ОБЩАЯ ТЕМА: Все об отдыхе с ребенком

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Сообщение Melany » Вт фев 26, 2008 9:52 pm

irusik писал(а):меня больше другой вопрос волнует - мы тоже летом полетим , и нам будет 1.6 - 1.7 . так вот - в этом возрасте у большинства шило (сами знаете где) - чем его занять в самолете ?? как угомонить непоседу на 3-4-5 часов ??

Утештесь тем что это не поезд в котором надо было бы ехать сутки :laugh: Но это так...шутка....а вообще меня тоже этот вопрос интересует...моей младшей в августе будет год и 11..и тоже полетим на самолете.......а вот чем ее занимать я пока не думала...точнее не думала что прийдется вообще чем-то занимать :laugh:
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Елена З. » Ср фев 27, 2008 2:50 pm

Мы тоже скоро отправляемся в отпуск, поэтому некоторые транспортные и питательные моменты я продумываю заранее

Надежда_мама писал(а):Проблемы: ночной вылет или рано утром, в обычное время завтрака (например в 9-00) вы в такси

У нас вылет самолета в 9 утра из Шереметьева, с учетом времени поездки с пр-та Вернадского и времени регистрации на рейс, такси вызовем на 5 утра, на ночь уложим ребенка спать практически одетым (не в пижаме), чтобы когда приедет такси, лишний раз его не тормошить и вынесли спящего ребенка, знаю точно, наш будет спать, хоть из пушки стреляй, а по приезду в аэропорт найду возможность его переодеть и накормить, везде есть комната "матери и ребенка". Конечно в холодное время года такой вариант не прокатит, ребнка все равно нужно будет одевать.
Есть еще один вопрос - требовать ли наличие в такси детского автокресла?

Надежда_мама писал(а):А вообще, стоит ли ребенка кормить плотно в самолете, ведь впереди посадка?
А если время посадки совпадает с обедом, ужином

Ситуация «Летим домой»
Ну здесь полный караул….ведь обычно в аэропорт выезжают часов за 5….так что мы обязательно на какую-нибудь еду попадем ( полдник, ужин) и это мы находимся в автобусе или Турецком аэропорту…как кормить и чем???

На кормление в дороге возьму с собой готовую детскую кашу или обед в баночке от Хипп или др. производителя, питевой йогурт, творог и банан, а так же сок и всякие печеньки-сухарики, потерпит и с голоду не умрет.

solja писал(а): Кстати термос по новым правилам с водой вам пронести на борт не разрешат.

По поводу термоса - не знаю, но это можно уточнить. Может готовая каша или обед не будет считаться жидкостью. А вообще предусмотрены исключения для перевозки детского питания, лекарств и в др. случаях, когда требуется спец. питание (например для больных сахарным диабетом), в интернете есть информация о правилах перевозки жидкостей в салоне самолета. Для детского питания и лекарств главное требование - они должны быть в оригинальных упаковках, т.е. не нужно заренее переливать тот же йогурт в поильник или бутылочку.

solja писал(а): Кормить ребенка в 2 года - совсем другая история чем в год ;) все куда проще.
Кроме супов бывает на столах - овощи (кабачки, брокколи и цветная капуста, молодая зеленая фасоль, картошка, салаты - огурчики, помидорки. Горячее - мясо, рис, макароны - все это ребенок будет есть..

Это точно.
Есть еще один вариант, нас он очень выручает, поскольку с жевательными зубами у нас пока тишина, то всю еду приходиться перемалывать блендером, мы специально купили беспроводной блендер Bosch РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/product.asp?idProduct=11084&pin=1 , единственное неудобство, что приходится лишний груз с собой таскать.

Scorpio писал(а): Пока мы к горшку не приучили, но я надеюсь, что к тому времени уже будем без памперсов. Или лучше памперсы? Лететь с Камчатки часов десять.

На мой взгляд, лучший выход все-таки подгузники или подгузники-трусики.

irusik писал(а):меня больше другой вопрос волнует - мы тоже летом полетим , и нам будет 1.6 - 1.7 . так вот - в этом возрасте у большинства шило (сами знаете где) - чем его занять в самолете ?? как угомонить непоседу на 3-4-5 часов ??

Сложно что-либо посоветовать, поведение ребенка не предсказуемо и у каждого индивидуально, кто-то спит, а кто-то орет всю дорогу, остается только надеется, в любом случае самолет - не поезд, но на всякий случай нужно взять в самолет несколько любимых игрушек.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение irusik » Вт мар 04, 2008 11:30 am

мы летали уже после введения новых правил и все детское питание перелили из спецупаковок заранее (дома). то есть на борт взяли агушу и кашу уже разведенную в детских бутылочках !!!!!!! нам никто и слова не сказал на счет того,почему мы все перелили ;)
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Irinna » Чт мар 13, 2008 11:20 am

irusik писал(а):мы летали уже после введения новых правил и все детское питание перелили из спецупаковок заранее (дома). то есть на борт взяли агушу и кашу уже разведенную в детских бутылочках !!!!!!! нам никто и слова не сказал на счет того,почему мы все перелили

а мы еще взяли полторалитровую бутыль детской воды, и была еще наша бутылка пепси, спросили "все жидкости детские", мы ответили -да, тоже никто и слова не сказал..
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение Ольга Осипова » Чт мар 27, 2008 2:46 pm

девчонки,а что скажете про поезд?мы будем брать св и спать Даня будет в коляске,с туалетом проблем нет,зато есть проблема с выходом на волю,он у меня и дня не может чтобы свой положенный час не отгулять
а еще это шиложопие сидеть на месте не может и постоянно ест
чем кормить то?боюсь за полдня в жаре в любом термосе суп дуба даст,да и творога с собой никак не возьмешь.А самое главное это вода
Соки мы не пьем только воду
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ольга Осипова » Чт мар 27, 2008 3:58 pm

а вот еще мне кажется это важно

список АПТЕЧКИ:
1. Жаропонижающие - свечи для детей, нурофен.
2. От насморка - (кому что) нам подходит - назол бэби
3. От кашля - геделикс,линкас,гексорал
4. От аллергии - фенистил, супрастин,тавегил
5. От живота - смекта, ригедрон, активированный уголь,линекс
6. От травм - перекись водорода, зеленка, "Спасатель", пантенол
7. Предметы - градусник (лучше не ртутный), бинты, пластырь, вата, пипетка.
8. глазки - альбуцид обычный
9. ушки - самые простые ушные капли на основе борного спирта и новокоина

Список бытовой химии (ДЕТСКИЙ) и просто полезных вещей коляска
Шампунь
Мыло (можно взять еще и порошок)
Крема (которыми обычно пользуетесь)
Ватные палочки (обычные и с ограничителями)
Средство против комаров (которое вставляется в розетку)
крем против комаров
Солнцезащитный крем ( водостойкий и с высокой степенью защиты)
Влажные салфетки
подгузники
одноразовые пеленки
горшок если малыш приучен
В аптечке еще пригодится гомеопатическая мазь "Арника" - от синяков и гомеопатическая мазь "Ледум" при порезах и колотых ранках.
И еще из-за смен места, воды и продктов могут пригодиться лактобактерии.

На самом деле я хочу еще с педиатром посоветоваься,может чт забылось в аптечку
Вот,а во взрослую все те же от живота + гастал,пензистал,мезим
И обязательно взять что-то защитное от солнца

Если кто-то что-то еще вспомнит,напишите пожалуйста :)
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Надежда_мама » Ср апр 02, 2008 2:25 pm

Спасибо всем за ответы! Я почти успокоилась)
Надежда_мама
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Возраст: 50
Репутация: 0

Детское кресло:брать или не брать

Сообщение Solovey » Чт апр 03, 2008 12:59 pm

Девочки всем здравствуйте! Скоро лето.И многи поедут с детками на юга.Мы вот собрались в Евпаторию на машине.Встает вопрос как быть с детским креслом.Ехать по России около 500 км,дальше Украина кресло не обязательно.Меня волнует вопрос что будет удобно ребенку кресло или организованное спальное место на заднем сиденье.Младшей будет около года а старшей 10 лет,но ее можно будет посадить вперед на бустер и закрепить ремнями.
Поделитесь пожайлуста опытом поездок с годовалым ребенком на юг на машине?
Изображение
Solovey
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Люблино
Возраст: 48
Репутация: 0

Ребёнок без места и без питания

Сообщение Алёна » Пт апр 04, 2008 12:25 am

Девочки!
Дело в следующем. Собираемся мы летом на море и вот занялась я поиском в инете места под солнцем (санатории и пансионаты). И столкнулась с таким: дети либо принимаются с 2 лет - минимум, а если с любого возраста, то без места и без питания бесплатно или + комунал. услуги.
И родители с детьми всё-таки туда едут.
И вот у меня вопрос: Почему едут и чем кормят детей?
Допустим положить ребёнка можно с мамой, мама уже отдохнёт :? потом
Но кормить то чем? Кашками-растворяшками и баночкими, привезенными с собой? дык, а греть где(баночки)? :crazy:

Или там, на месте идут уже на уступки и есть доступ к кухне?
Как решаются эти проблемы? Кто-нить сталкивался?
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Алёна » Пт апр 04, 2008 3:16 pm

Девушки! призываю к вашему вниманию! :o
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Solovey » Пт апр 04, 2008 4:37 pm

Алёна, но вы то уже большие будете к лету-у вас уже общий стол, или нет. Я вот свою к году буду приучать , мы тоже собрались в Евпаторию, а кушать будем в пансионате. Утром кашка,потом обед полдник и ужин.
Изображение
Solovey
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Люблино
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение anvarvar » Сб апр 05, 2008 11:07 pm

Кресло обязательно нужно взять - безопасность :!:
Кресло с несколькими позициями, дабы ребёнок спать мог в нём. А старшая как-нибудь, примостясь, потерпит :twisted: Опять же - ремни!
Мы ездили на машинах в Крым не с годовалой, а с шестилетней. Большой компанией на трёх машинах. Время в пути - около двух суток. Две машины попали в аварию. В одной люди остались живы чудом. Как бы великолепно не водили Вы или Ваши близкие, но дорога - это большой риск, дураков много :twisted:
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Skyfan » Вс апр 06, 2008 2:07 pm

Solovey писал(а):дальше Украина кресло не обязательно

я в шоке. :shock:
вас что волнует больше - штраф в сто рублей или жизнь ребенка???

По-моему тут и обсуждать нечего, ответ однозначный, жаль, что некоторым мамам приходит в голову это обсуждать:(

anvarvar писал(а):Как бы великолепно не водили Вы или Ваши близкие, но дорога - это большой риск, дураков много

:hello:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Юта » Пн апр 07, 2008 8:09 pm

чаще всего общий стол идет, если ест баночки то можно и ими покормить, благо выбор сейчас огромный.. хочешь с кусочками хочешь тертое-перетертое..
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Яблочко » Вт апр 15, 2008 4:48 pm

Алёна,
Мы тоже хотели поехать или в Анапу или в Сочи по бесплатной путевки от работы моего папы, но облом, детей только с 4-х лет принимают... В Анапе мне объяснили, что мол это потому, что в санатории лечат всякими способоми и грязями в том числе, и что ребенок может быть с инфекцией какой-нибудь, краснухой или чесоткой и что тогда из-за одного ребенка весь санаторий закроют... Бредятина я считаю полнейшая!!!! А такого же заразного взрослого что быть не может.... и почему это касается только детей до 4-х лет, они что самые заразные в этом возрасте....!!!!! Короче бред подный!!!!
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2