ОБЩАЯ ТЕМА: Египет

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Египет

Сообщение Яша » Сб фев 13, 2010 11:02 am

Na$$ta, спасибо за подробное описание. Вы там, ну в смысле Хургаде, живете? А про Шарм продолжение не планируется?
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Египет

Сообщение Саня » Вс фев 14, 2010 10:37 am

Na$$ta писал(а):Одежда
Продвинутые знатоки Египта, скупают детскую одежду-хлопок, именно египетсткого произв-ва просто зе бест.
Если обратите внимание в магазинах (и даже в топиках-продажах на ЛВ) где предлагают постельное белье из египетского хлопка.
о нем много можно найти в инете.
Настоящий хлопок-один из лучших на мировом рынке.

мы тоже покупали одежду из хлопка египетского произв-ва. Хорошее качество :twisted:
Саня
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 24672
Подарки: 49
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Репутация: 3449
Имя: Саня
Зодиак: Близнецы
Детишки: два счастья )

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Египет

Сообщение KVURA » Пн фев 15, 2010 9:25 am

люля2 писал(а):Сколько попыток было его сфоткать

Представляю. :lol: Мы, когда паспорт получали дитю было 8 месяцев. Как мы его фоткали. А вам сколько будет, когда поедете?
Na$$ta писал(а):Сразу скажу, слышать о страшилках, что чистить зубы водой из крана нельзя, я не могу вода из крана, по качеству, ЛУЧШЕ, воды из крана в Питере.
Но пить ее, конечно, не обязательно.

А мы чистили из бутылки.
Na$$ta писал(а):детскую одежду-хлопок, именно египетсткого произв-ва просто зе бест.

:twisted: :twisted: И обувь тоже.
Изображение
Изображение
KVURA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1334
Подарки: 13
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Ижевск
Возраст: 42
Репутация: 190
Имя: Аня
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночки Максим и Дима

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Египет

Сообщение KVURA » Пн фев 15, 2010 9:28 am

люля2 писал(а):Мы летим в Maritim Golf & Resort 5*

Хороший отель. :twisted:
Изображение
Изображение
KVURA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1334
Подарки: 13
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Ижевск
Возраст: 42
Репутация: 190
Имя: Аня
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночки Максим и Дима

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Египет

Сообщение Na$$ta » Пн фев 15, 2010 8:36 pm

Яша писал(а):, спасибо за подробное описание. Вы там, ну в смысле Хургаде, живете? А про Шарм продолжение не планируется?

я живу в Крыму...но тоже люблю Египет))))
вот на одном форуме нашла интересеное описание, и решила сюда вставить)))).....
так что это не мое сочинение)))))))))))))))))))....ссори кого ввела в заблуждение)))))))))))))
хотя вначале написала
Na$$ta писал(а):Девочки, вот лазила по инету и натклнулась настатью,что можно деткевЕгипте прикупить и посмотреть...

:D
просто самасобираюсь в конеце февраля и искала инфу....
Изображение

Изображение
Na$$ta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 139
Подарки: 24
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: там где тепло....АРК
Возраст: 43
Репутация: 53
Имя: Настена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Арсений-20-02-2008
доча в пузике ПДР 03-06-2013..

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Египет

Сообщение Яша » Вт фев 16, 2010 8:13 pm

Я в Египте была 2 раза в январе и на 8 марта. Оба раза в Хургаде, без ребенка и на неделю. По своим личным ощущениям ветер был более сильным в марте. Со своим дитем даже и не думала в это время лететь в Египет. А тут читаю все с детками едут купаться-загорать... Может в Шарме совсем климат другой...
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Египет

Сообщение Baby.X » Вт фев 16, 2010 10:45 pm

Яша писал(а):А тут читаю все с детками едут купаться-загорать... Может в Шарме совсем климат другой...

абсолютно одинаковый климат.ветра есть всегда..но для детей это идеальный отдых,специфика которого в том,что абсолютно нет аклиматизации в виде соплей/поноса/температуры..мы летали с ребенком-2года..а были и с 6 месячными :twisted: ..и море отличное..а все остальное...сорри,кому там понравилось,но худшего отдыха у меня не было :? персонал и обслуживание просто но коммент..цеплялись и приставали даже,когда с мужем ходила... :smile09-3: никогда больше туда не полечу.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Египет

Сообщение Яша » Ср фев 17, 2010 8:48 pm

Согласна с Вами про климата - в Египте он сухой, тогда как влажный многи деткам не подходит, а немногим (оказалось что и моему сыну) совсем-совсем противопоказан. Но из-за опасения штормового ветра я Египет для промежуточного отдыха с ребенком перед летом не рассматривала вообще, надо будет в следующем году опробовать!!!!! Но только Шарм и только после 15 марта (ну, чтоб наверняка!!!!))) :D
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Египет

Сообщение Tease » Чт фев 18, 2010 3:50 pm

люля2 писал(а): Самые оптимальные месяцы для отдыха, на мой взгляд, вторая половина августа - середина октября. А в Египте с марта уже можно не бояться ветров и до середины июня хорошо, а в октябре - ноябре вообще шоколад!

Вот тут я не совсем соглашусь. Были мы в Турции один раз с середины сентября по начало октября, так с каждым днем становилось все холоднее и ветер все сильнее. По-моему в начале октября там совершенно нечего делать :thinking2:
Да и в Египте в ноябре хорошо примерно до середины, а потом начинаются ветра, по крайней мере в Шарме и погода уже не сказочная.
Изображение

Изображение
Tease
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Подарки: 17
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: г.Москва
Репутация: 224
Имя: Ирина
Детишки: Алиса 02.11.2008

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Египет

Сообщение Яша » Чт фев 18, 2010 4:20 pm

люля2 писал(а):Если сухой климат противопоказан

Нее, нам влажный противопоказан. Мы были в Турции в Кемере в начале мая, из-за сильной влажности у ребенка на 2-ой день поднялась температура 39,8, сбивали 5 дней в итоге попали в больницу под капельницой сутки лежали. Врач сказал что именно влажный климат стал провакатором, в Турцию мы теперь ни ногой...
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Египет

Сообщение Tease » Пт фев 19, 2010 1:07 am

люля2 писал(а):И ноябре в Египте, полюбому, +25 будет :twisted: :twisted: :twisted:

это, конечно, да, но +25 и солнце очень отличается от +25 и ветра. Мы были с середины ноября до начала декабря. И сначала погода была очень хорошая, но вот числа после 17 ветра становились все сильнее и сильнее, в 20 числах находится на пляже в купальнике было тяжеловато, а выходить из воды, так просто неприятно и холодно,да и вечером приходилось одевать теплую кофту. По-моему это не айс :(
люля2 писал(а): Но у нас в ноябре просто жуть :crazy: Я предпочту солнце и ветер, чем слякоть, минус - плюс, отсутствие солнца и размножающиеся вирусы.

Конечно, если сравнивать с Москвой, то, наверное, это нормальная погода. Но я пишу не о сравнении, а о том,что после середины ноября в Египте уже не лучшее время для отдыха, по-моему можно и другую страну подыскать, где нет слякоти и прочего, а только море и солнце :spring:
Изображение

Изображение
Tease
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Подарки: 17
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: г.Москва
Репутация: 224
Имя: Ирина
Детишки: Алиса 02.11.2008

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Египет

Сообщение Tease » Сб фев 20, 2010 12:51 am

люля2 писал(а): :twisted: :twisted: :twisted: Можно, например, Шри - Ланка! Так бы и летала туда. Кстати, там не так скучно, как на Мальдивах. :D

вообще я думала,что мы говорим об отдыхе с маленьким ребенком и поэтому мне кажется Шри-Ланка и Мальдивы не подходят. И там и там хорошо, но перелет слишком долгий и тяжелый для ребенка. По мне так там хорошо вдвоем отдыхать :twisted:
Изображение

Изображение
Tease
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Подарки: 17
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: г.Москва
Репутация: 224
Имя: Ирина
Детишки: Алиса 02.11.2008

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Египет

Сообщение perra » Сб фев 20, 2010 1:48 pm

я склоняюсь к тому что для меня самый лучший отдых с ребенком на Кипре :D , все путешествие в Хургаду мне испортил туроператор и я ближайшее время туда ни ногой :evil:
Изображение
Изображение
perra
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 162
Подарки: 2
Ложечка (1) Белль (1)
Откуда: Москва-Лимассол
Возраст: 44
Репутация: 26
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Максим и Варя

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Египет

Сообщение Sima » Чт фев 25, 2010 2:39 pm

Девочки, посоветуйте, отель. Летим первый раз в Египет с дитем (1,10). Облазила всю статью и ни чего подходящего не нашлось :(
Sima
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 10
Зодиак: Овен
Детишки: Сыночек Егорка

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Египет

Сообщение Sima » Чт фев 25, 2010 3:18 pm

Что б не очень большой, уютный, хотелось рядом с кафешками, сувенирами, чтобы не отеле сидеть, а можно было бы погулять, достопримечательности посматреть.
Количество звезд не ниже 4+ и что бы цены не кусались. А для дите - меню разнообразное, игровые площадки и что бы интересно было и разнообразно.
Sima
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 10
Зодиак: Овен
Детишки: Сыночек Егорка

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13