Кто держит аквариум?

Собаки, кошки, рыбки, хомяки и свинки, попугаи...

Сообщение Nataley » Пн сен 03, 2007 9:51 am

Девочки, у меня один гурами мраморный умер. Как-то скрючило его, еле-еле плавал и быстро угас. Никто особо и не заметил. ужас. жалко так. отчего его так скрючило? :cry:
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Ташика » Пн сен 03, 2007 12:28 pm

А на нем не было каких нибудь язвочек? аль наростов? вообщем что нибудь? аль плавники были похоже как склеены?
Ташика
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 129
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Сынуля Алёшенька

Сообщение Ташика » Пн сен 03, 2007 12:34 pm

Я как то купила моллинезий-лиру черных. Так вот , в карантине сперва самец через 3 дня сдох, потом еще через 3 дня одна самочка, за ней плавно и вторая. Читала про болезни, вроде то на одно было похоже, то на второе. А толком так и не узнала из-за чего их не стало :(
Ташика
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 129
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Сынуля Алёшенька

Сообщение Any » Пн сен 03, 2007 3:15 pm

Ташика писал(а):у тебя аквас на 300л? ууу, завидую классно

Это забава мужа, а я так посмотреть только. Рыбки гараздо лучше собачек в квартире :) А какое то время на собаку уговаривал, но я отговорила. Он теперь сам понял что собака это хорошо но повязан по рукам и ногам т.к. с ней гулять надо и кормить несколько раз в день. А мы погулять любим в гости затусить с ночевкой.. С рыбками и черепашками проше их можно один два дня и не покормить.
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение моих девочек
viewtopic.php?f=138&t=16393
viewtopic.php?f=138&t=23351
Any
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2527
Подарки: 25
Ложечка (1) Неваляшка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: кск Отрада
Возраст: 40
Репутация: 491
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: доченьки Ирочка
и Ксюшенька

Сообщение Ташика » Вт сен 04, 2007 1:57 am

А я наоборот собачница со стажем :) у меня собаки были. Вот только сейчас по причине жилья не могу собаку держать :(( А рыбки - идея мужа, а я увлеклась :) Но как только решиться жилищный вопрос, сразу возьму Добермана :)
Ташика
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 129
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Сынуля Алёшенька

Сообщение Any » Вт сен 04, 2007 8:51 am

Ташика, Да я тож очень собачек люблю, но так больно когда они умирают :( мне моя собачка целый год снилась, не хочу чтоб еще раз такое случилось и не хочу в квартире. Я за городом жила так очень удобно, захотела она погулять дверь ей открой она погуляет и вернется. А в городе вот приспичит ее, это значит оденься и в любую погоду будь добр иди гуляй.
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение моих девочек
viewtopic.php?f=138&t=16393
viewtopic.php?f=138&t=23351
Any
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2527
Подарки: 25
Ложечка (1) Неваляшка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: кск Отрада
Возраст: 40
Репутация: 491
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: доченьки Ирочка
и Ксюшенька

Сообщение Ташика » Вт сен 04, 2007 10:06 am

[quote="Any" но так больно когда они умирают :( мне моя собачка целый год снилась.[/quote]

Мне мои до сих пор снятся.. хоть последней собаки нет уже 4 года, но больно до сих пор. Но мне хочется друга, хотя понимаю, что это будут другие собаки в отличие от тех моих ... но без собак не могу. А гулять с ними очень люблю :) мне прогулок первое время ой как не хватало .. уже рефлекс был, что в определненное время гулять надо..Рыбки пока отвлекают, но все же не заменяют.
Муж уже говорит, что представляет что будет, когда у нас появится свой дом :))) Я его уже поставила в известность, что у нас будут: хорек, кот, рыбки и 2 собаки :))) Вообщем мини зоопарк :)
Раз пока не получается с детьми, так что бы не сойти с ума и не грузиться постоянно, отвлекаюсь животными.
Ташика
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 129
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Сынуля Алёшенька

Сообщение Nataley » Ср сен 12, 2007 9:19 am

Ташика, какая прелесть! Лови + :)
Ты молодец, я тоже мечтаю собачку завести, но мой муж против ( после того , как его "бывшая" задавила их мопсика машиной, гадина).
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Nataley » Ср сен 12, 2007 9:22 am

Получила плюсик ?

Изображение
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Nataley » Чт сен 13, 2007 3:32 am

Скалярия одна большая стала как-то странно плавать....голову задирает наверх, чуть ли на спину не ложится. Что с ней? не пойму.

У гурами не было язвочек.Может он замерз? муж постоянно включает кондиционер на +18, а гурами сидел в отдельной емкости без подогрева.
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Ташика » Чт сен 13, 2007 5:13 am

Nataley
Спасибо за + ! :) Получила :)
Немного про гурами, может будет интересно:

В обычное время гурами следует держать при 21-24°С. хотя они могут жить и при более нuзкой тeпеpaтуре в 16-18°С, но тогда они делаются более бледными, менее подвижными и при длительном содержании при такой температуре легко подвергаются заболеваниям.
Вообще гурами можно считать очень выносливой рыбкой. Даже при плохом содержании они живут по нескольку лет.
В отличие от макроподов, которые живут как в чистой, так и в загрязненной воде, гурами - рыбка очень чистоплотная, постоянно общипывает растения, камешки, стекла, очищая их от водорослей, и любит чистую, прозрачную воду. Гурами обладают очень полезным для любителей свойством поедать гидру, которая часто является настоящим бичом аквариума. Если в аквариуме имеется хотя бы пара даже маленьких гурами, можно быть совершенно спокойным: гидру они истребят начисто. Поэтому гурами следует считать рыбкой полезной и желательной в каждом аквариуме.

А вот что со скаляркой, даже не подскажу :( их не держала никогда.
Хоть и много информации про болезней рыб (насобирала с инета) но вот различать могу только ихтик и вылечивала своих 2 раза.
Ташика
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 129
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Сынуля Алёшенька

Сообщение Nataley » Пн сен 17, 2007 2:18 am

Вчера заехали по дороге на рынок аквариумистов. Я поспрашивала о моей скалярии. Нового мне ничего не сказали. Говорят,что у нее может быть какой-то шок ( от воды или еще чего.....хрен его знает).Увидела я сомиков-прилипал, а нам как раз нужен 1-2 сомика. Говорю моему - Давай купим. Разорался,как псих. Настроение испортил и уехали восвояси.
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Nataley » Вт сен 18, 2007 1:54 am

На следующий день муж решил исправиться и после работы мы поехали в зоомагазин покупать рыбок. Купили 2 черненькие скалярии - малыши совсем и одну самочку жемчуж.гурами для нашего сироты гурами. рыбки были куплены в разных магазинах, но я заметила,что от страха они сбились в одну кучку, прижались как родные и дрожали. Тааааакие смешные! прелесть :D Старшие скалярии, конечно же стали их сразу воспитывать. :laugh:
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение baphi » Ср сен 19, 2007 12:41 pm

[quote="Nataley"], но я заметила,что от страха они сбились в одну кучку, прижались как родные и дрожали.

Ничего,привыкнут :twisted:
Изображение

Изображение
baphi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 98
Откуда: Химки
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ольга Осипова » Ср сен 19, 2007 1:34 pm

А у нас тоже аквариум.Сначало совсеммаленький был,теперь вот 50 литров
Живут у нас гурами и пара сомиков
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron