ОБЩАЯ ТЕМА: Все об отдыхе с ребенком

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Сообщение syster » Пн сен 11, 2006 8:42 pm

Pohoze my tut samye rannie puteshestvenniki, potomu chto my ezdili na more pervyi raz kogda Mashule ispolnilos" 2 mesjaca :wink: I vse ostalis" super dovol"ny, v mashine ona spala, na parome glazela po storonam i toze spala, tak chto problem ne bylo voobchce nikakih, tak chto udachki vsem, kto edet v otpusk s detkami!!!
Изображение
Изображение
syster
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Швеция,Стокгольм
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Николина » Ср сен 13, 2006 4:45 pm

syster-какие вы смелые :wink: рада что все прошло отлично
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение syster » Чт сен 14, 2006 12:33 am

eto ja sama ot sebja ne ozidala takoi smelosti, no ochen" dovol"na, chto sjezdila, a to tak by i prosidela doma vsjo leto... perezivala pered dorogoi ochen", no vsjo proshlo otlichno! :wink:
Изображение
Изображение
syster
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Швеция,Стокгольм
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение янина » Чт окт 19, 2006 12:36 am

мы ездили в болгарию на 2 недели(с11.09 по 25.09)
Аринка в море влюбилась,плескалась до посинения,еле вытаскивали
аклиматизация была в виде поноса и рвоты(3 дня)без температуры,которая была у других деток(мы узнали в последствии)

Изображение

Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Жекачка » Пн окт 23, 2006 10:09 am

Девочки, я как лицо работающее в этой сфере, могу вам сказать, что детки до совершеннолетия :!: могут выезжать(заграницу) с кем то из родителей из Российской Федерации по своему заграничному паспорту или будучи вписанным, в заграничный паспорт родителя, при этом для детей в возрасте с 7 ЛЕТ обязательна фотокарточка ребенка.
До семи лет фото никто требовать не будет, но при желании можно вклеить, просто детки меняются очень, смысла нет.
Согласия второго родителя(если едет с одним) не требуется, но если от него в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей. Наличие каких – либо дополнительных документов, подтверждающих степень родства, не предусмотрено.
В случае, если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.
Если будут какие то вопросы по документам пишите!
Изображение
Изображение
Жекачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 585
Откуда: Находка
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Евгения
Зодиак: Стрелец
Детишки: Доченька-Ксения
Сынулька- Илья

Сообщение Гончарик » Вт дек 26, 2006 6:03 pm

vini писал(а):Либо в Крым (если получится), либо а Адлер (Сочи), посмотрим. Мне бы вообще в Абхазию хотелось..но с ребенком не рискну. Можно было бы поближе к границе , но тогда какой смысл, а если в Сухуми,чтобы климат субтропический был, то страшно с ребенком, там ни больниц нет нормальных, с водой перебои. Можем, конечно, в санаторий туда попробовать. Еще не решили, но то что поедем- это точно :D


А у меня вопрос, а если ехать, то ехать на частный сектор или по путевкам???
Просто мне кажется если по путевке, то за теже деньги можно и в Турцию какую-нибудь съездить.

А вот если на частный сектор, то как его искать, заранее или по месту прибытия с ребенком на руках???
Изображение
Гончарик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение vini » Вт дек 26, 2006 9:57 pm

Гончарик
мы в этом году ездили в Геленджик с ребенком в частный сектор. Заказали коттедж, мы ездили с друзьями-они тоже с ребенком были. Нашли коттедж через инет. Устроило АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!!!! отдохнули классно. А про Турцию... с годовалым малышом я бы за границу не поехала. А в следующем году можно попробовать. :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Umka » Ср дек 27, 2006 9:23 pm

мы были с мужем в Абхазии в этом году в августе... уехали вдвоем, а вернулись втроем - привезли оттуда пузожителя! :o :o :o Были в Гаграх, и хоть мой муж сторонник отдыхать неделю в одном месте, неделю в другом - съездил он в Сочи и в Адлер посмотреть... вернулся в ужасе(цены, пляжи, грязь)... так 2 недели в Гаграх и провели. Думали, там цивилизации нет... аптеки до 22ч работают, в магазинах все есть, больница работает. А самое главное - таких доброжелательных местных жителей мы нигде не встречали! Когда муж заболел, его вся улица лечила и переживали... меня оса укусила в руку (рука распухла) - каждая официантка спрашивала, что случилось и советовала что-нибудь... :twisted:
Что мне там еще очень понравилось - там ОЧЕНЬ много отдыхающих с маленькими детьми!!! от года. Причем не с одним ребенком, а семьи мама-папа-2-3ребенка. И за 2 недели я не видела ни одного капризничающего ребенка!!!! Климат такой уникальный (именно в Гаграх (очень мягкий)), видимо и на детей так действует. :twisted:
В апреле рожу, а через осень, кода ребенку год с небольшим будет - в августе-сентябре обязательно туда уеду!

По поводу жилья - мы с мужем капризные - нам кровать нужна была хорошая двуспальная, и на 2 человек сложно найти ( в основном комнаты на 3-5 человек) :) но приехали, и за 20 минут посмотрев 3 комнаты, сняли жилье, до моря было 3 минуты и жили мы по питерским меркам на Невском...
А пансионаты - там конечно с ребенком еще лучше... и режим, и мед.блок.... но цены... тогда уж в Турцию... хотя с маленьким ребенком заграницу сложно ездить - надо заранее мед.страховку по полной взять или хотя бы учесть, что в стандартую мед.страховку почти ничего не входит. А в Гаграх россиян очень любят, да и до России на машине час ехать...
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Изображение
Изображение
Umka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 866
Откуда: Питер
Репутация: 0

Сообщение vini » Чт дек 28, 2006 1:47 pm

Umka
мы с мужем тоже фанаты Абхазии. :hello:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Гончарик » Сб янв 13, 2007 12:06 am

vini
А координаты хозяев котеджа, не дадите, елси остались, есть мысли посетить наш юг.
Сколько примерно платили и далеко было от моря?
Изображение
Гончарик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Nathalie C. » Сб янв 13, 2007 3:48 am

u nas docheri ne bilo i goda mi ezdili v Ispaniyu, proshlo vse prosto ochen' zamechatel'no. :twisted:
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 49
Репутация: 1

Сообщение Екатерина211 » Вс янв 28, 2007 5:22 pm

А мы в дом отдыха ездим. Очень даже здорово отдыхаем. Последний раз В Тирс ездили,. далековато, но так хорошо... Тишина и свежий воздух
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение AfrEka » Вс янв 28, 2007 6:02 pm

Мы этим летом ездили в анапу там пансианат есть Ривьера называется, так вот там замечательно отдохнули там все для детей занимаются с ними аниматоры, детский бассеины горки, хорошо организованно детское питание, мне все там очень понравилось, только вот для детей там все а взрослым нечем заняться, но т.к я была беременна то мне ничего не нужжно было только валятся возле бассеина на солнышке и издалека наблюдать как весело развекается мой ребенок :)
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Мария С » Пт фев 02, 2007 12:54 pm

Я советую Кипр. Сама туда в мае собираюсь. 1500 дол. в месяц стоят аппартаменты с двумя спальнями, и кухней-гостинной в 200 метрах от моря, есть возможность взять детскую страховку с русскоязычными врачами.
А главное - там таких мамочек пруд-пруди. Будет весело, однозначно.Только среди моих знакомых едут 6 семей.
Изображение
Мария С
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Екатерина211 » Пт фев 02, 2007 12:58 pm

Мария С
Что, с такими малыми киндерпми ездят????
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron