Новый Год.. А Вы куда с малышом?!

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Новый Год.. А Вы куда с малышом?!

Сообщение Катерина (Белла) » Пн сен 29, 2008 9:45 pm

Всем приветик!


Давайте разберем в этой темки вопросы следущего содержания:

1) Куда лучше всего отправится с ребенком на Новый Год
2) Возраст малыша, что бы ему то же было интересно
3) Ваши личные впечатления и фоточки (если имеются)
4) Великий Устюг или Заграница
5) Новый год до 1,5годика, имеет ли смысл выезд?!
6) Какой стране какой возраст малыша подходит :roll:
7) На сколько дней следует отправится в путешествие, что бы малыш не заскучал



Новый год в Финляндии, мне очень понравилась программа для деток!


Новый 2009 год на семейном курорте ”Бомба” Ж/Д-тур
27.12.08-04.01.09

29.12.08 Отправление чартерного поезда в Куопио с Ленинградского вокзала.
28.12.08 Прибытие в Куопио. Свободное время. Трансфер на автобусе на курорт «Бомба» (2 часа). Размещение, знакомство с курортом и программой отдыха. Ужин. Дискотека в ресторане Бомба.
29.12.08 Завтрак. Поход за новогодней елкой – веселое мероприятие для всей семьи с забавными указателями дороги и сюрпризами. Изготовление новогодних украшений, украшение елки, песни, хороводы. Катание на санях, запряженных лошадьми, по территории Бомбы. Соревнования с мячом среди сугробов во дворе Дома Сафари. Вечер знакомства, конкурсы и розыгрыши в ресторане Бомба. Ужин. Танцевальный вечер, оркестр.
30.12.08 Завтрак, Поиск сокровищ на территории Бомбы. Поездка в знаменитую деревню Кухмо, где в окружении очаровательных гномиков живет самый веселый и обаятельный финский Дед Мороз. Домик Деда Мороза стоит в волшебном лесу, в котором Вас ждет встреча с добрым Лешим, старым мастером-кузнецом и маленькими гномами. Домом Деда Мороза заправляет гостеприимная хозяйка, которая угостит Вас своими вкуснейшими рождественскими пряниками. Вечером свободное время: посещение водного центра, тренажерного зала. Ужин. Дискотека в ресторане Бомба.
31.12.08 Завтрак, катание на собачьих упряжках. Посещение водного центра в «Сотке», катание на лыжах, на санках. Школа гномов для самых маленьких (2-7лет) – песни и танцы вместе с гномиками. Водная аэробика в бассейне. Соревнования с мячом среди сугробов, во дворе Дома Сафари. Празднование Нового года: в Новогодний вечер Вас ждет богатый праздничный шведский стол и танцевально-развлекательная программа – ди-джей / оркестр, а также гадание на олове и фейерверк. В гости с поздравлениями приедет Дед Мороз и Метелица.
01.01.08 3автрак, катание на собачьих упряжках. Зимние забавы и развлечения для всех: катание на тандем - лыжах, ходьба на снегоступах, катание на минимотосанях для детей, снежные соревнования, катание на финских санях, горячий сок и гриль - колбаски. Посещение водного центра, береговых саун на берегу озера и тренажерного зала. Поделки с детьми в игровой комнате, ужин. Дискотека в ресторане Бомба
02.01.08 Завтрак. Поездка за покупками в город Йоенсуу (доп.плата – 22 евро с чел). Свободное время: катание на лыжах, подледная рыбалка (доп.плата - 65 евро/чел.), сафари на мотосанях (доп. плата – 75 евро/чел), катание на оленях на ферме Лайтала (доп.плата - взр./реб. - 53 / 22 евро).Посещение водного центра и тренажерного зала, дискотека для детей и взрослых. Ужин.
03.01.08 Завтрак, трансфер в Куопио, отправление поезда в Москву.


Девочки, пишите обо всем, что касается путешествий в Новый год в далекие города и страны :twisted:
Последний раз редактировалось Катерина (Белла) Пт дек 12, 2008 2:09 am, всего редактировалось 6 раз(а).
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Re: Новый Год.. путешествие в сказку

Сообщение Vio » Пн окт 06, 2008 2:14 pm

Катерина (Белла) писал(а):Всем приветик!

Девочки как известно, туры на Новый Год правильней всего покупать в первых месяцах осени, потом цены "взлетаю до небес" и переплата составляет очень кругленькую сумму. НО речь пойдет не об этом..

Давайте разберем в этой темки вопросы следущего содержания:

1) Куда лучше всего отправится с ребенком на Новый Год
2) Возраст малыша, что бы ему то же было интересно
3) Ваши личные впечатления и фоточки (если имеются)
4) Великий Устюг или Заграница
5) Новый год до 1,5годика, имеет ли смысл выезд?!
6) Какой стране какой возраст малыша подходит :roll:
7) На сколько дней следует отправится в путешествие, что бы малыш не заскучал
Девочки, пишите обо всем, что касается путешествий в Новый год в далекие города и страны :twisted:


Советовалась с педиатором (у нас контракт в клинике), она только ЗА выезды с ребенком до года. Желательно в теплые страны (как это ни странно), чтобы побольше витамина Д поймать и дышть морским воздухом. Таже педиатр сказала, что противопоказаниями могут быть только довольно сильные проблемы со здоровьем ребенка.

В связи с этим решили поехать в Дубай, поскольку там будет тепло и ближе всего на самолете, чем куда-либо еще. Когда поедем маське будет 5,5 мес. Слышала об этой стране, что там "культ детей" (как например на Мальдивах "культ новобрачных") и будут созданы все условия.
Считаю, что с ребенком до года нужно ехать только в богатые и цивилизованные страны, с высоким уровнем жизни и медобслуживания.
Конечно нашему ребенку вряд ли будет так интерестно как папе с мамой, но надеюсь солнышко ему пойдет на пользу, а мы в свою очередь развеемся.
Муж сам бронирует билеты и переписывается с гостиницей, в ОАЭ принято торговаться, поэтому уже получили приличную скидку, в агентстве было бы дороже. В самолете предоставляется специальная люлька и сразу даются первые места, в гостинице номер будет оборудован кроваткой.

Еда для ребенка - на тот момент из прикорма введем каши, с собой пару пачек каш и молокоотсос. Каши буду разодить на грудном молоке. По приезду уже будем и остальное вводить.
Прививки, естественно, тоже только после возвращения.
Последний раз редактировалось Vio Вс окт 12, 2008 8:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Мой рассказ о родах
viewtopic.php?p=2639036#2639036
Vio
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 459
Подарки: 3
Машинка (2) Лотосы красные (1)
Откуда: МО, Одинцовский район
Возраст: 40
Репутация: 117
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Артемий
Поли

Сообщение VB » Пн окт 06, 2008 3:00 pm

Привет! Вопрос...ну я понимаю из лета в лето с ребенком, ну а из зимы в лето, мне кажется, что это не очень будет полезно) или педиатр все равно сказала, что и так нормально?
Изображение
VB
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1

Сообщение Vio » Ср окт 08, 2008 12:33 pm

VB писал(а):Привет! Вопрос...ну я понимаю из лета в лето с ребенком, ну а из зимы в лето, мне кажется, что это не очень будет полезно) или педиатр все равно сказала, что и так нормально?


Педиатр сказала, что нормально. Что и в Москве бывают приличные перепады температуры с разницей в один день.
Вместе с этим уточнила, что сопли и др. катаральные проявления у ребенка во время или после поездки (да и не только у ребенка) это не акклиматизация, а инфекция: либо вирусная, либо бактериальная.
Изображение
Изображение

Мой рассказ о родах
viewtopic.php?p=2639036#2639036
Vio
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 459
Подарки: 3
Машинка (2) Лотосы красные (1)
Откуда: МО, Одинцовский район
Возраст: 40
Репутация: 117
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Артемий
Поли

Сообщение Олюнчик » Пт окт 10, 2008 9:37 pm

Мы тоже собираемся в Дубаи на новый год. Тож с педиатором советовалась (он у нас по договорённости, детский реаниматолог) Вот ,что он дословно сказал: - Вообще то многие врачи не советуют, но я не могу объяснить чем вредна поездка. Споры по этому поводу видуться до сих пор, ну и т.д. ... Поэтому, если очень хочется к морю, то езжайте, только возьмите с собой крем для загара и лекарства на всякий случай (ну там для желудка и т.д.)

Мы только недавно прилетели с Кипра, в Москве как раз было оч холодно. Такая разница в темп. не отразилась, тока мне ребёнка очень жалко. Там он сутками голенький и на улице, дышит морским воздухом, а тут.... Я за солнце и море, а не за промозглую без солнышка Москву.
Изображение
Олюнчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Irinna » Пн окт 20, 2008 2:56 pm

в том году летали на Нг в Турцию, погода конечно в это время года не очень, но погулять, отдохнуть все равно удалось на славу. в этом году в египет собираемся, а там посмотрим. Олюнчик, Vio, сколько приблизительно по деньгам выйдет ОАЭ?
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение Vio » Чт окт 23, 2008 6:09 pm

Irinna писал(а):Олюнчик[/b], Vio, сколько приблизительно по деньгам выйдет ОАЭ?


Если 5* то в зависимости от отеля 10-15 тыс. дол.
Изображение
Изображение

Мой рассказ о родах
viewtopic.php?p=2639036#2639036
Vio
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 459
Подарки: 3
Машинка (2) Лотосы красные (1)
Откуда: МО, Одинцовский район
Возраст: 40
Репутация: 117
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Артемий
Поли

Сообщение Олюнчик » Пт окт 31, 2008 11:41 pm

Vio писал(а):
Irinna писал(а):Олюнчик[/b], Vio, сколько приблизительно по деньгам выйдет ОАЭ?


Если 5* то в зависимости от отеля 10-15 тыс. дол.

:twisted:
Мы 13 тыс. отдали на 11 дней.

Добавлено спустя 49 секунд:

Правда мы вылетаем 6 января (цены уже ниже)
Изображение
Олюнчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение МамаКапризулькИ » Чт ноя 13, 2008 8:21 pm

А я бы посоветовала санаторий "Истра" в Подмосковье - там классно, да что рассказывать - вот посмотрите - тут все написано - РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/region/1320/
Думаю, что нам, мамам, надо поближе к дому) Вдруг чего - я в незнакомой стране испугаюсь..[/url]
ИзображениеИзображение
МамаКапризулькИ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 39
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Лапочка дочка

Сообщение Катерина (Белла) » Чт ноя 13, 2008 9:38 pm

МамаКапризулькИ писал(а):А я бы посоветовала санаторий "Истра" в Подмосковье - там классно, да что рассказывать - вот посмотрите - тут все написано - РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/region/1320/
Думаю, что нам, мамам, надо поближе к дому) Вдруг чего - я в незнакомой стране испугаюсь..[/url]


"Дети
Принимаются с 3 лет.."
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение крошка_сью » Пн ноя 24, 2008 8:23 am

Катерина (Белла) писал(а):"Дети
Принимаются с 3 лет.."
_________________

ну что могу сказать по этому поводу, мы были в союзе-Газпром-там тоже дети с 3-лет, но это еще ничего не значит, там были и совсем с малышками семьи, просто нужно звонить и узнавать все подробнее
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/region/5598/

а в подмосковье действительно можно отдохнть, но только не на сам новый год, а мне кажется после, так как все же шумно очень будет, малышу может быть тяжело ,а там кому как
Изображение
Изображение
крошка_сью
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5112
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (2)
Откуда: Москва. Перово
Возраст: 42
Репутация: 403
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Гога-Егор

Сообщение Vio » Пт ноя 28, 2008 11:24 pm

крошка_сью писал(а):а в подмосковье действительно можно отдохнть, но только не на сам новый год, а мне кажется после, так как все же шумно очень будет, малышу может быть тяжело ,а там кому как


Ну да, наверняка начнут еще запускать разные фейверки, петарды взрывать.

Кстати, узнавали, в приличном доме отдыха встретить новый год (8-10 дней) стоит примерно 250 тыс. (муж+жена+2 детей) ППЦ... :crazy:
Изображение
Изображение

Мой рассказ о родах
viewtopic.php?p=2639036#2639036
Vio
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 459
Подарки: 3
Машинка (2) Лотосы красные (1)
Откуда: МО, Одинцовский район
Возраст: 40
Репутация: 117
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Артемий
Поли

Сообщение Яша » Пн дек 01, 2008 9:39 am

Vio писал(а):в приличном доме отдыха встретить новый год (8-10 дней) стоит примерно 250 тыс. (муж+жена+2 детей)

:shock:
Тогда лучше в Швецию или еще куда-нибудь за такие деньги....
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Татушка » Ср дек 03, 2008 11:05 pm

Vio писал(а):Если 5* то в зависимости от отеля 10-15 тыс. дол.

это что за отель такой дорогой?
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Сообщение Irinna » Чт дек 04, 2008 1:57 pm

Татушка писал(а):это что за отель такой дорогой?
так это Эмираты. мы 4 года назад в свадебное путешествие ездили отдали 7 тыс $

Добавлено спустя 14 секунд:

а в НГ всегда дороже...
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15