Анапа

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Сообщение Estel » Вс июн 10, 2007 8:18 pm

крошка_сью писал(а):и пляж лучше

как постоянный посетитель Благовещенской косы могу сказать. что лучше в плане народу меньше - можно спокойно отдохнуть, а вот мусора там не меньше, может и больше - т.к. даже крупный мусор убрать некому, инфраструктура не развита еще. но это было в конце прошлого лета,сейчас может стали больше внимания уделять этим пляжам. :)
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Елена З. » Чт фев 28, 2008 4:48 pm

Муж категорически против выезжать на отдых за границу (даже в Крым) с маленьким ребенком :evil:, поэтому решила поковыряться в интеренете с целью прикинуть стоимость отдыха с ребенком до 2-х лет в Краснодарском крае. Поскольку в свое время я неоднократно отдыхала в этом регионе и знаю, что песчаные пляжи имеются только в Анапе, поэтому для примера взяла Анапу и ее пригород, середина июля, заезд на 10 дней + самолет.
Вот что у меня получилось:
Более-менее приличный (по фото и отзывам) пансионат "Бригантина" в пригороде (Витязево), недалеко от моря с инфраструктурой на территории, отличными открытыми бассейнами, анимацией для детей и взрослых, с 3-разовым питанием, 2-х местный номер (по 2000 руб. с человека в сутки) + доп.место (кровать с бортиками) на 1 ребенка с питанием (850 руб.) = 4850 руб. в сутки, на 10 дней соответственно 48500 (уже не хило :shock:)
Билеты на самолет, эконом-класс, туда-обратно примерно 10000 руб. на человека, если еще взять отдельный билет на ребенка за 50% = 25000
Итог: 73500 руб., или 3000 у.е., или 2050 евро :shock: и это без учета карманной наличности. Правда в Крыму на такую же сумму можно отдохнуть 14 дней при прочих равных условиях.

Вобщем, на мой взгляд стоимость слишком велика для российского курорта :evil:. Но, к сожалению, мужа моего не переубедить, а к морю очень хочеться, поэтому пусть выкладывает денежки ;).
Кстати, многие рекомендуют бронировать номер в пансионате через анапские турфирмы (через интернет, по предоплате). Говорят, что будет немного дешевле и, если возникнут какие-то проблемы с расселением, то проще будет все выяснить на месте. Можно заодно и трансфер заказать - такси из аэропорта 300 руб.

Интересно узнать ваше мнение :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Яша » Пт фев 29, 2008 12:30 pm

Елена З.,
После всех расчетов мы решили отдохнуть за границей, т.к. отдых в Витязево с бабушкой, ребенком и мужем в течении 5 недель дороже отдыха в апартаментах Болгарии, Черногории и Кипра.... Конечно, если жить в "трущебах", то можно сэкономить, но порядочный отдых в России стоит немыслемых денег!
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 46
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Katyvrn » Пн мар 03, 2008 12:33 pm

Елена З., на мой взгляд, надо ехать за границу.
Про Анапу знаю не понаслышке. У нас дом в станице Анапская. Отдыхала там раз сто. Природа - так себе, южнее там хоть из растений есть экзотика, а в Анапе - нет, пляж - ужасно грязный.
Море мелкое, но для детей это нормально.
Не знаю.. мне там категорически не нравится.
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение МамаКапризулькИ » Вт мар 18, 2008 2:15 pm

Вы вот собрались поехать отдыхать дней на 10 в Витязево. Решили остановиться в отеле Red Rose, от моря вроде недалеко, есть детское меню. кашки разные, хочешь на молоке, хочешь на воде, еще могут приготовить по твоему рецепту. Там есть детская площадка, бассейн, детям до 5 лет бесплатно предоставляется детская кроватка, еще горшок дают. В каждом номере имеется холодильник, сплит система, с/у с душем, зеркало, шкаф. У каждой кровати тумба с регулируемым светильником. Бесплатно детская анимация ежедневно с 20 до 22, выдают фирменные подстилки для пляжа. Мы там уже забронировали номер с 24 августа по 3 сентября, за номер вышло 16 000 руб. (Я+муж+ребенок)[/i]
ИзображениеИзображение
МамаКапризулькИ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 39
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Лапочка дочка

Сообщение Nataley » Ср мар 26, 2008 2:34 am

Katyvrn, а зачем Вам тогда дом в Анапской, если не нравится там?... Я там была в 2006-м. Деревня-деревней. Народ там простой, фрукты растут такие, какие у нас не растут в Приморье. На море мы не купались, некогда было, набережная хорошая в Анапе. Жарко, классно, но если временно, даже не знаю, смогла ли бы я там жить....
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Ольга Осипова » Ср мар 26, 2008 1:35 pm

МамаКапризулькИ, привет,а ты бы не могла поподробнее рассказать,мы вот собираемся в конце мая,до середины июня ехать и не знаем куда

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Посмотрела их РЕКЛАМА,неплохо так.А как до самого Витязево добраться?Или лучше брать трансфер от отеля?
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ольга Осипова » Ср мар 26, 2008 2:41 pm

сейчас смотрела расписание ржд -а разве поезда до анапы не ходят?
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Елена З. » Чт мар 27, 2008 12:29 am

Ольга Осипова писал(а):А как до самого Витязево добраться?Или лучше брать трансфер от отеля?

В Витязево ходит городской автобус, маршрутка, ну и такси, конечно. Кстати, Витязево ближе всего находится и к ж/д вокзалу и к аэропорту

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

Ольга Осипова писал(а):сейчас смотрела расписание ржд -а разве поезда до анапы не ходят?

До Анапы поезда ходят, правда очень долго, 30 с лишним часов (две ночи). Мы решили не мучаться с маленьким ребенком в поезде и взяли билеты на самолет, 2 часа и на месте, причем цены не на много больше чем на поезд - мы заплатили 25700 за 3 билета в обе стороны на середину июля, ребенок до 2-х лет может лететь бесплатно без места, но мы своему вязли отдельный билет за 50%. К тому же с самолетом проще, можно бронировать хоть за год вперед, а на поезд не раньше 45 суток.
А еще как вариант (при нехватке билетов) можно добраться до Новороссийска или до Краснодара, а от туда рейсовыми автобусами: 1 час от Новороссийска или 4 часа от Краснодара.

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:

Ольга Осипова писал(а):мы вот собираемся в конце мая,до середины июня ехать и не знаем куда

Хотя май и начало июня - это еще не самый разгар сезона, но мест уже может не оказаться, так что лучше поторопиться с бронированием. Я, к примеру, бронировала номер в пансионате "Бригантина" (Витязево) в середине марта на июль и стандартных номеров уже не было, пришлось взять номер подороже и то последний, "повышенной комфортности", уж не знаю, чем именно он будет отличаться от стандартного.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Katyvrn » Чт мар 27, 2008 12:48 am

Nataley, как зачем? Дядя мой там постоянно живет. Мы наездами бываем
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Ольга Осипова » Чт мар 27, 2008 9:50 am

Ну номер мы уже забронировали,завтра надо будет копию квитанции сканирнуть.Вот,а про поезд что-нить придумаем,может вообще на машине решим поехать :D
А самолет нет,у меня аэрофобия или как ее там,я их боюсь в любом проявлении,даже сыну игрушечные не покупаю.Вот такая трусиха :)
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Катерина (Белла) » Чт мар 27, 2008 10:26 am

Девочки, посоветуйе санаторий/дом отдыха/пансионат или отель, куда можно поехать с пупсом в год![/b]
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Ольга Осипова » Чт мар 27, 2008 2:19 pm

О,в год это вообще как-то тяжело.Герой раз решилась ехать :o
Посмотри там девочки чо-то про пансионат Рябинушка и Надежда писали,там вроде малышей принимают
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Елена З. » Чт мар 27, 2008 3:01 pm

Катерина (Белла) писал(а):Девочки, посоветуйе санаторий/дом отдыха/пансионат или отель, куда можно поехать с пупсом в год![/b]

Если речь идет именно об Анапе, то могу сказать, что прежде, чем я остановила свой выбор на пансионате "Бригантина" облазила весь интернет. В Анапе и ее пригороде оказалось огромное количество отелей, санаториев и пансионатов, а также частный сектор. Сначала я исключила те заведения, где полный 3-разовый пансион не предусмотрен, а для меня это было принципиально важно, поскольку тратить отдых на готовку и уборку не хочу и кормить маленького ребенка в кафешках тоже не дело. Потом я исключила те пансионаты (гостиницы и т.п.), где дети до 2-х лет не принимаются даже на основное место, а также те, где в 2-местные номера дети принимаются, но без питания и места, и при этом 3-местных номеров нет впомине. В итоге таких мест оказалось не так много, выписала их нахвания, а дальше уже стала рассматривать фотографии номеров и территории этих пансионатов, какие предусмотрены развлечения и наличие бассейна, удаленность от моря, и, конечно почитала отзывы.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Ольга Осипова » Чт мар 27, 2008 3:50 pm

А по деньгам сколько получается?
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron