Переезды, перелеты с детьми. Что взять с собой?

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Сообщение mousenook » Ср ноя 15, 2006 12:04 pm

А как думаете куда лучше в Турцию или в Одессу? У нас в Одессе моя тетя живет и у нее 3-комнатная кв-ра, наверное лучше туда. Только не отдых это у меня будет, а все как дома только море рядом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mousenook
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4546
Подарки: 24
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Варшаааааааааааааавка )))
Возраст: 39
Репутация: 538
Имя: Ириха
Зодиак: Лев
Детишки: Софи 15.08.06 Сашок 17.06.2009 Дашуля 17.02.2014

Сообщение vini » Ср ноя 15, 2006 12:10 pm

mousenook
так это лучше, если что, то тетя сможет с дитем пару раз остаться, а вы с мужем развеятесь, а в Турции что? там все развлекаловки для детей минимум 2 года :evil: И будете таскать всюду малышку с собой. За границу лучше, когда детки постарше будут.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение GEMINI » Ср ноя 15, 2006 3:49 pm

Я бы с годовалым ребёнком не рискнула бы никуда ехать, сама больше изматаешься и никакого отдыха нормального не получится. Скажу по себе: мы ездили на море, но хоть оно у нас и рядом минут 30 на автобусе, я так уставала за этот день, что просто падала с ног. Мелкий везде лезет, песок в рот тянет, если очень жарко капризничает. В обшем не отдых, а мучение... Так что лучше до 2 лет никуда не ездить.
ИзображениеИзображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение vini » Ср ноя 15, 2006 4:36 pm

GEMINI
ой, а в 2 года капризничать при жаре не станет? и свой любопытный носик никуда совать не будет? Ерунда... все тоже самое, только малыш чуть посмышленее, а так... питание, режим, тенечек на пляже и прочее. не понимаю я такого. Я считала так: родили ребенка, так все уж, отступать некуда,везде малыш рядом, на отдых едем- ребенок с нами и , естественно, пока он малыш, то его интересы приоритетнее. Т.е. мы свой день планировали, исходя из того, когда спать ребенку, а еду я всегда с собой брала, и кормила его всегда на улице. На пляже сидели с Димой по очереди с мужем- то я повожусь , то муж песочек покопает, куличики налепит, камушки в море покидают, вот и все развлечения. Никакой обузы и усталости мы вообще не чувствовали, наоборот, были довольны, что решили малыша взять с собой и спокойно отдыхать, а не переживать что с ним , да как.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение мамаКатя » Ср ноя 15, 2006 4:47 pm

vini
:applause: :hello:
vini писал(а): а в 2 года капризничать при жаре не станет

Мы ездили со старшим на Азовское море...один в один твои описания-из воды фиг вытащишь...так мы еще и в поезде ехали :twisted: он там спал лучше чем дома...и перенес очень хорошо дорогу...единственное,мы ездили с моей подругой ее детьми и со мной была дочка еще одной моей подруги(12 лет),понятное дело,что никакие рестораны бары нам по вечерам не светили,но подруга пару раз на дискотеку бегала :twisted: Это я не могла-мой спал чутко очень :twisted:
GEMINI писал(а):везде лезет, песок в рот тянет, если очень жарко капризничает.

GEMINI так Матвею уже 4 года,а все то же самое...причем если тогда он еще боялся далеко от меня отходить,то теперь сам себе режиссер...вот где караул...
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение InnaLap » Ср ноя 15, 2006 5:00 pm

Когда нашей было чуть больше года, то мы ездили на море на машине за 100 км несколько раз на 1 день. Немного покупались, немного порезвились, подышали морским воздухом, а потом домой, чтоб нормально помыться, поесть и лечь спать. И у ребенка стресса от такой смены обстановки нет, да и родители отдыхают.
Я согласна с vini, что если уж родили ребенка, то отступать некуда, но зачем же таскать его везде с собой. Пока он маленький нужно под него подстраиваться, ничего страшного - отдохнут родители, когда дите немного подрастет. Я себе такой отдых так представляю - ни на минуту нельзя отвлечься, чтоб он в воду не полез, песка не наглотался, а если проблемы будут от смены обстановки - даже и вечером не расслабиться! И такое несколько недель?! А не придется ли потом брать отпуск, чтоб отдохнуть после такого "отдыха"?
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение suslik » Ср ноя 15, 2006 5:10 pm

привет всем!!!

какие вы все смелые деочки, я вот и без ребенка на юг ни разу не решилась съездить, а вы с малышами. что на самолете - ужас, что на поезде. духота, жара, вонючие соседи, даже если в соседнем купе. где на юге жить можно, тем более с ребенком? хорошо если родня есть. тогда вопрососв нет. чем ребенка кормить? где готовить? может конечно я одна такая неприспособленная.
suslik


 
Репутация:

Сообщение Anya » Ср ноя 15, 2006 6:14 pm

Иринка писал(а):планируем и тоже хотим в морю но врачи также говорят что уж если и едите, то не менее двух недель надо на аклиматизацию, то есть надо ехать на 3 недели, никак не меньше
_________________

ну у нас так и получится месяц примерно отдыхать на море будем, а может и больше :o
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение Anya » Ср ноя 15, 2006 6:16 pm

mousenook писал(а):Мне тоже так говорят. Очень хочется с ней поехать, но чесно говоря не зню решусь ли, может лучше с бабушкой на неделю оставить и слетать в Турцию??? Хотя я ее оставить могу только со своей мамой, свекрови не доверяю, да и совесть мучает сильно если ухожу надолго. Стараюсь только на фитнес, часа 2 получается.
_________________

я хотела на зимние каникулы куда нить слетать, но мама с внучкой не остается. Говорит что еще маленькая. Вот через годик...
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение Anya » Ср ноя 15, 2006 6:17 pm

[quote="Miledy"]Мы тоже планируем поехать отдыхать весной, но я пока боюсь брать ребенка с собой. Тем более он в загран.паспорт еще не вписан. Хотя когда мы ездили отдыхать в том году, очень многие с грудными детьми.
Ну можно поехать не в загранку, а куда нить по России :) А я хочу соне отдельный паспорт сделать. Так будет гораздо удобнее :twisted:
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение Anya » Ср ноя 15, 2006 6:21 pm

vini
вы молодцы!!!
mousenook
мне кажется лучше к тете :) как то спокойнеее :) и тетя рядом :laugh:
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение Anya » Ср ноя 15, 2006 6:28 pm

GEMINI
просто наверное дети разные...
я узнавала у подруг как они отдыхали. Одна с 6-ти мес малышом ездила сама на море. Вернее в дороге сама была (а от нас до моря на поезде 4дня, на самолете 4,5 часа), так она вообще в восторге! Другая в 2 года ездила и сказала что рано, мол лезет и убегает.
Меня мама первый раз на море повезла в 2года. Так ниче, я девочка послушная))) мама даже случайно уснула на пляже, проснулась через 20 мин, а я как сидела рядом играла, так и продолжала играть :laugh:
suslik писал(а):какие вы все смелые деочки, я вот и без ребенка на юг ни разу не решилась съездить, а вы с малышами. что на самолете - ужас, что на поезде. духота, жара, вонючие соседи, даже если в соседнем купе. где на юге жить можно, тем более с ребенком? хорошо если родня есть. тогда вопрососв нет. чем ребенка кормить? где готовить? может конечно я одна такая неприспособленная.

Тююююююююю ну ты даешь :laugh: я сама первый раз поехала на море в 18 лет ( в санаторий правда), а так конечно на самолете лучше, чтоб не нюхать ноги вонючих соседей :laugh:
а жить можно с комфортом и в санатории и в хорошей квартире и у хороших друзей :)
Готовить на кухне :wink: кормить едой :laugh:
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение vini » Ср ноя 15, 2006 7:13 pm

suslik мы вот заранее сняли себе коттедж ( на 2 семьи, мы ездили с друзьями и их ребенком), у нас был дворик, летняя кухня, горячая ,холодная вода круглосуточно,все удобства на этаже ( у нас своя ванна и туалет, у друзей-своя), веранда- там мы ели и вечерами винище пили. Чем не условия? Магазинов с детскими принадлежностями немеренно. По-моему , все ок! Что не так-то?
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Anya » Ср ноя 15, 2006 8:07 pm

vini
мне тоже кажется нет проблем! Если жить в цивилизации, а не в палатке то все Ок будет :laugh:
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение vini » Ср ноя 15, 2006 8:26 pm

Anya ага :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20