ОБЩАЯ ТЕМА: Все об отдыхе с ребенком

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Сообщение Lenka-penka » Пн фев 26, 2007 8:51 am

всё убили вы меня((может просто правда это мы боимся?!
на "наш" отдых я не поеду ни за что, был печальный опыт(((да и на поезде я не выдержу...а про грецию я подумаю, там не так отличаеться климат, да и ехать собираюсь когда не такая жара там будет, как у нас летом..надо поговорить с врачем будет, что она мне скажит...


спасибо огромное вам!!!
Изображение
Изображение
Lenka-penka
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 373
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Alli » Пн фев 26, 2007 9:30 am

Lenka-penka писал(а):надо поговорить с врачем будет, что она мне скажит...

вот это правильно :twisted:
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Хильда » Вт фев 27, 2007 9:12 am

Lenka-penka,
А я в Турцию собралась на 2 недели. Прямо вот с такой же масей. даже меньше. В конце мая. Долго думала и решилась. Сейчас усиленно изучаю этот вопрос.Бабушку (мою маму) сооблазнила с собой. У папы отпуск только в августе. Мне по-любому нужно в первых числах валить из города-лето у нас мерзкое, снег расстаит только в конце июня. Если дело только в перелете-то какая нафик мне разница куда лететь-мне до Москвы на самолете почти 5 часов лететь. Потом часа 2 до Екатеринбурга. До Турции тоже 2 часа из Москвы. Так что... Ну а прикорма мало в 5 месяцев будет, возьму с собой. Львиную часть буду вводить летом в Екатернбурге.
В принципе, для таких мась-главное перелет, еда. Чтобы сквозняков на отдыхе не было и мама адекватно питалась. Ну если искуственник-могут быть проблемы с водой, нужно подстраховаться. Аптечку естественно с собой взять. И не рисовать себе ужастиков в голове-отдыхать едем,а не проблемы решать. Я со старшей путешествую с 7 мес. Правда мы первый раз ездили в Сочи, про Турцию как-то разговора не было тогда. Первый раз в Турцию ее привезли уже большой в 3 года. Сестру мою в 3 годика на Кипр привезли. Но там мама ... странная. У нее Настя болеет ВЕЗЬДЕ. Приехали в 2005 году вместе в Турцию, роскошный отель-папа постарался для дочек. Настя заболела на 4 день-горло.кашель,сопли,т-ра. Живут они в Москве. Настю берегут жутко, стараются закалять. Она гуляет на улице каждый день,практически в любую погоду. Питается "правильно". А у меня "поколение NEXT" растет-кола,интернет, МакДональдс :laugh: Питается как попало, последний раз яблоко в нее впихнула месяц назад. Ну не любит она их, и соки фреш не любит, и овощи-дикий ребенок :laugh: Так вот, мой монстр квартирный тогда в Турции так и не заболел. Хотя под страшным взглядом моей мачехи хомячила вредную картошку фри,запивая колой, каталась на этих жутких горках и купалась в хлорированном бассейне. В море купалась когда я загоняла пинками, обещая после обеда шоколадку :laugh: Мачеха моего отца постоянно спрашивает-почему Данька не болеет??? Живут на Севере, солнца не видят, гуляют тока перебежками до школы и обратно-чтоб не примерзнуть, фрукты едят тока летом. Да мы просто на многом не заморачиваемся :laugh: И потом, нельзя ребенка изолировать от микробов и бацилл внешнего мира-ему все равно с ними жить всю жизнь. Но жить мирно-можно приучить. ИМХО :)
Поэтому, мы едем в Турцию с масей и Данькой. :o
Изображение

Изображение
Хильда
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 134
Откуда: Крайний Север, г.Норильск
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Lenka-penka » Вт фев 27, 2007 12:08 pm

Хильда, огромная огромная просьба, т ыкак уже дома будешь отпишись, очень интересно как чего и как. пожалуйста. вот мы и искуственники, а про воду я не подумала (блин, мамаша)как можо о ней позаботься, какой-то придел в жидкости ввели...
Изображение
Изображение
Lenka-penka
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 373
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Vishnya » Вт фев 27, 2007 12:35 pm

ИМХО, отдыхать с дитем, который еще не ходит-просто кайф, как тут выше писали-в коляску-и вперед, пристраивай где хочешь-в ресторане, на пляже, итп Это тебе не бегать за ним-развлекать, как в 1,5 года. :)
Изображение
Vishnya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Хильда » Вт фев 27, 2007 12:54 pm

Lenka-penka,
Про воду-естественно тока бутылированную для смеси. Можно фильтр для воды взять с собой,они же разные бывают. есть совсем небольшие по размеру. Можно выбрать отель поближе к супермаркету. В Турции например Мигрос-большой супермаркет, есть почти в каждом крупном городе. Там купить аналог детской воды. Предел жидкости за границу кажется 0,5 л. Включая шампунь и духи. кажется так. Уточнить нужно на РЕКЛАМАах авиакомпаний.
Далее, вопрос со стерилизацией. Для искусственника-актуальный,мне кажется. Решается так-или кипятильник с собой или таблетки для холодной стерилизации. Когда я путешествовла со старшей-брала таблетки,чрезвычайно удобно. Кинул в водичку,через 5 минут сложил ее вещи-соски,бутылки.посуду,игрушки. через полчаса-готово.
Стирка детского белья.Не забыть про детский порошок или мыло. Я буду брать мыло Аистенок для ручной стирки. Где стирать-я не заморачиваюсь.
ПамперсыКакой-то запас возьму с собой, может что-то куплю на месте. А нет-не беда. Оставляю на отлет несколько штук и ходим без памперсов. Летом проще. А значит,не забыть клееночку взять-в кровтку или коляску. А лучше еще прихватить одноразыовых кленок.
ЕдаМы-груднички. А значит не забыть сисю :laugh: Обязательно банку смеси-ну мало ли что,вдруг от перелета или стресса молоко пропадет. Подстраховаться. В нашем возрасте-немного соков, немного пюрешек,немного каши. Я большую часть прикорма хочу с полугода начать давать,когда будем у бабушки. Чай Хипповский растворимый-мы его любим, счас пьем укропный,с 4 мес. и другие буду давать. Ну в моем случае-постараться из всех сил сохранить ГВ.
Принадлежности там всякие,посуда Тарелочки,ложечки.поильнички,бутылочки любимые,соски. Пеленки-вещь полезная в дороге,просто подложить. одеялко небольшое и легкое. Тоже пригодится в дороге. Есть куча фирм,которые выпускают дорожную посуду для малышей. Я это все по инету буду заказывать к маю.
Ну игрушки,одежка-это само собой.
Коляску мы свою любимую берем-трехколеску. Громоздкая,но любимая :) Некоторые отели предоставляют коляски бесплатно,некоторые за 10$ в день.И почти все-детскую кроватку-манеж по запросу. Практически во всех отелях есть детский стул, микроволновка в ресторане. Кое-где блендер. Деское меню,но это относительно везьде. Кое-где детское питание-смеси и баночки предоставляет отель. Типа-олл инклюзив даже для масеньких гостей :)
Вообщем,к маю я уже буду докой в вопросе путешествий с маськой. Со старшей первый раз на самолете летели,когда ей было 7 месяцев. Мы были на ИВ. Летели в Сочи, через Уфу, 6 часов. В бизнес билетов не было,летели экономом. Но самолет был большой и народу мало. Сейчас будет экстрим-Тушка битком набитая народом :? При чем народ не всегда адекватный, мамочки с масями вызывают стойкое раздражение. Никто не поможет,не уступит,а то и толкнут :evil: Много раз наблюдала такую картину,летаю каждый год в отпуск.Вообщем, предстоит нам веселый перелет.[/b]
Изображение

Изображение
Хильда
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 134
Откуда: Крайний Север, г.Норильск
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Хильда » Вт фев 27, 2007 1:22 pm

Ну и я свои 5 копеек вставлю :)
Я живу в таком городе,где детей на лето оставляют только те,кто не имеет возможности вывезти их хотя бы в деревню Гадюкино. Да и тем соц.службы помогают. Т.к. лето у нас жуткое и премерзкое, зелени нет в городе вообще, за городом тучи гнуса. А еще летом наш любимый комбинат начинает усиленно газовать,давая план выработки металла. И вся эта дрянь в виде сизого шлейфа накрывает грод-дышать реально низя :( По запаху определяем-сегодня серы больше.чем вчера. Поэтому каждый год, НЕ СМОТРЯ НА ВОЗРАСТ ребенка, вывозим его на материк. Я первый раз летеле на самолете в 4 месяца, моя старшая доча в 7 месяцев. А что делать? До Москвы на лететь порядка 5 часов. Кроме самолетов добраться до материка больше НИКАК нельзя. Опыт показал,что и смену климата и перелет маленькие дети до года переносят отлично. После года-бывают проблемы. А пока мася-красота :o Нужно просто быть подкованным в вопросах путешествий с масей и предусмотреть неприятности.
Lenka-penka,
Я в Турцию еду уже однозначно. Муж тока за, особенно когда моя мама согласилась со мной ехать. Папа мой наверное поворчит,но у него просто менталитет такой-в деревню, на свежий воздух пить парное молоко. Ну каждому свое,папу я люблю. Но в Турцию поеду :laugh: У меня отмазка хорошая-мне старшую нужно на выгул отвезти. У бабки в Екатеринбурге она на все лето озвереет. И я тоже :laugh: И свекровь. Поубиваем нафик со скуки друг друга :laugh:
Еду на 2 недели. Т.к. дорого. На больше денежки нету. Я маму за свой счет везу. А вообще,интересная идея на Кипре виллу арендовать. Но я там не была,первый раз страшно. А Турция-как родная. Просто правильный отель выбрать надо.

Каждому свое, но я предпочитаю жить вместе со своими детками,а не ради детей. Я-за зрелый эгоизм.Мама-тоже людь, и ей хочется сменить обстановку, получить впечатления, примерить новый купальник. Даже если в этом купальнике придеться просидеть в тенечке с коляской-я согласна. У счастливых родителей не бывает несчастливых детей. ИМХО. И знаете что-моя старшая,не смотря на то,что я ее повсюду за собой таскала, практически не болела. А сейчас вообще не болеет. И проблем у нас никогда в путешествиях не было. Может мы просто везунчики 8)
Изображение

Изображение
Хильда
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 134
Откуда: Крайний Север, г.Норильск
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Мария С » Вт фев 27, 2007 2:44 pm

Хильда,
Полностью поддерживаю тебя. Лови +!

Разумный эгоизм - это правильно! И про то, что у счастливых отдохнувших родителей не может быть несчастных
детей согласна вдвойне!!!

Мы в мае собираемся на Кипр...Малышке будет 4 месяца. Все мое окружение летает с малышами от рождения и не парятся. Главное проверить внутричерепное давление у малыша, поехать желательно мин на 3 недели по возможности, и чтобы лететь не более 3 часов...- такие рекомендации врачей неоклассической школы. Классики конечно не разрешают до 3-х лет..
Изображение
Мария С
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Natalik » Вт фев 27, 2007 8:03 pm

Для всех это больная тема.....

Мы поедим отдыхать в середине мая в турцию, на 3 недели. Отдых заграницей не сравниться с отдыхом у нас. :!:
Там и стульчик детский подадвинут в ресторане, и детский стол есть и диетический, и подогреватель и стерилизатор стоит. Чистота и порядок :!:
А у нас еще и не пустят с такими малышами, в прошлом году когда искали - видели сноски с детьми от 1,5 лет..., вот так вот.

Я жду не дождусь когда уедим, на солнышко и море, соскучилась))), я рожать шла с коричневым пузиком, тк со старшим и пузожителем летали два раза, на третий не решились, да с нас брали расписки о том что я сама за себя отвечаю(а кто ж еще)).
На много лучше сменить обстановку, чем хандрить и комаров кормить..., а отдых в первую очередь в том, что еду не готовить, не у бираться и посуду не мыть 3 недели, а если малыш на сисе будет еще так вообще без проблем, вози в колясочке, носи на ручках, и наслаждайся соленым воздухом и сопли проч, которые не проходят 3 неделю, тьфу на них(извините отвлеклась :oops: ). Только на солцепеке не сиди, так удар и в москве можно словить...

А врач сказала, что летите без проблем, только летом в лето, зимой в зиму и недели на 3(2минимум), взяв лекарства и питание!!!

Удачи нам всем :o :o :o
Изображение

Изображение

Изображение
Natalik
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ivasi » Вт фев 27, 2007 11:00 pm

Мы тоже на юг собираемся в мае... планирую там побыть до августа... если конечно врач малявке разрешит... надо ехать... аденоиды у старшей... резать не хочу пока... а море - лучшее лекарство...
А по поводу мелкого спрошу у доктора, может можно как-то подстегнуть иммунитет на время акклиматизации? Подстраховаться чтобы... виферон какой-нить....или еще чего-нить такое...,

Старшая со мной путешествовала с 5 мес. Без проблем. И самолет, и поезд... Но на юг, в Абхазию, впервые в два года полетели. Пробыли там две недели. Тоже все ок было. И я бы не сказала, что у меня ребенок супер здоровый или закаленный. Болеет, как все. Но ни в дороге, ни на новом месте проблем не было. Главное лекарства взять с собой, чтобы чувствовать себя уверенно. И знать язык той страны, куда едешь... а то мало ли че... знаю случаи, когда мамы не могли в Египте доктору ниче толком объяснить, когда детишки едой травились...
Изображение

Изображение
Ivasi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Lenka-penka » Ср фев 28, 2007 9:40 pm

была у меня врач(((и сказала что она против ехать как я (я могу только на 2 недели, сказала что на месяц мона, а так нехорошо это...вот опять делема и не знаю..муж пока в командировке, расскажу растроиться, а зимой когда ему год будет, не поеду опять, так не люблю зиму и всегда только в лето путешевствовать...девочки что делать?! грудь давно не кормлю(плохая она :cry: ) я даже согласна брать воду (но тоже есть но, лимит ввели на самолётах) не могу не знаю что и как...растроилась я дико :cry: очень надеялась что врач нам дабро даст..плакаю я...
Изображение
Изображение
Lenka-penka
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 373
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Шуша » Ср фев 28, 2007 9:56 pm

Мы ездили в конце сентября, когда малышке было 1г 1м! Нисколечко не жалеем! Здорово съездили, и малышка надышалась морским воздухом, весь день на улице проводила, и мы отдохнули! Вечером, когда спать ее укладывали (где-то в 8 часов), начинался наш отдых (хотя и в течение дня не уставали)! По очереди ходили каждые минут 40 ее проверяли, в номер уже часа в 2 ночи приходили! Мы летали в Турцию:я, доченька моя и сестра мужа! В этом году тоже собираемся, только уже с папочкой, а то по нему там соскучились очень :oops: :wink:
Это мы там! :D
Изображение
Изображение
А вот такая там кроватка выдается, так что мы не боялись, что вылезет!:P
Изображение
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Lenka-penka » Ср фев 28, 2007 10:03 pm

у меня получиться только когда ему будет полтора, зимние мы....сейчас нельзя, зимой тоже не поеду в зиму..
Изображение
Изображение
Lenka-penka
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 373
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Хильда » Чт мар 01, 2007 5:34 am

Lenka-penka,
Сегодня иду к врачу с лялей, буду про отпуск говорить. Но меня уже предупредили,что она против будет. Я уже решилась, еду однозначно. Мой ребенок,я сама за него отвечаю. А "традиционные" врачи всегда против,на крайняк говорят, что на 3 недели. Но ситуации разные бывают, я согласна на 3 недели-пусть денег даст :laugh: Уверена,что все нормально будет. Ехать низя только если у тебя ребенок слабый или там дисбактериоз сильный. Короче спец. ухода детка требует. А если у вас все нормально-все остальное капризы педиатора, ответственность не хочет брать. Поступай так,как советует твоя материнская интуиция :D
Изображение

Изображение
Хильда
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 134
Откуда: Крайний Север, г.Норильск
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Шуша » Чт мар 01, 2007 8:22 am

Хильда, А зачем к врачу? :shock: Мы, вообще, никого ни о чем не спрашивали! :twisted:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron