На юг с Малышом

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Сообщение Л-юля » Вт авг 12, 2008 3:19 am

Какой ужас я вижу.. :shock: Первый раз встречаю людей с инфантильным мышлением касаемо безопасности собственного ребёнка! :crazy: Здесь, где я живу, это закон и его никто не обсуждает. Кому не нравится, тот сидит в тюрьме или попросту не живет тут. :evil: Сколько жизней спасли ремни и автокресла просто бессмысленно говорить..Не дай Бог, с вашими детками что-то произойдет, вы же себе не простите этого никогда.. :( Уж лучше безопасное кресло, чем удобные мамины руки!
Изображение
Изображение

Everything that kills me makes me feel alive
Everything that drowns me makes me wanna fly
Л-юля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10664
Подарки: 94
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Golden State, City of Trees
Возраст: 41
Репутация: 5
Имя: Люля
Зодиак: Телец
Детишки: Милана, Дана

Сообщение Ольга Осипова » Вт авг 12, 2008 7:58 pm

Елена З. писал(а):А вообще-то девочки, те кто путешествовал на машине по основным трассам южного направления в частности "Дон" (М4), "Симферополь" (М2) и "Украина" (М3), думаю вам стоило бы поделиться информацией о том какие на этих трассах имеются приличные кафешки, гостинницы (мотели, кемпинги), магазины, а какие места вам, наоборот, показались подозрительными. Не лишней, мне кажется, будет и информация о прохождении таможни (какие документы могут понадобиться, сколько денег приготовить для различных сборов и пошлин), я просто уверена, что каждому, кто хоть раз пересекал границу России и Украины на авто, есть что рассказать

вот я тоже считаю что наша тема об этом :twisted:

Добавлено спустя 56 секунд:

irusik, злая вы все же,злая
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение irusik » Вт авг 12, 2008 9:07 pm

ну так ....скорпион и в год собаки.... уж извиняйте :laugh:
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Л-юля » Вт авг 12, 2008 9:57 pm

irusik, Вовсе и не злая, а здравомылсящая!
Изображение
Изображение

Everything that kills me makes me feel alive
Everything that drowns me makes me wanna fly
Л-юля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10664
Подарки: 94
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Golden State, City of Trees
Возраст: 41
Репутация: 5
Имя: Люля
Зодиак: Телец
Детишки: Милана, Дана

Сообщение Ольга Осипова » Ср авг 13, 2008 2:02 pm

Л-юля, ни фига себе здравомыслящая,кидается, именно как собачий скорпион, на людей

я себя тоже считаю здравомыслящим человеком,но от этого ни на кого не кидаюсь :P
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Skyfan » Ср авг 13, 2008 2:57 pm

Ольга Осипова писал(а):я себя тоже считаю здравомыслящим

здравомыслящие не ездят непристегнутыми. И уж тем более детей на руках не возят, убеждая других, что так безопасней и лучше, чем в автокресле ;)
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение irusik » Ср авг 13, 2008 3:34 pm

а я на вас и не кидаюсь - нужны вы мне больно :laugh: не надоело вам еще мою скромную персону обсуждать?? :D язык у меня острый - так что даже отвечать в ваш адрес ничего не буду ,обидитесь еще вдруг :laugh: :laugh: :laugh: лучше послушайте как другие форумчанки к вам аппелируют - полезно будет ! за сим откланяюсь :teas2:
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Оля-ля » Ср авг 13, 2008 5:04 pm

irusik писал(а):дите ваше жалко, а вас совсем нет - уж извините ...
_________________

Это вас жалко что вы такие злые, а мне еще ни кто не сказал что я плохая мать.. ток все восхваляли.. и не надо думать что я не забочусь о ребенке и его безопастности если бы внимательней читали бы, то поняли что речь идет от том, я не говорила что кресло не нужны и ремни, а о том не насильно же ребенка сажать в кресло если она не сидит в нем . да же в любых местах типо колясок........... давайте ребенок будет пристегнут креслу и орать всю дорогу повашему это нормально? будет? вы так делаете со своим ребенком?? оставляете его орать ???

Есть еще такой вопрос если на заднем сиденье едут ну три человека и плюс еще кресло как быть в этой ситуации???
Изображение
Изображение
Оля-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 997
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 39
Репутация: 88
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Кариночка и Данечка

Сообщение irusik » Ср авг 13, 2008 5:42 pm

в моем представлении пусть не хватит места лучше третьему человеку,чем я не поставлю автокресло и не посажу в него ребенка ..... а если вариантов нет - значит и ехать не нужно вовсе. когда у меня родиться второй ребенок - сзади будет стоять 2 автокресла и человеку там места не будет! а ну и что !!! извиняйте ! и заметьте,никто здесь не сказал в ваш адрес что вы плохая мать!!!!!! и опять же здесь уже писали -на этой же странице - если деть начинает орать,значит надо остановиться,погулять-поесть и тд - а потом снова в автокресло и в путь ! неужели одна простая истина до вас никак не дойдет - вокруг полно дебилов,в тч с купленными правами,безбашенных,пьяных!!! за них то вы никак отвечать не можете!!! некоторые до магазина не доезжают - попадают в аварию.... понятно ,что как обычно все думают "НУ СО МНОЙ ТО УЖ ТОЧНО НИКОГДА И НИЧЕГО".... но береженого бог бережет - и кресла и ремни на мой взгляд ну просто как помыть руки после туалете - не должно даже обсуждаться. тут кто-то правльно писал - и жизнь одна и деть оч дорог. а тем более если у вас уже есть кресло и есть ремни в машине - то чего тут думать!!!!!!! пристегивайтесь сами и дите пристегивайте !!! вот и все !!
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Юта » Ср авг 13, 2008 6:02 pm

БРЕЙК
Давайте обсуждать вопрос, а не ругаться и выяснять кто плохой кто хороший



ИМХО:
Ехать на дальние расстояния без кресла это неприемлемо для меня, устал ребенок сидеть.. вышли погуляли,да потратили на 3-4 часа больше времени, зато все в порядке..
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Skyfan » Ср авг 13, 2008 9:28 pm

Оля-ля писал(а):давайте ребенок будет пристегнут креслу и орать всю дорогу повашему это нормально?

по нашему ненормально, если ребенок едет не в автокресле.
А если вытаскивать ребенка из кресла по первому писку - он так никогда и не станет там сидеть! Именно поэтому ребенок должен ездить в кресле с рождения. А если перед глазами еще и пример родителей, которые тоже не считают обязательным пристегнуться, то чего ж вы от него хотите??? Мой ребенок ни разу не видел маму или папу непристегнутым, и ему в голову не придет, что и он может ехать прыгая по заднему сиденью, просто потому что ему не хочется ехать в кресле. Для него автокресло - так же естественно как то, что небо голубое.

И не надо тут делить всех на злых, добрых, хороших и плохих. Существуют правила, единые для всех. Только во всем мире родители не задумываются над необходимостью автокресла, а в России некоторые еще уерунда доказывают, что у мамы на руках - безопаснее :|

irusik писал(а):пусть не хватит места лучше третьему человеку,чем я не поставлю автокресло и не посажу в него ребенка .

irusik писал(а):когда у меня родиться второй ребенок - сзади будет стоять 2 автокресла и человеку там места не будет!

irusik писал(а): и кресла и ремни на мой взгляд ну просто как помыть руки после туалете - не должно даже обсуждаться

irusik писал(а): неужели одна простая истина до вас никак не дойдет - вокруг полно дебилов,в тч с купленными правами,безбашенных,пьяных!!! за них то вы никак отвечать не можете!!!

irusik писал(а): чего тут думать!!!!!!! пристегивайтесь сами и дите пристегивайте !!! вот и все !!

ППКС. даже добавить нечего.
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Ксенюшка » Ср авг 13, 2008 9:33 pm

Девоньки, кто решился или решится н поездку в столь дальние края - вы героини :twisted: я б на такое не решилась :oops:
Роды 13.03.2007 ( 37 недель...) вторник в 16.20 мальчик 3100 52 Арсений
Роды 12.05.2010 (40 недель 5 дней) среда в 00.10 девочка 3500 52 Елизавета
Роды 6.03.2012 (39 недель 3 дня) вторник в 1.10 мальчик 3600 53 Тимофей
Изображение
Ксенюшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9167
Подарки: 56
Многодетная мама (1) Ложечка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Московская область, г. Балашиха
Возраст: 40
Репутация: 5637
Имя: Оксана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Арсений 13.03.2007
Елизавета 12.05.2010
Тимофей 06.03.2012

Сообщение Л-юля » Пт авг 15, 2008 8:00 am

Наша доча с рождения ездит в автокресле и конечно бывает она плачет в дороге. Если я одна в машине, приходится ее развлекать на светофорах и те де. А когда мы с мужем, то я назад сажусь и ребенок никогда не плачет в кресле, я с ней играю, даю попить..Дрyгого выхода не вижу, еси надо ехать. Реагировать на малейший плач и брать на руки для меня не приемлимо. Мы с ней попали в аварию недавно. Нас ударили не тормозя.. СПАСИБО КРЕСЛУ!
Изображение
Изображение

Everything that kills me makes me feel alive
Everything that drowns me makes me wanna fly
Л-юля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10664
Подарки: 94
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Golden State, City of Trees
Возраст: 41
Репутация: 5
Имя: Люля
Зодиак: Телец
Детишки: Милана, Дана

Сообщение AAlena » Пн авг 18, 2008 12:58 am

девочки мы вернулись с витязево
трасса хорошая, пришлось постоять в пробках т.к. в некоторых местах идет ремонт дороги и пускают то в одно направление то в другое
ехали 24 часа, с пробками, остановками погулять, перекусить, заправиться
рядом с воронежом трасса платная 20 рублей
гаишников много, особенно там где одно полосное движение и обгон запрещен, а сами понимаете за фурой тащиться ужасно и все обгоняют и тут они
нас как ни странно не разу не остановили
еду брали в дорогу с собой в сумке холодильнике
на юге очень дорогая вода и продукты, спасло то что мы в ашане купили 3 канистры воды по 5 литров
если на машине то фруктами и овощами лучше затариться на трассе там намного дешевле
если есть вопросы спрашивайте
AAlena
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 694
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 115

Сообщение Ольга Осипова » Пн авг 18, 2008 10:36 am

AAlena, привет!а мы тоже в витязево были в начале лета :twisted:
а по какой трассе ехали?
мы вот в следущем году собираемся на машине,но скорее всего в Ейск,пока не решили :D
да,вы ехали сразу за день или на ночевку останавливались?
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2