На юг с Малышом

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Сообщение СЕА » Пн июн 23, 2008 12:30 pm

Gorbyshka писал(а):а вообще, кто не катался так на машине, тот не поймет кайфа

Полностью поддерживаю :twisted: :hello: :hello: :|

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

[quote="Nesabudka"]взять с собой Сиэль,
Когда в первые с Максом летела на самолете покупала вроде называется так"Взлетай ка"детские конт. от укачивания и тошноты.Что с ними, что без них отлично переносит,без последствий.А вот с собой беру всегда (в машину,самолет- на дальнее растояние) огурцы!!!прекрасно помогают утолить жажду,освежить,если и есть тошнота то проходит :twisted:
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Сообщение Мася27 » Вт июл 01, 2008 12:35 am

А почему б и не поехать с ребёнком на море. Я только за. мы совего малыша катали с 4 месяцев, небольшие трудности были у меня толко стем, что ему нужно было памперсы часто менять. А вот теперь у меня сним трудности , из-за того, что его укачивает в транспорте, что я только не перепробовала, вот осталось попробовать одно средство Сиэль, в нете отзывы хорошие. так что мой совет катайтесь пока есть возможность. Маленькие детки-маленькие проблемы, большие детки-большие проблемы.
Мася27
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Откуда: Россия
Возраст: 44
Репутация: 49

Сообщение irина » Чт июл 10, 2008 11:35 am

А мы едем на черное море с двумя детьми :twisted: Для нас так тоже удобней чем с кучей чемоданов и кутулей плюс коляска и игрушки в самолете или поезде.
Изображение
Изображение
irина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: г.Луга
Возраст: 45
Репутация: 4
Имя: Ирина
Детишки: Настена, Вероника

Сообщение Мудрая Сова » Чт июл 10, 2008 12:12 pm

Оля-ля, мы ездили на машине аж в Абхазию, когда Полине было 9 месяцев. Не советую, больше устали, нежели отдохнули. У них как раз активно лезут зубы, из-за этого постоянное нытье..на пляже тоже невозможно было отдохнуть, потому что и песок и камушки тут же засовывались в рот:-(
Изображение
Изображение
Изображение
Мудрая Сова
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1115
Подарки: 2
Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 49
Репутация: 101
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Глеб, Полина

Сообщение irина » Чт июл 10, 2008 5:03 pm

Все дети разные. Не каждый болезненно переживает прорезывание зубов и тянет камешки в рот. Я думаю мама которая собирается на отдых с ребенком обдумает такие детали. И вообще если ты едешь отдыхать с ребенком то надо думать и о его досуге тоже.
Если ребенок себя неважно чувствует конечно надо сидеть дома. А так он и во дворе будет камешки в рот тащить(и не только камешки :laugh: )
Мне кажеться отдыхать с малышом не только можно но и нужно. Мы 21,07,08 едем на машине с двумя детьми на черное море.
Приедем расскажу :laugh: :twisted: :laugh:
Изображение
Изображение
irина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: г.Луга
Возраст: 45
Репутация: 4
Имя: Ирина
Детишки: Настена, Вероника

Сообщение Svetik » Чт июл 17, 2008 9:26 am

Девочки мы тоже собираемся на море с ребеночком ей будет 5,5 месяцев. Наверно поедем на машине, у меня правда сомнения, но наш папа и мои родители не хотят что бы я одна с ней летела на самолете. Мой муж панически боиться самолетов, каждый полет как последний (типа прощение со всеми и т.д.) и родители бояться меня отпускать на внутренний рейс, говорят мол поедем на 2-х машинах свободно, всегда можно остановиться и передохнуть :gear: вещи все можно взять которые хочется. Может посоветуете кто ездил, где лучше остановится в дороге, бензоколонки и т.д. Москва-Ростов
Svetik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение irusik » Чт июл 17, 2008 8:11 pm

ну ей-богу,мариновать ребенка в машине сутки ???? :crazy: на хрена ??? потому что маме хочется поплескаться в море ??? :crazy: или как тут пишут некоторые "получить кайф от езды на дальние расстояния "???? :crazy: не знаю....... фигня какая-то.... и ни за что не поверю, что маленький ребенок будет послушно сидеть в своей машине и потягивать сочок до конца поездки,враки все это .... не договариваете,вы ,дорогие девочки.... дело конечно ваше.... я тоже на самолете боюсь летать.жутко!!! но летаю с дитем на отдых .... потому что мне все равно легче перенести этот 3-4 х часовой полет,чем грудному ребенку 24 часа в машине в автокресле!!!!!! всем счастливого пути :D :D :D
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Svetik » Пт июл 18, 2008 8:01 am

irusik писал(а):потому что маме хочется поплескаться в море ???
а почему вы решили что это маме хочеться, нам врач советовала. У нас рахит и вит. Д нам не помагает один выход это море, вот и пытаемся найти лучший вариант как туда добраться. Просто внутренние авиарейсы это не международные. Хотя согласна что лететь 2 часа, а на машине значительно дольше. У меня муж панически боиться самолетов, и как перенесет ребенок неизвестно.
Svetik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение irusik » Пт июл 18, 2008 9:33 am

я не конкертно вас имела ввиду, но большинству именно поплескаться хочется .... в вашем возрасте больинство детей опять в самолете просто спят от обилия новых впечатлений,перепада давления и тд.... чем меньше ребенок,тем проще он переносит полет.... это конечно же дело каждого... я просто представаляю, что мне самой тяжело даже три часа ехать в машине по пробкам в одной позе, а каково будет ребенку даже подумать страшно. мне страшно. поэтому я против. и несмотря на то,что у меня водит вся семья,вплоть до 60 летней свекрови - они бы точно у виска покрутили, если бы у меня созрела мысль поехать на машине с дитем на юг.... поймите,мне просто детей жалко... ну тяжело им .что тут говорить. это с пятилетним еще как-то можно договориься "не плачь... то-то""". попросить о чем-то... а с маленьким как ?? не знаю....
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Веруня » Сб июл 19, 2008 2:27 pm

Svetik писал(а):
irusik писал(а):потому что маме хочется поплескаться в море ???
а почему вы решили что это маме хочеться, нам врач советовала. У нас рахит и вит. Д нам не помагает один выход это море, вот и пытаемся найти лучший вариант как туда добраться. Просто внутренние авиарейсы это не международные. Хотя согласна что лететь 2 часа, а на машине значительно дольше. У меня муж панически боиться самолетов, и как перенесет ребенок неизвестно.

а как ребенок перенесет сутки в душно и тесной машине??это тоже надо учитывать,я ни разу не летала не самолете,но однозначно,лучше поехать (если есть возможность материальная) на нем,перенести 2-3 часа,вполне возможно ,что ребенок проспит это время и всё-МОРЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Веруня
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Откуда: Климовск МО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Solovey » Сб июл 19, 2008 9:50 pm

Девочки мне кажется кому что,на самолете тоже перепад давления существует,что не очень хорошо ребеночку,да и не 2-3 часа, а все 5 или 6 ч.,куча народу каждый смотрит,хочет посмотреть. А так не обязательно же сидеть постоянно в автокресле,побольше остановок делать.Нельзя так категорично желать доброго пути,кто едет на машине,мы же тоже можем пожелать счастливого полета!
Изображение
Solovey
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Люблино
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение irusik » Вс июл 20, 2008 8:16 am

а что крамольного вы усморели в том,что вам пожелали доброго пути ???? и если вы летите в турцию ,египет ,тунис,европу - это не 5-6 часов,а 3 в среднем !!!!!!! нет ну конечно кто-то может с полугодовалым ребенком и на бали летает 12 часов ..... :evil: дело то каждого .... а если ,как вы говорите, почаще останавливаться (а почаще,собственно -это как ? ) - то так неделю можно на юг добираться :laugh: :laugh: :laugh: и что значит не обязательно сидеть в автокресле - на трассе при скорости 150 км в час мне было страшно держать своего на руках ,а не в автокресле - резкое торможение - и улетите оба ,извиняюсь .... видели когда-нибудь на краш -тестах как у детского манекена голова отрывется,когда он у пристугнетой мамы на руках ??? не дай бог....... так вот - а по моему мнению,просидеть все время в автокресле ребенок в силу возраста не может,тяжело ему . мне кажется, что этот спор бесполезен - люди,у которых нет денег на билет на самолет,или те кто панически бояться летать до последнего будет отстаивать вариант поездки на машине.... других причин имхо нет.....
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Taissiy » Вс июл 20, 2008 8:42 am

irusik писал(а): потому что мне все равно легче перенести этот 3-4 х часовой полет,чем грудному ребенку 24 часа в машине в автокресле!!!!!!

с сыном и на самолетах летали и в машине и на Украину и в Новорос ездили начиная с 2-х лет.
везьде и плюсы и минусы,НО на машине нам больше нравиться
когда хочешь можешь остановиться,погулять по травке,спокойно попить и поесть.
И почему в машине должно быть именно душно и жарко и тесно?
а самолеты :evil: летать больше не хочеться,незнаю может это только нам везло ,но постоянно были задержки,ждали в аэропорту в Египте в холодном зале,была только вода :evil: ,в Турции перед отлетом нас 5 часов тоскали по местным достопримечательностям,типа завода сладостей,опять же бутылочкой воды
в общем я за машину :twisted:
Дашка пошла в 8мес и 25дней
Изображение
Изображение

Рождение Дочки - viewtopic.php?f=138&t=20051&p=3869837#p3869837
при рождение-4150кг и 56см
в год-10.300кг и 74см


Я - девушка творческая!! Хочу- творю, хочу - вытворяю
Taissiy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1002
Подарки: 19
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: г.Фрязино Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 45
Зодиак: Близнецы
Детишки: Никитка 22.07.2002
Дарья 14.04.2009

Сообщение irusik » Вс июл 20, 2008 9:54 am

ну такие непредвиденные обстоятельства могут где угодно случится - машина тоже ломается.... ладно,если колесо прокололи, а может ведь и чего посерьезнее быть - некоторых деталей в москве то с трудом найдешь, а на трассе?......

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

к тому же 2 года - это уже хоть какой-то возраст :laugh: я то про грудников ваще говорю.....

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Solovey, и никто на вашего ребенка в самолете,как вы пишите,смотреть не будет - люди там все своими делами занимаются ... и ребенок не "неведома зверушка" ,чтоб на него полсалона пялилось
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Irinna » Вс июл 20, 2008 3:16 pm

Solovey писал(а):перепад давления
детки не чувствуют, до года точно..
Solovey писал(а):куча народу каждый смотрит
ну и что?
Taissiy писал(а):нас 5 часов тоскали по местным достопримечательностям
с ребенком индивидуальный трансфер брать надо...
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron