Для любителей экскурсий и маршрутов выходного дня

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Для любителей экскурсий и маршрутов выходного дня

Сообщение zarina » Чт май 02, 2013 3:47 pm

Дальние поездки и путешествия - это здорово. Но и вблизи от дома можно неплохо провести время. Похвалитесь, кто где был и что видел.
zarina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 66
Имя: Катерина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милена, янв 2013

Re: Для любителей экскурсий и маршрутов выходного дня

Сообщение slastena » Сб май 04, 2013 3:18 pm

Во многих местах уже побывали. В некоторых даже по два раза. Из последних - музей соколиной охоты Бутырской. Муж с сыном позавчера ходили на открытый урок. Показывали, как держать ловчих птиц, как их тренируют. Антон, конечно, поучаствовал, держал сокола на руке и кормил птиц. А два разы были в музее Ледниковый период. Оба ребенка в одинаковом восторге, что старший, что малая. Могу порекомендовать единомышленникам интернет справочную Суперинформ. Мы обычно здесь смотрим, когда и куда можно сходить или съездить. На портале неплохой каталог предложений для туристов.
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых меня не устраивает
slastena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 186
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Антошка, Карина

Re: Для любителей экскурсий и маршрутов выходного дня

Сообщение vasylysa » Вт май 21, 2013 3:51 pm

А я навострилась в Питер на какие-нить выходные. И заплуталась меж трех сосен. На суперинформе нашла три варианта - "Белые ночи", "Северная Венеция" и "Три века". Все в принципе интересные и по датам подходят. Как выбрать-то? Вот сижу, тасую июньскую колоду :)
vasylysa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва, Таганская
Возраст: 36
Репутация: 87
Имя: Настя
Зодиак: Стрелец
Детишки: Сергей
Максим

Re: Для любителей экскурсий и маршрутов выходного дня

Сообщение kristinochka » Вс май 26, 2013 9:19 pm

slastena писал(а):Во многих местах уже побывали. В некоторых даже по два раза. Из последних - музей соколиной охоты Бутырской. Муж с сыном позавчера ходили на открытый урок. Показывали, как держать ловчих птиц, как их тренируют. Антон, конечно, поучаствовал, держал сокола на руке и кормил птиц. А два разы были в музее Ледниковый период. Оба ребенка в одинаковом восторге, что старший, что малая. Могу порекомендовать единомышленникам интернет справочную Суперинформ. Мы обычно здесь смотрим, когда и куда можно сходить или съездить. На портале неплохой каталог предложений для туристов.

Мы тоже были с дочерью в музее Ледникового периода. Впечатлений у ребенка масса и все долго незабываемые :). Особенно, когда разрешали что-нить подержать в руках или мамонта погладить. Нам с подругой экскурсовод понравилась. И рассказывала интересно, и ребят привлекала к разговору. Получался не научный монолог, а вполне живая и увлекательная беседа. Замечательный музей.
kristinochka


 
Репутация:

Re: Для любителей экскурсий и маршрутов выходного дня

Сообщение svetigora » Вт май 28, 2013 4:09 pm

vasylysa писал(а):А я навострилась в Питер на какие-нить выходные. И заплуталась меж трех сосен. На суперинформе нашла три варианта - "Белые ночи", "Северная Венеция" и "Три века". Все в принципе интересные и по датам подходят. Как выбрать-то? Вот сижу, тасую июньскую колоду :)

Уже есть свет в конце тоннеля? На чем остановились-то? Я бы на Белые ночи не против. Не доводилось увидеть.
svetigora
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Откуда: Россия
Возраст: 41
Репутация: 156
Имя: Светлана
Зодиак: Дева
Детишки: Ксения
Кирилл
Анжелика

Re: Для любителей экскурсий и маршрутов выходного дня

Сообщение vasylysa » Пн июн 24, 2013 9:05 pm

svetigora писал(а):
vasylysa писал(а):А я навострилась в Питер на какие-нить выходные. И заплуталась меж трех сосен. На суперинформе нашла три варианта - "Белые ночи", "Северная Венеция" и "Три века". Все в принципе интересные и по датам подходят. Как выбрать-то? Вот сижу, тасую июньскую колоду :)

Уже есть свет в конце тоннеля? На чем остановились-то? Я бы на Белые ночи не против. Не доводилось увидеть.

28 едем с подругой на "Три века". Казанский собор, Невский, Эрмитаж, Петропавловская крепость. Это, кстати, выбор не мой. Пошла на поводу :)
vasylysa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва, Таганская
Возраст: 36
Репутация: 87
Имя: Настя
Зодиак: Стрелец
Детишки: Сергей
Максим

Re: Для любителей экскурсий и маршрутов выходного дня

Сообщение zarina » Ср июл 10, 2013 3:38 pm

А как вам прокатится на теплоходе по Москва-реке? Летом на такую экскурсионную прогулку детей можно вывезти не только в выходные дни. В любое свободное время. Чтоб не описывать маршрут, подробности об экскурсии есть на РЕКЛАМА://camps.РЕКЛАМА/2009.
zarina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 66
Имя: Катерина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милена, янв 2013

Re: Для любителей экскурсий и маршрутов выходного дня

Сообщение DenyDany » Чт июл 25, 2013 2:52 pm

zarina писал(а):А как вам прокатится на теплоходе по Москва-реке? Летом на такую экскурсионную прогулку детей можно вывезти не только в выходные дни. В любое свободное время. Чтоб не описывать маршрут, подробности об экскурсии есть на РЕКЛАМА://camps.РЕКЛАМА/2009.

Старший прокатился на выходных. Был на празднике у друга, и родители организовали детям экскурсию по реке. Доволен, естно. Теперь надо и младшего прогулять, а то "мам, так нечестноооо" :)))
DenyDany
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Откуда: СПб
Репутация: 212
Имя: Ирина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Денис, Данил

Re: Для любителей экскурсий и маршрутов выходного дня

Сообщение VishenkaMoya » Сб июл 27, 2013 12:46 pm

А девочке 3-х лет что будет интересно, как вы думаете? нашла паровозную прогулку РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/tour/1595 , но не знаю...не рановато ли ей будет? Просто лошадок мы уже смотрели, в Мышкин ездили, на Москве-реке тоже катались. вот подумала , может с паровозиком подойдет вариант, как вы думаете?
VishenkaMoya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Откуда: Россия
Возраст: 37
Репутация: 225
Имя: Виктория
Зодиак: Скорпион
Детишки: София, Ангелина

Re: Для любителей экскурсий и маршрутов выходного дня

Сообщение svetigora » Вт авг 06, 2013 9:17 pm

Да будет, конечно ). Детям все интересно
svetigora
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Откуда: Россия
Возраст: 41
Репутация: 156
Имя: Светлана
Зодиак: Дева
Детишки: Ксения
Кирилл
Анжелика

Re: Для любителей экскурсий и маршрутов выходного дня

Сообщение VishenkaMoya » Ср авг 07, 2013 1:28 pm

Хорошая прогулка, нам понравилось. Фотографии красочные получились. Посадили нас в ретро-поезд и повезли, минут 20 катали...Дочка осталась довольна паровозиком начала 20го века. Депо также "под старину", к конце наблюдали разворот поезда. По окончании "паровозной прогулки" можно вернуться на Рижский вокзал на электричке, а можно прогуляться до метро Сокол :applause:
Изображение
VishenkaMoya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Откуда: Россия
Возраст: 37
Репутация: 225
Имя: Виктория
Зодиак: Скорпион
Детишки: София, Ангелина

Re: Для любителей экскурсий и маршрутов выходного дня

Сообщение zarina » Чт авг 08, 2013 7:33 pm

Хорошая идея сводить детя на паровозике покататься ). Я себе небольшой списочек интересных мест уже составила. Со скидками от суперинформа ). Еще добавляйте )
zarina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 66
Имя: Катерина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милена, янв 2013

Re: Для любителей экскурсий и маршрутов выходного дня

Сообщение barbariSka* » Ср авг 14, 2013 10:48 pm

zarina писал(а):Хорошая идея сводить детя на паровозике покататься ). Я себе небольшой списочек интересных мест уже составила. Со скидками от суперинформа ). Еще добавляйте )

Экскурсия в Калязин на "Три Спаса на Волге" есть в списке? Тур обещает быть интересным :twisted: Одно, что городок стоит посмотреть, а другое - в один день отпразднуете три праздника
С деньгами не так хорошо, как без них плохо
barbariSka*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Пермь
Возраст: 39
Репутация: 121
Имя: Ольга
Зодиак: Стрелец
Детишки: Денис, Ник, Дашенька

Re: Для любителей экскурсий и маршрутов выходного дня

Сообщение DenyDany » Пт авг 16, 2013 4:14 pm

zarina писал(а):Хорошая идея сводить детя на паровозике покататься ). Я себе небольшой списочек интересных мест уже составила. Со скидками от суперинформа ). Еще добавляйте )

У нас в гостях недавно свекры были. Так муж повел стариков в бункер Сталина на Таганской. Надо было видеть их лица, когда вернулись! Эпоха наших отцов. Молодежи интересно, как все было, а для стариков это молодость и жизнь, которую они почти прожили
DenyDany
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Откуда: СПб
Репутация: 212
Имя: Ирина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Денис, Данил

Re: Для любителей экскурсий и маршрутов выходного дня

Сообщение trostinka » Пн авг 19, 2013 3:15 pm

DenyDany писал(а): У нас в гостях недавно свекры были. Так муж повел стариков в бункер Сталина на Таганской. Надо было видеть их лица, когда вернулись! Эпоха наших отцов. Молодежи интересно, как все было, а для стариков это молодость и жизнь, которую они почти прожили

Я хотела меньшую сводить. Она фильм про войну смотрела, а сын похвастался, что был в бункере. Ну и ей же тож надо. А там только с 14 лет оказывается. Расстрооооилась )
trostinka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Откуда: Россия
Возраст: 37
Репутация: 33
Имя: NatashaYa
Зодиак: Рак

След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron