Новый Год.. А Вы куда с малышом?!

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Сообщение Vio » Пн дек 08, 2008 11:18 pm

Татушка писал(а):
Vio писал(а):Если 5* то в зависимости от отеля 10-15 тыс. дол.

это что за отель такой дорогой?


Любой из Jumeirah.
Изображение
Изображение

Мой рассказ о родах
viewtopic.php?p=2639036#2639036
Vio
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 459
Подарки: 3
Машинка (2) Лотосы красные (1)
Откуда: МО, Одинцовский район
Возраст: 40
Репутация: 117
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Артемий
Поли

Сообщение Natashik » Вс дек 21, 2008 8:34 pm

не обижайтесь, но по-моему педиатр ваш куку совсем :smile09-crazy:
детёыш ещё совсем малыш, перелёты, смена обстановки, запахов, климата - стресс большой. Можно запихнуть свой эго по-дпльше и годика в 3 поехать уже - и малышу в кайф, интересно и родителям не так стрёмно :jump:
рассказ о родах
viewtopic.php?p=2951804#2951804
Natashik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 17
Имя: Наташа
Зодиак: Весы
Детишки: Данечка

Сообщение Irinna » Пн дек 22, 2008 5:30 pm

Natashik, тут вроде была тема, где обсуждали с какого возраста летать стоит и стои ли вообще. ну да скажу здесь. нашему малышу полтора года на НГ летим отдыхать к морю с ним 5 раз!!!!!!!
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение Vio » Пн дек 22, 2008 7:42 pm

Natashik писал(а):не обижайтесь, но по-моему педиатр ваш куку совсем :smile09-crazy:
детёыш ещё совсем малыш, перелёты, смена обстановки, запахов, климата - стресс большой.


Да чего уж обижаться, но было бы лучше, если бы вы обосновали почему смена обстановки, климата и все вышеперечисленное - стресс? Откуда такая информация? Может быть как раз в 3 года, с непривычки к смене обстановки, ребенок будет хуже воспринимать поездки?
Насколько я знаю меня саму с детства перевозили из летнего домика на Азовском море в Москву и обратно на самолете, уверяю вас, не отразилось. Хотя самолеты были куда как менее комфортными, давление них скакало, уши болели, да. Хорошо сейчас самолеты современные ;)
Изображение
Изображение

Мой рассказ о родах
viewtopic.php?p=2639036#2639036
Vio
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 459
Подарки: 3
Машинка (2) Лотосы красные (1)
Откуда: МО, Одинцовский район
Возраст: 40
Репутация: 117
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Артемий
Поли

Сообщение Олюнчик » Пт дек 26, 2008 12:30 am

Irinna писал(а):летим отдыхать к морю с ним 5 раз!!!!!!!

И мы 4-ый! :twisted: И ни чё, даже очень не плохо себя чувствуем! :P
Изображение
Олюнчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Тайсильда » Пн дек 29, 2008 2:27 pm

Мы в прошлом году летали в Австрию, снимали апартаменты, мы с мужем катались на лыжах, а свекры в это время гуляли с Илюхой, все время было солнце и достаточно тепло, внизу даже иногда плюс. Но поездка сложная достаточно, хорошо он у меня еще тогда грудной был, собственно и взяли его и свекров из-за этого. А так самолет (регулярный рейс кстати, специально кучу денег переплатили, а оказалось зря) задержали на два часа :( В этом году едем с мужем одни, дите оставляем с бабушкой и дедушкой.
А насчет врачей: недавно проходили очередной осмотр в клинике и ортопед нам например настаивал, чтобы летом обязательно к морю выезжать (в этом году месяц были в Хорватии), а ЛОР сказала, что сидите на даче и не парьтесь :laugh: , типа переезд в другой климат даже летом, это удар по иммунитету ребенка. :crazy: Это при том, что мы сказали, что меньше, чем на месяц мы не ездим.
Я бы конечно зимой климат так резко побоялась поменять ( в смысле поездок в Эмираты):twisted: , не думаю, что прям неделя солнца так координально изменит состояние суставов и косточек, а насчет впечатлений, спроси сейчас моего ребенка про поездку в Австрию в прошлом году - он сделает большие-пребольшие глаза :laugh: Вот и все впечатления.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Vio писал(а):если бы вы обосновали почему смена обстановки, климата и все вышеперечисленное - стресс? Откуда такая информация?

Если почитать литературу о развитие малышей, то в возрасте до года даже перемена мебели и вещей в доме может быть ребенком воспринята неадекватно. Просто дети все разные и кто-то отреагирует больше, кто-то меньше.
Vio писал(а):Может быть как раз в 3 года, с непривычки к смене обстановки, ребенок будет хуже воспринимать поездки?

Да у ребенка в этом возрасте нет такой длительной памяти, вы думаете он в три года вспомнит, что с ним было в год, в полтора? Каждая поездка будет все равно особой и в каждой я вас уверяю будут проблемы, просто кто на них как смотрит. У моей подруги дочка на полгода нас старше не какала по пять дней, когда они летом поехали во Францию :crazy: , так вот организм отреагировал.
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Сообщение iya » Ср фев 25, 2009 12:58 pm

Олюнчик, Vio, девочки подскажите пожалуйста! Сейчас планируем поездку на конец марта -начало апреля! Склоняюсь к ОАЭ, так как были там с мужем и нам очень понравилось! Я так поняла ,что вы с детками маленькими там были! расскажите ,как прошло? Как малышики отнеслись к климату и тд!? Заранее спасибо за ответы!
Изображение
Изображение
iya
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Возраст: 45
Репутация: 48

Сообщение Vio » Пн мар 09, 2009 10:45 pm

iya писал(а):Олюнчик, Vio, девочки подскажите пожалуйста! Сейчас планируем поездку на конец марта -начало апреля! Склоняюсь к ОАЭ, так как были там с мужем и нам очень понравилось! Я так поняла ,что вы с детками маленькими там были! расскажите ,как прошло? Как малышики отнеслись к климату и тд!? Заранее спасибо за ответы!


Мы были в самый холодный период, максимальная температура была 26 градусов. В среднем 23-24 днем. Очень комфортная температура, в середине отдыха я совсем осмелела и ребенок днем был в одном бодике, даже без носочков. Вы поедете в самый лучший сезон, поэтому я думаю вообще будет все прекрастно! В любом ресторане вам предложат детский стульчик, могут даже предложить занятся ребенком, пока вы ужинаете, но мы не отдавали ))) Вообще ребенок обожал общаться с улыбчивым персоналом, все к нему все время приставали, хотели потискать. В Москве ему потом очень нехватало такого объема общения и внимания к нему.
А вообще, мне кажется, когда даже маленькие дети видят такую красоту (море, солнце, красивую зелень вокруг), то им это очень нравится.
В аптеках есть любые лекарства, в отелях врач, который всегда может прийти прямо в номер.
Резюме: все развито и проблем быть не должно, одно удовольствие!
Изображение
Изображение

Мой рассказ о родах
viewtopic.php?p=2639036#2639036
Vio
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 459
Подарки: 3
Машинка (2) Лотосы красные (1)
Откуда: МО, Одинцовский район
Возраст: 40
Репутация: 117
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Артемий
Поли

Сообщение iya » Вт мар 10, 2009 11:13 am

Vio, спасибо за ответ! Но у нас планы немного изменились! летим 27, но с мужем вдвоем! Бабушка решила остаться с детками, ну мы и решили воспользоваться ситуацией! А в ОАЭ с детьми обязательно поедем, уж очень нам страна нравиться :twisted:
Изображение
Изображение
iya
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Возраст: 45
Репутация: 48

Сообщение Эпистолярный жанр » Чт мар 12, 2009 5:50 pm

зимой мы ездили в зиму,нам резкая перемена климата не рекомендуется :twisted: из-за слабого иммунитета.
(все дети индивидуальны,некоторым показан отдых ,скажем в горах,или на море,при аденоидах к примеру :twisted: )

дочке было 2,4 на этих новогодних каникулах,мы ездили в Лапландию,даже на лыжах попробовали стоять :twisted: ездили компанией,без простуд не обошлось,но могу сказать,что ребёнку точно понравилось,она раз в неделю точно просится к деду морозу :twisted:
Изображение

Изображение

ну а в сентябре были на море,на Кипре(2 годика),после этого ребёнок просто был супер здоровый малыш! :o хотя она у нас сейчас много болеет,тогда было единственное время,когда прям 3 мес не болела! до первой прививки :(

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

однозначно могу сказать,что ребёнок наш делал огромный скачёк в развитии! в речевом,в физическом. после финляндии мы очень вытянулись и подправили ортапедические проблемы с ножками,тоже на море от плавания. однако подготовка должна быть оооочень продуманной,и лучше перестраховаться. выбирать подходящий климат,и страну где нет проблем с водой и качеством продуктов :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Тайсильда писал(а):нет такой длительной памяти, вы думаете он в три года вспомнит, что с ним было в год, в полтора?

наша однозначно помнит яркие впечатления :twisted: и это чертовски приятно :heart:
Изображение
Мой восторг от жизни обоснован,
Бог весьма украсил жизнь мою:
Я, по счастью , так необразован ,
Что все время что-то узнаю.
Эпистолярный жанр
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 25014
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-домик в деревне
Возраст: 40
Репутация: 2842
Имя: Стася
Зодиак: Рак
Детишки: Полный комплект!

Пред.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20