ОБЩАЯ ТЕМА: Египет

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Сообщение Светлана Р » Вт мар 18, 2008 2:05 am

Девочки!!!!!!!!
Дайте ссылку плиз по лекарствам! чего с собой в поездку брать :crazy:
СВОИМИ ГЛАЗАМИ уже читала где-то здесь список, а сейчас с этими сборами все мозги враскорячку - ничего найти не могу! Темку всю перечитала - ТУПЛЮ по-страшному :oops: :cry: найти не могу :cry:
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение Miledy » Вт мар 18, 2008 11:08 am

Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение *Катюшка* » Вт мар 18, 2008 11:19 am

Irinna писал(а):в апреле, т.к. так и не придумали куда лучше в мае рвануть



Привет! Посмотрела Ваши фото.
Подскажи пожалуйста, в каком месяце вы отдыхали?
Какая была температура?
По возвращению малыш не болел?
Изображение

Изображение
___________________________________________________
Чисто убранная квартира -признак неисправного компьютера
*Катюшка*
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Москва, Мещанский р-н
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Irinna » Вт мар 18, 2008 12:09 pm

*Катюшка* писал(а):Подскажи пожалуйста, в каком месяце вы отдыхали?
конец октября
*Катюшка* писал(а):Какая была температура?
мы туда приехали числа наверно 20, было очень жарко, отдыхали две недели, по конец, т.е. уже вначале ноября вечерами было прохладно, уже дул неочень приятный ветерок.. в апреле вроде жарче чем в октябре, вот и думаю, не будет ли очень жарко..
*Катюшка* писал(а):По возвращению малыш не болел?

не болел
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение Светлана Р » Чт мар 20, 2008 5:06 pm

Miledy писал(а):Светлана Р,
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... &start=315


СПАСИБКИ 8)

Я кстати от себя этот список немного изменила - по возвращении выложу, может тоже кому пригодится :D
Ничего не успеваю :crazy:
Шапочки купили от солнца - бандану и сафари, такие прикольные... А деть их сдирает с головы :baby: быстрее чем я успеваю надевать ... мож на солнышке посговорчивее станет :laugh:
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение *Катюшка* » Пт мар 21, 2008 10:31 am

Irinna
Спасибо за ответ!

И еще вопросик как опытному путешественнику с маленьким ребенком. :D
Вы ребенка в загранпаспорт вписывали? Нашему будет год с небольшим когда поедем. :gear:
Изображение

Изображение
___________________________________________________
Чисто убранная квартира -признак неисправного компьютера
*Катюшка*
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Москва, Мещанский р-н
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Irinna » Пт мар 21, 2008 1:22 pm

*Катюшка* писал(а):как опытному путешественнику
:)
*Катюшка* писал(а):Вы ребенка в загранпаспорт вписывали?


если у Вас паспорта еще старого образца, то , да лучше вписать в паспорт, т.к. и на визах экономия.. если же нового, то , увы, придется оформлять отдельный паспорт, только с трудом представляю, как малыша можно сфотографировать.. у меня в паспорт вписан.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Светлана Р писал(а):Шапочки купили от солнца - бандану и сафари, такие прикольные

я тоже планирую уже начинать закупить летние вещицы, сразу буду на вырост брать, чтоб и летом в них ходил :) а что за шапочки купили? я помню в том году у меня была проблема найти от солнца шапочку, пришлось бандану использовать..

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

*Катюшка*, аВы куда собираетесь, если не секрет??
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение *Катюшка* » Пт мар 21, 2008 9:39 pm

Irinna
Мы либо в Турцию в конце августа, либо в Египет но уже в октябре.
Последний раз редактировалось *Катюшка* Ср мар 26, 2008 12:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
___________________________________________________
Чисто убранная квартира -признак неисправного компьютера
*Катюшка*
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Москва, Мещанский р-н
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Светлана Р » Вс мар 23, 2008 3:34 am

Irinna,
Ну да, бандану и купила, только с козырьком. И еще сафари - это вроде кепочки, а сзади платок - уши и шею закрывает (и есть завязки - фиг сдернешь с головы :laugh: ). Ну и еще панамку наподобие рейнджерской :D

Сфотать не могу - я убрала уже все - чемоданы пакуем, у нас рейс перенесли на пол-пятого утра, до "старта" меньше суток осталось (нам еще до Москвы чса 4 ехать + в Домодедово... ) :crazy: ой боюсь чего-нибудь нужное забыть :oops: (например пакет со своим бельем :laugh: )
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение RazSamaha » Пн апр 07, 2008 11:08 am

Irinna писал(а):в апреле вроде жарче чем в октябре, вот и думаю, не будет ли очень жарко..

да, в апреле жарче чем в октябре, но тоже сезон на сезон не приходится...всякое бывает, сейчас жарко, люди уже купаются.
на мой взгляд в апреле в самый раз сюда с ребенком ехать...но на вечер все равно что то с надо припасти потеплее, потому что верет ещё холодноват на мой взгляд в это время года.
а в турции мне кажется ещё золодно в апреле...
Изображение
Изображение
RazSamaha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 252
Откуда: egypt
Репутация: 10
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сафийа

Сообщение Irinna » Чт май 01, 2008 8:53 pm

второе путешествие Ваньки в Египте РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ocdhlzybfloxgtkwj
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение Светлана Р » Ср май 14, 2008 4:47 pm

Irinna, отличное слайд-шоу!
А мы плохо съездили.
Я об этом уже третий раз сажусь писать - и каждый раз комп отключается! Не дает рассказать наш печальный опыт.

Я теперь могу всем советовать, как НЕ НЕДО отдыхать с маленьким ребернком :?
Во-первых, не нужно ездить в незнакомый ОТЕЛЬ - надо выбирать хотя бы из тех, где понравилось реальным (лучше хорошо знакомым) людям с детьми, и не полагаться на советы представителей турагентства.
Во-вторых, не советую ехать на незнакомый курорт - там может оказаться совершенно неожиданный климат, отличный от других курортов в этой же стране.
В-третьих, март - начало апреля - все же не совсем подходящее время года в Египте для отдыха с годовасиком. СЕЗОН ВЕТРОВ. Жарко, но ветер ледяной. Если ребенок постарше - его можно убедить одеться потеплее, надеть головной убор... Маленького можно протсто одеть как мама посчитает нужным. А годовалый малыш уже многое может (в смысле одежку снимать), но еще трудно поддается уговорам (ну не понимает еще что значит продует и прочее)

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

и еще... никогда не знеаешь, какое лекарство может пригодиться... поэтому лучше взять ВСЁ! на все случаи... Нам бы вот антибиотик не помешал, а его не было - т.к. я никак не ожидала, что дело так далеко зайдет :(


И Irinna я обратила внимание что вас было взрослы больше чем два на одного ребенка? Вот это очень правильно!
И ... вы в каком отеле были? Как там?
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение Irinna » Чт май 15, 2008 11:51 am

мы отдохнули отлично. отель Арабелла Азур в Хургаде, понравился очень. Перезнакомились с половиной отдыхающих, отдохнули очень весело :) единственное вход в море не для маленьких деей, только по ступенькам, но в рядом стоящей Арабии есть песчанный вход в море (отдыхающие могут пользоваться территориями двух отелей).
Лекарства тащили все с собой, почти целую спортивную сумку, по приезду начали давать эспумизан для проффилактики и давали до окончания поездки, еще пригодился спрей от ожегов, ручка немного на солнце поджарилась в первый же день. Воду, питание все тоже с собой. Нас было 6 взрослых и перевес еще получился.
Погода, чесно говоря, нравится больше осенью, море не очень прогрето, пара вечеров были ветрянными, о один день шел ДОЖДЬ!!!

Ну а так, один день провели на яхте (заказывали чисто на нашу компанию), один день в аквапарке, там встречались пару вечеров с девочкой с этого форума, у нее тоже июньченок. И на этот раз переле отценили на 5 туда и на 4 обратно. в общем могу сказать, что это была самая удачная поездка из трех поездок с Ваней.
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение Светлана Р » Пн май 19, 2008 1:56 am

Арабелла Азур в Хургаде :twisted: уже записала в блокнотик ;)
еще нам Менавиль рекомендовали очень, тоже в Хургаде.

Только мы теперь соберемся не раньше июля-августа 2009 :oops: - ну очень сильно в этот таз "накололись" :oops:

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:

И еще конечно очень важно какой авиакомпанией лететь. Нас и тут турагентство обмануло :evil: Сказали Оренбургские авиалинии - а самолет будет Боинг 747. Я на РЕКЛАМАе посмотрела - странно, у ОРЕНЭЙР ни одного БОИНГА... Ладно думаю может информация неполная... Ага неполная ... летели ТУ154 (или даже 134 :crazy: ) такая рухлядь :shock: маленький , тесный :shock:
Так еще мы в Домодедово приехали ОЧЕНЬ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, на регистрацию первые стояли, но конечно к началу регистрации очереди были у трех стоек 7,8,9 - а мы стояли к 8, чтобы верняк ... и конечно же наша девушка пришла на 5 минут позднее двух других - этого времени хватило, чтобы передние места получили другие пассажиры :x

Зато путь домой был очень приличным - мы ведь покупали билеты за наличные, из-за чего отношение было более внимательное, и самолет был ИЛ, большой удобный теплый, и нас пересадили на передние места , и выдали нам люльку 8)
О это такая прекрасная вещь - люлька :o Ребенок в ней спал большую часть полета. Всем рекомендую просить люльку!
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение Irinna » Пн май 19, 2008 1:33 pm

Светлана Р, а что за люлька? нам пару раз прадлагали, но у нас малыш думаю не стал бы там лежать? до какого возраста/роста/веса люльку дают?
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1