Переезды, перелеты с детьми. Что взять с собой?

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Сообщение Matador » Ср май 24, 2006 11:37 pm

Светуся, супер! Муж у тебя молодец! :applause: :lol: такое придумал! :happy:

В кенге мы ходим где-то с 4,5 - 5 месяцев. Лерка у меня любит в ней гулять :)) рядом с мамой и все видно!
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Светуся » Ср май 24, 2006 11:48 pm

Matador да уж...а я по началу тряслась..не дай Бог ветка сломается...а муж мне ...спокойна мать...сам на ней повисел..всё проверил....ххххех....Кулибин :laugh:
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Mariya » Чт май 25, 2006 12:40 am

Matador
:laugh: :laugh: :laugh:
7 nebo
мы тоже и с первым ребенком и со вторым ездим постоянно, и на дачу и в другие города.
с Тасей в 4 месяца в Ярославль ездили, а с Гошей вот тут на Майские в Киев - ему было 7 мес.
я беру поуниверсальней одежду и пледики всякие, одеялце.
носочки теплые пару штук... да вообще всё как всегда.
vini
врачи говорят, что у малышей иммунитет мамин (до 3 месяцев примерно, если на ГВ тем более), так что вроде как инфекция не страшна..... ноя бы тоже в гипермаркет не пошла бы с малышом. Я со старшей стараюсь в магазины не захаживать, а ей уже 2 года, и в метро она у нас ездила 2 раза за жизнь.

и по поводу инфекций -у меня ребята заболели ветрянкой когда Тасе было 1,8 а Гоше 2 месяца, а говорят что до 3 месяцев у них типа иммунитет:(
Изображение
Mariya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение vini » Чт май 25, 2006 7:16 am

Светуся, респект мужу, прикольно придумал :hello:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Inna » Пт май 26, 2006 2:46 pm

А мы ездили с Региной в гости к бабушке с дедушкой, когда ей было 4 месяца, и обратно в 6 месяцев. Папа мой приехал за нами, и мы с опаской, но выбрались на машине за 1000 км. С учетом остановок на кормление, доехали часов за 15-16. Такого поведения от Регины я просто не ожидала - она спокойно игралась и спала, только ближе к 9 вечера начала плакать, мы ее никак успокоить не могли (устала, наверное, а может климат другой уже подействовал), тогда после получаса рыданий, я ее покормила (на час раньше обычного) и она уснула, а проснулась уже утром.
В прошлом году мы ехали туда же, но уже поездом - там хоть можно подвигаться и побегать. Тоже все отлично прошло - немного поигрались, поели и баиньки до утра, поезд укачивает лучше мамы.
Вот скоро опять собираемся такую поездку совершить, будем надеяться, что все пройдет так же гладко.
Изображение
Inna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 71
Откуда: Украина
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Леа » Пт май 26, 2006 5:41 pm

vini
7 nebo
Мы с переноской везде ходим. В тележку её ставим и вперед. Иногда он на ручки просится, вот с папой ходят товар выбирают. Ему очень нравится большое скопление народа. Всем язык показывает и смеется.
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

Сообщение Ольга Осипова » Пт май 26, 2006 6:33 pm

Мы своего первый раз на дачу вывезли в 2 месяца.Побуянил он немного.Всю дорогу не спал, но зато не кричал.А дороги у нас сами знаете какие - то яма,то канава :laugh: Так ему это так нравилось :laugh: Прям по кочкам по кочкам, как у мамы на ручках :laugh:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Светуся » Сб май 27, 2006 12:16 am

Ольга Осипова писал(а):Прям по кочкам по кочкам, как у мамы на ручках

Ольга Осипова моему малышу ровная дорога не нравиться, это я уже поняла, что в машине, что в коляске просыпаться начинает, а так трясёт...ух...укачивает :lol:

И вот я всё жду, когда ж я смогу спокойно сесть на лавочку, поставить коляску рядом и сына мой спать будет, а-то всё катать нужно...Может это с возрастом придет? У кого как?
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Милана » Сб май 27, 2006 7:07 am

Моя в первые месяцы жизни не могла сама заснуть в коляске.И я все время ходила,катала ее. :twisted: Постепенно я стала стараться,чтоб 30 мин походить(дойти до парка),ставила в тенечек коляску и так могла проспать около 2 часов.В данный момент достаточно 10 минут покатать и спит. :D
В машине за последние 4 месяца заснула только 1 раз.Я так рада была,даже думала,как хорошо.Укачает и спит. :o Оказывается,зря радовалась. :( Она в машине играет,боромочет,смотрит в окна на улицы Москвы. :lol: А как только кладем ее в коляску,тут же засыпает. :? Хотим летом поехать в Волгоград с ней,но боюсь,как же доченька?! :oops: Но думаю у безвыходной ситуации всегда найдется выход. :twisted:
А дома сама никогда не засыпает. :x Укачиваю на руках,руки отваливаются,но держу. :wink: В таком возрасте дети должны сами засыпать,но моя ни в какую.Если не возьмешь на руки укачивать,такой крик стоит,что сердце мое сжимается. :baby: Но уже пора приучать. :twisted: :idea:
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Inna » Сб май 27, 2006 9:08 am

Светуся писал(а):
И вот я всё жду, когда ж я смогу спокойно сесть на лавочку, поставить коляску рядом и сына мой спать будет, а-то всё катать нужно...Может это с возрастом придет? У кого как?


К нам так и не пришла такая благодать с возрастом, все время так и ходила. Но успокаивала себя, что ходьба полезна для похудения :laugh:
Изображение
Inna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 71
Откуда: Украина
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Matador » Сб май 27, 2006 10:41 am

Светуся писал(а):И вот я всё жду, когда ж я смогу спокойно сесть на лавочку, поставить коляску рядом и сына мой спать будет

Я вот тоже все ждала, думала придет весна так и будет :) А весна пришла и дите мое совсем перестала спать на улице - все смотреть надо, все трогать, какой там сон :laugh: В общем теперь на улице мы спим очень редко, соответсвенно и на лавочках не сидим.... :P
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Matador » Сб май 27, 2006 10:43 am

Милана писал(а):А дома сама никогда не засыпает. Укачиваю на руках,руки отваливаются,но держу. В таком возрасте дети должны сами засыпать,но моя ни в какую.Если не возьмешь на руки укачивать,такой крик стоит,что сердце мое сжимается. Но уже пора приучать.


А мы засыпаем лежа с титей достаточно спокойно :D Как вижу, что начинает глазки тереть и время подходит, так ложимся с ней, даю титю и через 10 минут спит :) , а бывает что и через 2 минуты уже спит 8)
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Милана » Сб май 27, 2006 11:24 am

Matador писал(а):Как вижу, что начинает глазки тереть и время подходит, так ложимся с ней, даю титю и через 10 минут спит , а бывает что и через 2 минуты уже спит

У меня были такие времена,когда грудью кормила.С 5 месяцев ИВ и начались такие капризы. :lol: Дитенку нужен телесный контакт,а раз я не кормлю грудью,то приходится на руках укачивать. :twisted:
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Matador » Сб май 27, 2006 11:32 am

Милана, ну тогда конечно :))
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Светуся » Сб май 27, 2006 1:19 pm

Милана писал(а):А дома сама никогда не засыпает. Укачиваю на руках,руки отваливаются,но держу. В таком возрасте дети должны сами засыпать,но моя ни в какую.Если не возьмешь на руки укачивать,такой крик стоит,что сердце мое сжимается. Но уже пора приучать.


Мой дома тоже сам не спит, пока не укачаешь не заснет....иначе будет капризничать лежать....а у меня сердце разрывается....приходиться укачивать :(
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron