Почему кошку нельзя бить?

Собаки, кошки, рыбки, хомяки и свинки, попугаи...

Сообщение Mysterious Cat » Вс июл 01, 2007 3:00 pm

nega писал(а):мочекаменная-болезнь(

она у котиков бывает 100% от сухих кормов у нас котик умер от этого и врач сказал вообще сухими кормами не кормить....и рыбой нельзя а чем кормить их тогда :?: :roll:
ася 614960771
Mysterious Cat
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2379
Подарки: 7
Неваляшка (1) Teddy (1) Ландыши (1)
Откуда: МурррCity (м.Д.Донского)
Репутация: 47
Имя: mysterious cat
Зодиак: Весы

Сообщение nega » Вт июл 03, 2007 1:21 pm

чем угодно, мясом, курицей, кашами (тока не овсянкой), яицами (но не часто) - не знаю, что еще у вас они едят (я лично кормлю тока консервами и мясом-курицей, больше она ничего не ест, иногда даю сухой корм, но не часто). а от сухого корма не сто процентов мкб, а только если он не качественный,либо если кошка переведена на него во взрослом возрасте (а не с младенчества) - они потому что привыкают пить как на жидкую пищу, а потом трескают сушку, а пьют мало, но если еще и корм плохой (типа вискасы, китекеты) - то ваще сто процентная гарантия, что заболеют(
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Милая брюнетка » Сб июл 14, 2007 11:13 pm

Нега, а почему овсянку нельзя?
Милая брюнетка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 0

Сообщение nega » Вс июл 15, 2007 1:28 pm

я забыла почему именно, но так веты говорят, что нельзя им овсянку, манку, бобы, картошку, типа для их пищеварения не подходит. зато можно гречку например или пшенку
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Милая брюнетка » Вс июл 15, 2007 2:41 pm

Любит гречку, пшенку, кукурузную, и вот теперь на овсянку подсела, мы не знали. А от риса - понос...
Милая брюнетка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 0

Сообщение nega » Вс июл 15, 2007 7:27 pm

странно даже, что от риса понос, наверное какая-то индивидуальная непереносимость, потому что обычно рис (а не тока рисовый отвар) крепит, и кошкам его говорят есть, когда понос))хе
а нашу например от сырого мяса рвет (и ее папашу точно также рвало от сырого мяса) ( хотя она естессно его обожает, какая кошка не любит сырое мясо, но мы не даем (да и вареное мясо я не очень даю, потому что это кошкам нагрузка на печень, вот курицу вареную можно) а мясо лучше сырое, чтобы паразиты сдохли, надо его неделю морозить в морозилке при минус 20, а потом кипятком обдавать
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Зеленоглазая » Вс июл 15, 2007 10:07 pm

А у нас кисюня любит чипсы, креветки, оливки, еще может за нами и тарелочки подлизать... :laugh:
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение Казанка » Пн ноя 26, 2007 2:42 pm

Наша Надин из всех кормов предпочитает Роял Канин. Также обожает курицу, огурцы и овсянку. С врачом разговаривали. Она сказала, что из всех каш предпочтительнее давать овсянку, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГЕРКУЛЕС!!!
Изображение
Казанка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Казань
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Lampusha » Пт дек 21, 2007 3:48 pm

Мурррлыка писал(а):она у котиков бывает 100% от сухих кормов у нас котик умер от этого и врач сказал вообще сухими кормами не кормить....и рыбой нельзя а чем кормить их тогда

Сухие корма разные бывают.... Если вы кормите дешевыми кормами(Вискас, Китикет, Пурина и т.п.), то 100% заработаете мочекаменную болезнь.... Нужно кормить профессиональными кормами(Хилс, Яконуба, Проплан и т.п.).... И еще, если кормите сухим кормом, то ничего больше давать не надо.... Желудок не сможет справляться, так как сухой корм и другая еда усваиваются по-разному....
Изображение
Lampusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рак

Сообщение Алёна » Ср июн 11, 2008 3:08 am

Что-то читаю и удивляюсь. Как это не давать рыбу кошке если она её хочет и любит?я соглашусь, что в рыбе могут быть паразиты и это для кошки не очень хорошо. Поэтому,конечно, варёное давать лучше.

Думаю цисты паразитов могут сохраниться и в замороженном мясе.
Овсянку лучше не давать, наверное, потому что от неё кошки толстеют,т.е. страдают ожирением.

По-поводу сухих кормов. Не думаю, что есть разница в фирмах. Желчекаменная болезнь появляется в связи с дизфункцией ЖКТ. Проще, от постоянной сухомятки портится желудок в 1ю очередь, поэтому там уже всё равно какая фирма застопорилась в пищеводе.

Конечно, лучше кормить настоящей-натуральной пищей, но где её брать? Молоко с консерантами. Яйца с птичим гриппиом :laugh:
Кстати, молоко тоже не каждая кошка нормально переносит, у нас был кот, у него был...пардон.. понос от молока и от печени.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Kiss » Ср июн 11, 2008 12:57 pm

у нас кот ел натуралку и китекет с вискасом-мы про корма тогда не заморачивались. итог-был здоров, ни разу не ходил к вету, ни разу не болел ничем вообще. прожил 12 лет, но погиб :( так бы ещё лет 5 прожил спокойно.
а сейчас чем больше мы заботимся о питании наших животных, тем чаще посещаем врачей - не парадокс ли?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Мурррлыка писал(а):она у котиков бывает 100% от сухих кормов у нас котик умер от этого и врач сказал вообще сухими кормами не кормить....и рыбой нельзя а чем кормить их тогда

почему рыбой нельзя? можно поварить и коти вытащить. хотя наши кошки на даче едят карасей из пруда и кот наш ел-всё было ок, глистов не было, костями не давился.
а мочекаменная не от кормов, а от того, что, кушая корма, кошки не пьют достаточно жидкости :(
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Катюха_11 » Ср июн 11, 2008 1:00 pm

А у меня собака все подтят ест и чеснок и лук и оливки и чипсы и пиво в общем все подтят
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=147&t=88005
Моя закупка детской одежды ТУТ -> viewtopic.php?f=217&t=187189
Катюха_11
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 13974
Подарки: 86
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Смоленская обл
Возраст: 35
Репутация: 2129
Имя: Катя
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сыночек тигренок Егорка 30.08.2010

Сообщение Танятка » Сб июн 14, 2008 5:59 am

Моя почему то рыбу ни сырую ни вареную не приемлет, только с великого голода может неохотно консервы пожевать :)
Я кормлю ее куриными головами и китакатом, только не сухим а в маленьких пачках рагу да всякая такая хрень-ей нравится.Они тож вредные как сухой корм или нет?
А еще Сара обожает вафли, что я вижу впервые у кошек, любую сладость оставь на столе -не тронет, но стоит оставить вафельки-пипец, пакет прогрызет и все слопает :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Танятка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 20
Ложечка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Хакасия, г.Абакан
Возраст: 39
Репутация: 507
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынуля Гришаня (10.03.2009)

Сообщение Катюха_11 » Сб июн 14, 2008 10:39 am

У нас в ветеринарии сказали ни в коем случае нельзя кормить киткатом очень вредны для организма кошки
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=147&t=88005
Моя закупка детской одежды ТУТ -> viewtopic.php?f=217&t=187189
Катюха_11
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 13974
Подарки: 86
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Смоленская обл
Возраст: 35
Репутация: 2129
Имя: Катя
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сыночек тигренок Егорка 30.08.2010

Сообщение Танятка » Сб июн 14, 2008 1:33 pm

Я кормлю когда нечего дать ей (если голов забыла купить и молока нет).Просто головы из магазина замороженные не ест, а киткат выбежал во двор да купил на раз пачки хватает.
Раз вредно придется напоминалки делать чтоб не забывать покупать :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Танятка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 20
Ложечка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Хакасия, г.Абакан
Возраст: 39
Репутация: 507
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынуля Гришаня (10.03.2009)

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5