ОБЩАЯ ТЕМА: Египет

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Сообщение Archina » Пн ноя 12, 2007 5:39 pm

Туристов спасают от обмана в Египте16:15 / 8.11

Крупные российские туристические фирмы начали сокращать объем авиаперевозок в Египет на 40-50%. Причиной стали частые случаи отказов российским туристам в заселении в уже оплаченные ими отели.

Как сообщил представитель Российского союза туриндустрии, после 20 ноября планируется сократить количество чартерных рейсов в Хургаду на 50% и в Шарм-эль-Шейх на 35-40%. Это значит, что в традиционно высокий в зимний сезон туристический поток из России в Египет может быть значительно ограничен.

С начала октября многие гостиницы на курортах Египта допускают массовую перепродажу уже оплаченных мест. В итоге прибывших из России туристов расселяют в другие отели, часто - значительно ниже по уровню, чем было заказано. РСТ подготовил письмо на имя министра туризма Египта с просьбой разобраться с ситуацией на египетских курортах. В нем, в частности, говорится, что известны случаи, когда владельцы отелей сами признавались, что перепродали уже оплаченные номера клиентам из других стран. Известны также факты, когда туристы, полностью оплатившие отдых в Египте, были вынуждены ночевать в вестибюлях гостиниц и даже в аэропорту.

По экспертным оценкам с начала октября не получили оплаченное размещение в забронированных отелях или были вынуждены отказаться от поездки в Египет в связи с перепродажей мест не менее 70-80% российских туристов, сообщают "Известия.ру".

Россиян лишают отдыха в Египте
15:54 / 12.11

Россияне, собирающиеся отдохнуть в Египте, рискуют столкнуться с весьма серьезными неприятностями. Туроператоры предупреждают, что выкупленные даже в самых фешенебельных отелях номера могут оказаться заняты другими туристами.

По данным Российского союза туриндустрии, перепродажи номеров в гостиницах носят массовый характер. Пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина рассказала, что у ряда крупных российских операторов с начала зимнего сезона перепродажа затронула почти 100 номеров. "Это значит, что, по крайней мере, 200 туристов столкнулись на отдыхе с серьезными проблемами", - уточнила она.

В ситуацию пришлось вмешаться даже министру туризма Египта Зухейру Гарана, который обещал решить проблемы, возникшие с массовой перепродажей мест в египетских отелях, к 11 ноября. Однако пока, сообщают "Вести.ру", ситуация продолжает оставаться острой, причем случаи перепродаж уже оплаченных мест отмечены во многих отелях, в том числе относящихся к таким брендам, как Le Meridien, Hilton Resort, Movenpick Golf, Sonesta Beach.

"Туристы приезжают в отель, а им там говорят, что номера заняты. Туроператоры начинают разбираться, в чем дело, и оказывается, что блоки номеров перепроданы за большие деньги другим, не российским фирмам", - рассказала Тюрина.

Между тем, по информации министерства туризма Египта, туристический поток из России на конец сентября 2007 года вырос на 45% по сравнению с этим же периодом прошлого года. Только Хургаду в октябре этого года посетили более 100 тысяч россиян, что составляет почти треть от общего числа иностранных туристов в этом районе, отмечает РИА "Новости", а всего в прошлом году в Египте отдохнули около девяти миллионов иностранных туристов, миллион из которых составили россияне.


Источник: РЕКЛАМА

Особенно будьте осторожны с Новогодними турами!
Я всегда рекомендую партизанам - не выступать, если уж вы прячетесь.
Выступать надо тогда, когда ты не боишься спорить за законные права.
Изображение
Изображение
Archina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение lusha20 » Пн ноя 12, 2007 6:25 pm

Miledy писал(а):
Ракель писал(а):
lusha20 писал(а):Отель Титаник... когда же он... этот Новый год

А Вас не смущает, что он на второй полосе? :

не думаю, что они будут купаться в море..холодно

Меня-то вообще смущает поездка за бешенные деньги, в самое непредсказуемое (по погоде) время ;) но, к сожалению, в этот раз меня не спрашивали.
Прогуляться до пляжа, по-моему неплохо. Перекусывать мы сможем на пляже еще в каком-то из отелей (Жасмин, Али-Баба или Алладин) бесплатно. Я не запомнила :oops: . Еще автобусы ходят, говорят часто. Кроме того, расчет на то, что если надоело сидеть у себя, можно пойти в любой из этих отелей. Судя по картинкам, уж какая-нибудь территория понравиться должна.
Но, могу точно сказать первый выезд из Москвы за 3,5 года (а за границу воообще) мне понравится :laugh: , даже, несмотря на то, что едем с детьми.
Купаться и купать в море - настроена решительно, но там видно будет по погоде. Ваши советы обязательно учту на будущее, когда буду сама отпуск планировать :twisted: .
Изображение
Изображение
lusha20
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Ракель » Чт ноя 15, 2007 2:10 pm

lusha20 писал(а):Меня-то вообще смущает поездка за бешенные деньги, в самое непредсказуемое (по погоде) время

А сколько заплатили? Вроде сейчас большие скидки на отели, не должны дорого брать?
А погода... ну даже если ветер, то там ограждения ставят у моря. Да и всегда можно в бассеине искупаться, особенно если с подогревом ;)
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 48
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение lusha20 » Пт ноя 16, 2007 5:47 pm

Ракель, Да деньги, на самом-то деле, может и нормальные около 100 т.р. на четверых. Наверное, на детей какие-то скидки. Но, по-моему, дорого за такие деньги ехать купаться в бассейне-бред. К сожалению, я - не экстремал (старею, наверное ;) ) и на экскурсии ездить с детьми не решусь. Надеюсь, что повезет с погодой. И потом лучше так, чем никак))), т.е. опять без отпуска ;) . Ну а о проблемах с заселением даже думать не хочется :P .
Изображение
Изображение
lusha20
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Зеленоглазая » Пт ноя 16, 2007 5:48 pm

lusha20 писал(а): о проблемах с заселением даже думать не хочется

мне тоже не хочется, но вот по словам моей знакомой (турагента) там творится безобразие.. говорят, что к декабрю все исправят - а нсли нет?
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение Ракель » Пт ноя 16, 2007 8:06 pm

ЛЕНУСЯ писал(а):но вот по словам моей знакомой (турагента) там творится безобразие.. говорят, что к декабрю все исправят - а нсли нет?

А по словам нашего турагента там больше панику наводят. За два месяца ни от кого нареканий не было, кого он отправил. Поэтому мы на счет заселения даже не переживаем, а за лучший номер на крайняк, по 15- 20 баксов на ресепшионе дадим.
lusha20 писал(а):Да деньги, на самом-то деле, может и нормальные около 100 т.р. на четверых

Это вместе с детьми на четверых? Тогда как-то больно дорого взяли :roll: У нас на двух взрослых 28900 (это с трансфером и страховкой, но без перелета), но Софитель на порядок выше Титаника.
А вот если просто на 4-х, без детей, тогда нормально :twisted:
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 48
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение lusha20 » Пт ноя 16, 2007 8:24 pm

Ракель писал(а):Это вместе с детьми на четверых? Тогда как-то больно дорого взяли У нас на двух взрослых 28900 (это с трансфером и страховкой, но без перелета), но Софитель на порядок выше Титаника.
А вот если просто на 4-х, без детей, тогда нормально

Не, я так поняла, что это у нас с перелетом, трансфером и страховкой.
Изображение
Изображение
lusha20
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Miledy » Пт ноя 16, 2007 9:07 pm

Ракель писал(а): но без перелета),

это как? а билеты вы сами чтоли покупаете? :roll:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Ракель » Сб ноя 17, 2007 7:40 pm

Miledy писал(а):это как? а билеты вы сами чтоли покупаете

У нас билеты бесплатные (раз в год), поэтому нам невыгодно чартеры брать. Мы берем путевки, а билеты уже сами.
Разница, конечно, ощутимая. Один билет стоИт от 10 до 17 тыщ. Это нам еще от 20 до 35 пришлось бы доплатить, уже довольно ощутимо по карману ударяет :evil: А уж как отдыхают семьи, где двое и больше детей даже подумать страшно :shock: , нам бы пришлось минимум пол- года копить на одну поездку :crazy:
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 48
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение Miledy » Сб ноя 17, 2007 7:44 pm

Ракель писал(а):У нас билеты бесплатные (раз в год)

а почему? :oops: просто первый раз такое слышу :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Ракель писал(а): А уж как отдыхают семьи, где двое и больше детей даже подумать страшно :shock: ,:

ну как...мы весной ездили отдыхать с друзьями.. 5 человек из них 2е детей..вся путевка им обошлась около 6000$ на 10 дней с одним завтраком ...ну и плюс может еще 1000-1500 там потратили ...
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Ракель » Сб ноя 17, 2007 8:44 pm

Miledy писал(а):а почему? просто первый раз такое слышу

Мы в Пулково работаем, у нас после 7 лет работы положен раз в год билет почти бесплатный (13% подоходника снимают) в любое место, куда наша авиакомпания летает.
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 48
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение Miledy » Сб ноя 17, 2007 9:02 pm

Ракель писал(а):
Miledy писал(а):а почему? просто первый раз такое слышу

Мы в Пулково работаем, у нас после 7 лет работы положен раз в год билет почти бесплатный (13% подоходника снимают) в любое место, куда наша авиакомпания летает.

Здорово! :twisted:
а куда можно еще полететь?
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Ракель » Сб ноя 17, 2007 10:01 pm

Miledy писал(а):Здорово!

Да ничего, честно говоря, здорового :oops: Мы б предпочли, чтобы нам размер заработной платы лучше пересмотрели, а то кроме билета раз в год никакой радости нет :evil:
Miledy писал(а):а куда можно еще полететь?

Да много куда. По всей России, ну и заграницу довольно во многих направлениях. Было б на что, в этом году могли б в Тайланд махнуть или в ОАЭ... Но еле- еле на Египет наскребли :(
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 48
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение nega » Пн ноя 26, 2007 11:56 am

а мы с мужем в этом году в январе летали в хургаду, 11 января - как раз когда уже ваще никто не летает, после праздников :laugh: так нам 8 дней обошлось в 500 баксов (это со всем, 4 зв гостиница) на двоих :laugh: конечно, в море холодно купацца (и то многие купались), но вот загарать и на экскурсии - самое то :D
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Miledy » Пн ноя 26, 2007 2:51 pm

nega писал(а): 11 января - как раз когда уже ваще никто не летает, после праздников

ну так в основном все отдыхают по 8 января..поэтому на период праздников цены поднимают :evil:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18