Отдых с малышом на море

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Re: Отдых с малышом на море

Сообщение Зеленоглазая » Сб фев 06, 2010 1:43 pm

Пушастик писал(а):что не меньше 2-х недель, а почему

Пушастик, акклиматизация :twisted: врачи считают, что у деток на нее в среднем около недели уходит.
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Re: Отдых с малышом на море

Сообщение Натуся » Пн фев 08, 2010 12:27 am

мы ездили на море - сыну было 1.г5 мес. -все отлично прошло-никто не заболел-правда были там всего 7 дней-мало но оч класно провели!
мазала кремом факор 50 -загорели ножки когда ездил в коляске-а так все отлично!
вот думаем теперь занраницу в турцию слетать
Изображение
Натуся
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15314
Подарки: 30
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, Коптево
Возраст: 37
Репутация: 934
Имя: Натали
Зодиак: Телец
Детишки: парочка братцев

Re: Отдых с малышом на море

Сообщение Ирина-Катерина » Ср мар 10, 2010 8:21 am

НАПИШУ ЕЩЕ И ЗДЕСЬ ПОВТОРЮСЬ!!!
Девочки я специально зарегистрировалась здесь что бы спросить вас и посоветоваться.
Мы в 2008 году отдыхали в Кемере в асдем парке, с этого момента наша семья пополнилась на 2 человечка
Доча-лапочка Катюша - сейчас нам 1 год и пять месяцев и сыночек Вовочка - сейчас нам 4 месяца.
после жуткой зимы решили отдохнуть в
Турции живем в Сибири .
Девочки -мамочки прочитала все , но все равно куча сомнений лететь нам 6 часов.
да и все вокруг отговаривают лететь с малышами ссылаясь на инфекции, аклиматизацию, всякие болезни , хотя когда доче было 9 месяцев а я была на 5 месяце беременности мы на авто ездили в Анапу, а это 5000 км, все прошло отлично, если не считать потнички, и температурки на зубки у нас лезли коренные.
То что буду если точно решим ехать , буду брать все подгузники ( мы пользуемся японскими ) питание, соки , воду, каши, только доча чуть чуть будет питаться со шведского столша ну там картофель, лапшичка. яйца, блинчики...
Планируем отдых на начало мая, пожалуйста выскажитесь.....
ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!
Ирина-Катерина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Алтайский край
Возраст: 47
Репутация: 9
Имя: Ирина
Зодиак: Козерог
Детишки: Екатерина 1год 5 месяцев
Владимир 4 месяца

Re: Отдых с малышом на море

Сообщение forget-me-not » Ср мар 17, 2010 12:46 pm

ну 4 мес.. это сложновато...
мы с сыном с 10ти месяцев мотались
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Отдых с малышом на море

Сообщение СЕА » Ср мар 17, 2010 2:05 pm

Ирина-Катерина
Лично мое мнение.
Летаю с детьми давно и помногу. Переезд до Новомихайловки 1500км -(с ремонтом дороги по всей трассе вышло 22 часа.от дома до дома).Первый раз поехала с ребенком в 1 и 1 мес. еслиб не гипс поехала бы еще раньше.
Перелет в 6 часов фигня по сравнению с 5000км ....Я это знаю...Если они смогли пережить Такое !!!! то 6 или 9 часов Тьфу...
По поводу инфекций- вы ребенка кормите с земли,ложки не мытые , одноразовых влажных салфеток у вас нет,если бутылочка на землю упадет вы ее не вытрете!!!! Это все глупости !! Соблюдение правил элементарных гигиены и никакой инфекции ....Меня тоже про индию все пугали...теперь думаю,эти люди что пугают правил гигиены не знают наверное.
По поводу акклиматизации-во первых все это индивидуально ,на своем примере скажу что дети прекрасно перенесли и жру +40 из наших-15,-5,+5 (пробыв там неделю,две недели)Я уже говорила мы много и часто езди ем за одно лето Мои гаврики 6 раз были в египте,не считаю турции .
Что я рекомендую взять из еды(не знаю сколько звезд у вас и какое питание,но не помешает это взять): каши,соки!!!,суп разводной-хайнс(борщик,рыбный и т.д.) ,баночки со вторым.Фрукты в турции в большом наличии,сли в отеле нет,но на рынке полно (клубнику по 10 кг на день мелким покупала,лопали с удовольствие,проблем не было).
Из лекарств:1. от кашля!!!(стодаль,лазолван...что пьете)если дети купаются в бассейне то...писают...пьют эту же воду и ....
2. от температуры(немулид,панадол-кто чем пользуеться)
3. от аллергии -капельки зертек,и малышу поможет.Если появятся в первые дни белые-красные пятна ...сразу дают по инструкции.Это аллергия на солнце,у нас в первые 2-3 дня бывает и проходит.
4.от комаров,(фумитокс в розетку ,мазь и после укусов),можно взять от муравьев. Много места не занимает и облегчает жизнь,если вам напишут что в это время года их нет...не верьте возьмите!!!
5.Если в номере нет чайника то возьмите если есть маленький на одну чашку.то поможет простерилизовать бутылки и развести смесь если надо.
6.2-3 штуки панакми каждому ребенку.Одна намочилась когда купается-можно заменить и теплового удара не будет.
В самолет: воду много по 0.25-0.5 л,соки по 0.25 лучше тетра упаковка,после можно смять и мало места занимает,огурец по сосать при взлете и посадке,да еще и освежает,яблоки жующим,можно морковку(что едите) мармелад так это вообще чудо ...Я беру всегда подушку надувную под шею...надув кладу под локоть и на подлокотник...помогает держать ребенка на руках спящего весь полет,руки не так болят и не так отекают.Самолетные подушки тоненькие,иногда трясет и на головке может быть синят.А так положил голову ребенка и руки свободны .Еще нам нравиться плеер слушать.


Вот это все +мои вещи и вещи детей+обувь+совочки,машинки- помещаются в большой чемодан или в два маленьких.
Что еще ...могу что нибудь забыть....А еще... верьте и знайте у вас все пройдет отлично!!!!!не забудьте взять с собой хорошее настроение .
Если что хотите спросить пишите в личку,отвечу.Отличного отдыха...Езжайте и ничего не бойтей!!!
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Re: Отдых с малышом на море

Сообщение Ирина-Катерина » Чт мар 18, 2010 8:38 pm

СЕА
Катюша, спаибо Вам ,огромное!!! Вот это стоящий ответ и советы, котроые я себе записала, о некоторых препаратах я и не знала, буду брать все ( чтоб не пригодилось) . Катюшкма дорогу в 5000 км, перенесла ОТЛИЧНО, а Вовчик то был в животе.
отель прекрасный 5*, вот и я говорю что жару в анапе+45 и влажность 80% она перенесла, то уж Турцию она полюбит.
А вам где больше всего нравится отдыхать?
Турция или Египет?
Ирина-Катерина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Алтайский край
Возраст: 47
Репутация: 9
Имя: Ирина
Зодиак: Козерог
Детишки: Екатерина 1год 5 месяцев
Владимир 4 месяца

Re: Отдых с малышом на море

Сообщение СЕА » Чт мар 18, 2010 9:52 pm

Ирина-Катерина писал(а):Катюша, спаибо Вам ,огромное!!

Рада что помогла :)
Ирина-Катерина писал(а):Катюшкма дорогу в 5000 км, перенесла ОТЛИЧНО, а Вовчик то был в животе
С Максимом (старшим ) в геленжик ездила сама без перерывов на ночь ,ему тогда было 10 мес. Утром запланировала себе поездку и днем уже стартанули с ним вдвоем. Раньше мы часто ездили с ним на дальние расстояния :happy:
А вот 5000 км....видела таких с вашими номерами... :crazy: ...офигеть :applause: :applause: :applause:
Климат в Турции мягче чем в Анапе.А еще побывав в Новомихайловке прошлым летом..решила что больше не поеду туда,за те же деньги можно поехать в Египет в 5* все вкл и рыбок можно посмотреть с маской.....а не на общем пляже ,где на голову все сесть пытаются и холодная ,мутная вода. Но это мое мнение.
Нам больше нравиться Египет по климату,а вот Турция по фруктам-обслуживанию,анимации и т.д. (клубника там офигенная,в прошлом году за 2$ кг )
Ирина-Катерина писал(а):то уж Турцию она полюбит.
а то как не полюбить :twisted: обязательно ходите на анимацию, и если будет желание купи там диск...потом в машине-дома будите слушать,а дети танцевать :laugh:
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Re: Отдых с малышом на море

Сообщение balda!!! » Вт сен 13, 2011 7:36 am

Ездила с ребенком до годасначала в Египет, потом на о.Хайнань, потом в Турцию. Отлично отдохнули, детям нужен морской воздух и соленая водичка очень полезна)))
Наиболее доверчивы самые серьезные люди
balda!!!
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 382
Возраст: 37
Репутация: 221
Имя: Мила
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ромка, Тёмка

Re: Отдых с малышом на море

Сообщение indigo » Сб июн 17, 2017 8:45 am

:)
Последний раз редактировалось indigo Пн дек 25, 2017 2:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
indigo
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Репутация: 549
Имя: Жанна
Зодиак: Рак

Re: Отдых с малышом на море

Сообщение Райская » Чт июн 22, 2017 10:28 pm

В Крыму были когда одному 1.5года было, другому 3 года, честно тяжеловато, там гористая местность, дети уставали и утомлялись быстро, на пляже много народа, с питанием качественным детским там было проблематично, короче если с детьми маленькими то точно не в Крым.
Райская
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 44
Имя: Ника
Зодиак: Дева
Детишки: Дарина- дочь

Re: Отдых с малышом на море

Сообщение indigo » Пн дек 25, 2017 2:22 pm

Осталась всего неделя до зимних каникул! Что выбрать? Помогите! Читаю статью эту РЕКЛАМА://set-travel.com/ru/winter/item/10680-plyazhnyj-otdykh-s-detmi-zimoj Может Мальдивы? Ребенку два года, не рано ли мы собрались на отдых? Как вы считаете?
Изображение
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
indigo
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Репутация: 549
Имя: Жанна
Зодиак: Рак

Re: Отдых с малышом на море

Сообщение Ariana » Чт апр 05, 2018 8:59 pm

Мы были с маленьким ребенком в Египте. Отдохнули просто замечательно. Мы заказывали тур через РЕКЛАМА - РЕКЛАМА://strekoza.travel. В этом году скорее всего снова поедем в Египет. Нам там очень понравилось.
Ariana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Репутация: 251
Имя: Яна
Зодиак: Козерог

Пред.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6