ОБЩАЯ ТЕМА: Турция

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Турция

Сообщение Яша » Чт апр 23, 2009 12:28 pm

Мы 28 летим в Кемер в Marty Myra, кто-нибудь был там? И еще интересует вопрос об отоплении-в это время года в помещениях прохладно, наверное. Одеялко может дитю взять?
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 46
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Турция

Сообщение Shiva_amante » Чт апр 23, 2009 4:39 pm

Яша писал(а):И еще интересует вопрос об отоплении-в это время года в помещениях прохладно, наверное. Одеялко может дитю взять?

Одеяло вам могут дать на ресепшен если понадобится, а вообще там сейчас жара :D за 28 уже,все загорают,а многие купаются,но вода +20-22 градуса...для меня прохладно. Информация от моей мамы,она во вторник вернулась из турции :D
Shiva_amante
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2458
Подарки: 43
Колясочка (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 39
Репутация: 468
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дочка Виолетта 08.09.2009

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Турция

Сообщение Яша » Пт апр 24, 2009 2:17 pm

[quote="Shiva_amante[/quote]
вода +20-22 градуса...для меня прохладно.[/quote]
:twisted: холодновата водичка, но мы не ставили целью пляжный отдых, просто выбрали отель среди сосен и гор, чтоб воздухом подышать. Спасибо за информацию!!!
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 46
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Турция

Сообщение Tease » Вс апр 26, 2009 3:10 pm

А кто отдыхал в Турции с малышом, напишите по подробнее реально ли это. А то я собираюсь с дочкой, а сама думаю, как там ей прикорм давать, как ее в самолете кормить, что с ней на пляже делать? Короче масса вопросов :)
Изображение

Изображение
Tease
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Подарки: 17
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: г.Москва
Репутация: 224
Имя: Ирина
Детишки: Алиса 02.11.2008

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Турция

Сообщение AlesyaFOX » Вс июн 21, 2009 5:09 pm

Девочки, вот читаю и прям не могу вообще,тоже хочу в Турцию, мы с мужем планируем впервые бэйбика зачать в августе, я университет заканчиваю через недельку защищаю диплом, но ,вот проблема, мне так хочется съездить в Турции( и для зачатия хорошо скажется отдых ) да и вообще я не знаю,мой муж не такой уж и романтик, как ему намекнуть ,что мне надо сделать подарок ,что я универ закончила, была б я мужиком, купила б путевки на неделю хотя бы в Турцию, вдвоём!!!!!! они ведь такие дешевые...он зарабатывает достаточно,чтобы съездить куда-нибудь отдохнуть,но вот у него на уме только одни машины, ради машины он готов на всё, у него сейчас проблемас ней и ему нужно в неё деньги вкладывать...помешался уже...а вот ,чтоб с женой летом ,псоле окончания университета вместе куда-нибудь за 5 лет съездить- не доходит...прям бесит ,не могую... :oops:
я итак уже на РЕКЛАМАах сидела по путешествиям, он видел,я говорила,что в Турцию хочу, он молчит... у него мысли только о машине.
он говорит,что я итак наотдыхалась ( два раза в Америке жила по три месяца), ну и что, во-первых,я была там одна ,я там работала ,а не отдыхала, а я хочу поехать с ним вдвоем, на море, на пляжик, к пальмочкам...отдохнуть... как ему намекнуть так,чтоб он все бросил и отправился со мной на недельку в Турцию( ведь три обстоятельства:1) отпразднуем ,что я отучилась 5 лет 2) попробуем зачать там малыша 3) отдохнём морально и физически!( вместе нигде не были!) как объяснить,что всякие железки там не главное,что все ездят ,деньги находят и мы могли бы... :(

а ещё у него родная сестра в Греции живёт,представьте себе, другой бы давно б к ней туда смотался по гостевой, до этого же не доходит,что это так просто! у него мама в Грецию едет в августе,я уж тоже хотела с ней напроситься, но безе него не хочу(((( что ж делать, я не хочу всё лето в душном городе сидеть,да и много денег нет на дорогие путевки...как уломать его на Турцию или Грецию...вы меня простите,но крик души!!!! :(
Изображение
AlesyaFOX
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Аист (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 37
Репутация: 23
Имя: Алеся
Зодиак: Телец
Детишки: Кирочка 04.05.2010

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Турция

Сообщение Юта » Вс июн 21, 2009 5:39 pm

AlesyaFOX
выбери тур, все подбери, чтобы отпуска срослись у него, чтобы все вовремя.. подсчитай, отель перелет, документы и предложи готовый вариант, который только надо оплатить
если он чам хочет отдохнуть и есть возможность сейчас слетать думаю он недолго будет сопротивляться
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Турция

Сообщение AlesyaFOX » Вс июн 21, 2009 5:47 pm

Юта писал(а):выбери тур, все подбери, чтобы отпуска срослись у него, чтобы все вовремя.. подсчитай, отель перелет, документы и предложи готовый вариант, который только надо оплатитьесли он чам хочет отдохнуть и есть возможность сейчас слетать думаю он недолго будет сопротивляться

Юточка, спасибо за совет!!!!!!!!! :oops:
только отпуск ему не придвидится, просто может взять в любой момент отпуск за свой счёт или типа больничного!!!
да и хочется,чтоб до него до самого дошло сделать мне такой подарок!!! :twisted:
если б я сама её оплатила ,то поехал бы, :laugh: а если предложить готовый тур...то посмотрит и скажет '' ты же знаешь,что сейчас не до этого :evil: "
хотя МОЖНО уж найти время :sad2: ладно...посмотрим,что он там в голове своей нарешает...дай Бог, окажтся поумнее, отвлечется от своей машины и работы и подумает о том как сделать приятный подарок жене по окончанию универа!!!!!!!!!!!!!
Изображение
AlesyaFOX
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Аист (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 37
Репутация: 23
Имя: Алеся
Зодиак: Телец
Детишки: Кирочка 04.05.2010

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Турция

Сообщение Jema » Вт июн 23, 2009 9:07 am

AlesyaFOX
да прямо как есть так и говори! чего эт ты еще мужа то боишься (стесняешь)..я своему сказала, в этом году летом едем на море, и вот через 3 недели едем! а то намекнуть...че намекать! говори в лоб! хочу на море, в Турцию, пошли за путевкой! :twisted: УДАЧИ! :flower:
Изображение
Рассказ о родах viewtopic.php?p=3355406#3355406
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/116726 деревце моЕ, полейте плиз:))

р.3940/53,
год 11,0/81см,
1г.3м. 11,5/84см
1,6м 12,7/88см
1,9м 13,0/90см
2г 13,2/93см
2,6м 15,6/98см
2,9м 16/100см
6,3м 28/130см
Jema
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 271
Подарки: 17
Машинка (1) Погремушка (1) Пустышки (1)
Откуда: Балаково,Саратовская обл.
Возраст: 38
Репутация: 137
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы
Детишки: Даниил 7.11.08

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Турция

Сообщение AlesyaFOX » Вт июн 23, 2009 11:22 am

Jema писал(а):говори в лоб! хочу на море, в Турцию, пошли за путевкой! УДАЧИ!


неееее, совсем не стесняюсь!!!!!!!!!!! :twisted: и всегда им командую, он у меня холосый и всё делает!!!
но всё же он тоже человек и у него есть свои планы,которые нехорошо прям так взять и оборвать,поэтому я не могу в лоб сказать ,что поехали в Турцию...причины таковы: 1)он покупает новую машину( просто единтсвенную радость в жизни я не могу у него отобрать) :laugh: на это уйдут денежки.
2) мы переезжаем в сентябре жить в Москву ,тоже затраты,переезд и всё с этим связанное, а живём мы сейчас в Оренбурге,далековато!!!
3) мои родители живут в Моск. обл. и я уже вот на след недели к ним уезжаю на всё лето, так мой муж приедет ко мне в июле на недельку( отпуск за свой счёт) и в августе на недельку,но эти недельки он там непросто так будет проводить,а поедет в Москву узнавать насчёт новой работы, подыскивать будет, ведь переезжаем !
вот всё это накладывается и я понимаю,что нет ни денег лишних,чтоб в Турцию сгонять,ни времени...но просто думаю,ну может он сам там подумает как-нибудь на всё глаза закроет и скажет : " а поехали -ка в Турцию отдохнём,хотя бы на 5 дней! "
а в лоб говорить,что хочу поехать- не стану, не время! зимой говорила,что летом поедем,он знает,что хочу,но сказал мне " Алеся ,ты итак два года подряд ездила в Америку, совесть имей, этим летом у нас вообще не будет на путешествия средств и времени,сама знаешь,что нужно провернуть за всё время." можно было бы бы поехать в сентябре после переезда или в октябре, но, кто ж с новой работы так просто отпустит!
так что вот такие дела... я просто в глубине души надеюсь,что он возьмёт и сделает мне подарок, чего там в Турцию вообще недорого стоит съездить,мне хотя бы на дней пять и с ним вместе, я просто хочу попробовать там зачать ляличку, мы в августе хотели попробовать в первый раз, вот я и подумала,что всё случится,если мы ещё и в море покупаемся,отдохнём ...классно же будет,начиталась,что такой отдых способствует зачатию!!!

а сейчас у нас жара, но вот диплом защищу и хотя бы съездим в Соль-Илецк на солёное озеро, покупаемся, это тут у нас рядышком ,час езды!!!
а вот насчёт Турции, как-то странно он молчит, мож что думает...посмотрим...спрашивать не хочу,чтобы рыбку с удочки не сорвать :laugh:
Изображение
AlesyaFOX
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Аист (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 37
Репутация: 23
Имя: Алеся
Зодиак: Телец
Детишки: Кирочка 04.05.2010

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Турция

Сообщение Jema » Вт июн 23, 2009 11:32 am

AlesyaFOX
ну тогда всё понятно! :twisted: надеюсь он что нибудь сам придумает :twisted:
Изображение
Рассказ о родах viewtopic.php?p=3355406#3355406
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/116726 деревце моЕ, полейте плиз:))

р.3940/53,
год 11,0/81см,
1г.3м. 11,5/84см
1,6м 12,7/88см
1,9м 13,0/90см
2г 13,2/93см
2,6м 15,6/98см
2,9м 16/100см
6,3м 28/130см
Jema
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 271
Подарки: 17
Машинка (1) Погремушка (1) Пустышки (1)
Откуда: Балаково,Саратовская обл.
Возраст: 38
Репутация: 137
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы
Детишки: Даниил 7.11.08

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Турция

Сообщение AlesyaFOX » Вт июн 23, 2009 11:42 am

Jema писал(а):ну тогда всё понятно! надеюсь он что нибудь сам придумает

спасибочки,за поддержку!!!!!!!! :twisted: :flower:
я ,конечно, нагленько себя сейчас веду,что мне и то надо и это...но просто так хочется чего-то нового,после универа я устроюсь на работу, потом тоже неизвестно как будут дела обстоять с отдыхом!!!а то что я в Америке была-это же не курорт ,а тоже Нью-Йорк, Чикаго,Сан-Фр,- это же душние большие города,в Нью-Йорке океан не супер, пляж грязненький , вот только мне удалось побывать в том году в Майами, всего 2 дня, там ,кончено, красота ,ни с чем не стравнится,но я там одна была ,скучно так, тишина, одни волны,песочек и я сама себя как дурочка фоткала,ни одной нормальной фотки :laugh: а муж в Оренбурге,работал :oops: а так хотелось бы с ним там оказаться,но вот и хочу сейчас вместе в Турцию,просто это же даже дешевле,чем по России на юг!!!
кстати, я даже слышала в рекламе по телефизору,что самые дешевые путевки в Кемер что ли в Турцию на одного человека стоят 14 тысяч р., это реально или сказки??? :shock:
Изображение
AlesyaFOX
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Аист (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 37
Репутация: 23
Имя: Алеся
Зодиак: Телец
Детишки: Кирочка 04.05.2010

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Турция

Сообщение Jema » Вт июн 23, 2009 12:02 pm

AlesyaFOX писал(а):Турцию,просто это же даже дешевле,чем по России на юг!!!
кстати, я даже слышала в рекламе по телефизору,что самые дешевые путевки в Кемер что ли в Турцию на одного человека стоят 14 тысяч р., это реально или сказки???

ой а я даж и не знаю... мы вот едем билеты 6000 туда -обратно, 5000 проживание, ну и остальное по нашему желанию :twisted: едем в Адлер
Изображение
Рассказ о родах viewtopic.php?p=3355406#3355406
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/116726 деревце моЕ, полейте плиз:))

р.3940/53,
год 11,0/81см,
1г.3м. 11,5/84см
1,6м 12,7/88см
1,9м 13,0/90см
2г 13,2/93см
2,6м 15,6/98см
2,9м 16/100см
6,3м 28/130см
Jema
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 271
Подарки: 17
Машинка (1) Погремушка (1) Пустышки (1)
Откуда: Балаково,Саратовская обл.
Возраст: 38
Репутация: 137
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы
Детишки: Даниил 7.11.08

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Турция

Сообщение Jema » Вт июн 23, 2009 12:03 pm

комнату нашли мои родители, они щас там, там есть диван большой, кондиционер, туалет ванная, от моря 10 минут, центр города прям!
Изображение
Рассказ о родах viewtopic.php?p=3355406#3355406
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/116726 деревце моЕ, полейте плиз:))

р.3940/53,
год 11,0/81см,
1г.3м. 11,5/84см
1,6м 12,7/88см
1,9м 13,0/90см
2г 13,2/93см
2,6м 15,6/98см
2,9м 16/100см
6,3м 28/130см
Jema
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 271
Подарки: 17
Машинка (1) Погремушка (1) Пустышки (1)
Откуда: Балаково,Саратовская обл.
Возраст: 38
Репутация: 137
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы
Детишки: Даниил 7.11.08

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Турция

Сообщение AlesyaFOX » Вт июн 23, 2009 12:20 pm

ух ты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! короче, всё, беру мужа в оборот!!!!!!!!!!!!!! :laugh: приведу в пример ваш будущий отдых!!!!!!!!!!!
чтоб не пугался,что нужны мильоны для отдыха!!!!!!!!!!!!! :laugh:
Изображение
AlesyaFOX
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Аист (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 37
Репутация: 23
Имя: Алеся
Зодиак: Телец
Детишки: Кирочка 04.05.2010

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Турция

Сообщение СЕА » Вт июл 07, 2009 12:31 pm

AlesyaFOX
Думаю зачать там не получиться.Почему: перестройка-адаптация организма к климату. У меня лично критические дни там вообще не наступают и после прилета еще 2 нед их нет. По началу нервничала а после мне врач сказал что так и должно быть.Для огранизма это стресс,вот если вы там 3-4 нед. пробудите тогда возможно.
У нас папа по своим причинам ,не сможет потратить 7-10 дней на отпуск(в этом году впервые и в последний раз летал с нами).Приходиться летать без него.Или брали путевку-тур на выходные с пятницы до утро понедельника.Я понимаю что это мало ,но тоже вариант.
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4