:29 pm

Ой, девочки в Ашан мы тоже ездили :laugh: Лерка у меня могла нормально сидеть, только когда мы ходили, т.е. мама смотрит что-нить, папа вокруг круги наматывает в кенге :laugh: :laugh:

А потом она уснула и я ее прямо в тележку и положила (предусмотрела, что уснет и взяли с собой одеялко из машины) :laugh:

Изображение

Смотрели на нас немного покосившись, хотя мужик один после того как долго смотрел в тележку подошел и сказал: "Я думал, это вы куклу купили!" :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Светуся » Ср май 24, 2006 10:56 pm

Matador Лерочка просто ангел :). А вы со скольки в кенгурушке носите?
Мы после роддома сразу поехали к моим родителям. Отмечали у них, у нас места мало. Ильюшка очень хорошо освоился. Не плакал, не капризничал, а потом к вечеру и домой пришли. И здесь Илюнька хорошо себя почувствовал. В машине в первый раз поехали месяца в три. До этого конечно поликлинники, врачи и ничего. Всё смотрел, изучал. Всегда с собою беру непромокаемые пеленки, подгузники, игрушки. В машину брали люльку, там малыш и играл, и спал. На дачу к другу поехали в 5 месяцев. Хотела взять с собою шасси от коляски-не дали, думала покатаю, усыплю...ну в этом случае муж мой изобретатель придумал нечто...
Изображение

Потом на шашлыки ездили, Ильюша спал так же :lol:
Вот теперь думаю и в магазин крупный в Питере можно сходить будет. Уже ж большой парень :D
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron