Самостоятельный отдых.. с малышом ;)

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Самостоятельный отдых.. с малышом ;)

Сообщение Катерина (Белла) » Ср фев 25, 2009 3:36 pm

Девочки, планирую весной лететь за границу.. НО :!:

Не через турагентство, а самостоятельно :twisted: Подскажите пожалуйста, кто уже сам бронировал билеты через инет в гостинице. Как выглядит вся эта процедура, как договорится, что бы встретили в аэропорту :roll:

Кто знаком, пожалулйста расскажите о всех тонкостях такого рода путешествий :D

Еще интересует момент, опасно ли так путешествовать с пупсом 1,5 годовалым?
Последний раз редактировалось Катерина (Белла) Ср фев 25, 2009 7:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Зеленоглазая » Ср фев 25, 2009 4:28 pm

Катерина (Белла), темка про Таиланд и начиная со стр 12 форумчанка рассказывала о самостоятельном отдыхе с ребенком
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... &start=165
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение Катерина (Белла) » Ср фев 25, 2009 7:08 pm

ЛЕНУСЯ писал(а):Катерина (Белла), темка про Таиланд и начиная со стр 12 форумчанка рассказывала о самостоятельном отдыхе с ребенком
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... &start=165


Честно говоря, я еще не решила куда рвать когти :twisted:

Поэтому основной вопрос: Как в целом должен проходить самостоятельный отдых за границей с малышом :twisted:

Был случай, знакомые забронировали билет и отель сами, прилетели, там лил непросветный дождь, он подошел на ресепшен, договорился, и на самолетике переправился на другой остров. Он не богач, просто есть там местные авиарейсы..


Интересует все ньюансы таких путешествий :o
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение solja » Пн мар 09, 2009 2:26 am

Катерина (Белла), Привет :) Это я летала с моим 1,7 малышом в Таиланд самостоятельно. Все супер! Если тебе помощь какая нужна - напиши в темку, я суда еще зайду. Ты куда хочешь лететь? В какую страну?

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Катерина (Белла) писал(а):Как в целом должен проходить самостоятельный отдых за границей с малышом

В целом самостоятелъный отдых должен быть четко запланировынным. Это первое. Чем больше информации о стране пребывания ты сможешь заранее раздобыть, тем меньше неприятных сюрпpизов тебя ожидает во время путешесвия. Отели на островах заранее бронировать я бы не стала - всегда есть риск что отель тебе не понравится - и больше свободы. Свободные номера есть всегда - и часто дешевле чем через инет. А вот отель в крупных городах - туда куда прилетает самолет - например Бангкок или Дели - неважно - надо обязательно заранее бронировать. Иначе рискуешь с уставшим ребенком (16 часов перелет например) и сама никакая от разницы во врмеени и жары в незнакомом городе пытаться что-то найти. Основной принцип - ребенок должен быть всегда СЫТ, НАПОЕН ( вода только покупная!!!) и хорошо поспал. Никогда не планируй перелеты на вечер!!!! Только с утра - я имею ввиду время прибытия.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Почитай мою тему - я много писала там о разных мелочах, которые очень выжны в путешествии.
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Re: Самостоятельный отдых.. с малышом ;)

Сообщение Vio » Пн мар 09, 2009 10:27 pm

Катерина (Белла) писал(а):Не через турагентство, а самостоятельно


Привет, хочу тебя предупредить, что это может быть дороже, либо также по стоимости, чем через туроператора. Уж не знаю насчет Тайланда, но во многих странах отели выставляют цены без всяких скидок, которые может предложить крупный туроператор. Объясню почему: во-первых отелю лень самому заниматься продажей своих путевок, во-вторых крупные туроператоры выкупают (гарантированно) у отеля сразу много мест соответственно по "оптовой" цене, и имеют возможность предложить конечному потребителю путевку дешевле. Короче надо сравнивать и выбирать у кого дешевле.

Еще есть такой пункт - надо самостоятельно купить мед. страховку, это недорого.
Изображение
Изображение

Мой рассказ о родах
viewtopic.php?p=2639036#2639036
Vio
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 459
Подарки: 3
Машинка (2) Лотосы красные (1)
Откуда: МО, Одинцовский район
Возраст: 40
Репутация: 117
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Артемий
Поли

Сообщение solja » Чт мар 12, 2009 12:02 am

Vio писал(а):Привет, хочу тебя предупредить, что это может быть дороже, либо также по стоимости, чем через туроператора

Возможно, но только в таких странах как турция или египет ;) и то не всегда, а только в пик сезона. Напрямую всегде дешевле. Если конечно знать где искать и как заказывать. Ну и потом если поездка длится дольше чем 5-6 дней. Я много путешествую и последний раз летала на Майорку по "горящей" путевке - из германии. Все прокляла! Отель гадкий, сервис поганый, все соседние отели стояли полупустые (мы летали в конце мая) - блин если бы сама полетела дешевле и лучше отдохнули бы 100%. А еще конечно важно машину уметь водить. Без машины тоже можно, но с машиной как-то удобнее. :twisted:
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение KVURA » Вт мар 17, 2009 10:11 pm

solja писал(а):если бы сама полетела дешевле и лучше отдохнули бы 100%.

девочки, а как же виза (я имею ввиду страны, где виза заранее получается, а не в аэропорту покупается)? и еще, наверно, нужно знать хотя бы чуть-чуть язык страны куда едешь, или англ.яз. школьной программы сойдет? очень интересная темка.
Изображение
Изображение
KVURA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1334
Подарки: 13
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Ижевск
Возраст: 42
Репутация: 190
Имя: Аня
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночки Максим и Дима

Сообщение solja » Вт мар 17, 2009 11:07 pm

KVURA писал(а):а как же виза

Да конечно визу нужно заранее оформлять. Можно и через агенство, можно лично. Я совсем этот вопрос упустила из виду т.к. у меня немецкий вид на жительство, и визу мне практически никуда не надо получатъ ну кроме англии, ирландии и чехии ))))) :twisted:
KVURA писал(а):англ.яз. школьной программы сойде

:twisted: :twisted: да конечно! Особенно если в этой стране английский не основной. Там у многих и школьной программы то никакой не было ;) так что наш английский им даже очень высокого уровня может показаться.
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Тайсильда » Ср мар 18, 2009 12:41 pm

Катерина (Белла) писал(а):Не через турагентство, а самостоятельно

Мы все время ездим самостоятельно. :twisted: С ребенком первый раз поехали, когда ему было 6 месяцев в Литву, в Палангу, вроде и климат не меняли и все-таки море. На месяц, в инете нашли апартаменты, купили билеты Аэрофлота, сами оформили визу в посольстве и вперед. Обычно мы всегда берем в прокат машину, но в тот раз не брали. во-первых в Прибалтике высокие ставки по аренде машин, а мы ехали на месяц. Плюс во время отдыха особенно не перемещались, все время были в городе. Но попросили нас встретить хозяйку аппартаментов, оплатили так сказать ей трансфер. :D Потому как прилетали в Вильнюс, а до Паланги где-то часа 3 на машине.
В прошлом году также ездили в Хорватию, в Дубровник, там была маленькая проблема, что до Дубровника летают либо чартеры, либо с пересадкой в Загребе, нам удалось купить билеты на чартер.
В Хорватии визы нет, просто предъявляешь на границе либо ваучер отеля либо приглашение от частника.
А в принципе с визой проблем тоже никаких, обычно нужна бронь билетов, или факс от отеля о брони или приглашение от частника, страховка, заполнить анкету, ну и несколько доп. простых док. типа свидетельства о рождении ребенка, справки о зарплате с работы и иногда выписка с твоего банковского счета. :D
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Сообщение Aljka-razbojnica » Ср мар 18, 2009 1:37 pm

Тайсильда, мы тоже очень редко пользуемся услугами турагенств. В основном, я сама организовываю отпуск. Так даже дешевле получается.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Сообщение Тайсильда » Ср мар 18, 2009 1:42 pm

Aljka-razbojnica писал(а):Так даже дешевле получается.

Ага. Что мне еще нра в самостоятельном отдыхе, я все заранее выбираю сама, номер в отеле (они ж все разные), турагенство чаще всего не оговаривает сам номер. Потом рейс - ты сам выбираешь. время вылета, а у агенства уже сформирован тур только с определенными билетами.
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева


Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21