Переезды, перелеты с детьми. Что взять с собой?

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Как мы съездили с 11-ти месячным

Сообщение Мася05 » Чт июн 29, 2006 8:58 am

Хочу сказать, что до беременности и родов я много и часто выезжала. Мне очень это нравилось и, понятное дело, не хватало. Наслушавшись советов врачей, знакомых, полазив и Инете, пришла к выводу, что большая часть людей склоняется к тому, что до 3-х лет вывозить ребенка нельзя.
Но ведь ездят же люди! И с такими малышами! Сама сколько раз видела и в отеле, и в аэропорту! Да и друзья тоже отдыхали с детишками.
Подруга говорила, что, мол, с ума сошла, и сама не отдохнешь, и ребенка замучаешь. Но раз уж собралась, то не меньше, чем на 3 недели.
Деньгами такими не располагаю (если кто говорит, что цены на Турцию упали в связи с птичьим гриппом, не верьте. Я далеко не первый раз выезжала в туда), да и одна не справлюсь. А собрались мы всем семейством (я, мама и, собственно, Масянька). У мамы отпуск 2 недели.
Отель сразу хотела либо в Кемере, либо в Мармарисе (хотя мой любимый город – Аланья). Сосны, море, горы. Очень полезно.
Итак, выбор наш пал на «Club Salima». Честно говоря, времени выбирать вообще не было. Нам порекомендовали, мы посмотрели и оплатили. Для меня самое главное было: детская кровать и холодильник. А также большая территория с деревьями. Будет или не будет детский стул в ресторане – не принципиально, не любит мой Арсений его. Но стулья были, причем следили за ними тщательнейшим образом (мыли, обрабатывали).
Я отвлеклась. Чтоб отель был с питанием для малыша нашего возраста, надо выложить соответствующую сумму, т.е. за 2 недели плюс еще минимум 600 баксов. Он у меня не любитель поесть, так что я решила найти другое применение этой сумме, а питание взять с собой.
Брали мы с собой 3 пачки каши, творожки, йогурты, соки, и кисломолочную «Агушу». А также мясное пюре в железных банках. И еще смесь молочную. Ездила потом в Мигрос, докупала йогурты «Данон».


Время «от дома до дома», как ни крути, около девяти часов, поэтому для перевозки молочки мы заказали сумку-холодильник. Выбирала я в спешке, поэтому когда ее привезли, она оказалась объемом 22л! Такая огромная, мама меня отчитывала, что, мол, она не поедет с ней. А еще к ней я купили 2 аккумулятора холода. Сразу хочу объяснить, что эта сумка не замораживает, а поддерживает температуру. С утра перед выездом мы ее на всякий случай тоже засунули в холодильник. Забита она была почти до верха.
Что мы еще брали:
• Памперсы 18 штук. Докупала еще в Мигросе, потом назад везла остаток, жалко было оставить 
• Крем от солнца 90 фактор фирмы «Урьяж»
• Лекарства (смекта, отипакс, називин, йод, зеленка, бинт, термометр, жаропонижающие – Панадол, нурофен, вибуркол). Ничего не пригодилось.
• Антигистаминные – фенистил в каплях. Еще рекомендую взять фенистил-гель от укусов, Сеньку искусали неизвестные мушки, аж ручки-ножки опухли, но дискомфорта ему это не причиняло.
• Прочитав на форумах, что надо брать много влажных салфеток, я запаслась ими как следует. Израсходовала за 2 недели 50 штук и где-то15 по дороге туда -обратно (совершенно не экономя).
• Одежды брала много и зря. И вечером там, якобы, холодно, и вещи долго сохнут, т.к. отель в лесу. Вечером он был максимум в футболке с длинным рукавом, а вещи хорошо сохнут, если их на ночь не оставлять на улице).
• Игрушки, в которые мы не играли. Опять-таки, прочитав рекомендации, купила ему 2 новые игрушки, музыкальные. Интерес возник к каждой ну, минут на 10. А так, коробочки, баночки – это интереснее.
• 2 плошки с крышкой (надеюсь, понятно). В обед кормили его супчиком с общего стола, и, если не было отварного мяса, клали свои консервы, дела баночку пополам. Оставшуюся часть как раз в плошку и в холодильник. Вторая тоже пригодилась.
• Кипятильник. Подогревали воду для каши и грели Агушу.
• Чернослив. Пригодился.


Итак, мы собрались. Чемодан весом 28,5 кг; коляска-трость 6,5 кг; сумка-холодильник даже не знаю, сколько весила; рюкзак с вещами, игрушками, салфетками, поильником в дорогу; рюкзачок с фотиком, камерой, документами и кошельком; а также пакет с нашими вещами.
Очень боялась перелета. И самого и последствий его.
Читала, что коляску перед входом забирают стюардессы и сдают в багажное отделение. А выдают после приземление. Решила биться до последнего. Попросили место, чтоб коляску впереди себя поставить. Место-то дали, а при входе нам велели сдать ее. Но мы отбились, мотивируя тем, не хотите, чтоб орал все 3 часа, не отбирайте. Перевозчик был «КрасЭйр».
Долетели мы нормально, ушки не закладывало. Спал где-то полчаса в коляске. Не плакал. Но так сильно обкакался, как назло только набирали высоту. Ни раньше, ни позже. Это была единственная неприятность.
Прилетев, стали думать, как доедем до отеля, время-то позднее, спать хотим, а на руках не спим. Досталось нам первое сиденье, и так понравилась дорога, что попискивать начали только тогда, когда до отеля оставалось километра 3.
Дали нам номер, он оказался на первом этаже (рекомендовалось брать второй, т.к. и уютнее намного, и сыровато на первом). Потом поменяли.
Кроватка у нас была кроватью-манежем (нам не привыкать, подобная есть).
В номере был только душ, поэтому мыли мы его в раковине (очень нравилось – это ведь что-то новое и интересное, споласкивали душем).
Воду местную не кипятили, и никаких проблем на этой почве не было.
В море можно было войти только с пирса или понтона. Для ребенка купили маленький надувной бассейн, т.к. не хотели купать ни в самом море, ни в бассейне. Налили в него водички, не захотел сидеть!
Окунала его в море – полнейший восторг, а уж о купании в детском бассейне вообще молчу – не оттащить было.


Все Сеньке так было интересно: и дети, и музыка, бассейн, море, столько можно было посмотреть и потрогать. Пил холодную воду – не заболел, свежевыжатый сок - тоже без последствий.
И еще одно: у нас была небольшая проблема с кожей - шероховатость на ножках и лице (и покраснение периодическое). Сдавали анализы, все нормально. Там прошло на второй день и до сих пор не появилось.
В общем – просто супер.
Только с обратным перелетом не очень было. Был в аэропорту русскоговорящий представитель, попросили его дать нам место так, чтоб коляску впереди поставить. Дали нам просто в первом салоне, что вовсе не обязательно. Еще и вылет поздний был. Устал он, покричал немного. Другие дети вокруг сильно плакали.
Совет: внимательно отнеситесь к времени вылета.
Вроде бы и все…
Девчонки, если есть желание и нет особых противопоказаний, возите малышей на отдых! Поверьте, это большое для них удовольствие! Небольшой дискомфорт перелета просто меркнет!
Мася05
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Isjka » Чт июн 29, 2006 9:10 am

Vot chitaju slezi navorachivajutsja.... :cry: mi s muzem dve nedeli kak iz Tunisa vernulisj, ja tak bila rastroena, chto malishku nashu ne vzjali....tam stoljko malenjkih detishek bilo, daze mladshe chem nasha..... :x A vse pochemu?potomu chto muz podumal, chto budet slishkom mnogo problem, a ja posmotrela na drugih i az obidno stalo...Stoljko mamochek s detishkami i daze ne s odnim i vse zamechateljno...a u nas vot ponimaesh li bilibi prablemi!!! :evil: Vse ja emu uze skazala, chto v sledujushej raz objazateljno vozjmem Lerunju s soboj... :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Isjka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Riga
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Мася05 » Чт июн 29, 2006 9:23 am

Да я сама боялась, а отдохнули просто замечательно! :o
Теперь только вместе :baby:
Мася05
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Isjka » Чт июн 29, 2006 9:32 am

Мася05 писал(а):Да я сама боялась, а отдохнули просто замечательно! :o
Теперь только вместе :baby:

Zaviduju ja vam... :D konechnoo beloj zavestju!!!! :o :o
Изображение
Изображение
Изображение
Isjka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Riga
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Мася05 » Чт июн 29, 2006 9:40 am

Мы теперь в след. мае в Испанию собираемся. Уже легче будет, столько тащить не надо 8)
Изображение

Изображение
Мася05
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Isjka » Чт июн 29, 2006 3:26 pm

Oj govorjat v Ispanii krasiiiiiiivooooo..... :flowers:
Изображение
Изображение
Изображение
Isjka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Riga
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение anex » Ср июл 05, 2006 9:49 am

Молодцы :D
мы тоже с нашей в отпуск собираемся. тоже многие отговаривают. но я думаю при правильном подходе море ребенку только на пользу
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение vini » Ср июл 05, 2006 1:32 pm

Мы тоже в сентябре на море поедем с Димочкой. Меня тоже многие отговаривают, но я-то знаю, что и мне и ребенку лучше, если мы вместе будем. Думаю , сложностей не возникнет, тем более, что мы все выходные напролет с ним куда-то ездим. Главное время рассчитывать, чтобы сон малышу не нарушать, покушать можно в дороге, а остальное ему все интересно и хорошее настроение обеспечено!
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение саша » Пт июл 21, 2006 3:51 pm

Я тоже ездила,правда не так далеко,всего100 км от Москвы на недельку в деревню!Мне все,особенно ревнивый свёкр:"ты что?С двухмесячным ребёнком!!!!"А ей там так хорошо было,спала и ела,целый день на чистом воздухе!И всё с нами в порядке!Живы,здоровы!
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Перелет на самолете с грудным ребенком

Сообщение Иринка » Ср окт 04, 2006 4:15 pm

Мы через несколько дней улетаем к моим родителям, перелет длится 3,5 часа. Летим ночью. Боюсь как бы не плакал и ушки бы не заложило. Кто летал с такими маленькими, поделитесь опытом :D
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Наташенька » Ср окт 04, 2006 4:46 pm

Приветик!!! А куда летите? Я думала ты тут живешь с родителями...=) Ничего страшного не будет! Я знаю многих, кто летат - все ок! Не переживай! А надолго летишь? :)
Изображение
Изображение
Наташенька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1345
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Котик (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 190
Имя: Натали
Зодиак: Весы
Детишки: Никитошка, Люлек

Сообщение Иринка » Ср окт 04, 2006 5:29 pm

Наташенька
привет! мы летим даже страшно сказать куда, в Ямало-Ненецкий АО, в городо газовиков Надым, короче Крайний север, мой родной город, я там родилась и росла до 20 лет :o В Москве я одна живу, мама пока в отпуске помогала, а теперь еще сестра приехала учиться, так чтобы не мешать ей, мы летим обратно, все же полегче будет вместе с бабушкой и дедушкой :D весной думаю в москву приедем, в тепло, а то у нас там в Надыме уже снег :cry: ты бы видела сколько у нас багажа :laugh: мама говорит что у Темки как у завидной невесты барахла....
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Наташенька » Ср окт 04, 2006 5:44 pm

Иринка
Обалдеть!!! Здорово! Вы молодцы:) А где ты живешь в Москве? Снимаешь квартиру? Тоже тут училась? Закончила? В Надыме у тебя есть Интернет? А то мы будем без тебя скучать:) :)
Изображение
Изображение
Наташенька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1345
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Котик (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 190
Имя: Натали
Зодиак: Весы
Детишки: Никитошка, Люлек

Сообщение Наташенька » Ср окт 04, 2006 5:46 pm

Лови плюсик за мужество!
Изображение
Изображение
Наташенька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1345
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Котик (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 190
Имя: Натали
Зодиак: Весы
Детишки: Никитошка, Люлек

Сообщение Иринка » Ср окт 04, 2006 5:56 pm

спасибо, а я думаю откуда у меня еще один плюсик, лови в ответ :D Я живу в Матвеевском, в своей (ну как в своей :oops: родители купили) кватрире, в этом году закончила институт, сдавала госы пузтая
Интернет есть, только там модем :? жуть, но я так подсела на этот форум, что без него теперь никак :) а ты где живешь в москве?
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17