Кто держит аквариум?

Собаки, кошки, рыбки, хомяки и свинки, попугаи...

Сообщение Вьюга » Чт май 03, 2007 3:58 pm

Всем привет! Позвольте присоединится :D У меня два аквариума - 100 и 25 литров.

Nataley писал(а):Девочки, а скалярии неонов не жрут поедом?
Жрут, и еще как.
Золотая рыбка писал(а):Хотя наверное лучше спроси в магазине
ИМХО, не лучший способ. Не знаю как у вас, а у нас если продавцов послушать, то такой компот в аквариум заселить можно :shock: У них цель - продать рыбок/заработать денег, редко порядочные встречаются.
Any писал(а):продавци уверили что ПТЕРЕГАПЛИХТЫ (в буквах могла запутаться) более 8 см не растут!!!!
вот-вот, и я про тоже. До 70 см птерики вырастают.
Золотая рыбка писал(а):Кто знает, чем это для рыб может обернуться?
Думаю, ничего страшного с ними не случится. Просто будут очень информированные рыбы.
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Сообщение Nataley » Пт май 04, 2007 8:33 am

Ой, я так сочувствую тебе,Золотая рыбка.Вот гады,правда.Че теперь будешь новый аквариум покупать?.....Насчет телевизора, мне кажется,что излучение от телика вредно хоть для рыб,хоть для нас. Лучше ставить на каком-то расстоянии,хотя бы 1-2м. Не получится ?
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Золотая рыбка » Пт май 04, 2007 11:34 pm

К сожалению вряд ли удастся переставить :( , но поживем увидим, вдруг меня осенит как так хитро сделать перестановку, чтобы все всех устроило. Хотя... Тумбочка с аквариумом стоит так, что справа от аквы телевизор, а слева часть стенки (потому что стенка состоит из 3х частей). Если эту часть стенки поменять местами, то она окажется между аквариумом и теликом и разделит их. Блин, но тогда она будет загораживать аквариуму весь свет из окна, рыбы будут жить как в темном углу. Вот черт... Ладно, подумаем над этим.
Насчет нового аквариума - пока подождем, расплатимся с двумя кредитами, тогда посмотрим.
Самое обидное, что аквариум-то не какой-то необычной формы! Простой прямоугольник! Только размера 52 см на 28 см у них почему-то нет! Может, самим эту крышку сделать :laugh: ?
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Nataley » Пт май 11, 2007 6:20 am

Может вам объявление дать,глядишь,кто-нить и откликнется насчет изготовления крышки?
Знаешь, у меня когда был маленький аква без крышки,то мы накрывали его стеклом, сверху прикрепляли лампу переносную такую с гибкой ножкой на прищепке ( ее можно было под любым углом ставить) и все. такая была у нас крышка. единственное неудобство - то, что можно было случайно стекло задеть и сдвинуть.а это опасно для рыбок. но я была осторожна с этим делом.
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Nataley » Чт май 17, 2007 8:49 am

У меня беда с 2мя гурами, одного самца кусают 2 огромных самца гурами.Задолбали, уже хвост обкусанный весь.Я пересадила его отдельно. Купила самочку(молоденькую). :) Они посидели недельки 2 отдельно. Сажу их в общий - все как кинулись их гонять. Бог мой! :roll: Зашугали насмерть. Я их опять выловила бедненьких и назад вернула в отдельную квартиру. Че теперь делать? Все прям , как у людей - не восприняли их и все. :(
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Nataley » Ср май 23, 2007 8:44 am

До сих пор боятся бедненькие после того переселения туда и обратно. :oops:
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Nataley » Ср май 30, 2007 6:18 am

Аквариумисты,ау! Разбежались кто-куда.....
На стекле появились маленькие зеленые какие-то водоросли округлой формы. Что за дрянь? че делать теперь? кто знает,чем это вывести можно? разрастается все больше и больше. мне это уже не нравится. как лишай.
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Золотая рыбка » Сб июн 02, 2007 2:10 pm

У меня начали появляться какие-то темно-зеленые пушистые водоросли (тоже округлой формы) и на стенках аквариума (но там немного), и на фильтре, а больше всего - на глиняном замке (украшение такое, на дне стоит) и на растениях. Я их счищаю, а они опять размножаются. И на грунте уже. На этой неделе решили, что сегодня в субботу как только муж вернется со своих дел, идем гулять и покупаем несколько пакетов нового грунта, новые растения. Старый грунт весь и старые растения все до единого выбросим, замок этот тоже, аквариум вычистим, чтобы ни одного миллиметра этих водорослей не было!
Знать бы только, от чего эта пакость происходит.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Nataley » Пн июн 04, 2007 3:46 am

Я читала,что это появляется от недостатка или переизбытка света или занесли с другими растениями.Но. Я не знаю как это вывести. счистишь, а потом опять нарастет.блин. и что делать?...
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Any » Пн июн 04, 2007 8:25 am

Привет на сколько я понимаю это будет пока у вас живая растючка есть, Просто когда чистите аквариум надо щеточкой стекла протирать. Муж у меня отказался от живых растений с ними хлопотно.
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение моих девочек
viewtopic.php?f=138&t=16393
viewtopic.php?f=138&t=23351
Any
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2527
Подарки: 25
Ложечка (1) Неваляшка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: кск Отрада
Возраст: 40
Репутация: 491
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: доченьки Ирочка
и Ксюшенька

Сообщение Алёна » Пн июн 04, 2007 6:04 pm

Девочки, я замучалась со своим аквариумом - у меня не рамстут в нём водоросли, температура 27 (высоковата), света много.
Думаю проблема в температуре, но как же её снизить???
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Nataley » Вт июн 05, 2007 4:35 am

Вот проблема,действительно, как снизить температуру,если сильно теплая вода? В темное и прохладное место поставить?....
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Nataley » Вт июн 05, 2007 4:36 am

Живые растения обогащают воду кислородом,говорят...
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Ольга Демчишина » Вт июн 05, 2007 9:06 am

Да у меня сейчас тоже стенки аквариумов сильно зацвели, но просто придется чаще губкой чистить. Температура воды у нас вообще почти 30, поэтому и разрастается эта гадость. Я тут подумала, может быть для понижения температуры кидать лёд из холодильника. Никто так не делал?

Алёна, а ты не пробовала специальные таблетки для подкормки растений кидать или специальный грунт для роста растений. Мы купили грунт, так у нас растения прут...., я не успеваю прореживать.

Any, а мы наоборот отказались от искуственных, потому как они зарастают этой бякой, которая на стенках аквариумов, и отмыть очень трудно, а живые растения значительно легче привести в порядок, старые отломал и все, да и красивей все-таки живые растения.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение Nataley » Ср июн 06, 2007 2:04 am

Кстати, лед - это идея. только эффект будет недолгим.
Вы когда-нибудь слышали,что можно кидать в воду соль?......так мой милый решил что-то там улучшить и кинул крупной соли в аквариум ( дело было уже где-то 6мес.назад), я ему кричу- разведи соль сначала в воде и выливай, а он взял и просто так насыпал. Блин,смотрю золотая одна начала глотать эту соль, золотые рыбки же такие оглоеды! подумала,что корм дали.балда! Что вы думаете с ней стало потом? она не сдохла. просто через месяц или 2 мы заметили,что у нее разъело мордашку и как-то повело в одну сторону. Была самая красивая, а стала уродинкой.ужас! Я ее назвала с горя Квазимордочкой. Подружка,которая не стала есть соль, умерла,спустя месяца 2-3, а эта живет и радуется до сих пор.И есть стала еще больше,видимо, ей так разъело пасть,что стала больше размером. :laugh: такие бывают случаи.
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7