ОБЩАЯ ТЕМА: Египет

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Сообщение Miledy » Ср окт 24, 2007 5:08 pm

irusik,
повезло..у нас их было оооочень много :shock: и когда начинался отлив..эти слюнявки оказывались на берегу :evil:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение irusik » Ср окт 24, 2007 8:06 pm

многие знакомые хвалят МАКАДИ БЕЙ ,мы с мужем тоже хотели в сентябре туда поехать, но путевка обошлась бы нам в 4000 $ с копейками.... я считаю,что такие деньги в египте оставлять нецелесообразно, на них и в индию можно и на крит... тем более ,что в египте уже все по несколько раз были :evil:
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ракель » Ср окт 24, 2007 8:24 pm

irusik писал(а):многие знакомые хвалят МАКАДИ БЕЙ ,мы с мужем тоже хотели в сентябре туда поехать, но путевка обошлась бы нам в 4000 $ с копейками.... я считаю,что такие деньги в египте оставлять нецелесообразно, на них и в индию можно и на крит... тем более ,что в египте уже все по несколько раз были :evil:

В Индии были наши родственники, им не очень понравилось.
А 4000 за Макади... что-то дорого :roll: Мы летим 1 декабря в Макади, отель Прима Лайф. Путевки без билетов 39 т.р. ( на двоих). При этом мы едем в 5*, и берем "все включено".
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 48
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение МиленаНиколаевна » Ср окт 24, 2007 8:55 pm

У нас проблема с вылетом зимой только через Москву а родственников и у кого остановиться тоже нет.Вот просчитываем варианты из Сургута или Тюмени.
Блин на работе отпуск дали в феврале 20 дней и в июне23 дня. А мы как обезьяны хотим и на море побывать и родс веникам из Беларуссии наконецто за 4 года показать внука правнука и т.п.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Норик » Чт окт 25, 2007 1:56 am

Девочки, спасибо за оперативный ответ, буду смотреть Шарм, потому как еду вдвоем с подругой, просто в Москве будет семинар, а после него хотели съездить в Египет! А как вы думаете лучше брать все включено или 2-х раз. питание? И сильно ли отличаются 4* от 5*, потому как по опыту Германии - не очень сильно? и все таки про тур-оператора, нашла Гео-тур и Корал, кто-нить через них ездил?
Норик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Хабаровск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение irusik » Чт окт 25, 2007 12:29 pm

ну нам в макади понравился только один отель - "интерконтиненталь" - возможно он был самым дорогим, не знаю...
насчет питания - имхо - оптимально это фул боард плюс - вся еда,соки ,чай,кола и тд в неограниченных количествах. переплачивать за их местное пойло не вижу смысла (я даже коктейли с их алкоголем пить не могу) - но тут все люди разные, некоторые на халяву и такое г... лакать будут, а так в дьюти фри на двоих с собой 4 литра можете вывезти - нам с мужем хватило, даже в последний день допивать пришлось наскоро :D .

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

ну и про "звездность " - про все отели говорить не буду, но тот в который ездли мы уже 3 раза - у разных туроператоров или "4" или "5" ... странно,правда ? но я думаю,что отличия не сильные. ;)
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Miledy » Чт окт 25, 2007 2:12 pm

irusik,
полностью согласна :twisted: берем все включено..и закупаемся в дьюти фри..ток не в москве, а в египте, т.к. у нас подделка :?
последний раз в нашем отеле не было системы Все включено..а только полупансион...не особо удобно :evil: ездили в город за водой, соками и там же обедали
про звездность.... бери первую береговую линию :twisted:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Archina » Чт окт 25, 2007 4:14 pm

Норик писал(а):и все таки про тур-оператора, нашла Гео-тур и Корал, кто-нить через них ездил

Корал хвалят у них чартеры свои. У нас их были их билеты, но вылеты им меняют так же как и нам поэтому никто не застрахован. Про Гео-тур ничего не слышала. Ездила с Пегасом - не понравилось. Санмар - понравился больше.
Miledy писал(а):ток не в москве, а в египте, т.к. у нас подделка
у меня почему-то создалось обратное впечатление.
irusik писал(а):фул боард плюс - вся еда,соки ,чай,кола и тд в неограниченных количествах
это FB+? и чем отличается от FB?
Я всегда рекомендую партизанам - не выступать, если уж вы прячетесь.
Выступать надо тогда, когда ты не боишься спорить за законные права.
Изображение
Изображение
Archina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Miledy » Чт окт 25, 2007 4:17 pm

Archina писал(а):
Miledy писал(а):ток не в москве, а в египте, т.к. у нас подделка
у меня почему-то создалось обратное впечатление.

