Кто держит аквариум?

Собаки, кошки, рыбки, хомяки и свинки, попугаи...

Сообщение Any » Ср апр 11, 2007 10:18 am

Привет. можно к Вам присоединиться??
Аквариум это здорово. У нас с мужем аквариум 20 л. сначало купили гупяшек, и 2 сома, еще спросили в магазине чтоб они не расли большими, продавци уверили что ПТЕРЕГАПЛИХТЫ (в буквах могла запутаться) более 8 см не растут!!!! Ага заехали потом в другой магазин там сидит птиригаплихтик жирный и сантиметнов 40!!! В итоге наши сомики выжили всех гупяшет и уже сантиметров 8-10 в длину. решили менять аквариум для деток наших, в связи с этим решили сделать перестановку в комнате, ну а уже от перестановки пришлось ремонт делать :laugh: :laugh:
скоро поедем выбирать аквариум (только денег еще поднаберем) будем брать литров 300 торпедой чтоб, комнату разделить на сектора гостинная и рабочая область.
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение моих девочек
viewtopic.php?f=138&t=16393
viewtopic.php?f=138&t=23351
Any
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2527
Подарки: 25
Ложечка (1) Неваляшка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: кск Отрада
Возраст: 40
Репутация: 491
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: доченьки Ирочка
и Ксюшенька

Сообщение Золотая рыбка » Ср апр 11, 2007 1:10 pm

Any писал(а):будем брать литров 300 торпедой

Поздравляю, нам давно пора купить акву побольше, а мы все на крышку для него не сподобимся :laugh: . Зато наверное, если руки дойдут, то сразу до всего - и до крышки, и до литража побольше, и до грунта нового и т.п. У нас так часто бывает. Скорей бы!!!
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение chocolate » Ср апр 11, 2007 2:43 pm

Я тож с аквариумом.....конечно красиво...но как дело доходит до поездок...то его не на кого оставить...если на 3-8 дней, тогда так и оставляю...а если больше, то приходится нанимать смотрителя за этими чудиками.
Изображение
Изображение
chocolate
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва-Санкт-Петербург
Возраст: 36
Репутация: 2
Имя: Маргарита
Зодиак: Лев

Сообщение Dolmatova » Ср апр 11, 2007 8:54 pm

у меня тоже аквариум стоит. Большой. только вот проблема. кто сказал что чем больше аквариум, тем лучше? Смотреть, да, красиво, но что касается ухода..... Правильно, что большой стоит дорого, так еще не мало стоит заплатить чтоб его почистили. А самв ты это вряд ли осилишь.... так что давайте будем покупать маленькие аквариумы, запускать туда много маленьких рыбок и таким не дорогим но красивым способом успокаивать себе нервы))
Dolmatova
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Nataley » Чт апр 12, 2007 5:13 am

А так всегда,начнешь с маленького аквы,а потом захочется побольше. :laugh:
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Nataley » Пн апр 16, 2007 3:11 am

Главное,девочки, нельзя перекармливать рыбок!
Хотя так и хочется подкормить лишний разок, так жалобно просят,крутятся, выпендриваются.... :laugh:
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Кукла » Пн апр 16, 2007 9:09 am

Привет! А у нас, как и все в семье доведено до максимума;-)
аквариум более 600 литров...муж сам его очеь придирчиво выбирал...рыб покупали мальками совсем, а теперь такие лошади вымахали...все мне говорили мол рыбы -не интересно с ними не поиграешь не пообщаешься...ага сейчас...я аравану вырастила почти до 40 см он дает часать спинку, ест с рук и трется носом;-) вот так вот;-)

Еще у Дубика (Лены) классный аквариум...рыбы все такие жрненькие просто прелесть;-)
А у Катюхи муж шпиона перевертыша принес и он рыб пожрал;-(
Изображение
Кукла
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 7

Сообщение Nataley » Ср апр 18, 2007 6:45 am

Кукла,
покажите фотки вашего аквы,пожалуйста! Похвастайтесь. :o хочется аравану увидеть..... :)
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Midnight » Пн апр 23, 2007 6:31 pm

У меня аквариум 200 литров. Девчонки СРОЧНО HELP!!!!! Купила сегодня акульего сома и коламхоита (рыба змея). Про акулу сказали, что у неё плавник ядовитый, а эта змея ещё оказывается и по земле ползает.... Причем, не продавец сказал, а так мимо проходящий, у продавца все зашибись никто не кусается, не ползает :crazy: ... кто сталкивался расскажите?
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение Nataley » Чт апр 26, 2007 8:03 am

Ого, честно говоря,я не могу ниче посоветовать про акульих, я таких не держала.Но можно поискать в инете про них.там все и разъяснится,я думаю. Вообще-то, надо рыб подбирать с умом, а то так, глядишь, всех пожрут

Изображение
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Nataley » Чт апр 26, 2007 8:04 am

Кукла,
где ваша аравана? Похвастайтесь фотками.
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Any » Сб апр 28, 2007 10:20 am

Привет. Мы поменяли свой маленький аквариум.
Купили 300 л торпедой, Такая махина в комнатке :) Муж как ребенок вокруг него :twisted: его в среду привезли мы до часу ночи его запускали :) Так здорово. Только вопрос возник а как вы в большой аквариум воду наливаете?? Муж замучался ведрами носить :oops: Может у кого интересней вариант, может шлангом как-нить наполняете?
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение моих девочек
viewtopic.php?f=138&t=16393
viewtopic.php?f=138&t=23351
Any
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2527
Подарки: 25
Ложечка (1) Неваляшка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: кск Отрада
Возраст: 40
Репутация: 491
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: доченьки Ирочка
и Ксюшенька

Сообщение Midnight » Вс апр 29, 2007 1:30 am

Any писал(а):Может у кого интересней вариант, может шлангом как-нить наполняете?

может у кого и интересней мы тоже ведрами таскаем. Да брось не такая уж махина на 300 л...
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение Золотая рыбка » Вс апр 29, 2007 10:23 pm

Сегодня решили купить крышку для аквы, я помню, что она вроде раза в 1,5 больше, чем аквариум стоит. Приехали в магазин - так теперь только на заказ (такого формата у них видите ли давно нет и не будет, а ведь у них же акву покупали :x ), и только в 4 раза дороже :evil: !!! Гады!!! Спросили в других магазинах - те вообще крышки отдельно от аквариумов не продают :evil: . Я понимаю, что сразу надо было с крышей покупать, но теперь-то что? Полностью все новое надо :evil: :evil: :evil: ???
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Золотая рыбка » Пн апр 30, 2007 11:38 am

Девочки, такой вопрос. Насколько вредно для аквариума стоять рядом с телевизором? Дело в том, что квартиру мы снимаем и хозяйка сама распоряжается мебелью, недавно она решила заменить красивый комод, на котором стоял аквариум более современной стенкой. Я была против, но что делать? А в стенку аквариум не поставишь - и места нет, и темно там. Единственный выход - на тумбочке рядом с телевизором. Кто знает, чем это для рыб может обернуться? Или ничего страшного?
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron