На юг с Малышом

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Сообщение Ольга Осипова » Ср авг 06, 2008 11:32 am

Хорошо,что помидорами не закидали :P Видно вообще не читали...

Про витамин Д3 могу сказать,что мало кому он помогает в каплях,нам тоже не помог :?
А вот про возраст для поездки на юг нам врач сказала,что можно ездить с 3х месяцев,ребенок еще не так остро ощущает изменения,больше ребенка тревожит перемена обстановки и если маме хоть в чем то некомфортно,то и ребенок будет вести себя соответственно.У нашего врача опыт уже 26 лет,работает она в Семашко,во многом она мне помогла с сыновьими проблемами со здоровьем,так что не верить этой мудрой женщине у меня нет причин :D
По поводу московских пробок - так сложилась ситуация,что в большей части сына я везде таскаю за собой.Все у нас нормально и с пробками и с метро.А одна дорога на дачу чего стоит?Что ж нам на дачу на вертолете летать что ли?
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение irusik » Ср авг 06, 2008 11:35 am

конечно читали..... трудно это,пережить потерю близкого человека..... но повторюсь -куда больше людей гибнет в автокатастрофах... и все они не вчера права получили,кто-то и по 30 лет за рулем....
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ольга Осипова » Ср авг 06, 2008 11:40 am

согласна,знакомая потеряла мужа будучи на 5-м месяце беременности
трасса Волгоград-Москва,водитель жив остался ни одной царапины...
Так что и такое бывает
НО мне все же на машине не так страшно,потому что можно регулировать скорость передвижения,можно заехать по пути к подругам,которых разбросало по всему побережью :twisted:
Можно показать ребенку эти дивные подсолнухи,ну вобщем вот :P :twisted:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ириса » Ср авг 06, 2008 12:28 pm

Ольга Осипова писал(а):Про витамин Д3 могу сказать,что мало кому он помогает в каплях,нам тоже не помог

Какой препарат конкретно и откуда такие сведения? всем кого я знаю - помогает (Аквадетрим)
Ольга Осипова писал(а):можно ездить с 3х месяцев

А ЗАЧЕМ???? Что это дает 3-х месячному ребенку? Только потому что родителям так хочется? Ребенку-то что от этого? Пользы-то явно нет!
Ольга Осипова писал(а):нам врач сказала,что можно ездить с 3х месяцев

Ни один простой врач, ни профессор не будет вам "запрещать" везти маленького ребенка на юг, он просто может сказать,например, что делать этого не рекомендуется, ну уж если ВАМ так хочется, то с 3-х месяцев (как вам сказали), думаю, в вашем случае так и было. Ваш мудрый доктор ведь сказала, что ребенок "не так остро ощущает изменения"- а зачем ему их вообще ощущать? Можно и даче воздухом наслаждаться безвсяких проблем. Все равно решать вам, вы же мама и у вас своя голова и вся ответственность на вас! Вы сами-то знаете зачем ребенка туда тащите? Многие даже это делают в 40 градусную жару. И никто не спрашивает себя - ЗАЧЕМ? Если знаете,напишите о пользе пребывания на море летом 3-х месячного ребенка.
Изображение
Ириса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Ольга Осипова » Ср авг 06, 2008 1:55 pm

Ириса, ну извините меня,агрессию вашу я не понимаю и ничего объяснять не собираюсь.Сколько врачей столько и мнений.Если бы я знала,что ребеночку будет полезен морской воздух и капелька южного солнца,когда сын был маленький,я бы поехала на море хоть в ноябре.Мы в этом году его первый раз вывезли и то страха у меня было гораздо больше чем желания отдохнуть и возили мы его в мае.
И вообще тут речь идет не о том во сколько месяцев или лет вывозить малыша,а том как ехать с ним на машине.
Если у вас есть пару советов,как удобнее устроить маленького,как проводить время на остановках,чем занять и что с собой взять,будьте так добры - напишите.А если не знаете,умерьте агрессию :D :P
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение irина » Ср авг 06, 2008 2:35 pm

Вот я и говорю о том, что кроме поездки в машине на юг, для ребенка существует еще очень много факторов вредных для жизни. Но ведь никто не меняет место жительства на более удобное для ребенка, а ведь живет ребенок в душном загазованном городе всю жизнь а не несколько часов и никто за это его родителей не осуждает.
Вообще помоему этот спор не закончится........
Даже не знаю какие выводы можно сделать из таких *советов* :laugh:
Изображение
Изображение
irина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: г.Луга
Возраст: 45
Репутация: 4
Имя: Ирина
Детишки: Настена, Вероника

Сообщение Ольга Осипова » Ср авг 06, 2008 4:10 pm

irина, :hello:

Добавлено спустя 41 минуту 22 секунды:

на одном форуме нашла
"Мы сами каждый год едем на юг на машине. В этом году поехали с ребенком - никаких проблем. Если бодрствовала - в кресле, если спала - укладывали лежа на подушку. С собой взять горшок удобный (вдруг в пути ветер и холод), небольшое покрывальце - накрыть во время сна. Из еды брали много фруктов (апельсины не брали - брызги при чистке летят и вообще скользкий фрукт), соки детские с трубочкой, яйца вареные, огурцы, помидоры черри (сунул в рот и не обляпался), кефир, ряженку, термос с кипяточком (чай-кофе из пакетиков). Про влажные салфетки уже сказали. Игрушки взять любимые. А еще если детки любят аудио-сказки - вообще красота. Что вспомню, добавлю. "
и в от еще
"мы прошлым летом ездили,Натеньке было 1,7 года-все прекрасно.правда,мы ехали с ночевкой-останавливались в придорожной гостинице.и машина у нас с кондеем,без него померли бы,тк жара была жуткая,а открыть окна значит дете простудить.
набрали с собой кучу новых игрух,детские сказки и всякие лакомства мелкой,чтоб ее занять
. "

что еще найду,выложу :twisted:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ириса » Ср авг 06, 2008 4:19 pm

Ольга Осипова писал(а):умерьте агрессию

Не понятно, что агрессивного Вы усмотрели в моих словах! Я просто аргументировано отстаиваю свою точку зрения!
А тема "На юг на машине с ребенком" по-моему предполагает обсуждение вопроса, стоит ли вообще ехать!
Ольга Осипова писал(а):страха у меня было гораздо больше чем желания отдохнуть

Уже больше не буду спрашивать "ЗАЧЕМ?"
Ольга Осипова писал(а):ничего объяснять не собираюсь

А Вы если ничего не хотите объяснять, значит не можете это сделать и свою точку зрения отстаивать не умеете! :twisted: :P
В спорах, вообще-то, рождается истина, пусть и не всегда! :twisted:
irина писал(а):кроме поездки в машине на юг, для ребенка существует еще очень много факторов вредных для жизни

То есть вы считаете поездку на машине на юг - вредным фактором для ребенка? Если да, то я согласна,уже писала раньше почему. К счастью, этот фактор гораздо легче нейтрализовать, чем другие! :twisted:
Изображение
Ириса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Ольга Осипова » Ср авг 06, 2008 4:41 pm

Ириса писал(а):А Вы если ничего не хотите объяснять, значит не можете это сделать и свою точку зрения отстаивать не умеете

я просто больше не хочу общения с вами и все тут,думаю,если начну отстаивать свою точку зрния,то нас модераторы не поймут :P

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

вот еще про поездку на машине
"Тетя Мама писал(а):
Мамочки-папочки кто-то ездил на машине в отпуск с детками? Поделитесь чем занять ребятенка в дороге, что брали с собой покушать и вобще впечатления, стоит или нет затевать поездку (ребенку летом 3 будет)

Мы в прошлом году ездили с нашей малявкой, на тот момент ей было год и 9 месяцев. Нам понравилось. Тяжелее всего дорогу переносила мама, ибо малявка на тот момент еще грудь кушала , и как только ей (малявке) становилось дискомфортно, она брала грудь в рот и так и ехала. Инночка набрала для Софьи разных книжек, развивающих игрушек, и прочих мелочей и спрятала в машине. И по мере продвижения к югу новые игрушки и книжки удачно "находились" Очень помогла книжка с "липучками". Софья их любила расклеивать по стеклам, снимать, переклеивать и т.д. Для себя мы выработали боле-менее оптимальный режим поездки. Утром встать пораньше, и пока ребенок еще спит - ехать без остановок насколько это возможно. Оптимально - дотянуть без остановок до обеденного времени (Если приспичило перкусить - бутерброд на ходу или кусочек горького шоколада, сладкий чай с лимоном из термоса (на ходу). Первая остновка - уже на обед, в придорожном кафэ, обычно кормят прилично и всегда можно найти блюдо для ребенка (наша с удовольствием лопала и пельмени, и макарошки с котлеткой, да и супчик немного) За время обеда ребенок немножко отдохнет от машины, побегает, а после обеда уже дневной сон .. Вечером начинали искать гостиницу/мотель, вобщем на ночь мы вставали с расчетом на полноценный сон в кровати, утром пораньше встать, завтрак, сонного ребенка в машину, и так ехали 3 дня. В день мы проезжали порядка 950 километров. Т.е ночью мы не ехали, ибо всю дорогу до югов я рулил "в одно личико". Но надо заметить, что это была наша ПЕРВАЯ поездка на юг на машине. Да, машина была - Тойота Старлет. Плюсы поездки на машине - то, что на югах не зависищь от погоды, места и т.д. Не понравилось что-то - собрались и уехали , побережье большое."


Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

На форуме академгородка есть отличный топик "На авто на Черное море, Могу подсказать, ездил". Там все-все выложено, и состояние дорог, и маршруты, и объезды, и фотографии, и полезные советы.

РЕКЛАМА://forum.academ.org/index.php?s=dd0 ... 57143&st=0

Еще:
РЕКЛАМА://forum.academ.org/index.php?showtopic=50096&hl=сочи


Автотуризм - это супер!


Это с форума СибМама взято :D
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение irusik » Ср авг 06, 2008 4:49 pm

ну вы даете :laugh









Изображение[/code][/b]
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение irина » Ср авг 06, 2008 8:33 pm

Ириса писал(а):То есть вы считаете поездку на машине на юг - вредным фактором для ребенка? Если да, то я согласна,уже писала раньше почему. К счастью, этот фактор гораздо легче нейтрализовать, чем другие! :twisted:

Как раз я так не считаю.
Многие из нас в детстве ездили на юг на машине с родителями, причем на машинах отечественного производства без кондеев. И все были счастливы.
Моей старшей дочери оч понравилось именно ехать долго на машине.
irина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: г.Луга
Возраст: 45
Репутация: 4
Имя: Ирина
Детишки: Настена, Вероника

Сообщение Kiss » Чт авг 07, 2008 1:26 pm

недавно приехала из Турции и видела там детей грудного возраста... мне детей было жалко... зачем грудничкам (назовём так всех до 2-3 лет) юг? :crazy:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Оля-ля » Чт авг 07, 2008 7:50 pm

Всем спасибо за советы. :o Короче мы ни куда не поехали, по другим обстоятельствам. Но за то мы ездили в деревню знакомить дочурку с прабабушками в Саратовскую область. ехали 8часов. Ехали на машине , дочурка вела себя хорошо немножко поиграла потом уснула подушечку маленькую положили, лежала вытянулась на заднем сиденье рядом со мной, это я к тому что девочки не надо воспринимать так все по правилам. про кресло кто говорит что ребенок будет в кресле сидеть да даже я мать ей бы не позволила это делать.... Моя дочурка и прыгала на сиденье и ползала там как жук вот они удобства ребенку было комфортно она могла и стоять и сидеть и лежать что ей вздумается. Кресло мы так еще и не купили... хотя знаем что надо, но с другой стороны будет обидно если кресло просто так будет стоять и занимать лишнее место т.к доча она не сидит не в кресле ни в колясках слишком подвижная .. мы ток на руках сидим и то не всегда, А удобства на машине есть ... хоть кому то и нравиться..... тоже попу ребенку вытереть когда она сходит по большому... даже не представляю как это делать в самолете или на вокзале:))))) а еще про Самолет как я уже писала .. я просто не предстовляю..как бы мы ехали если бы она не сидела бы в кресле .. она начала бы вырываться и орать чтоб ее отпустили это хорошо у кого детки сидят и им пофигу нашей надо же лазить везде.... вот:)) так что у всех все по разному...

. А еще тут насчет погоды девочки говорили. так вот.. мы когда собирались погода была на юге не жаркая как раз самое то... где то от +17 и потом со днями поднялась до +25

Завтра поедим в другую деревню, правда там ехать все го часа 3-4.думаю будет все мы по городу то мотаемся больше.. единственно ток с вылазками по магазинам .. ... а так уходит сток же времни:))) Дочурка уже стала проявлять интерес по сидеть за рулем :)) по рулить руль.. На даче папа сажал ее к се на коленки вместе рулили :))
Изображение
Изображение
Оля-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 997
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 39
Репутация: 88
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Кариночка и Данечка

Сообщение irина » Чт авг 07, 2008 11:15 pm

Я думаю кресло купить всеже стоит. Моя дочка тоже без кресла прыгает в машине, лезет куда только можно. А в кресле она сидит спокойно и смотрит в окошко или играет. Кресло меняет угол наклона( когда доча спит можно положить ее).
irина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: г.Луга
Возраст: 45
Репутация: 4
Имя: Ирина
Детишки: Настена, Вероника

Сообщение Елена З. » Пт авг 08, 2008 1:18 am

Позвольте вставить свои "пять копеек". Я заметила, что спор идет о сравнении путешествий на авто и на самолете, но почему-то никто не сравнивает авто с поездом или еще некотрые умудряются путешествовать с малыми детьми на автобусах. В моем случае при выборе авто - самолет, или поезд - самолет, я конечно выберу самолет, поскольку реально быстрее. А вот при выборе авто - поезд, я выберу авто, потаму что в данном случае ты сам себе хозяин, когда хочешь и где хочешь остановился, отдохнул, поел, нужду справил и т.п. Удержать же ребенка в купе поезда мне кажется невозможно, а еще ни покормить толком, качает из стороны в сторону, ни подмыть, ни в туалет сходить, да еще и выслушивать недовольное ворчание соседей по вагону, которым не очень-то приятно сутки слушать детский визг или того хуже - плач.

На счет "попу подтереть", то в любом аэропорту есть оборудованная комната матери и ребенка, да и в самолете это сделать тоже можно.

Упреки типа "маме хочется в море поплескаться", честно скажу - да хочется, и в море, и в бассейне. Меня мои родители первый раз на море вывезли в 1г и 4м и ездила я с ними каждый год лет до 18, путешествовали по-разному, и на машине, и на самолете, и на поезде, объездили практически весь Крым, Кавказ и Прибалтику. Потом уж я сама стала ездить. И выросла я без дачи, и не нужна она мне (но это отдельный разговор). Я просто целый год буду чахнуть, если не увижу море.

А вот насчет смены климата, пользе и вреде солнца и морского воздуха - здесь я всеми руками и ногами "за море и солнце". Если нет никаких серьезных противопоказаний, нужно ехать, дети замечательно переносят акклиматизацию, гораздо лучше чем взрослые, а говорить о том, что на акклиматизацию надо как минимум 3 недели, может и надо, так где их взять, если отпуск дают только на 2. Конечно, не нужно фанатизма, и тащить ребенка в 40-градусную жару и жарить его по несколько часов на солнце.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1