Анапа

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Re: Анапа

Сообщение Цивилянка » Вт июл 07, 2009 7:39 pm

Всем привет вот мы и вернулись! Скажу одно после Турции - сервис в Джемете мне показался... как бы поэтичнее высказать... хамский!!!! Мы остановились в гостевом доме "Чайка". Девочки!!! Никогда в жизни туда селитесь!!! Во первых не стоит оно таких денег, а во вторых ни территории, ни развлечений, ни гостеприимства нет!!!! после получения денег хозяйка еле поворачивает голову чтобы с вами поздороваться... Столовая в 3 раза дороже чем кафешки рядом, а порции как для цыплят... (мы один раз там поели и спасибо!!!) Вместо кондиционеров в форточки вставлены ветриляторы какие то которые совсем не охлаждают воздух, но зато гудят как трактор. Развлечений и вправду никаких, вся еда на улице опасная (я два раза отравилась), на рынке продавцы тоже хамят... Проходила мимо двух продавцов одна другой говорит громко так.. _ Как уже достали эти приезжие..... Мда.. за счет нас живут и мы их достали.... Море в водорослях было 3-4 дня по колено невозможно было зайти, потом медузы эти.. у мне Криска боялась лезть :lol: Но последние 4-5 дней вроде почище стало море.. В общем вывод !!!! В Турцию лететь в 2 раза дешевле!!!! Море чище, сервис лучше (здесь его вообще нет), + сама атмосфера Турции незабываемая... а Наша Анапа..... :silence: Все!! Может кому то и нравится .. но я туда больше ни ногой!!!
ИзображениеИзображение
Наш отдых viewtopic.php?f=31&t=98544
Цивилянка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 567
Подарки: 12
Неваляшка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Чебоксары
Возраст: 48
Репутация: 39
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Кристина Настенка

Re: Анапа

Сообщение Ольга Осипова » Вт июл 07, 2009 9:49 pm

у меня тоже от Анапы не лучшие воспоминания были,отель у нас был классный,а море :silence: :smile09-3:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Анапа коттедж Безруков

Сообщение Наташа13 » Ср июл 08, 2009 6:03 pm

Мой отдых в Анапе начался за два месяца до отъезда. Я долго блуждала по интернету в поисках доступного жилья. В санатории дорого, поэтому частный сектор я выбирала из расчета 300 рублей за койку с человека. Чем ближе к морю тем дороже и еще один мунус соседство с развлекательными учреждениями где музыка играет до утра, а мы поехали с дочкой ей 2,5 года. У ребенка должен быть режим.
Я в принципе ориентировалась на удаленность от моря 10 мин. пешком. И наконец наткнулась на коттедж Безруков, посмотрела фото дома и комнат мне все понравилось, хочу сказать сразу, что воочую все гораздо красивее и новее чем кажется на картинке. Созвонилась с хозяином узнала сколько будет стоить интересующая меня комната, цена совпала с прайсом. Я проплатила бронь за три дня, через сбербанк, реквизиты были указаны у него на РЕКЛАМАе. И стала ждать дня отъезда.
Ехали мы на поезде №248 туда и 247 обратно в плацкарте, туда очень удобно вечером сели день ехали и две ночи спали. Ребенок проснулся пора на выход. А обратно не очень удачно в 12-45 отправление, а прибытие 20-00, последние часов пять доча моя выла и капризничала. В вагоне был кондиционер, было чисто и вагон мягкий и удобный, обратно попался не менее чистый вагон, плюс био туалет, поэтому на остановках туалет не закрывали.
Приехали в Анапу хозяин нас встречает на мини-вене, влезло все. Я кстати ехала дружной толпой с мужем дочкой мамой и племяшкой, поэтому сумок и чемоданов было много.
Приехали в дом и обалдели все чистенькое новенькое на лестнице плитка удобные поручни. На каждом этаже холодильник. У нас был двух комнатный номер с шикарным балконом, телевизором, душем, туалетом, и умывальником.
Мы вымались с дороги и помчались на пляж... Где нас ждало разочарование...
На центральном пляже были просто горы выловленных водорослей и не меньше их плавало в море. Мы прошлись по пляжу и нашли место где их было не очень много. Вода теплая заходили не чувствуя разницы температуры с воздухом.
На следующий день мы поехали на маршрутке в Джемете, кстати туда от центрального рынка идет 114 и 134 маршрутка. А еще 128 от автовокзала, на нее сесть проще. Еще мы ездили в Витязево, но и на тех пляжах водоросли были, но гораздо меньше и в оснавном в воде.
Еще мы ездили в Сукко и Б.Утриш. В Сукко понравилось больше всего, хотя я не фанатка гальки, но зато там мини аквапарк с морской водой и шикарная детская площадка.
В Утриш мы поехали в дельфинарий. Кстати путевка на автобусе стоит 750 рублей, а на теплоходе 1000, советую выбрать морской путь или вообще отказаться от услуг операторов и добрать самостоятельно на мини автобусе "типа маршрутка" №109 которая отходит от ц.рынка. Но обращайте внимание, она идет одна до Утриша другая до Сукко. Вам нужен Б.Утриш. А там все дороги ведут к дельфинарию. Стоимость проезда 35 р., билет в дельфинарий 500.
Цена на продукты дороже чем в Москве, особенно на фрукты. Самое интересное идешь по улице вишня на полу валяется, а на рынок прийдешь 80 р.
Да еще один плюс для тех кто любит козье молоко на ц.рынке есть молочный павильон, там козье молоко стоит 60 р. литр.
В принципе отдых удался только пролетел быстро, жалко было уезжать.
Изображение
Наташа13
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 14

Re: Анапа

Сообщение Ольга Сергеевна » Ср июл 08, 2009 6:59 pm

Цивилянка писал(а):но я туда больше ни ногой!!!

:hello: :angry: :evil:
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Анапа

Сообщение Яло_В » Вт июл 21, 2009 11:03 am

Мы тоже приехали из Джемете.
Были в Олимп деревне. Классное место, хочу обратно. Море было грязноватенькое, но т.к. мой ребенок все равно только по колено заходил мы это пережили.
Были 20 дней, не разу не захотелось домой, правда и компания у нас подобралась хорошая и дети и родители очень сдружились.
Кому интересны подробности пишите в личку
Изображение

Изображение
Яло_В
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 113
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Максик

Re: Анапа

Сообщение Olyushka » Вт сен 01, 2009 11:19 am

Мы ездили на недельку в Витязево без ребенка. Первые дня 4 море было читсейшее. Я даже в шоке была. Ни водорослей, ни медуз. Заходишь по шейку и видно как по дну крабики ползают. Песчаный пляж чистят каждый день, хотят с сачком, просеивают песок. Вообщем чистенько. Но народу очень много, пройти не возможно. И куча детей, которые очень часто у всех там терялись. В последние 3 дня правда после небольших волн принесло всякой гадости, вода мутная стала. Но это видимо зависит от погодных условий. От водорослей же никуда не денешься, их из открытого моря приносит. Так что это как повезет. Мы ходили не на центральный пляж Витязево, а левее.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Анапа

Сообщение V!kk! » Пн сен 07, 2009 5:35 pm

Всем привет! Анапа - это была моя первая поездка на море (2005г)! Не смотря на то, что за это время я много уже где побывала, но Анапский отдых ни за что не забуду, я в полном восторге!!! жили мы в частном секторе (мини-гостинница) в 5 мин ходьбы от гор.пляжа и центральной улицы с развлечениями; и в 10-15 мин. от рынка. Очень понравились рестораны на набережной!!! и экскурсии (мы были на 3 или 4) тоже ВСЕ поравились! :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
V!kk!
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 20744
Подарки: 136
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: СПб
Возраст: 40
Репутация: 6792
Имя: Виктория
Зодиак: Дева
Детишки: сынулька и еще доченьку хотим ;)

Re: Анапа

Сообщение Рада » Сб сен 12, 2009 3:24 pm

Прошлым летом были в Витязево. К гостинице и сервису претензий нет. А вот море :x Были в августе, 2 недели. Первых дней 5 было жутко холодное. Столько тины я в жизни своей не видела, хотя знающие люди сказали, что это еще цветочки. В воде возле берега плавает всякая дрянь-пакеты, пачки от сигарет и т.п. Песок на пляже я б тоже не назвала чистым. На пляже из еды только пиво с чебуреками и чипсами. Жили на первой линии, но по времени идти до моря получалось долго. Перелет нам обошелся очень дорого, правда брали билеты уже впритык к вылету. Вобщем, за эти деньги можно было б 2 раза в Европе отдохнуть.
Конечно, отдыхать-не работать, все равно отпуском остались довольны, но решили, что больше мы туда не поедем.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: Анапа

Сообщение Ольга Осипова » Вс сен 13, 2009 7:04 pm

Рада писал(а):но решили, что больше мы туда не поедем

мне знакомая рассказывала про страсти мордасти в этом году :crazy:
сотрудница мужа с семьей от туда уехать не могли,в больнице валялись с сальмонелезом :crazy:
и тоже говорят море безобразное,сервис вообще кошмар :angry:
вот тебе и город детей :( :thinking2:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Re: Анапа

Сообщение Irenn » Вт сен 22, 2009 3:01 pm

Были в Анапе с 12 по 18 сентября. Точнее жили мы не в самой Анапе, а в небольшом поселке севернее Анапы, недалеко от аэропорта.
Ездили вдвоем с мужем, без ребенка. В принципе отдохнули хорошо. :twisted: Все боялась, что дожди будут, но каждый день было солнечно, правда ветренно, особенно утром. Ездили купаться на Джемете. Рядом с аквапарком Тики-Так. Море было не сильно теплое- около 22 градусов. Я вообще мерзлявая, поэтому каждый раз, заходя в море, чувствовала себя героем. :lol: Но купались каждый день-для этого ведь и приехали на море. В море были водоросли, это да. :sad2: Но не сплошняком, а в сновном ближе к берегу. Подальше уже чисто. Один раз вообще вода была очень чистая и прозрачная. Вот теперь думаю, когда лучше ехать с ребенком в след.году? :thinking: В июне или в сентябре? В июле и августе, думаю, будет очень жарко. :smile09-4: Вот. А еще поняла, что с малышом лучше конечно жить рядом с морем, т.к. маршрутки бывают часто переполнены, сами еле влезали. А ребенка жалко так возить.
Изображение
Изображение
Irenn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2433
Подарки: 8
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 41
Репутация: 106
Детишки: Тимофей 05.10.2007

Re: Анапа

Сообщение Кошечка-маргошечка » Вс окт 18, 2009 10:31 am

Девченки! Если хотите отдыхать в Анапе, отдыхайте только в самом городе, не разменивайтесь на Витязево, Джемете и прочую лабуду! Я сама местная и знаю где-какие условия! В прочие от Анапы места начинают заманивать еще в поездах, часа за 3-4 до Анапы! Не верьте никому, хорошее не предлагают! В хорошие места люди и так ездят, у каждого свои, постоянные клиенты, а те, у кого никого нет ходят по поездам! Или дежурят на вокзале и в аэропорту! Мои родители тоже имеют гостиницу, но мы никогда и нигде не стояли и не "Ловили" отдыхающих, у нас всегда одни и те же люди, и вообще я считаю это некрасиво набрасываться на людей, которые только что вышли из поезда! :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
Кошечка-маргошечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 116
Откуда: Анапа
Возраст: 41
Репутация: 22
Имя: Катерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сын Роман

Re: Анапа

Сообщение Irenn » Вс окт 18, 2009 5:24 pm

Кошечка-маргошечка писал(а):отдыхайте только в самом городе,
-там вроде в сезон очень многолюдно на пляжах, и шумно. :roll: Короче, на любителя.

Кошечка-маргошечка-хотела у вас спросить, а правда это лето было на редкость холодным и сентябрь по температуре как октябрь вышел? В сентябре темп. воды всегда около 22градусов? :roll: Я просто думаю теперь, когда лучше ехать: в сентябре или в конце июня? :thinking2:
Изображение
Изображение
Irenn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2433
Подарки: 8
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 41
Репутация: 106
Детишки: Тимофей 05.10.2007

Re: Анапа

Сообщение Кошечка-маргошечка » Пн окт 19, 2009 12:36 pm

Irenn
Лето было нормальным! Сентябрь был действительно прохладный, но сейчас у нас бабье лето! +25-30 градусов. А вообще год на год не приходится. А самое хорошее время это конеч июня, июль и начало августа! Хорошая погода всегда! :)
Насчет пляжей, народу много, но пляж то у нас не один, как в витязево или джемете. У нас 3 больших пляжа на выбор. Галька, песок и недавно, года 2 назад сделали 3, отсыпали мелкой щебенкой (вообще класс пляж!) так что выбор у нас огромный!
Изображение
Изображение
Изображение
Кошечка-маргошечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 116
Откуда: Анапа
Возраст: 41
Репутация: 22
Имя: Катерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сын Роман

Re: Анапа

Сообщение Цивилянка » Вт окт 20, 2009 12:01 pm

Кошечка-маргошечка
и 3-ий пляж в каком районе города??? то есть чтобы быть ближе к нему куда лучше селиться????
ИзображениеИзображение
Наш отдых viewtopic.php?f=31&t=98544
Цивилянка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 567
Подарки: 12
Неваляшка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Чебоксары
Возраст: 48
Репутация: 39
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Кристина Настенка

Re: Анапа

Сообщение Яша » Вт фев 09, 2010 6:52 pm

Кошечка-маргошечка, про погоду в марте я уже интересовалась, а вот про развлечения нет: там в марте куда можно с ребенком сходить? Цирк только летом, а дельфинарий? Там есть еще океанариум по-моему...?
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19