мы хотели взять бейлиз..так в составе ..этиловый спирт :evil:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение irusik » Чт окт 25, 2007 5:04 pm

досконально не изучала вопрос ,чем отличается FB от FB+,ибо во всех отелях египта это понимают по-разному... думается ,что в первом варианте напитки (не спиртные) вне территории главного ресторана платные. но могу и ошибаться.
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ракель » Пт окт 26, 2007 11:25 am

Кстати, а в Прима Лайф никто не был? хочется побольше инфы собрать.
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 48
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение Archina » Пт окт 26, 2007 11:47 am

Ракель писал(а):Кстати, а в Прима Лайф никто не был? хочется побольше инфы собрать.

Посмотри тут. Я свой отель там смотрела. Особо на отзывы не ориентируйся, но информация о том, что итальянцы шумны, есть еще один бесплатный ресторан, с ваннами проблемы и татуировщику Алексу ни в коем случае нельзя доверять я узнала именно из отзывов на этом РЕКЛАМАе. Это помогло мне относительно спокойно пережить проездку в Египет.
Я всегда рекомендую партизанам - не выступать, если уж вы прячетесь.
Выступать надо тогда, когда ты не боишься спорить за законные права.
Изображение
Изображение
Archina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Ольга Демчишина » Сб окт 27, 2007 12:49 pm

Ездили в Hilton Fayrouz Resort 4* в Шарм-Эль-Шейхе.
Отель нормальный. Брали только завтаки, а обедали в Naama Bay. Мы каждый день ужинали в разных ресторанах( итальянских, рыбных и т.д.). Во-первых и дешевле, чем брать тут, во-вторых и не приедается.
Пляж действительно самый большой и метров 15-20 от берега очищен от корралов, вход плавный. Есть 2 обогреваемых маленьких бассейна для детей. Территория зеленая, вот номера небольшие, но для 2-3 человек нормально.
Фотки и отзывы можно посмотреть здесь.
РЕКЛАМА://www.skidki-РЕКЛАМА/hotel_233.php
А это наша фотка скомпанованная. А рыбок мы снимали рядом со старым городом, из специальной лодки с иллюминаторами и есть вид на центральную улицу в Naama Bay, но там этих улочек много и есть где походить и провести хорошо время.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение Ракель » Сб окт 27, 2007 1:49 pm

Archina писал(а):Посмотри тут. Я свой отель там смотрела.

Ага, спасибо!
Я посмотрела. но все таки отзывы просто в инете и отзыв, когда лично общаешься- это две разные вещи. Мы. когда первый раз в Египет поехали, тоже отзывы читали. И в результате попали в самый отстой всей Хургады и близлежащих территорий: Реджина Стайл :v_shock:
А в Турцию ехали по совету подружки, она там ежегодно отдыхает. Остались в полнейшем восторге. А когда приехали, и стали читать отзывы.. как будто не про наш отель, кучу негатива народ пишет :roll:

Еще нам посоветовали Софитель (это уже в Хургаде) Дешевле на 10 тыщ, и по отзывам агентств ничем не хуже. Может про него кто нить знает?
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 48
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение Норик » Пн окт 29, 2007 2:56 am

Девочки, у меня мама в прошлом году отдыхала в отеле Макади Бэй, если ей не изменяет память, в Хугарде, ездила через тезтур, ей понравилось. Кто-нить там был? и еще один вопрос, сколько денег брать с собой на неделю в Египет на человека, так чтоб не то чтобы шиковать, но и не отказывать себе, почасти ужинов в ресторанчиках, напитков и т.д.? В какой валюте лучше там рассчитываться?
Норик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Хабаровск
Возраст: 47
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20