в Санкт-Петербург из Москвы на автомобиле, с дитем 2 лет

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

в Санкт-Петербург из Москвы на автомобиле, с дитем 2 лет

Сообщение Lama » Вт апр 20, 2010 11:24 pm

Девочки, собираемся с ребенком 2 лет на майские праздники поехать в Питер на машине.
В Питер едем на машине в первый раз, подскажите где лучше по дороге остановиться:
- покушать?
что из проверенного можно есть, а что лучше не брать? не очень хочется травануться в придорожных кафе
- или разогреть свою еду?

думаю для дочи взять в термосе кипятка и кашу растворимую, чтоб в дороге можно было приготовить и накормить. Ну и сок, творог с пюре фруктовым.
Ну и для всех: чай в термосе, фрукты (яблоки, груши, бананы, виноград). вот насчет еды для нас в раздумьях... брать с собой что-то или где-то в кафе можно поесть не опасно?
если с собой брать, то где тогда кормить? просто в поле остановиться на полчаса погулять и там приготовить, развести кашу?

в общем жду советов опытных мамочек и не только, которые уже ездили с детьми на машине в Питер.
Lama
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 965
Подарки: 15
В поддержку кормящим мамам! (1) Ведёрко (1) Пирамидка (1)
Откуда: Москва - Дегунино
Возраст: 44
Репутация: 498
Имя: Светлана
Зодиак: Водолей
Детишки: Елена - 15.02.2008

Re: в Санкт-Петербург из Москвы на автомобиле, с дитем 2 лет

Сообщение Натуся » Ср апр 21, 2010 12:25 pm

мы конечно не в питер ездили с ребенком-но опыт у нас в дорогах есть-мы также по 1000км катались с 6 мес.
по повду еды могу сказать что лучше брать все свое и нигде там не кушать - ну нафиг-проще остановится где нибудь за деревней-там их много ((сами ездили на автобу-дорогу просто помню), все упаковать в фольгу и все -будет теплым-мы просто ставили все на капот-морду машины ставили не вдоль обочина - а так чтоб пыль с дороги не было-и пока машина горячая еда немного теплой становилась!!!
брали чай в термосе,фрукты, овощи, семечки-ребенок оч любил-я чистила он кушал-как то отвлекала когда уже не в моготу ему было
потом сок, мясо делала запекала просто-и резала дома-и ломтиками кушали все таки вы в доороге не время будете кушать-думаю взять полноценный обед и так потом перекусы в виде творожков и для Лены и для вас с мужем
Изображение
Натуся
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15314
Подарки: 30
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, Коптево
Возраст: 37
Репутация: 934
Имя: Натали
Зодиак: Телец
Детишки: парочка братцев

Re: в Санкт-Петербург из Москвы на автомобиле, с дитем 2 лет

Сообщение Lama » Ср апр 21, 2010 1:08 pm

Спасибо, Наташа :)
мы с мужем решили мясо замариновать и потом по быстрому на природе пожарить шашлычки :D А гарнир к шашлыкам дома приготовить сразу (картошку отварить, завернем ее в фольгу (спасибо за наводку), помидоры с огурцами дома сразу в салат нарежем и в контейнер положим).

и еще: из игрух у нас куча книг, по телевизору мультфильмы будем смотреть (целая куча дисков), доска для рисования...надеюсь этого хватит :)

останавливаться планирую каждые 2 часа на 10-15 минут. ну и на обед 1-1,5 час.
Lama
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 965
Подарки: 15
В поддержку кормящим мамам! (1) Ведёрко (1) Пирамидка (1)
Откуда: Москва - Дегунино
Возраст: 44
Репутация: 498
Имя: Светлана
Зодиак: Водолей
Детишки: Елена - 15.02.2008

Re: в Санкт-Петербург из Москвы на автомобиле, с дитем 2 лет

Сообщение perra » Ср апр 21, 2010 2:38 pm

мы в Финляндию через Питер на машине с 2 детьми ездили, еду брали с собой в машину, останавливались всего 2 раза, первый раз на заправке, второй раз нас за привышение остановили :lol:
из развлечений у нас пол дороги мультики, пол дороги спали.
Изображение
Изображение
perra
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 162
Подарки: 2
Ложечка (1) Белль (1)
Откуда: Москва-Лимассол
Возраст: 44
Репутация: 26
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Максим и Варя

Re: в Санкт-Петербург из Москвы на автомобиле, с дитем 2 лет

Сообщение Lama » Ср апр 21, 2010 5:49 pm

люля2 писал(а):Lama верный список продуктов и развечений :D .
Вот только советую ехать без остановок, если ребенок позволит, по крайней мере до Твери (где - то км 270), там просто останавливаться особо негде: деревни сплошняком да машины. В Клину прям вдоль трассы будет Макдональдс ( чтоб нормально в туалет сходить, если надо :oops: ). Хорошо вам отдохнуть :flower: ну и легкой дороги детенку и Вам.

спасибо большое :)) про макдональдс и туалет очень удачно подметили! взяла на заметку :!:
я тоже надеюсь ехать с минимумом остановок, но вот даст ли доча? в прошлом году останавливались раз в 1 - 1,5 часа, когда на Селигер ехали.
Lama
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 965
Подарки: 15
В поддержку кормящим мамам! (1) Ведёрко (1) Пирамидка (1)
Откуда: Москва - Дегунино
Возраст: 44
Репутация: 498
Имя: Светлана
Зодиак: Водолей
Детишки: Елена - 15.02.2008

Re: в Санкт-Петербург из Москвы на автомобиле, с дитем 2 лет

Сообщение Натуся » Ср апр 21, 2010 7:09 pm

мне тоже кажется что не нужно каждые 1.5 часа останавливаться-мы так вообще ехали все время в ночь-так мы один раз вечером останавливались плотно покушать и все - а так все давала в дороге при езде!!!
про макдональс кстати да - мы когда ехали на автобусе там останавливали-это примерно если мы выезжали в 18-00 -мы там были около 23-00 -ну это скорость автобуса-машина наверно немного быстрее!!! :D
Изображение
Натуся
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15314
Подарки: 30
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, Коптево
Возраст: 37
Репутация: 934
Имя: Натали
Зодиак: Телец
Детишки: парочка братцев


Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15