Кошкина пища... для размышлений

Собаки, кошки, рыбки, хомяки и свинки, попугаи...

Re: Кошкина пища... для размышлений

Сообщение 00_niki_00 » Пн июл 17, 2017 11:44 am

Blue_Moon писал(а):Кто что про корм trainer может сказать? Кошку стерилизовали и стоит вопрос какой корм получше выбрать, чтобы она в весе не набирала и вообще была здорова, бодра и весела.

Корм этот хороший, итальянский. Я только его и беру. После стерилизации советуют специальные корма, потому что животное более ленивое становится, меньше двигается.. Поэтому и калорий надо ему меньше. В этом вся особенность.
00_niki_00
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Репутация: 72
Имя: Нина
Зодиак: Скорпион

Re: Кошкина пища... для размышлений

Сообщение Blue_Moon » Вт июл 18, 2017 8:04 pm

00_niki_00 писал(а):Корм этот хороший, итальянский. Я только его и беру. После стерилизации советуют специальные корма, потому что животное более ленивое становится, меньше двигается.. Поэтому и калорий надо ему меньше. В этом вся особенность.

Только в калориях и все? Мне казалось, что должна быть какая-то существенная разница.
Blue_Moon
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Репутация: 188
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева

Re: Кошкина пища... для размышлений

Сообщение Миланка » Чт июл 20, 2017 6:44 pm

Я с ветеринаром советовалась, мы даж анализы какие-то сдавали сложные
Миланка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 6
Имя: Мила
Зодиак: Рак

Re: Кошкина пища... для размышлений

Сообщение 00_niki_00 » Пт июл 21, 2017 12:58 pm

Blue_Moon писал(а): Только в калориях и все? Мне казалось, что должна быть какая-то существенная разница.

по большому счету - да. Основа это калорийность корма, а потом все остальное уже. Мне трейнер ветеринар советовал, так на него перешли и ничего уже менять не буду. Да, это не очень дешево, но котик у меня любимый и для него ничего не жалко :) К тому же сколько он там ест, это же не овчарка)))
00_niki_00
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Репутация: 72
Имя: Нина
Зодиак: Скорпион

Re: Кошкина пища... для размышлений

Сообщение dashava » Пн июл 24, 2017 3:38 pm

У кого котяшка ест фармину? Мы-то покупаем давно, но интересно другие мнения послушать
Самый лучший способ что-то найти - это просто перестать искать, а самый лучший способ чего-то дождаться - это перестать ждать.
dashava
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Даша
Зодиак: Телец

Re: Кошкина пища... для размышлений

Сообщение Blue_Moon » Ср июл 26, 2017 10:39 am

00_niki_00 писал(а):по большому счету - да. Основа это калорийность корма, а потом все остальное уже. Мне трейнер ветеринар советовал, так на него перешли и ничего уже менять не буду. Да, это не очень дешево, но котик у меня любимый и для него ничего не жалко :) К тому же сколько он там ест, это же не овчарка)))

Согласна, согласна.. Не такой уж расход большой, любимца своего лечить потом всяко дороже встанет. А по поводу стерилизации я прямо запарилась. Изучила кучу всего, поэтому и интересуюсь конкретной маркой уже, а не просто кормами всеми, без разбора.
Blue_Moon
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Репутация: 188
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева

Re: Кошкина пища... для размышлений

Сообщение МаринаРавильевна » Вс июл 30, 2017 2:47 pm

Мы много лет на Роял Канин, менять точно не собираемся. Кошке подходит полностью - внешне выглядит хорошо и ухоженно, шерсть красивая, блестящая. Она у нас стерилизованная, покупаем именно для стерилизованных и кастратов. Всегда игрива, активна, хотя говорят что после такой операции они ленивые становятся.
МаринаРавильевна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 13
Имя: Марина
Зодиак: Дева

Re: Кошкина пища... для размышлений

Сообщение ЗюзюкаЗлюка » Пн июл 31, 2017 9:06 pm

МаринаРавильевна писал(а):Мы много лет на Роял Канин, менять точно не собираемся. Кошке подходит полностью - внешне выглядит хорошо и ухоженно, шерсть красивая, блестящая. Она у нас стерилизованная, покупаем именно для стерилизованных и кастратов. Всегда игрива, активна, хотя говорят что после такой операции они ленивые становятся.

А с весом проблем нет? А то они подвержены ожирению после стерилизации, с туалетом проблем нет? Вообще кошка хорошо его ест, корм?
ЗюзюкаЗлюка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Репутация: 15
Имя: Марина
Зодиак: Дева

Re: Кошкина пища... для размышлений

Сообщение МаринаРавильевна » Ср авг 02, 2017 9:36 am

ЗюзюкаЗлюка писал(а):А с весом проблем нет? А то они подвержены ожирению после стерилизации, с туалетом проблем нет? Вообще кошка хорошо его ест, корм?

Кошка уплетает за обе щёки, никогда не отказывается. По весу - все в норме, не могу сказать что она прям худая, но и не жирная, просто в теле дама) С тууалетом проблем нет никаких, кошка абсолютно спокойно ходит на лоток, все как обычно.
МаринаРавильевна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 13
Имя: Марина
Зодиак: Дева

Re: Кошкина пища... для размышлений

Сообщение Candice » Ср авг 02, 2017 12:15 pm

У нас тоже стерилизованная кошка, ей уже лет 8. Ест Роял канин для стерилизованных, но иногда чередую для британцев этой же марки. По аппетиту нестабильна- то много ест, то по чуть-чуть, с туалетом проблем нет. Помню лет пять назад думали перейти на дешевый корм, и после пару месяцев такой еды восстанавливали пищеварение - в итоге ничего не сэкономили, а еще и больше за лечение заплатили. С тех пор корм не меняем и проблем со здоровьем нет
Candice
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Репутация: 31
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы

Re: Кошкина пища... для размышлений

Сообщение nica@nm » Пн сен 04, 2017 2:30 pm

А мы что только не перепробовали - корма всем известные, масс-маркета не подходят - то аллергия, то шерсть падает...Ветеринар сейчас дал рекомендации по одному узкопрофильному производителю кормов, но только как здесь РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/moscow/purchase/list/4691 на СП более нигде не встречала. Девочки, любители домашних питомцев, вы сами где заказываете всё для своих любимцев?
nica@nm
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 171
Репутация: 145
Имя: ника
Зодиак: Близнецы

Re: Кошкина пища... для размышлений

Сообщение Щука-Марина » Пт сен 15, 2017 12:48 am

А мой кот ничего кроме сухого корма не ест, воду только из под крана пьет, в чашке только лапы моет, чудак
Щука-Марина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 38
Имя: Марина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Лена Тимур

Пред.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron