На отдых в Таиланд

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Сообщение Камелия » Пт дек 21, 2007 3:22 pm

Miledy писал(а):а если через агенство отдать?
а им можно доверять? Ты имеешь в виду турагенство?

Miledy писал(а):т.к. с января оформление подорожает
кажеться с января будут делать только паспорта нового образца - биометрические как они правильно называются. Он стоит 1000р.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Miledy » Пт дек 21, 2007 3:37 pm

Камелия писал(а):а им можно доверять? Ты имеешь в виду турагенство?

а почему нет? только в проверенные надо обращаться :twisted: единственно..не знаю сколько стоит :roll:

Камелия писал(а):кажеться с января будут делать только паспорта нового образца - биометрические как они правильно называются. Он стоит 1000р.

ну да...
я осенью тормознула.. надо было паспорт поменять,а я отдала, только чтобы мне ребенка вписали.... :? по времени все равно одно и тоже
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Камелия » Пт дек 21, 2007 3:43 pm

Miledy, Я сейчас вот тут РЕКЛАМА://www.fmsrf.ru/forum/default.asp сижу читаю и офигеваю....
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Miledy » Пт дек 21, 2007 3:44 pm

Камелия,
а в чем проблема?
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Камелия » Пт дек 21, 2007 3:50 pm

Miledy писал(а):а в чем проблема?
представляешь, я там вычитала что ребенку теперь тоже нужен отдельный паспорт оформлять, я согласна с теми кто на этом форуме пишет как они себе представляют сфотографировать годовалого ребенка??? Вот я тоже задумалась... Хотела свою дочь просто в свой паспорт вписать, а тепрь все намного сложнее... Уффф голова кругом... Что ж такое.... Надо было мне раньше об этом подумать, а я резину тянула...
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Miledy » Пт дек 21, 2007 3:58 pm

Камелия,
это я знаю :twisted: надеюсь в феврале до нас это еще не дойдет...т.к. осенью я даже не фотка Владика....они просто вписали его.. :P
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение *Кудряшка* » Пт дек 21, 2007 5:53 pm

Девочки, спрей от комаров называется Sketolene, бело-зеленый флакончик :) стоит 80 бат :)

А с загранпаспортом действительно чума :( чего только не напридумывали :(
*Кудряшка*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2453
Подарки: 46
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 214
Имя: ---
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка и сыночек

Сообщение solja » Ср дек 26, 2007 3:28 pm

Мы летим в Таиланд на остров Ко Самуй 29.02.2008, через Бангкок где останавливаемся на два дня. Общая длительность поездки - 25 дней. Все организовываем сами. Билеты на самолет - чартер Туркменские авиалинии или Трансаэро (пока не ясно, заказываем после 15 января) стоит 500 долларов туда и обратно из Москвы. Бронировать через это агенство: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/avia/table.htm цены, телефоны фирмы через которую бронировать, вылет из москвы.
Отель в Бангкоке бронируем напрямую - по рекомендации друзей вот этот РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/index.html
или если без детей то можно и попроще в центре, чистый три звезды: РЕКЛАМА://www.sawasdee-РЕКЛАМА/bangkok/ ... accom.html. Или общая страница где все отели и можно самим выбрать РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/bronirovanie/ Далее летим на Ко Самуй, Самолет до Ко Самуй я могу забронировать напрямую - через интернет на этой странице РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/index_splash.php
общая стоимость поезки 25 дней с ребенком перелеты/гостиницы 4****/питание 1200 евро.
ну и здесь немного общей информации о том, как организовать самостоятельно путешествие и о визах, прививках а так же отзывы тех кто там был:
РЕКЛАМА://www.business-investor.info/journ ... le-719.htm, а по этой ссылке тоже прочти обязательно пожалуйста - все что касается самостоятельного "вольного" или "дикого" туризма. РЕКЛАМА://www.business-investor.info/journ ... cle-71.htm
"Как оформлять визу." по этой ссылке очень подробно и правильно РЕКЛАМА://www.business-investor.info/journ ... cle-53.htm

Курс 100 Baht ~ 2,16 EUR

РЕКЛАМА://reports.РЕКЛАМА/letters/108271.html?cc=th
РЕКЛАМА://reports.РЕКЛАМА/letters/87722.html?cc=th
Последний раз редактировалось solja Пн мар 24, 2008 3:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Miledy » Ср дек 26, 2007 3:40 pm

solja писал(а):общая стоимость поезки 25 дней с ребенком перелеты/гостиницы 4****/питание 1200 евро.


посчитала по твоим ссылкам нашу поездку...
перелет 680*2
гостиница 228*11
итого 3868
мы так и заплатили через агенство :?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

solja писал(а):"Как оформлять визу." по этой ссылке очень подробно и правильно


кстати..россиянам не нужно оформлять визу :twisted:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение solja » Ср дек 26, 2007 3:53 pm

Miledy писал(а):итого 3868


конечно
только вы так и заплатили за 11 дней
пракически 4 000
в три раза дороже чем я за 25 дней
я лично вижу разницу и очень существенную
которая пошла куда? В карман агенства

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

вы платите за номер! в сутки 228 долларов!!!! При том что хоршие 4 *** - размер 35 м, кондиционер, горячая вода, плазма телевизор( нахер он тока нужен не понятно ;) ) интернет в комнате + континентальный завтрак 50 евро в сутки за номер. НЕ НА ЧЕЛОВЕКА, ЗА НОМЕР. И это за что? За пляж? Наше бунгало будет стоять ПРЯМО на пляже - я хочу чтобы утром Максим просыпался и бежал в океан купаться. Фотки выложим када вернемся ;)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

насчет визы у меня другая информация. Никакого желания бегать по аэропорту Бангкока с Максимом в одной руке и искать где заплатить 20 долларов и поставить ее у меня нет, так что я в Гамбурге шлепну.
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Камелия » Ср дек 26, 2007 4:26 pm

solja, спасибо за информацию. но я бы не рискнула сама все купить и организовать себе отдых. Во-первых, я не знаю языка и не смогу договориться, а во-вторых, я не знаю местность никогда там не была и не смогу решить куда именно ехать и в какой отель.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Vishnya » Ср дек 26, 2007 6:58 pm

solja, спасибо за инфу :D что-то про прививки я не нашла((( Отличная тема, даже если учесть приплачивание за дитя старше 2 лет, все равно шоколад :)
Изображение
Vishnya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Алиса_ » Ср дек 26, 2007 10:21 pm

Камелия
_____________________________________________

Мы оформили(фотографировали) в марте этого года загранпаспорт масику,ему было всего полтора месяца)))
Алиса_
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение solja » Ср дек 26, 2007 10:27 pm

Vishnya, прививки не нашла? Хмммм я пороюсь еще в инете напишу, но вот что мне сказал врач - мы были специально по поводу Таиланда на приеме. Острова - это свободная от малярии зона, на самих островах на побережъе нет ни москитов ни комаров ничего похожего. Кoнечно я все равно беру и средство от укусов и мазь Фенистил от укусов да целую гигантскую аптечку ;) с собой - все таки месяц целый, мало что. Но никаких специальных прививок делать не надо - единственное дополнительно Гепатит А сказали сделать. Гепатит Б уже сделан в комплексе. Еще одна проблема - практически ни в одном отеле, даже в очень дорогих нет baby cot service а по русски - кроваток с решетокой дополнительных для малышей. Поэтому я беру с собой переносную кроватку - у нас она дорогая но очень легкая фирмы NOMAD. В ней матрасик надувной и москитные сетки по бокам и сверху - ни один гад не проберется.
Изображение

Если какие вопросы пишите сюда - мы сейчас с подругой занимается сбором информации и подготовкой - всегда рада ответить и подсказать. Насчет языка... хмммм.. не так все страшно как кажется, дежурные фразы в любом разговорнике есть, а персонал и в гостиницах и в ресторанах и в аэропортах всегда ОЧЕНь вежливый и ужасно стремится вас понять.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Ах да - виза! Действительно на 15 дней виза не нужна, но мы едем на 25, а может и на 30 видно будет насколько подругу шеф отпустит. Так что в нашем случае виза точно нужна, причем даже Максу - он по паспорту немец, я русская - :) семейка адамас :P
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Miledy » Чт дек 27, 2007 12:23 am

solja писал(а):конечно
только вы так и заплатили за 11 дней
пракически 4 000
в три раза дороже чем я за 25 дней
я лично вижу разницу и очень существенную
которая пошла куда? В карман агенства


Оль, я посчитала по твоим же ссылкам.......
про отель..я брала наш 5*.....из 4* ты никак не можешь бежать из бунгало в море.... там пешком идти..как минимум минут 10.... ИМХО
вообщем это личное дело каждого...ехать дикарем...или по путевке...


solja писал(а):Фотки выложим када вернемся


ок :D
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1