На отдых в Таиланд

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Сообщение Камелия » Сб дек 08, 2007 11:02 am

Miledy писал(а):скорее всего не на берегу моря ....
а мне в турагенстве сказали что там в основном все отели не на берегу моря, из-за приливов-отливов.... А там вообще море? Я думала там Индийский океан....
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Any » Сб дек 08, 2007 3:03 pm

Привет. отдыхали на этот Н.Г. на Пхукете. отдых очень понравился. Отели действиельно в основном на каком-то растоянии от моря наш 3* метров 300. peach hill пляж Ката, на пляже чистота.
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение моих девочек
viewtopic.php?f=138&t=16393
viewtopic.php?f=138&t=23351
Any
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2527
Подарки: 25
Ложечка (1) Неваляшка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: кск Отрада
Возраст: 40
Репутация: 491
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: доченьки Ирочка
и Ксюшенька

Сообщение Камелия » Сб дек 08, 2007 3:11 pm

Any писал(а):на пляже чистота.
а что там тоже грязные пляжи? Вроде бы это в Патайе грязь на пляжах...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Еще вопрос ко всем, в какой валюте туда лучше деньги брать? В баксах или евриках? Или с нашими деревянными туда ехать? И что там у них за деньги батты? Какой курс?
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Miledy » Сб дек 08, 2007 4:49 pm

Камелия писал(а):. А там вообще море? Я думала там Индийский океан....

а ну да... :oops:
у нас отель находится в бухте..и до океана 2 минуты...
а из 3* это вторая береговая линия.... будете долго чапать..и возможно будете платить за шезлонги

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Камелия писал(а): В баксах или евриках? Или с нашими деревянными туда ехать? И что там у них за деньги батты? Какой курс?

ну явно не в наших :twisted:
курс около 1$=40 батт
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Any » Сб дек 08, 2007 5:03 pm

Камелия писал(а):а что там тоже грязные пляжи? Вроде бы это в Патайе грязь на пляжах...

Очень чистенько, и песочек приятный.
Miledy писал(а):ну явно не в наших
курс около 1$=40 батт
:twisted: Ага и сразу надо менять, мы когда только приехали дали на чай бакс так таец так долго смотрел и не мог понять что за.... Хрень суют какую-то... А на столиках иногда оставляли мелоч уборщица не брала только то что оставляли под табличкой что это чаевые.
Miledy писал(а):а из 3* это вторая береговая линия.... будете долго чапать..и возможно будете платить за шезлонги

Нам нормально было мы до пляжа 5 мин пешком шли а если очень лень от отеля тук-тук бесплатный до моря ходит. А за шезлонг берут вроде не дорого, нас не напрягало это. Правда мы на пляж раза 3 всего ходили, у нас программа всегда очень насышенная некогда на пляже торчать. Мы то на экскрсию, то на дайвинг, и так просто или в номере или гулять. А еще мы в отеле бассейн большой за 2 дня до того как улетать нашли :laugh: сходили разочек.
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение моих девочек
viewtopic.php?f=138&t=16393
viewtopic.php?f=138&t=23351
Any
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2527
Подарки: 25
Ложечка (1) Неваляшка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: кск Отрада
Возраст: 40
Репутация: 491
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: доченьки Ирочка
и Ксюшенька

Сообщение Any » Пн дек 10, 2007 11:59 am

У кого-то седня д.р.....
Камелия, Поздравляю, желаю всего самого хорошего :twisted: :hb2: :hb: :candles: :applause: :flower:
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение моих девочек
viewtopic.php?f=138&t=16393
viewtopic.php?f=138&t=23351
Any
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2527
Подарки: 25
Ложечка (1) Неваляшка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: кск Отрада
Возраст: 40
Репутация: 491
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: доченьки Ирочка
и Ксюшенька

Сообщение Камелия » Ср дек 12, 2007 3:22 pm

Any, спасибо! Задувая свечки на торте, загадала желание поехать в Тайланд. Надеюсь сбудеться!
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Miledy » Ср дек 12, 2007 3:29 pm

Камелия писал(а):Задувая свечки на торте, загадала желание поехать в Тайланд

а когда хотите бронировать? :D
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Камелия » Пт дек 14, 2007 2:56 pm

Miledy писал(а):а когда хотите бронировать?
ну все будет зависеть от того, когда муж из командировки вернеться, тогда и решим когда ехать. Я планирую на февраль.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение *Кудряшка* » Пн дек 17, 2007 10:26 pm

Камелия писал(а):Ой, я тоже хочу в Тайланд в феврале ехать! Только без ребенка, а с мужем. Вот не знаю куда лучше ехать в Патайю или Пхукет. И в какой отель...

Конечно же на Пхукет!!! В Патайе стало очень грязно :( На Пхукете здорово.

Камелия писал(а):А еще мне говорили что в Тайланд не имеет смысла ехать в 5*, что там и 3* достаточно. Всеравно питаться придеться в кафешках.

На самом деле, имеет. Разница в сервисе все равно чувствуется. Мы брали 4+, отель Bangtao Beach Resort & Spa, бухта Бангтао бич. Остались оооочень довольны. Пляжи чистые, отливы-приливы не очень чувствуются. Это от бухты очен зависит :twisted: На Пхукете их много :)

Камелия писал(а):Miledy писал(а):
LAGUNA BEACH RESORT 5*
ну как этот отель?

У нас там знакомые ребята отдыхали, отель хороший, очень большой, находился в 10 минутах ходьбы по пляжу от нашего отеля. Только разница в ценах и количестве народа была ощутимой.

Камелия писал(а):А там вообще море? Я думала там Индийский океан....

Там Андаманское море, которое впадает в Индийский океан :)

Камелия писал(а):Еще вопрос ко всем, в какой валюте туда лучше деньги брать? В баксах или евриках?

Лучше в баксах :twisted:
*Кудряшка*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2453
Подарки: 46
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 214
Имя: ---
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка и сыночек

Сообщение Miledy » Вт дек 18, 2007 1:51 pm

*Кудряшка*,
расскажи, плизз.. от нашего отеля (Лагуна) далеко кафешки?
и какие цены? :D

Добавлено спустя 34 секунды:

*Кудряшка*,
на какие экскурсии ездили? куда стоит поехать ..куда нет..

Добавлено спустя 40 секунд:

*Кудряшка*,
еще вспомнила...
фотка 3х4 нужна для оформления визы в аэропорту?
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение *Кудряшка* » Вт дек 18, 2007 2:11 pm

Miledy писал(а):расскажи, плизз.. от нашего отеля (Лагуна) далеко кафешки?
и какие цены?

Да, за территорией отеля кафешки далеко, надо идти пешком минут 15-20, в отеле покушать дорого, но есть кафешки на берегу моря, там цены вполне приемлемы ;) Лагуна хороший отель :twisted: просто там все чуть подороже, чем в Бангтао, в котором мы были. Не пожалеете!!! По территории отеля ходят слоники :) еще там есть пристань, можно сесть в лодку и прокатиться по всей Лагуне! Она огромная! Нам очень понравилось :D Номера тоже хорошие, сервис превосходный, есть тренажерный зал, делают тайский массаж, бассейн с горками, кроме того есть совсем мелкий бассейн для деток.

Miledy писал(а):на какие экскурсии ездили? куда стоит поехать ..куда нет..

На Пхукете у нас была обзорная экскурсия по острову, которая входила в стоимость. Нас покатали по острову, сводили в храм (очень советую брать носочки, т.к. в храм заходить можно только босиком, но лучше в носочках из соображений гигиены, мало ли что не дай Бог :oops: ) После храма нас повезли на фабрику змей, там было шоу, потом активная пропаганда всяких лекарств-настоек на основе змеиного яда и внутренностей змей :? , потом повезли на фабрику латекса, где тоже предлагали приобрести подушечку-матрасик :? еще возили в ювелирную галерею. Упаси вас Господь что-то там покупать из драгоценностей!!! Втридорого, да еще и сомнительного качества...
Так же мы ездили на о.Джеймса Бонда, очень понравилось!! Сначала мы заезжали на несколько островов, где плыли на каноэ через низкие пещеры внутрь лагуны островов, потом осматривали о. Джеймса Бонда. На самом деле, он называется как-то по-другому, но его так прозвали, потому что там снималась одна из серий Бондианы. Еще можно съездить на остров Пи-Пи, где снимался фильм Пляж с Леонардо Ди Каприо, там очень красиво, храм обезьян, обезьянок можно кормить с руки бананами! Еще советую създить на рафтинг, тоже здорово. Если супруг любит бокс, то можно сходить на Муай Тай :)
А вы в Бангкоке не будете останавливаться?


Miledy писал(а):фотка 3х4 нужна для оформления визы в аэропорту?

Да нет, вроде :roll: Но можно взять на всякий пожарный...
*Кудряшка*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2453
Подарки: 46
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 214
Имя: ---
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка и сыночек

Сообщение Miledy » Вт дек 18, 2007 2:17 pm

*Кудряшка* писал(а):А вы в Бангкоке не будете останавливаться?


нет...у нас прямой перелет Москва-о.Пхукет ..
мы не стали брать Банког..т.к. летим с друзьями..и хотим одним рейсом лететь

*Кудряшка* писал(а):Упаси вас Господь что-то там покупать из драгоценностей!!

ну так это понятно...всякие камушки надо в Индии покупать :twisted:

*Кудряшка* писал(а):Miledy писал(а):
фотка 3х4 нужна для оформления визы в аэропорту?

Да нет, вроде Rolling Eyes Но можно взять на всякий пожарный...


лучше возьмем..на одном из РЕКЛАМАов вычитала..что для оформления визы нужна фотка :twisted: а у них в аэропорту это стоит 10$

*Кудряшка* писал(а):кроме того есть совсем мелкий бассейн для деток.

а мы же без малявки летим :P

*Кудряшка* писал(а):По территории отеля ходят слоники


прикольно...а не "надувают" так же как в Египте..залезть 10$ а слезть 100$ :laugh:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение *Кудряшка* » Вт дек 18, 2007 3:36 pm

Miledy писал(а):лучше возьмем..на одном из РЕКЛАМАов вычитала..что для оформления визы нужна фотка а у них в аэропорту это стоит 10$

Подожди, вы граждане России??? Граждане России могут до 15 или до 30 дней находится на территории Таиланда без визы. Я вспомнила: нам просто ставили отметку в паспорте, что мы въехали и выехали :)

Miledy писал(а):а мы же без малявки летим

Здорово :D

Miledy писал(а):прикольно...а не "надувают" так же как в Египте..залезть 10$ а слезть 100$

Мы не катались, только фоткались :)
*Кудряшка*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2453
Подарки: 46
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 214
Имя: ---
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка и сыночек

Сообщение Камелия » Вт дек 18, 2007 3:55 pm

Сегодня пошла ради интереса в паспортный стол, хотела узнать как мне поменять мой паспорт с девичей фамилии на фамилию мужа. Так мне там сказали, что мой загранпаспорт на девичью фамилию не действителен! И его надо менять. А я по нему уже в Египет ездила. И че теперь будет??? Как мне теперь его менять идти? Скажут что я преступница по нелегальному паспорту ездила! Еще в тюрьму посадят! :laugh: А если серьезно, то правда что делать-то? Может подать документы "с чистого листа", типа принесу анкету как на первичное получение паспорта, и не буду указывать что у меня есть уже паспорт, но на другую фамилию. Или этот номер не прокатит?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

*Кудряшка* писал(а):Мы брали 4+, отель Bangtao Beach Resort & Spa,
и сколько вам обошлось на двоих? Сколько дней? И когда в Тайланде самый дорогой по ценам период?
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24