Куба

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Куба

Сообщение Ria » Сб сен 11, 2010 6:00 pm

Думаем отправиться на отдых а Кубу. Но с деталями еще не определились. Если кто-то бывал - поделитесь пожалуйста опытом и впечатлениями :)
Изображение
Ria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 24
Ксилофон (1) Цыпленок (2) Медвежонок (1)
Возраст: 37
Репутация: 305
Зодиак: Дева
Детишки: доченька 05.09.08

Re: Куба

Сообщение Зеленоглазая » Вс сен 12, 2010 7:44 pm

Ria, сама не была, там отдыхали мои знакомые
перелет 13 часов Трансаэро
там - отель 5* все включено, они бронировали отель, который позиционирует себя "child free" - детей до 16 лет там нет...
за пределами отеля очень бедно (так во многих странах Карибского бассейна, я была в Доминикане - один в один).
Атлантический океан, белый песочек, они остались очень довольны :twisted:
я тоже хоче на Кубе отдохнуть... но именно туда я бы поехала большой компанией, чтобы на экскурсии поехать вместе... может яхту на всех нанять и в Карибском море поплавать... ну в общем мечты, мечты :lol:
мы в Доминикане были 3-мя семьями, очень хорошо :twisted:
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Re: Куба

Сообщение Ria » Вс сен 12, 2010 7:57 pm

компанией конечно хорошо, но туда из наших друзей мало кто готов ехать, а кто и готов, так отпуски не совпадают.
так что будем вдвоем :drunk:
тоже думаю скучновато будет, но муж уж очень хочет
Изображение
Ria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 24
Ксилофон (1) Цыпленок (2) Медвежонок (1)
Возраст: 37
Репутация: 305
Зодиак: Дева
Детишки: доченька 05.09.08

Re: Куба

Сообщение Зеленоглазая » Вс сен 12, 2010 8:25 pm

Ria, скучно может и не быть, там очень много россиян отдыхает - с кем-нибудь глядишь да познакомитесь :twisted:

ну и вообще, главное - настрой :) посмотри экскурсии, на которые можно поехать, в отеле может какие-то дискотеки или тематические вечера будут
ну а если и нет.. тихий спокойный отдых никому не вредил :twisted: - солнце, океан и хорошее настроение
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Re: Куба

Сообщение Ria » Вс сен 12, 2010 8:39 pm

Зеленоглазая
спасибо!
отдыхом мы не избалованы, так что в любом случае хорошо будет :twisted:
Изображение
Ria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 24
Ксилофон (1) Цыпленок (2) Медвежонок (1)
Возраст: 37
Репутация: 305
Зодиак: Дева
Детишки: доченька 05.09.08

Re: Куба

Сообщение Skyfan » Ср сен 29, 2010 12:28 pm

Ria
а мне кажется, вам и вдвоем там супер будет! Ром, сигары, мохито... Я там была в 2005, мне все очень понравилось! такого обалденного песка и теплого моря я еще не видела! Страна бедная, но погулять по Гаване лично мне было интересно! Такие контрасты, такие персонажи, такие авто :lol: Муж мой не был, мы мечтаем попасть туда вдвоем! :o
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Re: Куба

Сообщение Таюша » Ср окт 13, 2010 8:29 pm

Skyfan писал(а):а мне кажется, вам и вдвоем там супер будет! Ром, сигары, мохито... Я там была в 2005, мне все очень понравилось! такого обалденного песка и теплого моря я еще не видела! Страна бедная, но погулять по Гаване лично мне было интересно! Такие контрасты, такие персонажи, такие авто Муж мой не был, мы мечтаем попасть туда вдвоем!

:hello: Полностью согласна! Мы были вдвоем с мужем в феврале 2008г. Гавана+Варадео. В Гаване брали обзорную экскурсию, очень понравилось подобралась отличная компания из 7 человек+гид. А вечером сходили на шоу, а потом зажигали в отеле на дискотете под открытым небом на крыше отеля. Останавливались в Мелие, с детишками народа было оч. мало. Единственный минус когда пошел дождь все ринулись в главный ресторан и образовалась огромная очередь, но так как это случилось в день отлета нас это совсем не растроило, а еще как и в Турцие все оч. избалованы чаевыми и в ресторане надо дать чтоб быстренько напитки принесли и столик всегда был, и в барах чтоб коктели не разбавляли. Но это все мелочи море суперское и настроение и колорит страны супер. Можно съездить на экскурсии на Карибское море, полетать на верталете и полюбоваться на остров сверху, поплавать с дильфинами и вообще экскурсий как не странно много, но дорогие. Мы ездили только на Карибское море, сразу скажу что покупаться там на троечку ужасный вход в море и виды гораздо менее привлекательные чем на Атлантике, зато заезжали в крокодилий питомник, конечно не Тайланд, и крокодилов там в разы меньше, но зато можно маленьких подержать в руках, и еще в экскурсию входит посещение их деревни, но она спец. для туристов, зато когда туда плывешь на лодке много пилеканов. Вобщем отдых у нас удался и я бы еще с удовольствием съездила.
ИзображениеИзображение
Изображение
Таюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 765
Подарки: 2
Ромашка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва-Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Владушек-оладушек 07.05.2010

Re: Куба

Сообщение Ria » Сб ноя 13, 2010 3:29 pm

Поездкой очень довольны. Страна красивая.Люди интересные. Все здорово :D
Изображение
Ria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 24
Ксилофон (1) Цыпленок (2) Медвежонок (1)
Возраст: 37
Репутация: 305
Зодиак: Дева
Детишки: доченька 05.09.08

Re: Куба

Сообщение Авария » Чт июн 16, 2011 10:08 pm

Свеженькими впечатлениями никто не поделится? Какая там погода в августе?
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - это гулять.
Авария
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3065
Подарки: 33
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (4)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 41
Репутация: 2192
Зодиак: Водолей
Детишки: Олежек
10.06.2008

Re: Куба

Сообщение Ria » Пт июн 17, 2011 1:42 pm

Авария писал(а):Свеженькими впечатлениями никто не поделится? Какая там погода в августе?

мне кажется там всегда РАЙ :shy:

скопирую свой пост с другого форума
Куба - это моя любовь на всю жизнь! Муж уговорил туда поехать, а в итоге я была в воссторге!!!!
Куба - это обалденные люди- очень умные и интересные, очень простые и очень душевные. Куба- музыка под которую просто не реально не танцевать. Куба - это Гавана! Куба это патриотизм которым пропитываешься и забываешь, что ты гость. Куба - это кристальный океан и сводящее с ума Карибское море. Куба - это романтика испанских особняков. Куба - это ощущение безопасности и счастья!
Главное - не совершайте ошибки - не отдыхайте только в Варадеро! путешествуйте, общайтесь!
Изображение
Ria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 24
Ксилофон (1) Цыпленок (2) Медвежонок (1)
Возраст: 37
Репутация: 305
Зодиак: Дева
Детишки: доченька 05.09.08


Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron