Отдых с малышом на море

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Re: На море с ребенком,когда?

Сообщение forget-me-not » Вт май 12, 2009 5:28 pm

мы ездили в 1,5 на азовье и в Крым.. перенес нормально..
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Отдых с малышом на море

Сообщение Olya-olya » Пт май 29, 2009 4:34 pm

асусена писал(а):Всем привет! Девчонки не нашла темы такой, если есть подскажите где. Летом хочу выехать с детьми на море. Сынишке будет годик. И в тоже время боюсь. Мама говорит, что раньше с детьми до трех лет не разрешелось ездить на юг. Может кто ездил с маленькими детьми на юг, поделитесь мнением, опытом? :)

С детьми до трех лет, по прежнему, не рекомендуют ездить далеко. А вообще, если очень хочется на море, то можно в Анапу, Болгарию, Румынию. Там климат более благоприятен для детей. Рекомендую Болгарию - курорт Албена, там очень развит сервис для детей, садики, няни и т.д.т.п. Собираясь отдыхать с таким маленьким ребенком, нужно помнить в первую очередь, что этот отдых ДЛЯ РЕБЕНКА :smile09-hi: Жалко родителей и детей, которые тащут годовалого ребенка на пляж, и родители не расслабятся и малышу это совсем не нужно. Лучше купить путевку в какую-нибудь базу отдыха в нашей полосе, в лесочке...у речки
Изображение
Изображение
Olya-olya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Н.Н.
Возраст: 38
Репутация: 86
Зодиак: Овен

Re: Отдых с малышом на море

Сообщение perra » Сб май 30, 2009 1:23 am

Olya-olya писал(а):Лучше купить путевку в какую-нибудь базу отдыха в нашей полосе, в лесочке...у речки

комарами и совковым обслуживанием :x лучше тогда на дачу
Изображение
Изображение
perra
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 162
Подарки: 2
Ложечка (1) Белль (1)
Откуда: Москва-Лимассол
Возраст: 44
Репутация: 26
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Максим и Варя

Re: Отдых с малышом на море

Сообщение Olya-olya » Вт июн 02, 2009 9:52 am

Климат морских побережий характеризуется чистотой и свежестью воздуха при высоком содержании в нем озона и морских солей. Это своего рода естественный ингаляторий. Приморский климат сам по себе оказывает тонизирующее, общеукрепляющее и закаливающее действие.

Для грудных детей лучше всего подходит климат Черноморского побережья Болгарии, Румынии (соленое озеро Текиргиоль), Турции, Крыма и Краснодарского края, так как по влажности он не сильно отличается от привычного для нас. Температура воды летом около 25-28 градусов, а соленость - 18%.
Климат Черноморского побережья оказывает благоприятное воздействие практически на все системы организма. Под влиянием морского воздуха усиливается секреция желез дыхательных путей, снижается артериальное давление, повышается газо- и минеральный обмен. Следовательно - климат этого побережья показан при заболеваниях верхних дыхательных путей, легких, сердечно- сосудистой системы, оерунда- двигательного аппарата, нервной и эндокринной систем. Особенно полезен он для лечения гипертонии. Климат Черноморского побережья идеально подходит для восстановления детей, родившихся раньше срока и страдающих аллергическими реакциями.
Противопоказания :!: : Дети до трех лет, а также страдающие легочными заболеваниями.
Если у вас есть возможность выбирать время для отдыха, не старайтесь попасть "в сезон". Он начинается примерно с начала июля и длится до двадцатых чисел августа. Лучшее время для отдыха с детьми - это вторая половина июня - начало июля; или конец августа-начало сентября. В это время еще (или уже) нет жары и большого количества отдыхающих. Вы получите массу удовольствия от чистого моря, полупустых пляжей и очень умеренных цен. Если же вы планируете отдыхать долго, выезжайте в конце мая.
Изображение
Изображение
Olya-olya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Н.Н.
Возраст: 38
Репутация: 86
Зодиак: Овен

Re: Отдых с малышом на море

Сообщение Ol4ik » Пт июн 19, 2009 10:11 pm

Olya-olya писал(а):Для грудных детей лучше всего подходит климат Черноморского побе

и
Olya-olya писал(а):Противопоказания : Дети до трех лет, а

интересно :thinking2:
Ol4ik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1500
Подарки: 9
Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 442

Re: Отдых с малышом на море

Сообщение Тусечка » Пн июн 22, 2009 10:07 am

Летали на море с ребенком, когда ему было 1 год 6 мсяцев. Первую неделю просто дышали морским воздухом, вторую неделю в утренние часы плескались в море. Восторга у детеныша была масса. Никаких проблем с акклиматизацией не наблюдалось, хотя не искючаю, что связано это было с тем, что поездка для ребенка была не первая :thinking2: Дебютом были только водные процедуры :twisted:
Изображение
Изображение
Тусечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 777
Подарки: 22
Ложечка (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 159
Зодиак: Водолей

Re: Отдых с малышом на море

Сообщение More-sasha » Вс июн 28, 2009 4:23 pm

В 9 мес летали в Египет- ноябрь, в 1,3 года в Сочи-июнь, в 1,8 в Турцию-октябрь, в 2,1-апрель опять в Египет- ниразу никакой акклиматизации не было!
Единственное, спала плохо пару первых ночей.
Самолет и дорогу ребенок переносил отлично (мы пожизни ездим много и часто и не только за границу).
Уже после первого отдыха избавились полностью от атопич дерматита, подлечилась поджелудочная железа. Заметила, что после отдыха на море ребенок крепчает, всегда случается резкий скачок в развитии. Поэтому вижу только полодительное в поездках на море. Для меня пока единственные рамки- перелёт больше 6 часов.
Езжайте КУДА ХОТИТЕ с ребенком и не бойтесь! ребенку передаётся ваше волнение и ваши страхи. Как вы будете себя ощущать, так и ребенок будет отдыхать. После последней поездки, мой ребенок постоянно просится обратно в Африку смотреть на акулу :lol:
Изображение

Изображение
More-sasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 2
Коробка с розами (1) Камелии (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 105
Зодиак: Стрелец

Re: На море с ребенком,когда?

Сообщение Jolly » Пн июн 29, 2009 9:17 pm

;) Мы ездли в Туапсе, в этом году. Ниче, нормально все. Правда обгорел немного.
Изображение
Jolly
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 2

Re: На море с ребенком,когда?

Сообщение alena5 » Пн июн 29, 2009 9:55 pm

Я считаю что лучше с 3-х ехать.
Pelican-трикотаж viewtopic.php?f=161&t=21496

Женская одежда Top design viewtopic.php?f=162&t=21555
alena5
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Возраст: 43
Репутация: 46
Имя: Алена
Зодиак: Дева
Детишки: сыночик Мишаня

Re: На море с ребенком,когда?

Сообщение More-sasha » Пн июн 29, 2009 11:23 pm

Да, я тоже считаю, что с 3-х, только с 3-х месяцев :oops: - как раз налаживается режим, ГВ, не надо тащить еду, сок и тд. Перелёты детки отлично в таком возрасте переносят и акклиматизации как правило тоже не бывает при правильном выборе страны и времени года.
мы уже куда только не ездили.....
Изображение

Изображение
More-sasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 2
Коробка с розами (1) Камелии (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 105
Зодиак: Стрелец

Re: На море с ребенком,когда?

Сообщение Катюшкин » Вт июн 30, 2009 11:31 am

Мы тоже хотим в конце июля-начале августа куда-то поехать. Пока думаем над Португалией, только не южное Средиземноморское побережье, где ужасно жарко, а Атлантическое :)
Изображение
Изображение
Катюшкин
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4024
Подарки: 24
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Кривой Рог-Бельгия
Возраст: 38
Репутация: 696
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мои любимые детки

Re: Отдых с малышом на море

Сообщение асусена » Вт июн 30, 2009 9:23 pm

Мы ездили с 4 июня по 25 июня на азовское море ст.Должанская. Замечательно отдохнули, жары не было, море теплое. Мелкий дорогу перенес нормально (ехали на машине). Аклиматизации никакой не было. На море ходили в утренние и вечерние часы. Мазала кремом с фактором 50+. Загорел не сильно, то что надо. На паляже играл то в мячик, то с лопаткой бегал. Было очень много детей от 1 до 2-х лет. Сами тоже и накупались, и загорели. В общем отдохнули отлично. :D
Изображение
Изображение
Изображение
асусена
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 11
Зодиак: Лев
Детишки: дочурка Настёна сластена и сынулька-лапулька Алёшка

Re: Отдых с малышом на море

Сообщение More-sasha » Ср июл 01, 2009 1:19 pm

Катюшкин, молодцы !!!!! :hello:
Изображение

Изображение
More-sasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 2
Коробка с розами (1) Камелии (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 105
Зодиак: Стрелец

Re: Отдых с малышом на море

Сообщение Таюша » Пн янв 04, 2010 9:10 pm

У нас одни друзья с 3-х месячным малышом в Болгарию ездели, говорят оч. хорошо он спит в шезлонге, кормила грудью, вобщем оч. хорошо отдахнули. А другие друзья с 6 месячным в Турцию в октябре ездели, тоже только положительные отзывы, причем малышу оч. понравилось по песочку ползать. Лично мое мнение если есть с кем оставить, то до года я бы оставила, а если нет, то взять с собой отдых родителям обязательно нужен.
ИзображениеИзображение
Изображение
Таюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 765
Подарки: 2
Ромашка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва-Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Владушек-оладушек 07.05.2010

Re: Отдых с малышом на море

Сообщение Пушастик » Пт фев 05, 2010 5:35 pm

девочки, а если ехать то на какой срок? Я слышала, что не меньше 2-х недель, а почему :roll: ?
Изображение
Изображение
Изображение
Пушастик
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 15
Пустышки (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 39
Репутация: 128
Имя: Елена
Зодиак: Овен
Детишки: Наше солнышко Вероничка - 14.12.09
Наше сокровище Маргаритка - 31.07.13

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7