ОБЩАЯ ТЕМА: Все об отдыхе с ребенком

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Сообщение Матрёна » Чт апр 17, 2008 9:10 am

Я тоже считаю, что авто кресло обязательно нужно иметь в наличии в машине, вне зависимости от того, где ты ездишь, в России или Украине, ты же не знаешь что на уме у других водителей, я без авто кресла никуда ;)
Happiness is not a destination. It is a method of life.
Изображение
Матрёна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Подарки: 4
Teddy (1) Kitty (1) Букет ромашек (1)
Откуда: USA
Возраст: 40
Репутация: 1

Сообщение Юта » Пт апр 18, 2008 10:30 am

Яблочко, к сожалению дети легче цепляют инфекции, в отличии от взрослых..
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение UtorNat » Сб апр 19, 2008 11:37 am

Прошу заметить, что только в России в порядке вещей, что в санаторий или пансионат берут детей только с 2-3-х лет :evil: В загранке - нет проблем. Хоть с месячным ребенком заезжай. Это только в России ребенок может мешать всем остальным отдыхать (как будто сами такими не были).
Если честно, то мы зареклись отдыхать на русском море. В июне еще можно, но в июле и августе, когда море прогревается, инфекций там - завались. Мы сами в августе прошлом провалялись с гнилостной инф палочкой 10 дней на капельницах и тд - в море искупались. Вся канализация в него безконтрольно сливается. Короче, туда мы поедем только после олимпиады, тк 1 туалет на 2 км пляжа... Да еще и не всегда работает...
Если вы хотите именно в санаторий или пансионат - то желаю вам удачи. Вдруг и правда найдете, где и детку можно с собой. А если нет - есть смысл отдыхать у частников. Опять же кухня там есть всегда, за питание платить не надо и ребенку можно готовить. Опять же в курортных городах всегда есть столовые, где всегда есть карт пюре, щи, компот и тд. Какая хорошая - всегда можно узнать у хозяев.
Алёна,
А куда именно вы собрались?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Сообщение Елена З. » Ср апр 23, 2008 3:08 pm

Алёна писал(а):Собираемся мы летом на море и вот занялась я поиском в инете места под солнцем (санатории и пансионаты). И столкнулась с таким: дети либо принимаются с 2 лет - минимум, а если с любого возраста, то без места и без питания бесплатно или + комунал. услуги.

Ну, на самом деле, все не так уж печально ;), и на Российских курортах можно найти пансионаты или гостинницы, где принимают детишек до 2-х лет. Думаю, что и в Крыму тоже найдутся. Правда среди них есть заведения, где малыши принимаются, но без питания и места. Но можно найти и с питанием и дополнительным местом (со скидкой). К примеру тема об Анапе обсуждается в соседнем топике РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... &&start=60 . Правда мне пришлось долго поковыряться в интернете, но выбор есть, уверяю :twisted:. Единственная и давольно серьезная проблема - это наличие мест, боюсь, что сейчас уже поздновато бронировать места на июнь-август. Но, должна признаться, что стоимость путевок в пансионат не малая :evil:, за такие деньги может лучше куда-нибудь за границу поехать. Кстати, на зарубежных курортах тоже в большинстве случаев малышей до 2-х лет принимают, но без места и питания, вернее питание есть (если шведский стол, бери что хочешь и сколько хочешь), но там не предусмотрено специальное детское меню с кашками и пюрешками ;).
По поводу санитарной обстановки и уровня сервиса на "наших" курортах - ничего сказать не могу, много разных мнений и отзывов, все зависит от конкретного места отдыха и личных запросов отдыхающих.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

Яблочко писал(а):детей только с 4-х лет принимают... В Анапе мне объяснили, что мол это потому, что в санатории лечат всякими способоми и грязями в том числе, и что ребенок может быть с инфекцией какой-нибудь, краснухой или чесоткой и что тогда из-за одного ребенка весь санаторий закроют... Бредятина я считаю полнейшая!!!! А такого же заразного взрослого что быть не может.... и почему это касается только детей до 4-х лет, они что самые заразные в этом возрасте....!!!!! Короче бред подный!!!!

Конечно, бред :evil:!!!
Во-первых все малыши в большинстве случаев имеют прививки, а во-вторых пансионаты и санатории требуют для ребенка наличие медсправки о состоянии здоровья и эпид. окружении, а кстати, для взрослых такие справки почему-то не требуются :evil: (только если человек на спец. лечение едет). А не берут совсем маленьких детей совершенно по иным причинам - не предусмотрен специальный сервис (краватки, стульчики, меню и пр.), да и отдыхающие не очень-то хотят слушать детский ор и плач (хотя и 4-х летки порой орут как резаные и носятся очертя голову :twisted:).
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Алёна » Ср апр 23, 2008 11:27 pm

Я уже точно хочу к частникам. Дача или часть дома с кухней. Но вот куда именно не могу решить. Хотела в Ейск, на Азов, но говорят, что там мелко и быстро начинает вода цвести.
А в Крым - тоже не определилась, куда именно.
Хочется, чтоб берег был почище, а это значит дальше от города. Куда там поезда доходят? Севастополь, Семферополь, Феодосия...трансфер надо заказывать, тоже...как бы не кинули.

Вот такая дребедень в голове :crazy: а времени всё меньше.(июль-август)
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Елена З. » Чт апр 24, 2008 2:43 pm

Алёна, на Азов ехать не советую, была я в Бердянске, жуть :evil:, море мелкое, цветет и куча медуз :crazy:
В Крым я бы с удовольствием съездила, там очень красиво и много исторических мест (Судак, Бахчисарай, Ливадия, Месхор, Коктебель и т.д.), но это только на Южном берегу, а вот в районе Евпатории в смысле природной красоты, бедновато, сплошная степь, но зато там пляжи песочные. На сколько я помню в Крыму не так много мест с песочным пляжем (знаю точно еще про Феодосию и Алушту).
Если отдыхать в частном секторе, то место можно найти прямо по приезду. Есть еще вариант - забронировать квартиру или комнату в квартире, по-моему это комфортнее, по крайней мере ванна или душ с горячей водой будут обеспечены.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Светлана Р » Чт апр 24, 2008 4:19 pm

Мы с мужем без детей отдыхали в Ялте в 2004 году. Решили что Крыма с нас хватит. Все очень дорого и не очень современно. На пляже - вообще ажиотаж, как в старых советских фильмах показывают - мешанина из лежащих тел :crazy: Позже 8 утра мест нет ВООБЩЕ. На бесплатном пляже лежаки - платные. Общественых туалетов нет в приципе. Есть там один Макдональдс - вот это и есть Ялтинский Общественный Туалет, там очередь всегда :crazy: и загажено очень.
Русских не любят где-то 50\50, москалями зовут и цены ломят на рынке.

Один плюс был - жилье - снимали комнату у русской бабули в 4-комнатной квартире. Все удобства, и кухней можно пользоваться с посудой и продуктами вдобавок :)
Очень душевная женщина, могу поискать ее телефон если нужно будет. Но я не советую ехать в Крым с ребенком, а в Ялту особенно.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Еще мы очень любим Адлер, можно снять очень приличное жилье, есть где купить детское питание ... но море правдо очень загажено фекалиями... Там действительно вся канализация выходит в море, это ни для кого не секрет.
И
Елена З. писала:
... По поводу санитарной обстановки и уровня сервиса на "наших" курортах - ничего сказать не могу, много разных мнений и отзывов, все зависит от конкретного места отдыха и личных запросов отдыхающих.


Я бы сказала, что какашки в море плавают независимо от личных запросов отдыхающих :( к большому сожалению :?
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Куда поехать в 1.5 года в начале Июля?

Сообщение Панама » Ср май 14, 2008 11:06 pm

Мамочки, нужен ваш совет!!! :idea:

Хотим поехать на 1.5-2 недели в начале Июля в отпуск за границу с нашим малышом - ему будет 1.5 года.

Хотелось бы:
- мягкий климат (не сильно жарко малышу - наверное, Египет и Испания отпадают)
- короткий перелет из Москвы (Куба и Доминикана очень уж далеко, 4-5 часов максимум и без пересадок)
- спокойное теплое море/окиян
- детские развлечения (для 1.5 годовалых малышей, чтобы сыночку было чем развлечься)
- развлечения для родителей только приветствуются
- наличие хоть каких-нибудь достопримечательностей, чтобы можно было съездить на экскурсию с малышом
- наличие детского меню (желательно с наличием блендера) - это скорее пожелания по отелю...

Кто куда ездил? Посоветуйте хорошее место? Наш папа спонсирует - так что, бюджет гибкий :laugh:
Изображение

Изображение

Изображение
Панама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 66
Зодиак: Телец

Сообщение Nikoletta » Пт май 23, 2008 5:27 pm

Irinna писал(а):[а мы еще взяли полторалитровую бутыль детской воды, и была еще наша бутылка пепси, спросили "все жидкости детские", мы ответили -да, тоже никто и слова не сказал..

Irinna я посмотрела на линеечку - маленький ребеночек и уже 2 раза летали отдыхать - молодцы!
Поделись опытом:
мы полетим, когда будет 8 месяцев (щас 5) - брать ли с собой баночки скляночки с пюрешками (это в дополнение к ГМ) и еще вопрос с коляской - надо - нет, как ее перевозить, можно ли где в самолете впихнуть или надо сдать в багаж. Как решить вопрос с кормлением в дороге (какой термос брать: для бутылочек или обычный?) сколько одежды для малыша тащили? как жару перенес? Заранее спасибо... А то я прям вся в стрессе уже :crazy: хотя до поездки все лето впереди
[Изображение
Nikoletta
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Московская область, Одинцово
Возраст: 43
Репутация: 0

Санаторий для 2х летнего ребенка

Сообщение Alli » Пт май 23, 2008 7:36 pm

Девочки, кто-нибудь знает санаторий (желательно на черном море), где лечат маленьких детей (заболевания дыхательной системы). Нам только 2 года, а в основном в санатории берут деток с 3х-4х лет.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение мамаКатя » Пт май 23, 2008 9:01 pm

Alli, вы в поликлинике спросите,нам предлагали много вариантов именно там :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Светлана Р » Сб май 24, 2008 12:42 am

Nikoletta,

Я правда не Irinna но тоже летала с малышом. Могу подсказать по коляске ;)
Брать надо обязательно, хотя и есть отели кот. предоставляют коляску напрокат - неизвестно еще какая попадется, это во-первых. Во-вторых, в аэропорту без коляски очень тяжело. Коляска сдается перед трапом самолета, либо на входе в него - если подают "трубу". На выходе (у трапа) отдадут. Проблем с коляской (прогулочной) нет, берут даже в маленький самолет (мы летели туда на ТУ 154).
А вот в багаж коляску возьмут - только если она будет в упаковке, зачем это вам?
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение Irinna » Вс май 25, 2008 4:33 pm

Nikoletta, коляска является ручной кладью и с Вами до самолета и сразу по прилету Вам ее отдадут. Я брала ВСЕ питание с собой, включая воду (на 2 недели брали 15 1.5 литровых бутылок воды, т.к. у нас Ванька очень реагирует на смену воды (живот сразу болеть начинает и пр.неприятности). Также брала печеньки, хлебцы, баранки, которые очень выручали во время наших обедов-ужинов, Ваня сидел и поедал свои печеньки. С собой в самолет брала смесь (сухую смесь в дозаторе и бутылочки с горяцей водой в термосумку)+теже баранки, хлебцы, бананы, пару баночек фруктов... Одежды не много, там все сохнет за пол часа, пеленок тоже 3-4 штуки. Жару отлично переносит (это же уже наша 3 поездка была). Но обязательно берите с собой лекарства на все случаи жизни. У всех все по-разному, надо быть готовым кл всему. Nikoletta, а Вы куда собираетесь? Я в августе-сентябре хочу в Турцию съездить на пару недель, но в этот раз хочу не тащить с собой всю еду )Ване уже год и 2 будет), хочу взять аппартаменты и сама готовить, либо на баночках..
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Кто был в Кемере с годовалым малышом???

Сообщение Malvinka » Вс май 25, 2008 10:13 pm

Посоветуйте хороший отель! Думаем над Zigana, Queen's Park Resort... Может есть еще хорошие, нестарые и с маленьким ребенком комфортные, с зеленой территорией и нормальным питанием... Желательны свежие отзывы...
Изображение
Malvinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Подарки: 8
Машинка (1) Погремушка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва, САО, Беговой
Возраст: 45
Репутация: 19
Имя: Лена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ариша, др: 15.09.2007
Кира, др: 27.09.2010

В отпуск с малышом

Сообщение МаRUська » Пн май 26, 2008 9:08 pm

Мы собираемся ехать в отпуск на машине. Проблема в том, что дитю будет 5 месяцев. Выдержит ли он дорогу (путь не близкий - 4 дня пилить). Может быть кто-нибудь так долго путешествовал? Поделитесь опытом
Изображение

Изображение
МаRUська
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Мурманская обл.
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron