Кто держит аквариум?

Собаки, кошки, рыбки, хомяки и свинки, попугаи...

Сообщение Алёна » Ср апр 04, 2007 7:34 pm

У нас фильтр, подсветка, компрессор, обогревателем почти не пользуемся, температура и так держится 26-28.
А кормлю я тоже сухим кормом, покормила однажды и ,кажется, с ним занесла ихтиофтириоз :( (белые точечки нателе рыбки), промучалась с ним... Теперь с живым кормом не дружу. И аккуратней рыбок покупаю в магазинах.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Ольга Демчишина » Ср апр 04, 2007 8:13 pm

Melinda

Ой я извиняюсь, не рассмотрела. Тогда один пункт отпадает. Это элемент аквариума 125литрового.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение Золотая рыбка » Чт апр 05, 2007 1:37 pm

Ольга Демчишина, вы золотых рыбок не держите, у вас другие рыбки, а вы говорите, что вода должна быть 25-27 градусов. Это может быть для ваших видов рыб, но для золотых - не выше 24 градусов. Мои при 21 градусе живут, так мне рекомендовали в магазине, где я их покупала, а однажды я случайно перегрела воду, когда меняла и она была 25-26 градусов, так они, бедные, метались по аквариуму, постоянно подплывая в поверхности ,пока я не поняла, что с ними и не подлила холодной. Когда температура снизилась до 23 градусов, они успокоились. Так что вот так.
Кормлю я их 2 раза в день, надо понемногу. Говорят, что раз в неделю им надо устраивать разгрузочный день, т.е. не кормить 1 день совсем. Мы иногда устраиваем ,но в последнее время редко, надо бы про это вспомнить.
Melinda, грунта для рыбки у вас достаточно, в магазине мне еще порекомендовали купить живое растение, которое рыбка могла бы есть, но это не обязательно. А разве у вас аквариум на 10 литров? Такое ощущение, что литров на 20. Хотя очень красивый!!! Фильтр мы чистим по мере загрязнения (у него внутри грязь скапливается от аквариума, благодаря этому аквариум очищается), в среднем получается раз в 2 недели, но бывает по-разному. Поздравляю вас с покупкой!!! Удачи!!!
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Ольга Демчишина » Чт апр 05, 2007 2:59 pm

Да на счет золотых рыбок я не знала, что им нужна холодная вода. Я действительно никогда не держала золотых рыбок. Вообще когда мы покупаем каких-нибудь рыбок я перечитываю кучу всякой информации в интернете. Сейчас посмотрела в интернете есть клубы аквариумистов, которые занимаются только золотыми рыбками. Там можно получить обсолютно всю информацию. Поэтому извините за чуть не погубленную рыбью жизнь. Я наверное просто уже соскучилась по теплому морю с температурой 27 градусов.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение Алёна » Чт апр 05, 2007 7:15 pm

Я почему-то золотых рыбок не очень уважаю. Говорят они грязнульки (карповые), много кушают и много какуют :oops: . Общипывают всю траву и вот узнала, что им прохладная водичка приятнее,а у меня вечно в аквариуме жарко.
Я вот думаю завести ещё петушков, но про них мало знаю. Только что они дерутся. Или ничего?
Кто что знает? напишите, пожалуйста.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Melinda » Чт апр 05, 2007 10:01 pm

Золотая рыбка, так на сколько я понимаю если есть фильтр,то сам аквариум не обязательно чистить часто?а как фильтр чистить покупать во внутрь специальные вставки?и ещё мне от того как работает фильтр по ночам болит голова,если я на ночь буду отключать это не повредит?и обязательно свет должен быть?
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Алёна » Чт апр 05, 2007 10:13 pm

Melinda, свет в аквариуме включен должен быть не более 10часов. А фильтр надо разобрать(когда надо будет чистить), содержимое промыть в проточной воде. Смотря какой наполнитель, его заменяют по инструкции.

Кто-нибудь заводил петушков? расскажите про них пожалуйста.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Melinda » Чт апр 05, 2007 10:43 pm

Алёна, спасибо.буду знать :)
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Ольга Демчишина » Чт апр 05, 2007 10:56 pm

Алёна
Я сама не покупала, т.к. изначально знала о скверном характере этих рыбок, но моя знакомая купила. Сначала они пооткусывали хвосты и плавники у других рыб, потом она, чтобы спасти оставшихся, пересадила их в отдельный аквариум, где они успешно сожрали друг друга. Вообщем все умерли. Так что лишний раз подумайте и тоже почитайте о этих рыбках на форумах аквавиумистов.
Melinda
Мы на ночь отключаем и фильтр, и свет.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение Золотая рыбка » Пт апр 06, 2007 10:48 am

Свет действительно надо отключать, хотя я слышала, что рыбам надо 12 часов света, то есть днем, если светло в аквариуме, можно и без лампы, а к вечеру включать, чтобы было 12 часов в целом за день. Но мы не засекали, сколько у нас лампа горит, как встанем утром, так и включим, днем выключаем, потому что и так светло, вечером опять включаем, а выключаем не ночь как вспомним, обычно часов в 10-11 вечера, но по-разному. А вот фильтр лучше не выключать. Но тоже это не строго. Лучше не выключать по 2 причинам. 1 - когда мы фильтр на ночь выключали, аквариум в 2 раза быстрее пачкался и его надо было мыть. 2 - более важная причина, у нас фильтр (может у вас по-другому) кроме очистки еще и аэрацию воды делает, то есть в воду идет струя пузырьков воздуха, а ведь рыбки этим дышат! Конечно, без фильтра они потерпят, но это то же самое как если бы вы спали всю ночь в жутко душной комнате без проветривания. Конечно, вы бы вытерпели, но разве можно мучить бедных животинок?
Melinda писал(а):и ещё мне от того как работает фильтр по ночам болит голова

Сочувствую, а может купить более тихий фильтр или аквариум в другую комнату поставить?
Алёна писал(а):А фильтр надо разобрать(когда надо будет чистить), содержимое промыть в проточной воде. Смотря какой наполнитель, его заменяют по инструкции.

У нас просто губка внутри. Мы ее вынимаем и промываем, а сам фильтр чистим ватными палочками в проточной воде. Как-то я хотела с мылом его вымыть, но муж не разрешил.
Ольга Демчишина писал(а):Сначала они пооткусывали хвосты и плавники у других рыб, потом она, чтобы спасти оставшихся, пересадила их в отдельный аквариум, где они успешно сожрали друг друга. Вообщем все умерли.

:laugh: :laugh: :laugh: Конкретные рыбки!!!
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Золотая рыбка » Пт апр 06, 2007 11:36 am

Золотая рыбка писал(а):аквариум в 2 раза быстрее пачкался и его надо было мыть.

Я имела в виду мыть намного чаще.
А что касается петушков, то мой муж сказал, что у них в детстве и петушки были, и их надо держать либо по одиночке (одна рыбка в аквариуме), либо двух разнополых. Муж говорит, что самец самку никогда не тронет, а если два или более самца - то держись, разнесут все. Правда, он не знает, дерутся ли самки, можно ли держать нескольких самок без самцов. А с другими рыбками их держать нельзя.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Алёна » Сб апр 07, 2007 12:45 am

Золотая рыбка писал(а):А с другими рыбками их держать нельзя.

:x вот ведь засранцы
Я уже кое чего тоже прочитала. ТАк вот палка о двух концах.
Чтобы петухи были всегда в форме и сохраняли яркость окраски, то соперник необходим, если держать одного петуха, то он будет ленивый, жирный и менее яркий.
А для разведения пригоден самец примерно 8мес., когда вообще непонятно какие у его плавники и какой он там из себя "красавец".
Вот такие пироги с котятами. :evil: Теперь я в раздумьях
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Золотая рыбка » Сб апр 07, 2007 9:41 am

Ну наверное с соперником-петухом надо будет жить по расписанию, встречаться "для повышения тонуса и яркости окраски" :laugh: :laugh: :laugh: . А то ведь поубивают друг друга ночью втихаря :laugh: .
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Nataley » Пн апр 09, 2007 2:46 am

Девочки, а скалярии неонов не жрут поедом? Говорят,что скалярии гоняют мелких рыбок и могут съесть. Я очень люблю неончиков,но боюсь заводить.Вдруг их съедят....
:(

Изображение
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Золотая рыбка » Пн апр 09, 2007 10:10 am

Nataley, Мой муж сказал, что могут :( , скалярии у них тоже были. Хотя наверное лучше спроси в магазине, где рыбок покупать будешь, может разные виды по-разному себя ведут?
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron